Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Побочные эффекты


Побочные эффекты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хотел поговорить о некоторых моментах на Пути, которые на данный момент являются для меня негативными.
К примеру, в чем проявляется магия: твоя мысль, твое желание из состояния тишины часто превращается в намерение и воплощается. И это действительно круто, но... С другой стороны точно также воплощается и негативная мысль, желание, и вот это уже пугает. Может у вас не так или может прошли этот момент, но я пока не научился этим управлять. И порой действительно тяжко от этого. Может поэтому ДХ отвечал Кастанеде на его реплику: "Счастливый ты, Дон Хуан" так: "Счастливый, как бы не так. Это тяжкий груз."

0

2

TolaWar
Не думай, что настолькоо силён, чтобы повлиять на "судьбу" других людей. Намерения сплетаются. Если ты кому-то пронамеришь сломать руку, и он её сломает, значит, у него самого было намерение о травме.
У меня подобные мысли отняли лет 6. Когда я тупо тормозила, и раздирала себя "Ах! А если из-за меня папа попадёт в аварию?! А если это я виновата в скандале подруги с её мужем?!". Чушь. Они - такие же люди, как и ты, или я. У каждого своё намерение относительно своей жизни.

TolaWar написал(а):

С другой стороны точно также воплощается и негативная мысль, желание, и вот это уже пугает. Может у вас не так или может прошли этот момент, но я пока не научился этим управлять. И порой действительно тяжко от этого. Может поэтому ДХ отвечал Кастанеде на его реплику: "Счастливый ты, Дон Хуан" так: "Счастливый, как бы не так. Это тяжкий груз."

Индульгирование. Но, если тебя так сильно тревожат "негативные мысли", переключись на Землю. На Мать, которая тебя породила и дала приют. Земля - это хороший источник правильных, гармоничных мыслей. Сонастройся с ней. Отпусти страхи и заморочки. Просто будь. Как Земля. Не тормози, будь в потоке событий или в потоке своего молчания. Отпусти то, что тревожит. Позволь быть себе и своим мыслям. Прими их и отпусти.

0

3

'Sunset',
согласен с тобой, что это индульгирование в моём случае.
Спасибо за совет.

0

4

У меня часто бывают такие моменты.
А потом мысли - это я заранее предчпредчувствовала или мыслями пронамеревала? Как отличить?

Подпись автора

Все на волю Духа.

0

5

Airis написал(а):

А потом мысли - это я заранее предчпредчувствовала или мыслями пронамеревала? Как отличить?

У тебя есть одно преимущество - очень подвижная ТС вследствие твоих предыдущих опытов. В следующий раз, когда будет очередной момент "я ли это?", иди за ним. А что если ты? Прям спроси у себя "А что если я к этому приложила свою волю?". И жди ответ. Он придёт в привычной для тебе форме (как видение или воспоминание или мысль). В зависимости от ответа всё сама поймёшь. Не поймёшь - выкладывай. Вместе помозгуем.

0

6

Летунские дни (название просто пришло на ум)
Не знаю у кого как. Но бывают такие дни, когда прямо физически чувствуешь какое-то давление. Такие дни возникают с некоторой периодичностью, пока не понял с какой.
В такие дни все идёт не так: внимание рассеивается, никак не можешь сфокусироваться, все валится из рук, простейшая мелочь (попить чай) требует неимоверной концентрации (иначе накосячишь-прольешь, просыпешь сахар). То внимание, которое присутствует обычно, как будто кто-то забирает либо блокирует. Сегодня как раз такой день. И главное, уже с утра чувствуешь такой день, в него лучше вообще ничего не делать. Хотя если даже ничего делать не будешь, все равно разная неприятная мелочёвка достает.
Однако, для полноты картины, все же стоит отметить, что бывают дни с точностью до наоборот.
Попробую понаблюдать за этим, может что интересное накопаю.

Отредактировано TolaWar (28.12.19 19:54)

0

7

TolaWar
Бывают. Для себя выявила взаимосвязь с лунным циклом и тем, о чём говорил КК в одном из интервью. На полнолунье чаще заряд бодрости, на новолунье - спад.
А есть дни, которые в циклы не вписываются. Это те дни, когда накоплено много энергии, но она не пущена на дело, то есть не задействована в потоке (пиковые дни), и когда окружение эту энергию съедает (дни спада).
Мера преодоления, постоянно пребывать в потоке. То есть не залипать ни в чём, как делают люди перед лентой ВК или рекламой. (Выглядят, как зомби, только что слюна из уголка приоткрытого рта не вытекает-) )

0

8

Sunset написал(а):

TolaWar
Бывают. Для себя выявила взаимосвязь с лунным циклом и тем, о чём говорил КК в одном из интервью. На полнолунье чаще заряд бодрости, на новолунье - спад.
А есть дни, которые в циклы не вписываются. Это те дни, когда накоплено много энергии, но она не пущена на дело, то есть не задействована в потоке (пиковые дни), и когда окружение эту энергию съедает (дни спада).
Мера преодоления, постоянно пребывать в потоке. То есть не залипать ни в чём, как делают люди перед лентой ВК или рекламой. (Выглядят, как зомби, только что слюна из уголка приоткрытого рта не вытекает-) )

Твои ответы как всегда по существу

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Побочные эффекты