Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Если Кастанеда умер как обычный человек...


Если Кастанеда умер как обычный человек...

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Если Кастанеда умер, а не сгорел огнем изнутри - ваше отношение?
Не изменится, буду развивать себя

100% - 8
Изменится, брошу путь

0% - 0
Не знаю даже, что буду делать

0% - 0
Голосов: 8

1

Читал материалы про пропавших женщин из окружения Кастанеды, вот что пришло в голову. Если окажется, что Кастанеда не ушел из мира как дон Хуан (огнем изнутри), а умер как обычный челок, женщины сбежали или в традициях сект покончили с собой, ваше отношение к учению дон Хуана изменится?

Мое, к примеру, нет. Поскольку знаю по себе, что второе внимание и двойник существуют, это не выдумка. И только от личных усилий зависит продвижение на пути, если кто-то не отдается на все 100%, то и результата не будет.

Да, я допускаю возможность, что у Кастанеды не хватило сил сгореть огнем изнутри. Про пропавших женщин, очень странно, что они так сделали (не дали о себе знать), судя по всему Кэрол Тиггс не стала разделять планы сподвижниц и продолжила жить обычной жизнью. Интересно и то, что она не особо комментирует исчезновение соратниц, хотя знает какой к этому интерес.

0

2

Viator написал(а):

Читал материалы про пропавших женщин из окружения Кастанеды, вот что пришло в голову. Если окажется, что Кастанеда не ушел из мира как дон Хуан (огнем изнутри), а умер как обычный челок, женщины сбежали или в традициях сект покончили с собой, ваше отношение к учению дон Хуана изменится?

Мое, к примеру, нет. Поскольку знаю по себе, что второе внимание и двойник существуют, это не выдумка. И только от личных усилий зависит продвижение на пути, если кто-то не отдается на все 100%, то и результата не будет.

Да, я допускаю возможность, что у Кастанеды не хватило сил сгореть огнем изнутри. Про пропавших женщин, очень странно, что они так сделали (не дали о себе знать), судя по всему Кэрол Тиггс не стала разделять планы сподвижниц и продолжила жить обычной жизнью. Интересно и то, что она не особо комментирует исчезновение соратниц, хотя знает какой к этому интерес.

Знаю хорошо людей у которых после этого фильма сильно изменилось мнение об учении... Даже отторжение.... Но началась ломка... Что учение обрекает на одиночество и просто дурь...  Но лично у меня ничего не изменилось... Первый раз когда я взяла в руки его книги четко почувствовала дыхание ветра и голос что это спасение и Свобода... Как я егопройду это уже второй вопрос... Но то что все не такое как кажкься это точно))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

+1

3

Сгореть огнем изнутри Означает зажечь все эманации в коконе, одну за другой.
Вероятно Кастанеде не удалось выполнить этот маневр.
Судя по его книгам он так и не добился необходимой подвижности ТС.

Мне кажется, с уходом Дона Хуана они все потеряли мотивацию.
Свобода их ни когда не интересовала, ведь ни кто их не угнетал,
а превратив учение в бизнес магии не осталось вовсе.

0

4

Марна написал(а):

Но то что все не такое как кажкься это точно))

Вот! Именно.

Viator написал(а):

Да, я допускаю возможность, что у Кастанеды не хватило сил сгореть огнем изнутри

Дело не в этом. Я не знаю как ушел Кастанеда, но он ушел так как нужно.
   Он выполнил задачу. И я пока не знаю какова она и вряд ли кто знает.
   Кастанеда - Нагваль. Чрезвычайно Сильный.
Миллионы на его волне.
Миллионы!

Подпись автора

docta ignorantia

0

5

Конечно он не ушел из мира также, как Дон Хуан. У него была попросту не та конфигурация. Он должен был соединить уходящую линию ДХ с оставшимся на Земле человечеством, что и проделал вполне успешно, за что ему честь и хвала. Правда, чествующим его поныне неорганикам, КМК, на эти его "заслуги" фиолетово...

Вообще, если серьезно, когда жизнь и смерть кого-либо заметно влияют на мнение человека об учении, это больше говорит о человеке, чем об учении

0

6

iya написал(а):

м -да, "Вознесения" не случилось. Что то пошло не так. Не хватило Кастанеде личной силы устроить гипнотический перфоманс в духе "Христова Вознесения"/"Воскресения", хотя и Учение сформулировано и преданная паства из женщин с промытыми мессией мозгами провела свою жизнь в ожидании "часа Х". Не удивительно, что не все из них смогли пережить фрустрации. Внедренная в их сознание программа самоуничтожения/"окончательного путешествия" сработала по инерции. Карлос не оставил им выбора. Это чудовищно. И чет Кэролл не справляется со своей ролью "свидетеля Вознесения группы Нагваля"? Сидит тихонечко, дует в трубочки)). Провал.  Не потянул Карлос, не тот масштаб личной силы на роль нового мессии. Безумства одержимости и фанатизма ему не хватило, на мой взгляд, ну и личного примера.

Ну а кто потянул то, за последние 2000 лет.

Может учение Авеля верное, потому как оно ближе к христианству. :)

0

7

iya написал(а):

Что то пошло не так.

Конечно. Всё это ещё предстоит узнать - как и куда ушёл  Кастанеда.

iya написал(а):

Не хватило Кастанеде личной силы

Ошибаетесь и просто не туда обращён ваш взгляд. А если кое что знать, то нетрудно заметить в самих этих книгах, что личной силы у Кастанеды намного намного больше , чем у любого из предыдущих Нагвалей. Просто он другой.

Отредактировано Wangchook (25.11.21 09:15)

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

это не я писал.

0

9

Да, понимаю. Я тоже не я. И при чём здесь Кастанеда до меня?! И этот сумасшедший индеец Яки?! Какого хрена?!!! Я всего лишь антропологическим исследованием занимался, не более! А этот пользователь ученика видите ли во мне усмотрел!
    Не я писал эти книги, не я. Не меня этот пользователь учил, не с меня ржал, как идиот, я здесь вообще не при чём.
    Да и не умер я, если честно. Просто всё пока непонятно - что это было и что это значит,  и что будет дальше. Но только это не я, правда не я, не умирал я  "как обычный человек" . Ну угораздило меня с этим индейцем столкнуться. Но видно не случайно всё это было, что то вроде - Судьба, Предначертание Абстрактного. Как бы там ни было, я пока жив, не умирал я  "как обычный человек". Это не я.

Подпись автора

docta ignorantia

0

10

Viator написал(а):

Если окажется, что Кастанеда не ушел из мира как дон Хуан (огнем изнутри), а умер как обычный челок, женщины сбежали или в традициях сект покончили с собой, ваше отношение к учению дон Хуана изменится?

Я уверен, что Кастанеда и компания умерли как обычный человек. И что я умру как обычный человек.
Тем не менее, отказываться от изучения граней реальности не планирую) Это просто-напросто интересно и захватывающе, вот уже много лет.

В мире вообще много всего захватывающего. Не только приключения Кастанеды) Важно идти за своим сердцем, а не всем остальным)))

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Если Кастанеда умер как обычный человек...