Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Как насчет самим пройтись по местам где практиковал Карлос?


Как насчет самим пройтись по местам где практиковал Карлос?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

По мотивам:

Чернояр написал(а):

...как насчет самим пройтись по местам где практиковал Карлос.

Тоже думал об этом, но не сложилось. Я просто чувствую, что если уеду в Мексику, то уже не вернусь. Пока мое место на Балканах. Идея классная, слов нет. Но как альтернативу могу предложить следующее. Поскольку тема берет начало из перепросмотра, то и акцентируем свое внимание на этом.

Мы можем посетить в последний раз те места, где физически находились когда-то. Это будет первое место жительство, место учебы/службы, места временных проживаний. Это места, в которых остались наши сильные эмоции/чувства/привязанности.

0

2

Viator написал(а):

По мотивам:

Тоже думал об этом, но не сложилось. Я просто чувствую, что если уеду в Мексику, то уже не вернусь. Пока мое место на Балканах. Идея классная, слов нет. Но как альтернативу могу предложить следующее. Поскольку тема берет начало из перепросмотра, то и акцентируем свое внимание на этом.

Мы можем посетить в последний раз те места, где физически находились когда-то. Это будет первое место жительство, место учебы/службы, места временных проживаний. Это места, в которых остались наши сильные эмоции/чувства/привязанности.

Каждый год, когда бываю на Родине, прихожу к дому, где родился и вырос. Мистическое место для меня. Помню каждое дерево и яму. Часто там во снах. Не знаю, что дают посещения, но туда тянет. Хочу даже выкупить нашу старую двушку, но не решаюсь даже позвонить в дверь. Подумают - чокнутый)

0

3

Лопаткин написал(а):

Часто там во снах.

+++! То же самое. Причем попасть в квартиру, в которой росла, во сне редко получается. Обычно проблема с лифтом - то едет на несуществующие этажи, то на существующие, но не тот, который нужен. Или не могу открыть замки в дверях. Те редкие сны, когда оказываюсь в квартире - по-особому приятные. Это явно некое личное место силы.

0

4

Viator написал(а):

в Мексику

Лучше в лос-анджелес .Там есть русскоязычная диаспора. и полезное можно совместить с полезным. В плане по местам где бывал Карлос побродить в выходные-))). Мексика скорее для туризма.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

5

Лопаткин написал(а):

Часто там во снах. Не знаю, что дают посещения, но туда тянет.

MiraM написал(а):

+++! То же самое. Причем попасть в квартиру, в которой росла, во сне редко получается.

И у меня так. Уверен, что у многих других людей так же. Так в этих местах (где родился и вырос) куча нашей детской/юношеской энергии, она же из нас, нашего светящегося тела, вот и тянет свое, как магнит. В помощь нам перепросмотр и прощальное посещение этих мест. Если кто-то знает другие способы по возвращению той энергии, что оставлена человеком в подобных местах, пишите.

Чернояр написал(а):

В плане по местам где бывал Карлос побродить в выходные-))).

Если делать все как надо, то надо уж тогда начать с самой первой точки. С точки откуда Кастанеда начал свои путешествия по Америкам/Мексикам, а это - Перу, место где он родился и вырос. Как вам такой поворот событий? Но это дороговато, Перу, Мексика, Америка. Ведь надо посетить не пару мест, а все, абсолютно все, что описаны в книгах.

0

6

Кажись, коронавирус попортит планы автора темы, и нам бы лучше искать инфу об этой проблеме.

0

7

Лопаткин написал(а):

Кажись, коронавирус попортит планы автора темы, и нам бы лучше искать инфу об этой проблеме.

Нет никаких проблем :) все умрём когда положено
Есть единственная задача как понять принять и стать проводником воли всеблагого

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

8

Tot написал(а):

Нет никаких проблем  все умрём когда положено
Есть единственная задача как понять принять и стать проводником воли всеблагого

Блага мало Тот, надо быть сильным, высокообразованным, скоростным. Вирус как и любое другое коварное задание потребует этих качеств. Мы должны думать как и чем усилить иммунитет, и в случае чего как помощь себе самому.

0

9

Лопаткин написал(а):

Блага мало Тот, надо быть сильным, высокообразованным, скоростным. Вирус как и любое другое коварное задание потребует этих качеств. Мы должны думать как и чем усилить иммунитет, и в случае чего как помощь себе самому.

Можно по старинке клин клином вышибать если уж так трясешься за свой аватар лично я бы если болел и знал что мне осталось недолго вкинул бы грибов запил водкой  взял близких за руки включил любимую музыку  и в рот ебись эта смерть я к ней всю жизнь готовлюсь и буду встречать как праздники и потому минует меня чаша Сия но не по моей воле а по его :)
Ну конечно если заранее знать то можно подготовиться более основательно

Отредактировано Tot (27.02.20 18:13)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

10

Tot написал(а):

Можно по старинке клин клином вышибать если уж так трясешься за свой аватар лично я бы если болел и знал что мне осталось недолго вкинул бы грибов запил водкой  взял близких за руки включил любимую музыку  и в рот ебись эта смерть я к ней всю жизнь готовлюсь и буду встречать как праздники и потому минует меня чаша Сия но не по моей воле а по его
Ну конечно если заранее знать то можно подготовиться более основательно

Тот, какая то пофигистская позиция. Не надо вставать в конфронтацию со смертью. Она все равно выиграет, и чем сильнее против неё - тем она агрессивнее. Смерть - это советчик за левым плечом, помнишь у Карлоса? Смерть - это контролируемый частично параметр игрока. Смерть надо уважать и бережно относится к телу и разуму, если хочешь выиграть гейм. Тем более если на кону ещё и результаты твоих близких.
Смерть отступает если человек безупречно проходит свою болезнь или катастрофу.
К примеру, я бываю в метро мегаполиса раз в неделю. Вчера видел  только 3 человека в масках, остальные тысячи - исконно русские люди, живущие на обум. Ну такие мы... Что будет то и будет)
Можно спорить что обычная маска не поможет и иммуномодуляторы тоже, что это особый вид. Но как то действовать обязательно надо.
Спорт, лук, чеснок, антивирусные в аптечке, запас консервы на месяц, наличка дома, вода, кварцевая лампа.
Мы должны быть умнее и беречь генофонд - детей.

Отредактировано Лопаткин (27.02.20 18:45)

0

11

Лопаткин написал(а):

Блага мало Тот, надо быть сильным, высокообразованным, скоростным. Вирус как и любое другое коварное задание потребует этих качеств. Мы должны думать как и чем усилить иммунитет, и в случае чего как помощь себе самому.

Ептыть, Лопаткин
тебя всерьез пугает этот вирус?
Так его нет...
А если он есть (в твоем муму), то тебе не поможет ни сила, ни высокообразованность, ни скорость, ни иммунитет...
Ты как "мастер осознания" должен это знать (кавычки, это потому, что ты просто мастер языка, а не осознания, хотя хочешь казаться таковым)

0

12

Tot написал(а):

лично я бы если болел и знал что мне осталось недолго вкинул бы грибов запил водкой  взял близких за руки включил любимую музыку  и в рот ебись эта смерть я к ней всю жизнь готовлюсь и буду встречать как праздники

👍👍👍

Отредактировано TolaWar (27.02.20 19:23)

0

13

=

Лопаткин написал(а):

Тот, какая то пофигистская позиция. Не надо вставать в конфронтацию со смертью. Она все равно выиграет, и чем сильнее против неё - тем она агрессивнее. Смерть - это советчик за левым плечом, помнишь у Карлоса? Смерть - это контролируемый частично параметр игрока. Смерть надо уважать и бережно относится к телу и разуму, если хочешь выиграть гейм. Тем более если на кону ещё и результаты твоих близких.
Смерть отступает если человек безупречно проходит свою болезнь или катастрофу.
К примеру, я бываю в метро мегаполиса раз в неделю. Вчера видел  только 3 человека в масках, остальные тысячи - исконно русские люди, живущие на обум. Ну такие мы... Что будет то и будет)
Можно спорить что обычная маска не поможет и иммуномодуляторы тоже, что это особый вид. Но как то действовать обязательно надо.
Спорт, лук, чеснок, антивирусные в аптечке, запас консервы на месяц, наличка дома, вода, кварцевая лампа.
Мы должны быть умнее и беречь генофонд - детей.

У меня все стойче ощущение в отношении тебя, что ты что-то хотел (и хочешь) от жизни, но не получил этого.....

Отредактировано TolaWar (27.02.20 19:25)

0

14

Лопаткин написал(а):

Тот, какая то пофигистская позиция. Не надо вставать в конфронтацию со смертью. Она все равно выиграет, и чем сильнее против неё - тем она агрессивнее. Смерть - это советчик за левым плечом, помнишь у Карлоса? Смерть - это контролируемый частично параметр игрока. Смерть надо уважать и бережно относится к телу и разуму, если хочешь выиграть гейм. Тем более если на кону ещё и результаты твоих близких.
Смерть отступает если человек безупречно проходит свою болезнь или катастрофу.
К примеру, я бываю в метро мегаполиса раз в неделю. Вчера видел  только 3 человека в масках, остальные тысячи - исконно русские люди, живущие на обум. Ну такие мы... Что будет то и будет)
Можно спорить что обычная маска не поможет и иммуномодуляторы тоже, что это особый вид. Но как то действовать обязательно надо.
Спорт, лук, чеснок, антивирусные в аптечке, запас консервы на месяц, наличка дома, вода, кварцевая лампа.
Мы должны быть умнее и беречь генофонд - детей.

Очевидно же что это не я встаю в конфронтацию  со смертью а ты
как раз я то принимаю как есть  да не просто а с радостью насколько это возможно а вот твои попытки укрепить ум тело и ТД как раз выглядят как попытка зацепиться или вовсе избежать смерти ...
Но я понимаю такое бывает когда живёшь не честно сомневаешься в мировоззрении в  содеянном за всю жизнь  да и в себе в целом   )
Но ты будь проще все проходит и это пройдет народная мудрость врать не будет а она гласит что где просто там ангелов сто )

Отредактировано Tot (27.02.20 20:24)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

15

Tot написал(а):

как раз я то принимаю как есть  да не просто а с радостью насколько это возможно а вот твои попытки укрепить ум тело и ТД как раз выглядят как попытка зацепиться или вовсе избежать смерти ...
Но я понимаю такое бывает когда живёшь не честно сомневаешься в мировоззрении в  содеянном за всю жизнь  да и в себе в целом   )

Плюсую свое имхо

0

16

TolaWar написал(а):

=

У меня все стойче ощущение в отношении тебя, что ты что-то хотел (и хочешь) от жизни, но не получил этого.....

А покажи кто получил? Ты? Или старик Рокфеллер? В жизни нет смысла или точки достижения, она средство достижения, которое необходимо нам в ином мире.

0

17

Лопаткин написал(а):

А покажи кто получил? Ты? Или старик Рокфеллер? В жизни нет смысла или точки достижения, она средство достижения, которое необходимо нам в ином мире.

Я получил уже намного больше чем ожидал. И это при всей моей тупизне.....

0

18

Tot написал(а):

Очевидно же что это не я встаю в конфронтацию  со смертью а ты
как раз я то принимаю как есть  да не просто а с радостью насколько это возможно а вот твои попытки укрепить ум тело и ТД как раз выглядят как попытка зацепиться или вовсе избежать смерти ...
Но я понимаю такое бывает когда живёшь не честно сомневаешься в мировоззрении в  содеянном за всю жизнь  да и в себе в целом   )
Но ты будь проще все проходит и это пройдет народная мудрость врать не будет а она гласит что где просто там ангелов сто )

Валяйся на диване дальше... Мы не в раю, нам далеко до этого и нашу жизнь можно определить как противоположность к слову просто. Ты не был Тот на грани, на краю, ты сыт и самодоволен.Когда тебя сильно прижмет жизнь, к старости 100%, так что выть захочется, возможно тебе придёт мысль, что Творец наш не ангел, а кто то намного Злее. Он требует хорошего выполнения любого дела, серьёзности, аккуратного отношения с людьми и материей. Суровый невидимый тиран, обучающий нас на пути от чёрта до Ангела.
Рождения и Смерти не избежать, это не зависит от нас, со всем остальным можно и надо работать.

0

19

TolaWar написал(а):

У меня все стойче ощущение в отношении тебя, что ты что-то хотел (и хочешь) от жизни, но не получил этого.....

Ох.  Сиешно мне и грустно. Смотреть как Лопаткин вас за нос водит. Он все врет. Все. Толик, ничего не правда, что он гоаорил. Вранье все. Все по-другому.

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Wangchook написал(а):

Ох.  Сиешно мне и грустно. Смотреть как Лопаткин вас за нос водит. Он все врет. Все. Толик, ничего не правда, что он гоаорил. Вранье все. Все по-другому.

Лопаткин
это так?
Ты нас обманываешь? 😢

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Как насчет самим пройтись по местам где практиковал Карлос?