Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Не появиться там, где окажется снайпер. Предвидение.


Не появиться там, где окажется снайпер. Предвидение.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сейчас буду мямлить, т.к. уже некоторое время не могу четко сформулировать вопрос, который висит. :)

Вопрос из сферы близкой ко второму вниманию для народа, имеющего реальный практический опыт в эзотерике.
К сожалению энергии и слов не хватает, посему мямлю дальше. ))))))))

Недавняя ситуация.
После встречи нужно было ехать домой и было два варианта маршрута. Первый обычный и привычный, второй более длинный и непонятный.
Яндекс навигатор предложил первый маршрут, второй как запасной ощутимо более долгий.

При этом по ощущениям ехать как обычно не хотелось, но поехал. Через полчаса дороги вдруг возникла дикая пробка в которой просто тупо простоял час. Серьезное ДТП ждали пока не растощили.
В общем, ощущения подтвердились.
==========

Когда я пытаюсь как-то обобщить для себя этот и подобный опыт, возникает много вопросов о том, как устроен этот событийный механизм, что за ним стоит и можно ли не стать его частью.

Как пример - должны были столкнуться именно эти два авто именно в это время или любые?
Именно в этом месте и так что их не объехать?
Если бы волевым образом участники ДТП были остановлены до столкновения, что бы произошло?
Как принимается решение "в высших сферах" кто будет в этом ДТП участвовать.
Это все равно кто или жертва предопределена?
Когда Дон Хуан говорит про связь с Духом, он имеет ввиду именно такие ощущения?
И т.д. и т.п...

+1

2

а вы батеньки еще кучнее соберитесь, и будете ваще обсасывать дырки в жопах...помню все твои трещинки

0

3

0

4

lkj
Не твоя ситуация - нечего и размышлять, а то привлечь можно. Причем надумаешь каких-то два варианта, а окажется вообще третий. Никогда нипочем не угадаешь. А если уж поймал себя, что думки думаешь, то намерение поставь, а то свято место пусто не бывает. Если заинтересованность появилась - то все, ты попал... На заинтересованности прежде всего надо себя ловить
Твоя ситуация - потерял время в пробке или что там ещё... Вот тут и чувствуй, надо тебе или нет
Для меня процесс осознания в пробке привёл к изменениям в жизни, где нет этих пробок.

0

5

интересно что ситуация с пробкой от снайпера почти не отличается  , если ты должен умереть  , т.е. поступки твоей жизни привели к такому энерго состоянию , то не важно где снайпер ,  оторвётся тромб  или масса других вариантов , то же самое с дтп
должны были столкнуться именно эти два авто именно в этом месте
волевым образом предотвратить это дтп было невозможно
участвуют в дтп все кто требует именно такого испытания для усиления  своих слабых мест , в том числе и тот кто не знал какой дорогой ехать и оказался свидетелем столкновения
неприятные ощущения по поводу знакомого маршрута предупреждают о неминуемых трудностях , конечно это связь с духом но только заметная верхушка айсберга , иногда это еле уловимые ощущения  , иногда интенсивность как приказ и по такому маршруту точно не поедешь , иногда нет никаких ощущений чтобы ты  совершил ошибку
учиться можно только опытным путём  и главное не в выборе варианта маршрута а в способности использовать эффективно любой

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

6

lkj написал(а):

Как пример - должны были столкнуться именно эти два авто именно в это время или любые?
Именно в этом месте и так что их не объехать?

Анекдот вспомнился))
Титаник тонет. Вокруг паника, крики, вопли, плач. И стоит молится старушка:
- Господи! Ну, я старая! Мне так и надо! Грешил а в жизни много! Но вон детей, да молодых за что?!
И голос сверху ей отвечает:
- Не волнуйся! Я всех вас тут собрал.
https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/23691.gif
Каждый притягивает себе своё. Но так как мы формируем общий тональ, мы участвуем в своих собственных сценариях, которые являются частью сценариев других. С ростом осознанности, можешь интуитивно (через тело и волю) выбирать сценарии. И никаких высших сил нет. Есть автоматизмы, которые и "рулят" людьми.

Отредактировано Тень (19.12.20 12:22)

0

7

To Тень.

Вот это:

dreamer написал(а):

волевым образом предотвратить это дтп было невозможно

бред полный. У человека просто нет опыта как формировать реальность и события в ней.

Но и вот это:

Тень написал(а):

Но так как мы формируем общий тональ, мы участвуем в своих собственных сценариях, которые являются частью сценариев других. С ростом осознанности, можешь интуитивно (через тело и волю) выбирать сценарии. И никаких высших сил нет. Есть автоматизмы, которые и "рулят" людьми.

верно лишь отчасти, имхо.

Есть еще личный уровень силы, точнее Воли. Иногда возникает такая стена, такой поток, который никак не поменять и не повернуть. Но при этом иногда бывают ситуации когда те Высшие Силы, которых нет, банально приходят на помощь. И это с одной стороны восторг, с другой ужас. Особенно это явно проявляется в ситуациях серьезных конфликтов с тиранами. Когда на кону либо твоя жизнь либо свобода. Я не могу сказать, что Высших Сил нет, Тень. Не могу утверждать и обратное. Но могу лишь напомнить, что эманации осознают себя если верить классику. И этот факт, имхо, меняет все...

0

8

У Кастанеды периодически возникает такая вещь в сталкинге, как чувство времени. Для тех кто понимает:

Вот ситуация. Нужно выбрать дорогу. Эта ситуация возникает "во времени от разума". Т.е. пора возвращаться и человек исходя из этого пора на уровне своего вИдения смотрит как ехать.

Но бывает иная ситуация, гораздо более тонкая. Когда предвидение возникает как тень мысли или образа, мимоходом, легким образом или опасением из ничего. Если удается это засечь, возникает ПАУЗА. В этой паузе можно осознаться. Осознать например, что вам не нравятся те возможные негативные варианты будущих событий,  о которых Вы мельком почему то подумали. Это осознание, фиксация внимания, остановка потока приводит к тому, что то чего Вы опасаетесь никогда не произойдет По крайней мере в той форме как Вы боялись. Вы останавливаетесь фиксируете внимание на мелькнувшей мысли и осознанаете ее и свои желания.

По сути, это тот момент времени когда Ваш уровень оперирования реальностью достаточен для легкого изменения мира без существенных затрат личной Силы. Чувство Времени... 

У всех людей были моменты о которых пытаюсь говорить. Обычно после них мы говорим себе, блин, а вот я же вроде думал что ненадо такое делать... Если Вы проанализируете много таких событий Вы увидите одно и тоже - мысль мелькнула но Вы не остановились и не придали ей особенного значения. Как-то так.

+1

9

lkj написал(а):

ситуации когда те Высшие Силы, которых нет, банально приходят на помощь. И это с одной стороны восторг, с другой ужас.

Понимаю, о чем ты. Но объясняю чуть иначе. Да, помощь порою приходит. Но язык не поворачивается назвать это "высшими силами". Часто в таких ситуациях, где на кону жизнь, человек  максимально включается в реальность, осознание подскакивает. И физ мир мгновенно меняется. Это делается самим человеком. Его волей и намерением.
А в других случаях помогают не органические создания. Одни помогают в кредит. Другие потому, что интересно.
Тут мя цинична)) л

0

10

lkj написал(а):

о которых Вы мельком почему то подумали

Это инфа от подсознания, т. Е. От тела.
Научно доказано, что сознание в силах обработать не больше 40 бит инфы в секунду. Т. Е. Очень мало. В то время, как подсознание подмечает все. И то, о чем человечество ещё не знает. Интуиция и мысли, проходящие как бы вскользь, идут от тела, от подсознания. Вывод: менять свой ритм восприятия.

0

11

lkj написал(а):

Но при этом иногда бывают ситуации когда те Высшие Силы, которых нет, банально приходят на помощь. И это с одной стороны восторг, с другой ужас

Как же хочется верить, что кто-то придет и спасет...
На самом деле есть две эффективные реакции: силой воли ( личной силой) сдвигаем точку сборки, либо проявляем отпускание ситуации ( невовлеченность).

Иногда надо просто сбросить неоргана с себя, потеряв усиленную заинтересованность вплоть до безразличия. Суть молитвы в том и заключается, чтобы отвлечь от залипания на негативе.

Гипотетически можно, конечно, предположить, что в критической ситуации жестом руки предлагаешь какому-нибудь неоргану поучаствовать, и тот разруливает ситуацию... Но верится с трудом.

Скорее, высшие силы в данном случае есть ты, которого освободили от негатива ( неоргана), и он смог проявить себя в полной мере силой своего намерения.

Намерение не стоит путать с личной силой. Личная сила смещает точку сборки. Намерение - анализ всех вариантов развития событий. Что будет, если...

0

12

lkj написал(а):

У Кастанеды периодически возникает такая вещь в сталкинге, как чувство времени. Для тех кто понимает:

Вот ситуация. Нужно выбрать дорогу. Эта ситуация возникает "во времени от разума". Т.е. пора возвращаться и человек исходя из этого пора на уровне своего вИдения смотрит как ехать.

Но бывает иная ситуация, гораздо более тонкая. Когда предвидение возникает как тень мысли или образа, мимоходом, легким образом или опасением из ничего. Если удается это засечь, возникает ПАУЗА. В этой паузе можно осознаться. Осознать например, что вам не нравятся те возможные негативные варианты будущих событий,  о которых Вы мельком почему то подумали. Это осознание, фиксация внимания, остановка потока приводит к тому, что то чего Вы опасаетесь никогда не произойдет По крайней мере в той форме как Вы боялись. Вы останавливаетесь фиксируете внимание на мелькнувшей мысли и осознанаете ее и свои желания.

По сути, это тот момент времени когда Ваш уровень оперирования реальностью достаточен для легкого изменения мира без существенных затрат личной Силы. Чувство Времени... 

У всех людей были моменты о которых пытаюсь говорить. Обычно после них мы говорим себе, блин, а вот я же вроде думал что ненадо такое делать... Если Вы проанализируете много таких событий Вы увидите одно и тоже - мысль мелькнула но Вы не остановились и не придали ей особенного значения. Как-то так.

если я правильно поняла о чем ты, то это же безмолвное знание  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/34318.gif

+1

13

ты сам сказал, что знал, что надо выбрать второй вариант)) но из любопытства видимо поехал первым.. если любопытство удовлетворено, убедился, что можно себе доверять, то в след раз можно сделать как знаешь

0

14

Предвидит ли кто либо, что окажется на этом форуме и будет писать посты...

0

15

exorcist написал(а):

Предвидит ли кто либо, что окажется на этом форуме и будет писать посты...

Конечно, для того его и искала)))
А если имешь в виду "неожиданные события", то они вполне ожидаемы. Не могу сказать с точностью, в какой форме проявиться что-либо, но могу сказать определенно, какого характера будут изменения и для чего.

0

16

если бы появилась возможность изменить что то в прошлых событиях , само собой с последствиями в будущем  т.е. настоящем , иначе нет смысла что то менять , то ты друг lkj , ничего не захотел бы менять , потому как то состояние которое сейчас тебя вполне устраивает , а при вмешательстве в прошлое цепь могла и оборваться
тем более ты не захочешь ничего менять в настоящем ближайшем событии потому как готовилось оно исходя из всех твоих усилий и создавалось компьютером духа в бесконечное число раз превосходящем твои возможности
ты можешь только или получить силу от любого события впереди либо потерять её

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Не появиться там, где окажется снайпер. Предвидение.