Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Кастанеда прикрытие Кастанеды


Кастанеда прикрытие Кастанеды

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мы с Ложкиным встретились на Новом рынке в овощных рядах. Отошли к стене молочного павильона и затеяли разговор о стирании личной истории.
           Я стоял перед дилеммой. С одной стороны по Кастанеде требовалось уничтожать и ограничивать все, что касалось информации о частной жизни. А с другой во мне жила потребность писателя. Но писать, как я понимал, это значит, вкладывать свое личное, т.е. открывать свою биографию.
           - Чепуха! - сказал Боря. - Ты  индульгируешь. Как, в якобы, неодолимой тяге к листу бумаги, так и в том, что себя расшифруешь.
           Здесь появился Коля Кравчук, груженый покупками и с зонтиком. Он сходу вклинился в разговор и начал рассказывать о книге, где какой-то писатель размазал Карлоса Кастанеду по стенке, доказал, что не было никаких мексиканских магов и все его приключения чистая выдумка. Я возразил, что такое выдумать, никакой фантазии не хватит. Кроме того, в таком огромном количестве материала ни одного разрыва или пробела, все цельно и монолитно. Мы заспорили. Кравчук с пеной у рта доказывал, что К. Кастанеда - шарлатан.
           - Ты зачем зонтик взял? - вдруг спросил его Боря. - Такая погода.
           - Та, поверил этому маразматическому прогнозу. Таскаю его как дурак.
           Мы рассмеялись.
           - Я понял, - сказал Боря. - Кастанеда не автор. Между настоящим автором и Кастанедой произошел договор в духе сталкинга. Настоящий автор остался в тени и, возможно, даже получал часть гонорара. Учись, - сказал он мне, - как реализовать потребности и оставить в чистоте свою биографию.
           - Так что, Кастанеда никогда не встречался с магами?
           - Почему же, может встречался. Но не в качестве ученика. Я думаю, что он и был тем Биллом, который вывел на них настоящего автора. Кстати, и умер он так, как предсказал дон Хуан. А настоящий автор, ученик дона Хуана тоже наверняка числится в списках антропологического факультета, но найти его сейчас... Учись.
           - Так что мне прикажешь, - сказал я, - написать книгу и попросить Колю поставить его фамилию на обложке?
           - А почему, нет? Коля, как ты на это смотришь?
           - Ну, если он попросит отредактировать ее, то как редактор...

0

2

О чем речь? О бабле за авторство? О тяге к самовыражению в писанине, что также чсв, если не писать Безупречно? .... Поясните..) .

0

3

Кастанеда не автор. Между настоящим автором / реальным учеником Дона Хуана и героем книг / и Кастанедой произошел договор в духе сталкинга. Настоящий автор остался в тени / неизвестным /
7. Чтобы применить седьмой принцип искусства сталкинга, необходимо использовать все остальные принципы, - он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены.

Отредактировано burbon12 (25.06.20 13:12)

0

4

burbon12 написал(а):

Кастанеда не автор. Между настоящим автором / реальным учеником Дона Хуана и героем книг / и Кастанедой произошел договор в духе сталкинга. Настоящий автор остался в тени / неизвестным /
7. Чтобы применить седьмой принцип искусства сталкинга, необходимо использовать все остальные принципы, - он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены.

Даже если так, что нам до этого? Надо признавать важность работы Карлоса, в том что смог донести, смог собрать воедино важный слой кирпичей для эволюции. На этом слое мы и можем идти дальше. Может авторов много и они все во времени разбросаны, может Карлос взял опыт отовсюду и соединил. Никто не сможет точно сказать, но факт для наш главный, что ИМЕЕМ КУСОК ЗНАНИЯ. Достоверно оно, потому как мощный перекресток. Куда ни копни есть путь, из любой практики сознание усиливается.

Отредактировано Лопаткин (25.06.20 14:27)

0

5

а я разве возражаю? )) извините, а что такое "мощный перктесток"?
( извините, сразу не разобрался с цитированием, а как удалить ошибочное сообщение не знаю )

Отредактировано burbon12 (25.06.20 13:58)

0

6

Лопаткин написал(а):
burbon12 написал(а):

Кастанеда не автор. Между настоящим автором / реальным учеником Дона Хуана и героем книг / и Кастанедой произошел договор в духе сталкинга. Настоящий автор остался в тени / неизвестным /
7. Чтобы применить седьмой принцип искусства сталкинга, необходимо использовать все остальные принципы, - он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены.

Даже если так, что нам до этого? Надо признавать важность работы Карлоса, в том что смог донести, смог собрать воедино важный слой кирпичей для эволюции. На этом слое мы и можем идти дальше. Может авторов много и они все во времени разбросаны, может Карлос взял опыт отовсюду и соединил. Никто не сможет точно сказать, но факт для наш главный, что ИМЕЕМ КУСОК ЗНАНИЯ. Достоверно оно, потому как мощный перктесток. Куда ни копни есть путь, из любой практики сознание усиливается.

а я разве возражаю? )) извините, а что такое "Достоверно оно, потому как мощный ПЕРКТЕСТОК."?

Отредактировано burbon12 (25.06.20 14:01)

0

7

Перекрёсток это Сильная идея или мысль, после которого человек оказывается на пути силы, или постоянно усиливается. Сознание чувствует перекрестки сначала на уровне интереса, потом *моментами возвращения постоянного обратно к ним*. Типа там что то есть в этой мысли.
Смотрите, вы пишите, что "сталкер никогда не выдвигает себя на первое место, всегда оставаясь в тени*. Эти мысли верна, если сталкер - по типу психики(или этапу развития) - человек за сценой. Как мы знаем, что круче всех 4 типа воина, идёт Нагваль. Чем круче то? Тем, что он может переместился в любую сторону. Хоть в тень серого кардинала, хоть в открытого распизд... я. Он и курьер чёткий, и мастер на все руки, и знаний до фигища. Зачем ему прятаться постоянно в тени, если такой арсенал наработан.
Просто, искал в  первом посту перекрёсток, основную идею вашего посыла. Если она была - сидеть в тени - идея слаба)

Отредактировано Лопаткин (25.06.20 14:37)

0

8

Лопаткин написал(а):

Перекрёсток это Сильная идея или мысль, после которого человек оказывается на пути силы, или постоянно усиливается. Сознание чувствует перекрестки сначала на уровне интереса, потом *моментами возвращения постоянного обратно к ним*. Типа там что то есть в этой мысли.
Смотрите, вы пишите, что "сталкер никогда не выдвигает себя на первое место, всегда оставаясь в тени*. Эти мысли верна, если сталкер - по типу психики(или этапу развития) - человек за сценой. Как мы знаем, что круче всех 4 типа воина, идёт Нагваль. Чем круче то? Тем, что он может переместился в любую сторону. Хоть в тень серого кардинала, хоть в открытого распизд... я. Он и курьер чёткий, и мастер на все руки, и знаний до фигища. Зачем ему прятаться постоянно в тени, если такой арсенал наработан.
Просто, искал в  первом посту перекрёсток, основную идею вашего посыла. Если она была - сидеть в тени - идея слаба)

Понятно, большое спасибо!

0

9

Вот же выдумщик он, Лопатков этот, да, Бурбон? )))))) А я, как ленивый слон, смотрю на то, как всё утекает сквозь пальцы, как змея...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

10

PaulK написал(а):

Вот же выдумщик он, Лопатков этот, да, Бурбон? )))))) А я, как ленивый слон, смотрю на то, как всё утекает сквозь пальцы, как змея...

Шо да, то да ) Иногда золотые чешуйки такие мелкие, что надо хорошо попотеть с лотком, иначе уж точно все утечет сквозь пальцы ))

0

11

PaulK написал(а):

Вот же выдумщик он, Лопатков этот, да, Бурбон? )))))) А я, как ленивый слон, смотрю на то, как всё утекает сквозь пальцы, как змея...

Кто о чем, а Паук о себе как всегда)

0

12

Прочитал название темы: Кастанеда: прикрытие Лопаткина)))  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/16346.gif

0

13

Кастанедовец написал(а):

Прочитал название темы: Кастанеда: прикрытие Лопаткина)))  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/16346.gif

Лопаткин прикрытие кого то ещё) название  темы интригует....  Меня прям зонтик цепанул, никак не могу понять кто их 4 квадратов зонт таскает по прогнозу....

Отредактировано Лопаткин (25.06.20 17:53)

0

14

https://www.instagram.com/p/CBe9ISZF7tX … cpk7xu2usx
На видео видимо азиатские тройняшки. Момент заснят супер для сталкинга.
Проем двери заклеян лентой скоча, годовалые дети преодолевают преграду. Надо смотреть внимательно на действия каждого из них. Три ребёнка три разных подхода. Но они отображают структуру, которая лежит в основе сообщества людей и основные типажи психики. Если бы был четвёртый и пятый ребёнок, картина сталкинга была бы полной. Кто есть кто по домам Кастанеды.

Отредактировано Лопаткин (25.06.20 17:53)

0

15

Как говорят банкиры: золото чужое, но пыль прилипает к рукам ) как ювелиры с отходов пыль собирают...
И пылинка не считает себя чем-то исключительным, такая же пылинка, как и любая другая, хоть сама и золотая, своё не утверждает и других не цепляет...

Отредактировано PaulK (25.06.20 21:02)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

PaulK написал(а):

Как говорят банкиры: золото чужое, но пыль прилипает к рукам ) как ювелиры с отходов пыль собирают...
И пылинка не считает себя чем-то исключительным, такая же пылинка, как и любая другая, хоть сама и золотая, своё не утверждает и других не цепляет...

Полностью с вами согласен, хотя я имел в виду золотые чешуйки знания, о которых говорил Дон Хуан.
"Знание приходит, летя как крупицы золотой пыли, той самой пыли , которая ... Я не ощущал, чтобы это были плоские пластинки или чешуйки, как он их ..."

Отредактировано burbon12 (25.06.20 21:39)

0

17

Знания, которые нам нужны для взаимодействий нематериальных. У каждого объекта два тела: одно здесь и сейчас, а второе в будущем прошлом, одновременно везде, где оно было и только может быть и оба они взаимосвязаны и более или менее влияют друг на друга, знания для получения и усвоения навыков в материальном мире - материальные и сохраняются только в материальном теле, знания для получения и усвоения навыков в нематериальном мире - нематериальные и могут сохранится только в нематериальном теле. Материальное тело состоит из множества других материальных тел, у каждого из которых своя жизненная история, путь существования, а нематериальное тело одно, с одной историей, но, обычно, раздробленное, разделённое. Лопаткин называет тоналем материальное, а нагвалем нематериальное, Виталик говорит, мол, следует обрести т. н. дубля, самообладание, дееспособность и осознанность в нематериальном теле, я же утверждаю: "мысль одна и всё её думают, все тела спят и бодрствуют, всё уже было и будет ещё вновь".

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

18

Большое спасибо за интересные мысли и освещение нескольких точек зрения!

0

19

Вот ты вежливый, однако ))) а не робот ли ты? ))))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

машина, машина, однако ))) как любил повторять Гео́ргий Ива́нович Гурджи́ев ))))))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Кастанеда прикрытие Кастанеды