Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Нулевая личная история...


Нулевая личная история...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

...как практика

Дело в том, чтобы нажать у себя в голове "стоп", в уме. Вот ты сейчас сидишь/лежишь/стоишь, читаешь форум. Стоп. Кто ты в это время? Заметь, у тебя нет ни имени, ни нации, ни гражданства, ни возраста. Нет прошлого и будущего. Ты читаешь этот текст. И у тебя в этот момент нет личной истории. Нулевое прошлое.

Но! ум спохватывается, и начинает фиксировать одному ему нужные моменты. Я - Таня(Валера, Максим, Вика). Я работаю (учусь, сижу дома). Я блондин, брюнетка, шатен.... И понеслась....
Личную историю строит ум из воспоминаний. Пока есть личная история, есть провисание в прошлом, отток внимания в прошлое, следовательно, отток энергии из каких-то сфер в свою личную историю, потеря стремительности и алертности. Как факт - скучный для себя же человек, погружённый в свои проблемы.

Ещё раз. Все проблемы - в прошлом. Если они в настоящем, то и решаются они в настоящем. Остальное - воспоминания. Иногда, очень хитро замаскированные воспоминания. Как пример - идёшь на работу, и в этот день сдавать какие-то бумаги. И думаешь о них на протяжении всего пути. Проблемы нет. Но есть воспоминания и фантазии о том, что будет. Есть личная история. Есть ум. А по пути на работу что есть? Есть движение? Есть люди? Есть машины? Или, может, птицы? Или вой метро? Что есть на пути на работу??

+2

2

Тень
О, только вчера хотел создать подобную тему.
Как на счет стирания личной истории при помощи юридической системы? Смена подданства, ФИО, телосложения, образа.

0

3

Кастанедовец
Глянь фильм "Кто я?" 2014года, Германия.

На данном этапе вот такая зачистка ЛИ особо не нужна. Ну, сменишь ты всё, предположим, даже вычеркнешь себя за определённый магар из всех баз. А толку? Ты ведь везде берёшь себя с собой.
То есть, пока есть личность, и пока она правит бал, всё равно, какое гражданство, и какое имя, личность та же))

0

4

Тень написал(а):

Кастанедовец
Глянь фильм "Кто я?" 2014года, Германия.

На данном этапе вот такая зачистка ЛИ особо не нужна. Ну, сменишь ты всё, предположим, даже вычеркнешь себя за определённый магар из всех баз. А толку? Ты ведь везде берёшь себя с собой.
То есть, пока есть личность, и пока она правит бал, всё равно, какое гражданство, и какое имя, личность та же))

А я когда сделаю перепросмотр всей своей жизни, тогда сделаю. Хотя, мне может не хватить года. В идеале все сделать до 25 лет. Осталось 367 дней.

0

5

Кастанедовец написал(а):

А я когда сделаю перепросмотр всей своей жизни, тогда сделаю. Хотя, мне может не хватить года. В идеале все сделать до 25 лет. Осталось 367 дней.

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif
Безусловно желаю тебе справиться наилучшим образом))) но твой подход просто делает мои дни https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/79215.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

0

6

То о чем говорилось это подоплека социального восприятия от которой нужно избавиться. Что есть по пути на работу?-наверное глупость и глупые люди, которые ниочем никогда не узнают и не подозревают. Вне мира что есть? Там есть что-то другое.
Кто ты? - светящееся существо, в физическом теле.

0

7

Julian написал(а):

глупость и глупые люди

Глупость - это оценочное суждение, вытекающее из твоего опыта. То есть хитро притаившаяся опять всё та же личная история.

Julian написал(а):

Кто ты? - светящееся существо, в физическом теле.


Если ты можешь это воспринять - отлично. Отлично от реальности ;)

Отредактировано Тень (07.08.20 16:14)

0

8

Тень написал(а):
Кастанедовец написал(а):

А я когда сделаю перепросмотр всей своей жизни, тогда сделаю. Хотя, мне может не хватить года. В идеале все сделать до 25 лет. Осталось 367 дней.

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif
Безусловно желаю тебе справиться наилучшим образом))) но твой подход просто делает мои дни https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/79215.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

Просто я за скрытность. Поэтому и хочу сделать то, что написал выше. Про ум знаю, нужно жить в присутствии, чтобы прошлое не тянуло.
Рад, что развеселил тебя, Тень  :dontcare:  :D
За фильм спасибо, чувствую, что он интересный. Уже смотрю.

Отредактировано Кастанедовец (07.08.20 16:23)

0

9

Кастанедовец написал(а):

Как на счет стирания личной истории при помощи юридической системы? Смена подданства, ФИО, телосложения, образа.

Это не есть личная история. Отсутствие личной истории означает, что тебя не за что зацепить. В противном случае, если скрываешь какой-то факт, то боишься быть обнаруженным. Тебя всегда можно зацепить за этот факт. По крайней мере, до тех пор, пока этот факт важен для тебя. Стирание личной истории не есть сокрытие фактов личной жизни....

+1

10

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Как на счет стирания личной истории при помощи юридической системы? Смена подданства, ФИО, телосложения, образа.

Это не есть личная история. Отсутствие личной истории означает, что тебя не за что зацепить. В противном случае, если скрываешь какой-то факт, то боишься быть обнаруженным. Тебя всегда можно зацепить за этот факт. По крайней мере, до тех пор, пока этот факт важен для тебя. Стирание личной истории не есть сокрытие фактов личной жизни....

А, понял, ну значит только перепросмотр в моменты, когда ум залипает в какой-то ситуации. Так жизнь будет очень текучей, динамичной и легкой. Так и стараюсь жить, но иногда откатываюсь, когда ум берет верх((.

0

11

Кастанедовец написал(а):
Тень написал(а):

Кастанедовец
Глянь фильм "Кто я?" 2014года, Германия.

На данном этапе вот такая зачистка ЛИ особо не нужна. Ну, сменишь ты всё, предположим, даже вычеркнешь себя за определённый магар из всех баз. А толку? Ты ведь везде берёшь себя с собой.
То есть, пока есть личность, и пока она правит бал, всё равно, какое гражданство, и какое имя, личность та же))

А я когда сделаю перепросмотр всей своей жизни, тогда сделаю. Хотя, мне может не хватить года. В идеале все сделать до 25 лет. Осталось 367 дней.

Не живи ожиданием результатов. Воин живет тем, что он просто находится на Пути, но не живет ради ожидания результатов....

+1

12

Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Как на счет стирания личной истории при помощи юридической системы? Смена подданства, ФИО, телосложения, образа.

Это не есть личная история. Отсутствие личной истории означает, что тебя не за что зацепить. В противном случае, если скрываешь какой-то факт, то боишься быть обнаруженным. Тебя всегда можно зацепить за этот факт. По крайней мере, до тех пор, пока этот факт важен для тебя. Стирание личной истории не есть сокрытие фактов личной жизни....

А, понял, ну значит только перепросмотр в моменты, когда ум залипает в какой-то ситуации. Так жизнь будет очень текучей, динамичной и легкой. Так и стараюсь жить, но иногда откатываюсь, когда ум берет верх((.

Откаты неизбежны. Это означает, что ты на правильном пути,потому-то ум сопротивляется

0

13

Глупость это не оценочное действие. Глупость это глупость-контролируемая глупость или не контролируемая.....😑

Отредактировано Julian (07.08.20 18:35)

0

14

Julian написал(а):

Глупость это не оценочное действие. Глупость это глупость-контролируемая глупость или не контролируемая.....😑

Глупость можно и нужно использовать, когда у тебя (если ты на Пути) не осталось точек соприкосновения с социумом. Но если, ты не начнешь искусственно создавать эти точки (контролируемая глупость), то каков будет результат?
Жюльен, жду ответа....

Отредактировано ТОЧо (07.08.20 19:33)

0

15

Надо искусственно все делать будто ты в театре, а сам находится в магическом мире. В этом весь смысл. Для этого нужно придумать себе роль. Лучшая из которых сочетает в себе:
-скромность, простота, отсутствие желания доказывать свой интеллект и правоту
-Уклончивость, лесть, улыбка
-Не вступать в противостоянии с людьми

Хитрость,мягкость,безжалостность,терпение...

Нужно представлять себя из третьего лица и контролировать себя как марионетку. С четким планом.
Но я не мастер сталкинга конечно.
   
Сам социум и все что им создано глупость. Точки тут ни причем. Тут нет условий.
Вся наша жизнь глупость, так как воин знает чтобы он не делал он не сможет ничего изменить- Дх.
Наш человеческий мир лишь иллюзия созданных смыслов, мы живем среди даунов зараженных инфекцией и они будут нас заражать своими эманациями. Пока мы не прекратим связывать себя с обычными людьми все так и будет продолжаться.

Иисус говорил-"оставьте мертвых, хоронить своих мертвых"

У нас есть только один шанс , а это уйти в другие миры, а социум и человече кий мир это лишь фантики на пути. Там в других мирах, что там будешь делать? Нужно туда готовится.

В Библии написано - В этом мире -князь Сатана. Царь Лжи.
По сути вся наша жизнь лишь программы созданные темным сообществом.

Но это так к слову, под Сатаной понимается конечно мать летунов. Хотя может ее нет)

😀 может я ошибаюсь, но в принципе все сходится. Учитывая потвердения из многих источников.

Отредактировано Julian (07.08.20 20:02)

+1

16

Мне правда бы, с дивана бы слезтьи от телека оторваться, и перейти на норм питание, а то жирком заплыл)диванный войн)

0

17

Julian написал(а):

Надо искусственно все делать будто ты в театре, а сам находится в магическом мире

Нет.
Весь смысл, как раз наоборот, чтобы быть естественным.
Хотя никто не мешает тебе хранить набор масок, которые ты одеваешь по соответствии случаю. Тут важно не "перегнуть палку". Эти маски-лишь инструмент, но не образ жизни....

0

18

I Won't Stop * Roudeep
Вычитал сегодня -  фотон размером 300000 километров, иначе выражаясь - длина волны 300000 километров несёт в себе информации 1 бит. Мол, чем больше тело, тем длиннее его волна и тем меньше информации о нём и, чтобы узнать эту информацию, необходимо отследить всё колебания, тогда объем информации будет шире.
Snake Style * FREE FLOW FLAVA

Отредактировано PaulK (07.08.20 20:23)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

19

See The Sun (aurosonic retro edit) * Matt Darey, Kate Loise Smith, Aurosonic

Если мы крутится вокруг одного - нужно синхронно надавить на этот объект и посмотрим, что из этого выйдет )))
Диванный воин )))) диван твой скафандр? А у меня нет мебели, только кровать на полкомнаты самодельная с хорошим матрасом, шёлковым ковром и бельём сверху. Я, значит, самодельный шёлковый волн? ))))) А в наволочках у меня размером с подушку сушенные в одной семена Катальпы, в другой лепестки Шалфея Остепененного )

Отредактировано PaulK (07.08.20 20:31)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

ТОЧо написал(а):
Julian написал(а):

Надо искусственно все делать будто ты в театре, а сам находится в магическом мире

Нет.
Весь смысл, как раз наоборот, чтобы быть естественным.
Хотя никто не мешает тебе хранить набор масок, которые ты одеваешь по соответствии случаю. Тут важно не "перегнуть палку". Эти маски-лишь инструмент, но не образ жизни....

Никто не говорит об естественности. Воин естественнен. Ты путаешься.
Воина не интересует человеческий мир- он естественнен там где ему это надо.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Нулевая личная история...