Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » В борьбе за безупречность.


В борьбе за безупречность.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Долгое время пытался соблюдать всю концепцию жизни воина и быть безупречным, но оказывался у начала. Прежде всего борьба с самим собой заканчивалась для меня болезнью и забвению. Боялся заработать нервное перенапряжение и выходящие от туда соматические болезни. Когда давление становится значительно ощутимым, в итоге сдаешься и потехаешься ерундой.

Осознав влияние системы на себя и узнав ещё некоторое ньюансы по поводу этого, решил теперь дожимать до конца, без отступлений. Посмотрим что из этого будет, буду стараться отчитываться в теме.

Сегодня уже снова нахожусь в болезни, при чем по симптоматике вероятно что COVID. С каждым днём всё сильнее ощущается давление в голове, как это обычно бывает при борьбе со своими желаниями. Возникают совершенно ненужные мысли и те же стремления, навязанные системой. Ну и естественно подавленное состояние, как тут без него.

0

2

Tranzistor написал(а):

но оказывался у начала

Это у всех так!

Ты не хватайся за все практики сразу, возьми одну-две и начни с них. Например, перепросмотр. Вот схема действий.

1. Начни писать список людей (у меня он в Microsoft Word).
2. Найди место в квартире для него или сделай ящик.
3. Начни с 10 минут первый месяц. Потом увеличивай время на 30 минут, на 1 час и более.

Правило номер один: пусть перепросмотр будет не менее 10 минут, но каждый день.

К этой практике можешь добавить еще чего-нибудь, к чему у тебя душа лежит.

-------------

Tranzistor написал(а):

вероятно что COVID

Иди тест сделай, ты молод - организм выдержит. Ковид-19 опасен для тех, у кого много других заболеваний и ослаблен организм (беременность, возраст). Так что не вешай нос, не отчаивайся.

0

3

Viator написал(а):
Tranzistor написал(а):

но оказывался у начала

Это у всех так!

Ты не хватайся за все практики сразу, возьми одну-две и начни с них. Например, перепросмотр. Вот схема действий.

1. Начни писать список людей (у меня он в Microsoft Word).
2. Найди место в квартире для него или сделай ящик.
3. Начни с 10 минут первый месяц. Потом увеличивай время на 30 минут, на 1 час и более.

Правило номер один: пусть перепросмотр будет не менее 10 минут, но каждый день.

К этой практике можешь добавить еще чего-нибудь, к чему у тебя душа лежит.

-------------

Tranzistor написал(а):

вероятно что COVID

Иди тест сделай, ты молод - организм выдержит. Ковид-19 опасен для тех, у кого много других заболеваний и ослаблен организм (беременность, возраст). Так что не вешай нос, не отчаивайся.

Дело не в практиках, с ними нормально всё. Тут куда сложнее сопротивлятся влечениям шарить по интернету, читать и смотреть ненужную информацию, отвлекаться на всякое, играть в игры на телефоне или разговаривать по пустякам. Или заниматься ерундой вместо того чтобы взять, и прочесть книгу. Вот она, бесконечная проблема и борьба - между гедонизмом и прагматизмом, между тем что хочется сделать и тем что на самом деле нужно делать. А так задумайся, откуда все эти желания берутся у человека? Это коллективное бессознательное, эгрегор - управляющий судьбами миллионов людей. И вот тут интересно, получится ли сломать этот механизм, влияющий на меня. Эта борьба в первую очередь и сказалась на том, что я заболел, такое не впервый раз. По поводу болезни волноваться конечно не стоит, это обычный ход жизни.

Отредактировано Tranzistor (12.12.20 15:00)

0

4

Tranzistor написал(а):

COVID

Срочно разжижай кровь. Или алкоголем, или аспирином. Особенность ковида в том, что он любит густую кровь и сам её загущает. Не ведись на вакцины и спец лекарства.

Если депра в практиках - не борись. И следуй депру. Где она, от чего. То есть это пп депры. Как только найдёшь причину, а ты найдёшь, продыши её прям как в пп. И так несколько раз, ибо с 1го не получится.

Вся хня в жизни - это подарки! Просто их надо правильно распаковывать.

0

5

Tranzistor написал(а):

бесконечная проблема и борьба - между гедонизмом и прагматизмом, между тем что хочется сделать и тем что на самом деле нужно делать.

А вот не в этом проблема))) проблема в тебе. Вернее в том, что у тебя есть идеальный твой образ, в котором ты делаешь только то, что "нужно на самом деле". Отсюда растёт важность и внутреннее напряжение. Понять надо, что книги ваааще не важней кристалликов на телефоне.
Один из вариантов, как его (напряжение) снять, - наиграться. Берёшь и прям до посинения несколько дней играешь в игрушки. Чтоб тошнило от них. Этим ты наберешь силу. А следующий шаг- у тебя уже будет хватать осознанности останавливаться и делать выбор осознанно.

Ты прям хорошо описываешь этап, через который проходят все, кто серьёзно живут потом магией. 👍

Отредактировано Тень (12.12.20 15:13)

0

6

Тень написал(а):
Tranzistor написал(а):

бесконечная проблема и борьба - между гедонизмом и прагматизмом, между тем что хочется сделать и тем что на самом деле нужно делать.

А вот не в этом проблема))) проблема в тебе. Вернее в том, что у тебя есть идеальный твой образ, в котором ты делаешь только то, что "нужно на самом деле". Отсюда растёт важность и внутреннее напряжение. Понять надо, что книги ваааще не важней кристалликов на телефоне.
Один из вариантов, как его (напряжение) снять, - наиграться. Берёшь и прям до посинения несколько дней играешь в игрушки. Чтоб тошнило от них. Этим ты наберешь силу. А следующий шаг- у тебя уже будет хватать осознанности останавливаться и делать выбор осознанно.

Ты прям хорошо описываешь этап, через который проходят все, кто серьёзно живут потом магией. 👍

Как раз так и делал. Наступал день, когда всё напряжение разряжал играми, лежанием на кровати, пустыми разговорами со знакомыми. Это бесконечный круг, может мне кажется, но прогресса толком нету никакого. По ощущениям только обманутым чувствую себя вновь и вновь.
А как ведь тогда разбивается зеркало саморефлексии и теряется человеческая форма? За счёт чего?

Отредактировано Tranzistor (12.12.20 16:00)

0

7

Tranzistor написал(а):

Наступал день, когда всё напряжение разряжал играми, лежанием на кровати, пустыми разговорами со знакомыми.

Не о том говорю. Ты кайфовал от отыгранной игры? Нет? Значит, ты в неё не погрузился. Отсюда слив. Разговоры и лежание тоже должны быть в наслаждение, в кайф. Если человек "тянет" с тебя внимание, посылай нах такого человека или выстраивай с ним тот разговор, который тебе нужен.

Тебе не надо разбираться пока что, где чф, где ещё что-то. Надо научиться быть как бы искренним с собой. Чтоб важность и раздробленность себя не разрасталась. Хочется валяться на диване - валяйся. Только в удовольствие. Хочется кого-то послать - посылай. И ещё момент. Убирать "не хочу", меняя на "хочу". То есть не "не хочу читать книгу", а чего именно я сейчас хочу. И отслеживать себя в каждый момент времени. Чего хочу, как и для чего.

0

8

Сейчас ещё раз подумал на счет всего этого и с другом посоветовался, у которого похожа ситуация.
Оказывается я допустил ошибку одну, а так по большей части на верном пути.
Тебе Тень тоже спасибо.

Кстати, куда делся мой любимый раздел в форуме по сновидениям?  :D

Отредактировано Tranzistor (12.12.20 17:51)

0

9

Самый легкий способ выйти на безупречность это кушать фрукты, овощи и другие сырые продукты. Но не молоко и мясо или сырую рыбу...
Тогда организм перестанет производит токсины изза которых налетают летуны-
Изза токсин в теле  потом человек слабеет сразу включает телек, игры, и кастанеду форум.
Ну и купи себе пояс для самобичевания и плетку. Когда захочется поиграть шлепай себя со всей силы. А в идеале начни читать Библии, сходи батюшки расскажи свои грехи.

Отредактировано DonPedro (12.12.20 18:20)

0

10

DonPedro написал(а):

Самый легкий способ выйти на безупречность это кушать фрукты, овощи и другие сырые продукты. Но не молоко и мясо или сырую рыбу...
Тогда организм перестанет производит токсины изза которых налетают летуны-
Изза токсин в теле  потом человек слабеет сразу включает телек, игры, и кастанеду форум.
Ну и купи себе пояс для самобичевания и плетку. Когда захочется поиграть шлепай себя со всей силы. А в идеале начни читать Библии, сходи батюшки расскажи свои грехи.

Учту)

0

11

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

12

третий раз уже ковидом болею, норм.

0

13

exorcist написал(а):

третий раз уже ковидом болею, норм.

А как это так, иммунитет до сих не выработался?
Кстати у меня подтвердился сегодня коронавирус.

Отредактировано Tranzistor (13.12.20 23:58)

0

14

Tranzistor написал(а):
exorcist написал(а):

третий раз уже ковидом болею, норм.

А как это так, иммунитет до сих не выработался?
Кстати у меня подтвердился сегодня коронавирус.

Выработался в том, что ты его практически не чувствуешь.

В первый раз было в феврале, температура, проблемы с обонянием. Было очень плохо физически, водка помогла. У меня тогда чуйка сработала, что надо водку пить, хотя практически не потребляю. Анализов тогда никто не делал, да и о болезни заговорили через пару недель. Заразил коллегу, :) ему диагностировали коронавирус, без уточнения тот или не тот самый. :) На скорой увезли, откачивали. В общем то официально, у нас в стране в феврале марте ковида не было. :)

Интересно, что семья не заразилась. Т.е подхватить его, довольно тяжело. Я так думаю я тогда коснулся слизистой глаза, или носа. А дальше через рукопожатие.

Второй раз заразился от родственников. В конце августа, начале сентября. Тогда были проблемы с тестами. Сделали через месяц почти, не мне. Ну через месяц уже ничего не нашли.

И третий раз от родственников. У них подтвердили ковид.

Во всех трёх случаях, было специфическое головокружение у меня. Возможно из-за недостатка кислорода. Поэтому я думаю, что это оно.

И да с первого раза в легких, как будто налили воду сверху. Я с этим ощущением ходил до августа, потом почти прошло.

Тогда (в феврале) делали ренген но вначале заболевания, сказали вроде просто бронхит. После этого я уже ни снимков, ни анализов не делал. Да и не попасть особо было. :)

А ну и в последний раз (сейчас), чувствовал слабость и озноб немного, дня три.

Отредактировано exorcist (14.12.20 00:28)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » В борьбе за безупречность.