Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Ищу хороших практикующих


Ищу хороших практикующих

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):

Это один из камней преткновения: многие борются со своей старой частью, выдавливают ее. Но едва ли это возможно. Не в этой жизни.
Найти баланс между старым и новым-вот задача и вызов.....

Это не просто задача ТОЧо, это рубеж, который придётся брать  тысячами попыток. Чтоб наконец оследить себя.
Подсознание намеренно шифрует истинную личину. Потому как величественна она, но То, что управляет нами в теле, это Дух, слабо. Поэтому только развив Дух, можно спокойно посмотреть на себя старого.
Путь ТОЧо практически один, но широк он. Кто что точит на нем в этой жизни. Самое большое достижение в жизни - это начать развивать себя самостоятельно, без пинков от жизни. И это называется перейти от бессознанки к осознанности. Это также безумно трудно, но только вначале. Потом осознанность принимает вид постоянного режима. И почти незаметна. Но практически ты на уровень выше других людей. Помнишь гораздо больше из ситуаций фактов, чётко знаешь где ты и что делаешь. Внимание имеет широкий объёмный ракурс, записывая очень много из реала и постоянно. Энергии море. Настроение всегда на подъёме. Никто и ничто уже не влияет на настроение. Влияния оказывает только практика. Отслеживание собственной безупречности. О она ТОЧо не то, что многие отождествляют с идеальным. Безупречность гораздо интереснее и шире. Магическое действо 100%.

Лоп, ты слишком усложняешь. Природа (Дух) любит простоту.
Если впереди кусты, то значит ты заблудился.
Лоп, твой подход мне видится именно в виде кустов. Только ты очень деликатно рубишь ветки.
Я предпочитаю куст обойти. Причем, качество познания от этого не уменьшится (ты ж рядом дерешь кусты, а я смотрю на твою кровь) ....

Посмотрим Точ, побродим возле кустов, зайдём-запрыгнем, обогнем с разных сторон, взлетим Летуном поверх, затрясет куст в манджраже, только бы до пепла не спалить, перед тем как поймём для чего дам даны они, кусты те) чапараля

0

22

Лопаткин написал(а):

Посмотрим Точ, побродим возле кустов, зайдём-запрыгнем, обогнем с разных сторон, взлетим Летуном поверх, затрясет куст в манджраже, только бы до пепла не спалить, перед тем как поймём для чего дам даны они, кусты те) чапараля

Вот оно, Лоп, твое мировоззрение. Ты любой трабл обкладываешь умом: отмерь тысячу раз, потом сделай. Только такие никогда ничего не делают.
У меня, к примеру, другой подход. Прыгнуть в пропасть, а там как получится.
И твой и мой подходы однобоки. Поэтому, не понимаем, грыземся, но чувство единства при этом не покидает....

Отредактировано ТОЧо (03.09.20 21:23)

0

23

подход у всех один – постепенный , потому шо прыгнуть без подготовки - уход

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

24

Лопаткин написал(а):

Да пусть пишут Виатор, интересно же если ещё кто в колготки залезет).

Ты хочешь сделать из Маруси профиль доступный всем? Прикольно)

0

25

dreamer написал(а):

подход у всех один – постепенный , потому шо прыгнуть без подготовки - уход

Вот в чем дело: постепенно и без подготовки-это сравнительные категории. Где грань между постепенным и сиюминутным?

0

26

Где-то здесь бродит моя подруга Маруся. В прошлый раз мы не очень хорошо расстались. Хотела бы у нее слезно попросить прощения, если обидела ненароком) На самом деле я ее очень сильно люблю) Я по гороскопы Рыбы, а Рыбы очень странно проявляют свою любовь :love:

Подпись автора

Paulatim summa petuntur

0

27

Евлампия написал(а):

Где-то здесь бродит моя подруга Маруся. В прошлый раз мы не очень хорошо расстались. Хотела бы у нее слезно попросить прощения, если обидела ненароком) На самом деле я ее очень сильно люблю) Я по гороскопы Рыбы, а Рыбы очень странно проявляют свою любовь :love:

Евлампуня, давай сарафан долой, спорт костюм натягивай, косу в трусы и погнали тренироваться. Хватить печальку разводить))

0

28

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Посмотрим Точ, побродим возле кустов, зайдём-запрыгнем, обогнем с разных сторон, взлетим Летуном поверх, затрясет куст в манджраже, только бы до пепла не спалить, перед тем как поймём для чего дам даны они, кусты те) чапараля

Вот оно, Лоп, твое мировоззрение. Ты любой трабл обкладываешь умом: отмерь тысячу раз, потом сделай. Только такие никогда ничего не делают.
У меня, к примеру, другой подход. Прыгнуть в пропасть, а там как получится.
И твой и мой подходы однобоки. Поэтому, не понимаем, грыземся, но чувство единства при этом не покидает....

Я принимаю вашу позицию, видеть в работе ума ограничитель и рамки, но ум дае человеку для чего то. Я не могу не пользоваться по полной таким чудо инструментом.
ТОЧо, ты пойми, что надо разбираться на реальных простых действиях, что делает ум, а что психика, эмоции, подсознание, чуйка, чсв.
Ты говоришь лезть в брод не зная воду. Ты можешь в 2 ночи выйти из дома и идти в неизвестном направлении? Темно, собаки бродят и ты не знаешь куда идёшь. Просто попробуй. На чем ты идёшь, что именно тебя ведёт и контролирует. Ум? Логика? Эмоции? Дух? Или как любого нормального человека поведет дрожащие поджилками чсв, или эго. Проверь ТОЧо, ради драгоценного  опыта в свою копилку. Я несколько раз в неделю это делаю. И я открыл Дубля в себе. На этих вылазках. Но сначала выходишь на эго, которое без ума, изнини никак не может.как и Дубль. Ум - инструмент, который вытягивает из библиотеки опыта нужную инфу для текущего момента.
То, что Дон Хуан предлагал пересекать ночную местность или с закрытыми глазами  - это и есть не только расщепление сознания, сдвиг тс, переход работы с одного полушария мозга на оба, но это возможность перейти сознанием в своего энергетического Дубля. Сейчас я ищу как именно и чем происходит переключение.

Отредактировано Лопаткин (03.09.20 23:18)

0

29

Лопаткин написал(а):

но ум дан человеку для чего то. Я не могу не пользоваться по полной таким чудо инструментом.
ТОЧо, ты пойми, что надо разбираться на реальных простых действиях, что делает ум, а что психика, эмоции, подсознание, чуйка, чсв.
Ты говоришь лезть в брод не зная воду.

Лопаткин, да ты пойми - то , что ты говоришь только кажется правильным. А на самом деле - заморачивание. Нельзя так с умом. Ум - это именно инструмент. Дон Хуан сказал, что из позиции тс в положении чистого разума видна позиция безмолвного знания. Но это именно точная позиция разума. А не потворствование концепциям умв. Приоритеты расставь. Ум - инструмент. Не определяет ничего. Все определяется чем-то другим. Ум лишь можно подключить к этому. И надо. Чтобы выявить. То,что уже есть. Ум нельзя недооценивать. Но и нельзя руководстоваться им. Знание есть. Оно определяет. А ты пытаешься определить умом. Не прокатит. Знание первично.

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

Wangchook написал(а):
Лопаткин написал(а):

но ум дан человеку для чего то. Я не могу не пользоваться по полной таким чудо инструментом.
ТОЧо, ты пойми, что надо разбираться на реальных простых действиях, что делает ум, а что психика, эмоции, подсознание, чуйка, чсв.
Ты говоришь лезть в брод не зная воду.

Лопаткин, да ты пойми - то , что ты говоришь только кажется правильным. А на самом деле - заморачивание. Нельзя так с умом. Ум - это именно инструмент. Дон Хуан сказал, что из позиции тс в положении чистого разума видна позиция безмолвного знания. Но это именно точная позиция разума. А не потворствование концепциям умв. Приоритеты расставь. Ум - инструмент. Не определяет ничего. Все определяется чем-то другим. Ум лишь можно подключить к этому. И надо. Чтобы выявить. То,что уже есть. Ум нельзя недооценивать. Но и нельзя руководстоваться им. Знание есть. Оно определяет. А ты пытаешься определить умом. Не прокатит. Знание первично.

Здарово Чук. Этот спор на счёт ума пока бессмысленный. Пока, потому как мы не заходили далеко на пути и не можем с более высокой позиции начать разбор, что ум, что разум, и как именно Знание связано с ними. Но то что ум - это инструмент Духа и мозг как генератор ума - часть тела, знаем точно.
Я предпочитаю не контролировать себя и обрубать порывы на пути, типа это от ума, или от эга. НЕ ВАЖНО НА ЧЕМ ИДТИ, ГЛАВНОЕ ИДТИ, раз идёшь - значит даётся энергия, хорошо идёшь - значит верное направление.
Выше всего в конструкции человек стоит даже не Знание, Чук. А мир Идей. Можно не обладать Знанием, быть середняком. Но постепенно читая, ловя инфу, выхватить высокую идею, и на ней идти просто идти а лететь вперёд паравоза. И я понял, что выше чем ИДЕЯ ЭВОЛЮЦИИ  человечества нет идеи. Всё остальные идеи служат ей. Могу легко доказать. Чтоб человек не далал он проходя это слегка развивается. Любовь и весь набор чувств и эмоций так же прокачивает, но уже типа Душу.
Суфии выделяли  три части в работе на своим совершенствованием: Душа, Дух и Тело. Абсолютно любое действие всегда прокачивает нас. Тот, кто просто поймёт важность ценности опыта в любой секунде - полностью изменит подход к жизни. Будет осознан. Именно  такой подход, где все вокруг перестаёт тайной, а ты сам - существом для открытия тайны и видоизмениния в сверхчеловека, и позволяет идти по пути силы и Знания.
Работа со своей системой ценностей - это борьба идей. Она происходит каждый день у большинства. Когда бабло, собственное преимущество борется с коллективный существованием. Чем ниже разум тем приземленнее идеи(ближе к телу и матери) ,которые есть управляющие ядра личности.  Но любой развивающийся разум всегда будет в поиске высоких идей)) в поиске более мощного движка

Отредактировано Лопаткин (04.09.20 09:43)

0

31

Лопаткин написал(а):
Марна написал(а):

Лопаткину магический привет))

Привет Марнуша) 👙😜💗

А труселя с лифоном зачем? Я не ношу.. Спасибо)).долго тебя пытали..думала не вернешься Лопаткиным))

Отредактировано Марна (04.09.20 17:45)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

32

Марна написал(а):
Лопаткин написал(а):
Марна написал(а):

Лопаткину магический привет))

Привет Марнуша) 👙😜💗

А труселя с лифоном зачем? Я не ношу.. Спасибо)).долго тебя пытали..думала не вернешься Лопаткиным))

Это купальник, типа увидеть бы тебя в нем! Стоп🤪Как и трусы не носишь? 🤯

0

33

Лопаткин написал(а):
Марна написал(а):
Лопаткин написал(а):

Привет Марнуша) 👙😜💗

А труселя с лифоном зачем? Я не ношу.. Спасибо)).долго тебя пытали..думала не вернешься Лопаткиным))

Это купальник, типа увидеть бы тебя в нем! Стоп🤪Как и трусы не носишь? 🤯

Нет... Коромысло люблю носить))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

34

Лопаткин написал(а):

Евлампуня, давай сарафан долой,

Лопаткин написал(а):

Это купальник, типа увидеть бы тебя в нем

Ого, Лопаткин зря времени не теряет, вернулся в образе мужчины и сразу под юбки полез. Мне, кстати, Ленс на тебя жаловалась, что ты в образе Маруси ей делал многократно неприличные предложения. :D  Не стыдно? Смотри, Тень начнет ревновать и закрутится любовный мексиканский сериал на Кастанеда форуме. :D

Лопаткин написал(а):

трусы не носишь?

Марна написал(а):

Нет

Марна, Солнышко мое, и ты туда же? Трусы она радостно снимает перед всем форумом. Срамота! :D

Точо, Ванчгук и Дример, вы хоть не собираетесь здесь раздеваться и показывать свои достоинства? :D

0

35

Viator написал(а):

Точо, Ванчгук и Дример, вы хоть не собираетесь здесь раздеваться и показывать свои достоинства? :D

Болтом поболтать? А че? :D

0

36

Viator написал(а):
Лопаткин написал(а):

Евлампуня, давай сарафан долой,

Лопаткин написал(а):

Это купальник, типа увидеть бы тебя в нем

Ого, Лопаткин зря времени не теряет, вернулся в образе мужчины и сразу под юбки полез. Мне, кстати, Ленс на тебя жаловалась, что ты в образе Маруси ей делал многократно неприличные предложения. :D  Не стыдно? Смотри, Тень начнет ревновать и закрутится любовный мексиканский сериал на Кастанеда форуме. :D

Лопаткин написал(а):

трусы не носишь?

Марна написал(а):

Нет

Марна, Солнышко мое, и ты туда же? Трусы она радостно снимает перед всем форумом. Срамота! :D

Точо, Ванчгук и Дример, вы хоть не собираетесь здесь раздеваться и показывать свои достоинства? :D

Теня, по ходу зацепила тут нашего брата юного Кастанедовца и увела в свои тёмные сети. Не до нас им сейчас)
Марнуша коромысло осень секси без трусов, прям с косами Евлампии и кокошниками какая дикая вакханалия назревает. ТОЧо уже готов покрутить болты коромыслу) У Виатора глаз задергался, шо вы творите?

0

37

Лопаткин написал(а):

Марнуша коромысло осень секси без трусов, прям с косами Евлампии и кокошниками какая дикая вакханалия назревает. ТОЧо уже готов покрутить болты коромыслу) У Виатора глаз задергался, шо вы творите?

Оргияяяяяяяя :love:

Отредактировано ТОЧо (05.09.20 08:05)

0

38

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Марнуша коромысло осень секси без трусов, прям с косами Евлампии и кокошниками какая дикая вакханалия назревает. ТОЧо уже готов покрутить болты коромыслу) У Виатора глаз задергался, шо вы творите?

Оргияяяяяяяя :love:

Партияяяяя🦇💗мы нашли таки Нагваль! Коромысло😜

Отредактировано Лопаткин (05.09.20 08:12)

0

39

Бесстыдники, превратили личную тему поиска знания Ирины в гнездо разврата. :D Это, вас, женщины нашего форума на такое подбили, верно? :D

Теня, по ходу зацепила тут нашего брата юного Кастанедовца и увела в свои тёмные сети.

Кранты Кастанедовцу, будем помнить его всегда! Как молодым орленком он пытался взлететь к лучам солнца мудрости древних толтеков, но его дерзкий полет прервали. Аминь, товарищи-воины. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/21346.gif

Песня в честь юного героя, мы никогда не забудем его толтекский подвиг)))

Кастанедовец, Кастанедовец, взлети выше Духа
И мир наш с высот огляди.
Навеки умолкли веселые кастанедовцы,
В живых я остался один.

Кастанедовец, Кастанедовец, блесни осознанием,
Собою затми белый свет.
Не хочется думать о смерти, поверь мне,
В шестнадцать мальчишеских лет.

Кастанедовец, Кастанедовец, гремучей гранатой
От тела ЧСВ отмело.
Тебя называли Кастанедовцем на форуме,
Враги называют Ксендзюком.

Кастанедовец, Кастанедовец, мой верный товарищ,
Ты видишь, что я уцелел.
Лети скорей на форум, кастанедовцам расскажешь
Как другого кастанедовца вели на расстрел.

Кастанедовец, Кастанедовец, товарищ осознатый,
Эманации Орла в огне.
На помощь спешат кастанедовцев отряды
И жизнь возвратится ко мне.

Кастанедовец, Кастанедовец, идут эшелоны,
Победа внутренней борьбой решена.
У власти над миром кастанедовцев миллионы,
И нами гордится сам Дух!

+1

40

Viator написал(а):

Бесстыдники, превратили личную тему поиска знания Ирины в гнездо разврата. :D Это, вас, женщины нашего форума на такое подбили, верно? :D

Теня, по ходу зацепила тут нашего брата юного Кастанедовца и увела в свои тёмные сети.

Кранты Кастанедовцу, будем помнить его всегда! Как молодым орленком он пытался взлететь к лучам солнца мудрости древних толтеков, но его дерзкий полет прервали. Аминь, товарищи-воины. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/21346.gif

Песня в честь юного героя, мы никогда не забудем его толтекский подвиг)))

Кастанедовец, Кастанедовец, взлети выше Духа
И мир наш с высот огляди.
Навеки умолкли веселые кастанедовцы,
В живых я остался один.

Кастанедовец, Кастанедовец, блесни осознанием,
Собою затми белый свет.
Не хочется думать о смерти, поверь мне,
В шестнадцать мальчишеских лет.

Кастанедовец, Кастанедовец, гремучей гранатой
От тела ЧСВ отмело.
Тебя называли Кастанедовцем на форуме,
Враги называют Ксендзюком.

Кастанедовец, Кастанедовец, мой верный товарищ,
Ты видишь, что я уцелел.
Лети скорей на форум, кастанедовцам расскажешь
Как другого кастанедовца вели на расстрел.

Кастанедовец, Кастанедовец, товарищ осознатый,
Эманации Орла в огне.
На помощь спешат кастанедовцев отряды
И жизнь возвратится ко мне.

Кастанедовец, Кастанедовец, идут эшелоны,
Победа внутренней борьбой решена.
У власти над миром кастанедовцев миллионы,
И нами гордится сам Дух!

Да, Вит, все верно: надо к жизни проще относиться, не любит она серьезных.
Однако, слово "проще" не означает похуистически....

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Ищу хороших практикующих