Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Мурашки по коже. Какое эзотерическое обоснование?


Мурашки по коже. Какое эзотерическое обоснование?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наука гласит, что это ненужный рефлекс, эволюционный мусор, который когда то помогал защищаться от холода и противников. Но почему он возникает у людей в минуты особых душевных переживаний, когда не нужно согреваться и отпугивать кого то? Лично я могу вызывать волну мурашек от поясницы вверх по спине просто глубоким дыханием, особенно, если слушаю любимую музыку, хоть и не меломан. Может это есть течение какой то энергии, на который реагируют фоликулы как гвозди на магнит?
Отвечать только мне, друг на друга не реагировать и не цитировать! Излишне мудреным и абстрактным информационным мусором тоже не опорожняться.

0

2

Может мурашки-это признак прокосновения к чему то сильному? Или мудрому, тому от чего душа встрепыхается. Меня также волнует похожий вопрос слез, на какие такие сильные эмоции они текут и почему текут, зачем? Чтоб мы видя их у других, понимали что надо это останавливать или наоборот, глчда на слезы понимали человека лучше?
Эзотерики могут пояснять что мурашки от резкого холода, как признак появления какого неземного рядом.. духов, умершего человека, астрального существа.

0

3

Мурашки  -  от осознания. Внезапного осознания того что объективно есть. От принятия этого, признания. Это невозможно , непонятно, но это есть.
   У меня мурашки от вопроса  "кто я?",  не просто вопроса, а когда я честно себя спрошу, задумавшись, над тем что только что было , когда я постараюсь занять позицию обычного среднего человека посмотрю на себя -   Ё ..... Пробивает разряд.
   И это всё таки Кундалини разряд - от муладхары к сагасраре. Для себя я понял, что лучше без мурашек. Сам импульс оставить, но чтоб мурашек не было. Потому что мурашки -  это всё таки говорит о неполном принятии и усвоенности импульса. Но иногда нужно. Потому что мурашки - это проще. Иногда нужно. Чтобы осознавать какова эта реальность, не забывать.
   А в экстренных случаях тот же импульс может на ноги поднять, силы дать. Мгновенно.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Мурашки по коже. Какое эзотерическое обоснование?