Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Общая картина форума, участники и темы


Общая картина форума, участники и темы

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Julian написал(а):

Лоп, если бы ты внимательно читал книги Карлоса Кастанеды,  а не сквозь глаза то знал бы...
Для мага есть только действие и действием он добывает личную силу, а не логикой и размышлением....

Я тебе не первый раз предлагаю начать коллективное чтение, видимо пока сам не открою тему, никто не начнёт...
Я постоянно твержу о тонале о работе с ним, и говорю, что начало идёт от внешнего тоналя, от действий человека  от вещей и от ближайшего  поля, где начинает человек. Я сам человек Действия.
Но Жуль, любому действию предшествует процесс мышления, который весь завязан на логике. Даже привычки и те, совершаются на подсознании, которое следит за общим  ходом действия. Ту же привычку чтоб выработать надо не раз совершить действие осознанно, то есть делая, при этом размышляя.
Сейчас приоткрою завесу тайны...
! Расщепление сознания описанное у Кастанеды, по моим опытам есть ни что иное как находится одновременно сразу в нескольких психических центрах.
ДЕЛАЯ дело, предел осознанности достигается, если во время делания ДУМАТЬ, НАБЛЮДАТЬ, СЕНСОРИТЬ - все виды чувств задействовать и главное достичь ВЕРНЫХ ЭМОЦИЙ + научится АКТИВИРОВАТЬ ПОДСОЗНАНИЕ (что есть проводник Нагваля).
Получается дело, ум, логика пработает правое полушарие мозга. Сенсорика и эмоции - левое. И связующее звено всего-правого и левого, Тоналя и Нагваля - подсознание.
То, чем Тень все время хочет прорваться во святая святых - Нагваль. Это подсознанием.... Введение себя в более глубинное состояния, откуда идёт достижение этого состояния, в некоторых учениях описанное как "я есмь" - неделимая, нерушимая искра - Душа. Но с подключкой ещё и энегополя коллосального Двойника.(но Тень отрицает ум, тут её ошибка)
Пока человек слаб он Летун - эго. Подсознание правит его главными линиями жизни. Как только окреп, достиг СвехЛетуна(Духа), то допрокачивается уже Двойником. Подсознание отдаёт свои права Духу, поэтому человек на пути силы видит многое и  может многое. Но подстраховка по жизни иная уже - не подсознание, а Двойник. Который практически не вмешивается в жизнь человека с прокаченным Духом, а лишь подставляет ему трудности определённого характера. Характер этих случайностей возможно есть направление будущего мага.
Сорян, но скопирую  пост в тему Универсального подхода. Так как начало Тональ и как пройти, или способ достижение вкратце здесь. Тело-сенсорика-эмоции-интеллект-подсознание.
Если заглянуть в тему дорогие конструкции люди, то состояние осознанности или подход  очень совпадает с активацией 7 энерготел человека.
Тело
Эфирное - это сенсорика
Астральное - эмоции
Ментальной - интелоект
Казуал - опыт
Будхиал - ценности
АТМАН - ДУХ +ДУША, "я есмь"
Видим, что казуальное и будхиальное тело не лезут в теорию суфиев о прокачки :тело-эмоций - интеллекта.
Зато лезут в мою теорию.
Когда ты начинаешь пробовать одновременно активировать при вообще любом действии тело, сенсорику, эмоции, интеллект и ещё чуйку (подсознание) - этим ты углубляешь опыт.... Идёт именно доработка до высокого казуала. Когда казуал наберёт офигенно много разнопланового опыта, Будхиал автоматически будет иметь очень оригинальную специфическую уникальную начинку. Будхиал - или система ценностей - головной комп конструкции человек, который может совершенствоваться но только из тела выше, а это  Атман. Душа нежна и тонка, не её это поле что то преобразовать крушить и строить, а вот Дух, именно он, совершает ТРАНСФОРМАЦИЮ ЛИЧНОСТИ.
Жуль, ты понял что одним делом и размышлением не обойдёмся. Много чего надо, что мы все и делаем, только не осознаем этого)

Отредактировано Лопаткин (30.07.20 18:34)

0

22

LenS написал(а):

О, Лопатыч решил всех пропесочить, как когда-то хотел Точо)

И сделаю, но чтоб вы сами на себя взглянул иначе, Ленс.... Почему ты так активно двигалась в потом слилась? Я не думаю что ты изучаешь темы, которые тут, сидя дома написывая их стол по ночам. Только здесь возможна проработка нагвальная....только здесь ты шла этой тропой выше основной жизненной....

Отредактировано Лопаткин (30.07.20 18:36)

0

23

Тень написал(а):

О как  :rofl:
Сегодня был прикольный ОС. К моей аватарке в нём подошли мыслеформы (спрайты) странных силуэтов. Одна - главная - в образе мужичка, чем-то напоминающего Бармалея из детского советсткого фильма. И ещё несколько таящих и тут же восстанавливающихся фигур. Подошли и Бармалей говорит - будем на тебя нападать. И показывает гротескную саблю. Остальные силуэты машут саблями. В руке моей аватарки появляется деревянная сабля. Разотождествляюсь и выхожу в позицию наблюдателя. Смотрю со стороны. Бармалей и ко нападают на аватрку. только почему-то не рубят, а тычут саблями, как шпагами)) Аватарка начинает растворяться. Бармалей и ко продолжали тыкать воздух довольно долго. Потом создала другой ОС.

А тут эвоно-как)))))) мальчики бушуют)))))

Тень как всегда одеяло внимания перетянула на себя.... Не ради тебя одной, стараюсь Теня. Ради общего, пока тебе неведомого....коллективного осознательного тема образовалась)

Отредактировано Лопаткин (30.07.20 18:39)

0

24

Кастанедовец написал(а):

Лопаткин, гоу женщин шерстить в теме о ветрах.

Карлитос не успев добежать до кустов расстегнул ширинку и спрятавшись за ними вытащил из кармана мятую газетную вырезку с женщиной не очень тяжелого поведения.
Спустя 3 минуты, он, закончив дело, сквозь терпкий аромат увидел за большим валуном 2 гриба соломенных самбреро. Это были они - ДХуан и ДХинеро. Оба упали на землю и начали кататься со смеху, подкалывая КК своими же цитатами о важности эфирной энергии.

Пошерстим, Кастанедовец, но ты б лучше своей персоной занялся, чем ребус бабий разгадывать.... Отстой там и слабость, кроме красоты от Творца, редко в какой есть Душа)

0

25

Лопаткин
:crazyfun:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

26

Лопаткин написал(а):
LenS написал(а):

О, Лопатыч решил всех пропесочить, как когда-то хотел Точо)

И сделаю, но чтоб вы сами на себя взглянул иначе, Ленс.... Почему ты так активно двигалась в потом слилась? Я не думаю что ты изучаешь темы, которые тут, сидя дома написывая их стол по ночам. Только здесь возможна проработка нагвальная....только здесь ты шла этой тропой выше основной жизненной....

Ну что ты в самом деле?))
Никуда я не сливалась, появится новая идея интересная, проявлюсь. Но прикол в том, что когда я что-то пытаюсь замутить тут, то я отдаю себе отчёт в том, что это конкретная контролируемая глупость, потому что поток форума "тяжёлый и инертный", несмотря на то, что потенциал неплохой.
Сейчас я в другом проекте занята как участник и руководитель, плюс практика с партнёрами.
Но по факту личная практика-первостепенна и отчитываться о ней на форуме не считаю нужным.
Вот, а интересные темы и материалы, просматриваю.
Откуда такая убежденность, что только тут можно развиваться?

+1

27

Здесь не развиваются. Разве маги вообще на форумах сидят? Тут треш и бесовщина, и мусор внутреннего диалога. Всмысле? А где еще если не здесь? Лопаткин!
Форум нужен чтобы деградировать, и чем больше ты деградируешь тем больше ты понимаешь.
Ленс жизнь не такая простая как ты думаешь. Ты как йогист, чувствуется. Но рано или поздно падешь.
Дх заповедовал нам другую стратегию.
Типа у каждого свое мнение и представление о мире. Но не совсем так.

И кстати...ты говоришь форум тяжелый и инертный? Мне смешно потому что ты отзеркалила себя...
Форум для меня веселый и интересный...люди добрые легкие, о чем ты???
Это же ты инертная....никогда не пишешь от себя, никакого проявления эмоций ничего,как будто робот.
Конспирация бесовских религий много таких роботов создала. А ты еще и руководитель. Ну удачи. Ты что сдохла? Может ты еще одна жертва Зеланда?

Отредактировано Julian (30.07.20 21:02)

+1

28

Лопаткин написал(а):
LenS написал(а):

О, Лопатыч решил всех пропесочить, как когда-то хотел Точо)

И сделаю, но чтоб вы сами на себя взглянул иначе, Ленс.... Почему ты так активно двигалась в потом слилась? Я не думаю что ты изучаешь темы, которые тут, сидя дома написывая их стол по ночам. Только здесь возможна проработка нагвальная....только здесь ты шла этой тропой выше основной жизненной....

Лопаткин, расскажи про меня.
Все что видишь....и чувствуешь

Отредактировано ТОЧо (30.07.20 22:13)

0

29

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):
LenS написал(а):

О, Лопатыч решил всех пропесочить, как когда-то хотел Точо)

И сделаю, но чтоб вы сами на себя взглянул иначе, Ленс.... Почему ты так активно двигалась в потом слилась? Я не думаю что ты изучаешь темы, которые тут, сидя дома написывая их стол по ночам. Только здесь возможна проработка нагвальная....только здесь ты шла этой тропой выше основной жизненной....

Лопаткин, расскажи про меня.
Все что видишь....и чувствуешь

Про тебя расскажут твои посты.... Надо читать.... Но пока ты самый близкий по Духу... Хотя и скрыт....то что вы называете чувствование, для меня чисто анализ текста, не чувства, а факты.... Логика и ум....

Отредактировано Лопаткин (30.07.20 23:08)

0

30

Julian написал(а):

Здесь не развиваются. Разве маги вообще на форумах сидят? Тут треш и бесовщина, и мусор внутреннего диалога. Всмысле? А где еще если не здесь? Лопаткин!
Форум нужен чтобы деградировать, и чем больше ты деградируешь тем больше ты понимаешь.
Ленс жизнь не такая простая как ты думаешь. Ты как йогист, чувствуется. Но рано или поздно падешь.
Дх заповедовал нам другую стратегию.
Типа у каждого свое мнение и представление о мире. Но не совсем так.

И кстати...ты говоришь форум тяжелый и инертный? Мне смешно потому что ты отзеркалила себя...
Форум для меня веселый и интересный...люди добрые легкие, о чем ты???
Это же ты инертная....никогда не пишешь от себя, никакого проявления эмоций ничего,как будто робот.
Конспирация бесовских религий много таких роботов создала. А ты еще и руководитель. Ну удачи. Ты что сдохла? Может ты еще одна жертва Зеланда?

Жуль, может займётся своей жизнью, а не анализом какого то суетного форума.... Целями днями, тебе делать нечего и ты долбишь по клавиатуре, все что вычитал и надумал....никогда не пойду в модераторы, потому что таких как ты, доставалок, просто с первого раза за шкирок и восвояси... Ты мешаешь, оскарбляешь, глумишься, и все это сдобреваешь вершками информации которую нахватал и не переварил....
Прибил бы, если б такой сын отморозок родился...

0

31

LenS написал(а):
Лопаткин написал(а):
LenS написал(а):

О, Лопатыч решил всех пропесочить, как когда-то хотел Точо)

И сделаю, но чтоб вы сами на себя взглянул иначе, Ленс.... Почему ты так активно двигалась в потом слилась? Я не думаю что ты изучаешь темы, которые тут, сидя дома написывая их стол по ночам. Только здесь возможна проработка нагвальная....только здесь ты шла этой тропой выше основной жизненной....

Ну что ты в самом деле?))
Никуда я не сливалась, появится новая идея интересная, проявлюсь. Но прикол в том, что когда я что-то пытаюсь замутить тут, то я отдаю себе отчёт в том, что это конкретная контролируемая глупость, потому что поток форума "тяжёлый и инертный", несмотря на то, что потенциал неплохой.
Сейчас я в другом проекте занята как участник и руководитель, плюс практика с партнёрами.
Но по факту личная практика-первостепенна и отчитываться о ней на форуме не считаю нужным.
Вот, а интересные темы и материалы, просматриваю.
Откуда такая убежденность, что только тут можно развиваться?

Интересные темы сама просматриваешь, а свои не выкладываешь, это как? Придти в общий сад, набрать корзинку фруктов, а в свой никого не пускать и ничего не давать.... Бабский подход?... Вот лучше и не надо вашего, чтоб потом выноса мозга не было, одна Тень виснуть осталась и то так выделывется, как будто всем форумом ей должны по гроб....)

Отредактировано Лопаткин (30.07.20 23:18)

0

32

Тень, я тебя отследил, это ты плюсы ставишь там, где меня греют...Детский  садик Василек. Проказница Тень исподтишка пакостит, Жуль среться без остановки, Кастанедовец сидя у забора под юбки женщинам проходящим смотрит, Ленс часто болеет- не приводят, ТОЧо всю песочницу распесочил  но не признается, Паук бедный малый сидит в углу на горшке мрачный, Чернояра увезли родаки в отпуск, Вереск орёт поэзию, Лопаткин замазвает название садика на Лопушок, Виатор наблюдает за всеми и готовит раздачу... ролей к утреннику.

Отредактировано Лопаткин (30.07.20 23:28)

0

33

Лопаткин написал(а):

Тень, я тебя отследил, это ты плюсы ставишь там, где меня греют...Детский  садик Василек. Проказница Тень исподтишка пакостит, Жуль среться без остановки, Кастанедовец сидя у забора под юбки женщинам проходящим смотрит, Ленс часто болеет- не приводят, ТОЧо всю песочницу распесочил  но не признается, Паук бедный малый сидит в углу на горшке мрачный, Чернояра увезли родаки в отпуск, Вереск орёт поэзию, Лопаткин замазвает название садика на Лопушок, Виатор наблюдает за всеми и готовит раздачу... ролей к утреннику.

Слушай, а это уже паранойя... Кому я ставлю плюсы и за что, можно посмотреть в моём профиле.... Ты это.... бросал бы "магию", пока не поздно... И все типа магические тексты...
Оно-то со стороны смешно, но ведь только со стороны...

0

34

Лопаткин написал(а):

Кастанедовец сидя у забора под юбки женщинам проходящим смотрит

Ничего подобного, ни кому я не смотрю под юбки)))).

0

35

Джулиан, отвлечься от себя нужно иногда. Объективно взглянуть. Тогда и то, что касается форума увидится. Я во многом не согласен с Лопаткиным, по-другому смотрю, другие цели. Но это трудно не заметить, что такого как Лопаткин здесь не было. Это объективно. В чём я преувеличил? Поэтому твои индульгёжные извращённые замечания - ни про что. Просто индульгёж. Потворствование.

Подпись автора

docta ignorantia

0

36

Кастанедовец написал(а):

Ничего подобного, ни кому я не смотрю под юбки)))).

Анекдот:
карлик едет в переполненном автобусе. Рядом стоит высокая деваха в миниюбке. Автобус притормаживает, деваха давит на карлика. Тот ей:" эй, рыжая, потише. Не дави".
Деваха: "Я не рыжая, я черная"
Карлик:" Мне снизу виднее".

Отредактировано ТОЧо (31.07.20 09:29)

0

37

Лопаткин написал(а):

Чук, Тень просто женщина, наша младшая подруга, если б не ревела так часто, была б не младшей....

Да , спасибо. Я понял уже. Многозначно, во многих аспектах и ассоциациях. Многовато значимости я придал её движениям. Многовато. По привычке, по инерции.
    И это показательно. Я, также как и практически любой человек, многое принимаю по умолчанию, не задумываясь. Надо задуматься. Многое только кажется. А ты веришь,что это так и есть. А у меня то же есть опыт когда то что вообще очевидно для сознания уничтожалось для внимания. Что может быть более очевидным чем острая смертельная боль?И тем не менее я научился её отключать именно когнитивным методом. И тем не менее многое, что нужно убрать у меня остаётся. Привычка когнитивная. Мир таков каким его описываешь. Усматривай то, что надо тебе усмотреть. А то что не надо - внимание извлекай.

Подпись автора

docta ignorantia

0

38

Julian написал(а):

И кстати...ты говоришь форум тяжелый и инертный? Мне смешно потому что ты отзеркалила себя...
Форум для меня веселый и интересный...люди добрые легкие, о чем ты???

Инертен и тяжел в плане каких-то совместных действий/практик. Каждый по отдельности по своему интересен.
Просто общение меня мало интересует.
Точнее, в контексте совместных практических действий вполне возникает приятное общение, которое как вкусный соус, к чему-то основному/полезному.
И нет, я не тяжела и не инертна, это бы проявлялось в других сферах и в организации других проектов.
Почитай учебник по логике, в твоих умозаключениях отсутствует один из основных элементов обоснование и выводы соответственно - ошибочны.

Лопаткин написал(а):

Прибил бы, если б такой сын отморозок родился...

Тебя задевает Жуль?
Отследи почему.

Лопаткин написал(а):

Интересные темы сама просматриваешь, а свои не выкладываешь, это как?

Ты же и сам знаешь, что это не так.
Те же совместные практики не с этой версии форума начались...и как-то раньше отклик у людей был активнее.
Писать ради того, чтобы писать, повторять одно и тоже, кичиться количеством постов по сути "ни о чём" не по мне. Здесь много интересных материалов. Это да.

Лопаткин написал(а):

Вот лучше и не надо вашего, чтоб потом выноса мозга не было

Ты уж определись надо или не надо?)

Лопаткин написал(а):

Ленс часто болеет- не приводят,

Снова фантазируешь)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Общая картина форума, участники и темы