Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Я тут изучаю порчи...


Я тут изучаю порчи...

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

Аромат...ага

0

102

Julian написал(а):

Аромат...ага

Смрад она хотела написать...)

0

103

Теня бои без правил не будем устраивать, будем дружить, понимаю это новое что для тебя, но иначе ступор в практике.
Сейчас в моей сумке гимнастичнский мяч и за плечом спорт коврик. Я почти подогнала дела под практику по многим уровням. Дома велик, лонгборд, переехала к бассейну, и куча направлений как доходить до Небес... Давай Присоединяйся)

0

104

Хуан говорил что женщины ищут страсть, и это отнюдь не любовь в обычном понимании..
а нечто кратковременное.. и чем сильнее страсть, тем энергия у ребенка выше чтоли...
как- то так насколько помню.

0

105

уныло сфаканный, в смысле зачат

0

106

Тупости говоришь. Ребенок рождается от силы оргазма, он определяет секс.энергию.
Оргазм же зависит от количества любви накоплпнной обоими.

0

107

Маруся написал(а):

Теня бои без правил не будем устраивать, будем дружить, понимаю это новое что для тебя, но иначе ступор в практике.
Сейчас в моей сумке гимнастичнский мяч и за плечом спорт коврик. Я почти подогнала дела под практику по многим уровням. Дома велик, лонгборд, переехала к бассейну, и куча направлений как доходить до Небес... Давай Присоединяйся)

почти поверила. Ога.

0

108

weresk написал(а):

женщины ищут страсть, и это отнюдь не любовь в обычном понимании..

ну.... как бы.... любовь в обычном понимании - это вот чего?

0

109

Зависимость от энергии другого.
Один другому дает энергии. Потом изчезает.
У второго она заканчивается и он начинает страдать и искать первого.
Вот традиционная любовь.
Как быть? Хороший вопрос.
Наверное не давать слишком много, а пытаться второго научить генерить энергию самостоятельно.

Отредактировано Julian (15.08.20 19:24)

0

110

Вторая предпосылка пути воина звучит так: мы таковы, каково было наше зачатие. Это одна из самых трудных предпосылок пути воина, не из-за того, что она сложна или редко упоминается, а в связи с тем, что для нас практически невозможно согласиться с условиями, имеющими к нам несомненное отношение, с условиями, которые маги осознавали в течении тысячелетий.
Когда дон Хуан впервые стал излагать мне эту концепцию, я решил, что он шутит, или что он просто пытается меня шокировать. В то время он подшучивал над моей идеей о поисках любви в жизни. Однажды он спросил меня, какова моя цель в жизни. Поскольку я не нашел тогда вразумительного ответа, я наполовину шутя ответил ему, что я хочу найти любовь. -Искать любовь, людей, которые хорошо бы к тебе относились, означает заниматься сексом, - ответил мне на это дон Хуан. - Почему ты не назовешь вещи своими именами? Ты ищешь сексуального удовлетворения, правда? - Я, конечно же, отрицал это. Но дон Хуан оставил эту тему, как повод для постоянных насмешек надо мной. Каждый раз, когда я его видел, он всегда создавал подходящий контекст, чтобы спросить меня о поисках любви, т.е. сексуального удовлетворения. Когда мы впервые стали обсуждать вторую предпосылку пути воина, он как обычно начал с того, что стал надо мной подшучивать, как вдруг сделался очень серьезным. -Я рекомендую тебе сменить твои привычные идеи, - сказал он, - И полностью воздержаться от того, чтобы продолжать настаивать на том, чтобы продолжать свой поиск. Это никуда тебя не приведет, в лучшем случае, в худшем - это приведет тебя к падению. - Дон Хуан, но почему я должен отказываться от секса? - сказал я заунывным голосом. - Потому что ты - плод скучного совокупления, - сказал он. - Что это значит, дон Хуан? Что ты имеешь в виду, когда говоришь про плод скучного совокупления? - Одна из самых серьезных вещей, которую должен сделать воин, - объяснил дон Хуан, - это искать, подтвердить и реализовать природу своего зачатия. Воин должен знать, как можно более точно, были ли его родители сексуально возбуждены в тот момент, когда он был зачат или они просто выполняли супружеские обязанности. То, как занимаются любовью цивилизованные люди, делает для них секс очень и очень скучным занятием. Маги считают, без тени сомнений, что дети, зачатые в цивилизованных условиях - это плоды очень скучного ... траханья. Я не знаю, как еще это назвать. Если я использую другое слово, то это будет эвфемизм, и оно потеряют всю свою силу.
| https://chaparral.space/wiki/Зачатый_в_скуке
Колесо времени

+1

111

Julian написал(а):

Зависимость от энергии другого.
Один другому дает энергии. Потом изчезает.
У второго она заканчивается и он начинает страдать и искать первого.
Вот традиционная любовь.

Это бостонский синдром в лёгкой стадии. Или более простонародное "поматросил и бросил".
В меня вкладывали другие шаблоны: любовь - это ставить на первое место того, кого любишь, делать ради него всё, а про себя вообще забывать можно. Но если это истинная любовь, то все страдания (неизбежные) вознаградятся долгой и счастливой жизнью.
И у кого не спроси, у каждого будет "своя" любофф в "обычном понимании".

+1

112

weresk написал(а):

Каждый раз, когда я его видел, он всегда создавал подходящий контекст, чтобы спросить меня о поисках любви, т.е. сексуального удовлетворения.

именно. И это по всей жизни тянется до самой гробовой доски. Восполнить то, чего недодали с рождения. А как тут восполнишь, если большая часть населения земли - скучные.
Но вообще, в СССР, в котором "секса не было", рождались более энергетичные люди, чем в то же время в той же Европе или Штатах. Сейчас уже да... сильно цивилизаднуло наше общество...

Отредактировано Тень (15.08.20 20:00)

0

113

Viator написал(а):
роса написал(а):

Не о каких партиях с такими уровнями речи не идёт.

Какая партия, надо же видеть энергию, чтобы заняться подобным. А это так, кучка единомышленников собралась потусить.

Вот именно. Но за назыыание себя партией можно огрести от того же духа. Что и происходит. Но опять все это припишут духу а не людям, им, тупым, это обьяснившим.
Всё их, якобы нечеловеческие поступки, лишь желание убежать от родовых проклятие и печатей. Но от них не убежать, их снимать надо. С себя надо начинать, а то так и закрутятся вокруг телевизора, работ и негатива.
Если мне страшно, я и так и говорю.
Если хочу уйти, убежать, так и говорю

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Я тут изучаю порчи...