Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Образы и картинки с закрытыми глазами. Есть у кого?


Образы и картинки с закрытыми глазами. Есть у кого?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Полтора года назад я как то раз решил днём вздремнуть и заметил в себе одно интересное свойство. Я когда закрываю глаза вижу всяческие образы, предметы, картинки и тому подобное. Делю на некоторые категории- 1. нагруженное мышление (по сути то о чем я думаю или то что крутится в голове); 2. Ассоциации (вызываю образы ассоциации к определенным предметам, например получается такая цепочка Снег-новый год-мандарин).
И самая загадочная 3 категория- рандомные образы, более загадочные. Про нее как раз и хочу узнать поболее.
Достаточно закрыть глаза и остановить ВД. Давайте даже сейчас так сделаю...,хм, непонятные вытянутые прозрачно- красные пластмасски с закруглённой развилкой на конце. Давно ещё помню были две танцующие гжелевые куколки или табличка на земле с направлением на восток. Вчера была лучезарная дельта с женскими волосами.
Ещё хочу добавить что я могу посмотреть картинки в инете или послушать музыку, и когда опять же закрываю глаза и останавливаю ВД- слышу и вижу совсем новое для себя (буд то уже ищу в совсем другом источнике). Пробовал пользоваться как ответами на вопросы но не вышло. Искал психологическое и научное объяснение, но расплывчато уж очень.

+1

2

Tranzistor написал(а):

Искал психологическое и научное объяснение, но расплывчато уж очень.

Гипногогические видения искал?

Отредактировано MiraM (13.04.20 01:52)

0

3

Tranzistor написал(а):

останавливаю ВД- слышу и вижу совсем новое для себя (буд то уже ищу в совсем другом источнике). Пробовал пользоваться как ответами на вопросы но не вышло.

прагматически - через практикум равены у дрим хакеров - создашь интерфейс - монитор сновидения и начнешь там переключать программы и содержание сна и реала

Сновиденный практикум Равенны Ст.4 Издательство  Весь СПб  https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/750602/?watch_fromlist=Результаты_поиска

если хочешь теорию то Хэнкок Г....

0

4

MiraM написал(а):
Tranzistor написал(а):

Искал психологическое и научное объяснение, но расплывчато уж очень.

Гипногогические видения искал?

Это не то, ведь я не между сном и явью это вижу только

0

5

olmek написал(а):
Tranzistor написал(а):

останавливаю ВД- слышу и вижу совсем новое для себя (буд то уже ищу в совсем другом источнике). Пробовал пользоваться как ответами на вопросы но не вышло.

прагматически - через практикум равены у дрим хакеров - создашь интерфейс - монитор сновидения и начнешь там переключать программы и содержание сна и реала

Сновиденный практикум Равенны Ст.4 Издательство  Весь СПб  https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/750602/?watch_fromlist=Результаты_поиска

если хочешь теорию то Хэнкок Г....

Я могу уже сразу к четвёртой ступени переходить?

0

6

Tranzistor написал(а):

Я могу уже сразу к четвёртой ступени переходить?

вряд ли получится .....
просто других бумажных книг в читай город нет - надо искать в сети

хакеров перестали печатать и пиарить - они были прослойкой между спецслужбами и паствой зеланда

их подход практичный прагматичный - прочти все за 30-40 минут.... от начала до конца -в се 4 части
а потом начни не спеша делать избегая суеты

если интелектуал и хочешь глыбже то хэнкок....

0

7

olmek
Хорошо, буду читать

0

8

Tranzistor написал(а):

Искал психологическое и научное объяснение

А ты попробуй использовать эту свою особенность сознания, научные объяснения оставь мозговитым ученым) Попробуй развивать эту свою визуализацию. Особенно перед сном. Старайся как можно ярче визуализировать эти образы, чтобы они стали как можно "тверже". Это отличный способ смещать точку сборки и развивать сознание.

0

9

Viator написал(а):

Старайся как можно ярче визуализировать эти образы, чтобы они стали как можно "тверже".

Сначала оставляя след на сетчатке глаза, а потом и реализуясь наяву.))
Только совет, имхо, не правильный. Надо подключить тело.

Отредактировано Куря (13.04.20 22:11)

0

10

Куря написал(а):
Viator написал(а):

Старайся как можно ярче визуализировать эти образы, чтобы они стали как можно "тверже".

Сначала оставляя след на сетчатке глаза, а потом и реализуясь наяву.))
Только совет, имхо, не правильный. Надо подключить тело.

Всмысле тело подключить? Раскури мне Куря поподробнее такое дело)

0

11

Viator написал(а):

Попробуй развивать эту свою визуализацию. Особенно перед сном. Старайся как можно ярче визуализировать эти образы, чтобы они стали как можно "тверже". Это отличный способ смещать точку сборки и развивать сознание.

Когда ложился спать попробовал больше внимания на них тратить, получил целый букет всего). Голоса, картинки, музыка. Я могу стать композитором наверное)

Отредактировано Tranzistor (14.04.20 10:27)

0

12

olmek написал(а):

Хэнкок Г....

Хэнкок Грэм "Следы богов"-довольно познавательно

0

13

TolaWar написал(а):
olmek написал(а):

Хэнкок Г....

Хэнкок Грэм "Следы богов"-довольно познавательно

Про что там?

0

14

Tranzistor написал(а):
TolaWar написал(а):
olmek написал(а):

Хэнкок Г....

Хэнкок Грэм "Следы богов"-довольно познавательно

Про что там?

Про то, о чем забыли рассказать на уроках истории)

0

15

TolaWar написал(а):
Tranzistor написал(а):
TolaWar написал(а):

Хэнкок Грэм "Следы богов"-довольно познавательно

Про что там?

Про то, о чем забыли рассказать на уроках истории)

Он доказывает то, что написано в книге? Откуда у него такие знания? Сможет ли он разбить мой скептицизм, а точнее его книга?

0

16

Tranzistor написал(а):

Откуда у него такие знания?

У тебя такие же появятся
И громадном количестве
Больше десятков библиотек

Когда установишь связь с древними

Перечитай экскурсию Кастанеды и Хуана по музею Мехико. Все ожило.

Если поймёшь что ты Хэнкок в сотой степени то все польется.

Если нет, то интеллектуальная мастурбация в точке разума и ментальный онанизм в точке озабоченности.

Готов обсудить кучи вкусных знаний древних

0

17

olmek написал(а):
Tranzistor написал(а):

Откуда у него такие знания?

У тебя такие же появятся
И громадном количестве
Больше десятков библиотек

Когда установишь связь с древними

Перечитай экскурсию Кастанеды и Хуана по музею Мехико. Все ожило.

Если поймёшь что ты Хэнкок в сотой степени то все польется.

Если нет, то интеллектуальная мастурбация в точке разума и ментальный онанизм в точке озабоченности.

Готов обсудить кучи вкусных знаний древних

А, вспомнил их экскурсию. Но лучше тогда непосредственно самим знания получить и уже сравнить с книгой Хэнкока. Но антикитерский механизм всё же существует.

0

18

olmek написал(а):

У тебя такие же появятся

Когда установишь связь с древними

Готов обсудить кучи вкусных знаний древних

Сама держусь от этого подальше и другим советую.

Немало людей в погоне за знаниями и силой теряют то, что терять не стоит, а максимум, что получают- иллюзию знания и силы в виде отголосков.

Ребята, практикуйте лучше правильные вещи. Магия без правильной позиции не улучшает жизнь, а портит.

Tranzistor написал(а):

Всмысле тело подключить? Раскури мне Куря поподробнее такое дело)

Я не сказала подключить разум.))
И я плохой "учитель". В любом случае про тело ты сам должен вкурить, я просто подсказала направление.

Но если говорить о правильном направлении, с моей точки зрения конечно, то я бы сказала по поводу тех же картинок однозначно- не увлекайся.

Хау.)

Отредактировано Куря (15.04.20 16:33)

0

19

olmek написал(а):

Откуда у него такие знания?
У тебя такие же появятся
И
Когда установишь связь с древними

Готов обсудить кучи вкусных знаний древних

Человек, выбравший себе ником Ольмек должен знать о чем говорит?-)

0

20

Куря
Я тебя все равно ещё далеко не понимаю. Хоть бы объяснила что это за чудо картинки :D
Может быть это необузданное безмолвное знание, а ты меня сбиваешь с правильного пути

Отредактировано Tranzistor (15.04.20 16:56)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Образы и картинки с закрытыми глазами. Есть у кого?