Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Дорогие конструкции ЛЮДИ


Дорогие конструкции ЛЮДИ

Сообщений 821 страница 840 из 909

821

Тень написал(а):

Лопаткин,
Кастанедовец
Вышла на то, что есть в тоналях человеков программа смертности. Она есть у всех. Вот ваапще у каждого. Дон Хуан высвечивал её и нейТРОЛ(ь)изовывал приёмом "спросить у смерти".
Смертоностная прога - прога накопительства. Так как связь с Духом утеряна, и чел типа - биомассы без собственных средств и ресурсов, которые надыть пастаянна пополнять или отжимать у других. Воинг хотя бы пытаица нащупать эту прогу и изучить, а если повезёт - ликвидировать.
Прога заставляет чела копить абсолютно усё: деньги, информэйшн, обувь, дипломы, социальные связи. На случай, а вдруг война, а ты не накрашеный.

Вот... Собсна, ежели эту прогу хоть на время научиться отключать, воинг допирает, шо все знания - далеко за пределами его ничтожного мозга, и так же далеко за пределами чужих мОзгов. Но! У воинга появляется возможность хватать именно то знание, которое ему необходимо в данный момент. Прямиком из безззконечности. И это знание ложится ровнехонько, как новая пропатченная прошивка на самсунг.

Вывод: данное исследование смерть, как не парадоксально для умишка, толкает в жизнь. Она толкает в объятья чужих исследований, чужих идей, чтоб челдобрек увидел, что все системы мира - стоят ровно столько, сколько протухшее яйцо.

Последний абзац ересь полная. Ты сама тогда протухшее яйцо. Взять и не то что обнулить опыт цивилизации, а опустить ниже плинтуса. Говорю же что бабы без тормозов и границ дозволенного.
То, что у тебя в посте программа смерти, это инстинкт выживания, вещь которая сильнее ума, инстинкта размножения и чувства голода.
Эта вещь необходимая настойка, без которой невозможно жить долго и стабильно.
Ты пишешь глупости Сансет, беря общепризнаные  вещи, выворачивая их в разные стороны. Отсебятина. Выпендпежь. Как с ним бороться. Пришла мысль к тебе, не спеши её выражать. Проверь, запусти в прокрутку своего опыта. На людей примерь, с жизнью сопоставь. Удлини свои рассуждения.

Отредактировано Лопаткин (22.05.20 15:18)

0

822

Лопаткин написал(а):

Если ты и имеешь Знание, Ху... ты поделишься.

Не потому что жадная, а потому что оно тебе ничего не даст.

Поделюсь сейчас. Мэтрша одной из шизотерических тусовок как-то особенно и нездорово меня невзлюбила. Мелкие и тупые показательные гадости, типа на общем чаепитии не достать чашку и не налить чаю, как если бы меня не было. Глупо и тупо. Старшая курица клюет младшую. Отношения из показательной вредности в холодную вежливость перевела так: заперлась дома одна, разделась, зажгла свечи и стала сперва танцевать, а потом тело само стало кувыркаться. Вечером порадовал звонок приятеля: старшая курица звонила из травматологии, полезла что-то доставать с верхней полки шкафа, навернулась с табуретки мордой об стол. Сотрясение мозга и синяк на пол лица. Месяц не показывалась на публике, синяка стеснялась. Потом стала просто вежливой женщиной. Перестала говорить и делать гадости. А я больше не танцевала.

Тут нечего конспектировать. И нечего рассказать в формате лекции. На велосипеде научится ездить не тот, кто вызубрил самоучитель и прослушал курс лекций, а тот, кто на него сядет. А скорее сдохнешь, чем к велику подойдешь.

+1

823

Лопаткин написал(а):

протухшее яйцо

Найди силу протухшего яйца. Найди, зачем ему позволено (и кем?) существовать в этой вселенной. Тогда эта сила станет твоей, а не Меньшиковой.

Отредактировано Тень (22.05.20 15:30)

0

824

Агафья Лыкова написал(а):
Лопаткин написал(а):

Человек достигающий уровня, не будет ковыряться в земле.

Оформить как цитату. И подпись: Елбасы Лопаткин. Но коммент.

Нет комментариев, значит обрыв в дальнейшем рассуждении. Сознание ставит некую точку, за которую ходит не хочет. Почему? Потому что болезненные  темы от того и отдают болью, что опасны для ядра сознания.
Если кто все же прочтёт труд по ссылке, увидит, что любое сознание закрыто щитом, где чётко прописано что его поле рассуждений а что нет, люди которые поддерживают ядро принимаются и те, кто опасен напрочь отвергаются.
Агафья уложила годы жизни в земледелие, и соответственно её цели также связаны с ним, как и текущий доход и быт. *ноу комент*нормальная реакция не пускать и близко чужаков к своему ядру, в таком виде конфронтации.
Та же Сансет, вставив фото, поняла что сделала ошибку впустив в личное пространство проходимцев злопакостных некоторых форумчан) 
Смысл этого поста, вернуть читателя к важности ссылки что выше для более основательного изучения конструкции человек. Я сам туда возвращаюсь.
И мне очень нравится цитата из видео, где говорится, что твой Будхиал, или мировоззрение или доступная часть сознания, должны быть для окружающих как обшарпанный  снаружи забор. Чтоб не злить, не напрягать, не вызывать зависти. А внутри это забор должен быть как 9 ти мм сталь непробиваемая. Этот момент есть хитроумная часть способа усиления сознания и работы с тиранами.

Отредактировано Лопаткин (22.05.20 15:44)

0

825

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

протухшее яйцо

Найди силу протухшего яйца. Найди, зачем ему позволено (и кем?) существовать в этой вселенной. Тогда эта сила станет твоей, а не Меньшиковой.

Ты расплылась Сансет, как Паук. Не о вселенной надо сначала, а о жопселе своём, иметь силу не жрать и попец уменьшить. Тут сила всегда рядом. Если она используется вся, огню надо гореть на чем то, берутся идеи выше. Меньшикова горит долго. Поджечь трудно, не все готовы.
В начале книги, Ксения выражает благодарность наставникам. Получается мы имеет труд сообщества далеко не глупых людей. Я скептик, но то что работает, то работает. Информация может быть проверена только опытом и лучше своим.
Не все беру из её системы, но основное рабочее.

Отредактировано Лопаткин (22.05.20 15:52)

0

826

Агафья Лыкова написал(а):
Лопаткин написал(а):

Если ты и имеешь Знание, Ху... ты поделишься.

Не потому что жадная, а потому что оно тебе ничего не даст.

Поделюсь сейчас. Мэтрша одной из шизотерических тусовок как-то особенно и нездорово меня невзлюбила. Мелкие и тупые показательные гадости, типа на общем чаепитии не достать чашку и не налить чаю, как если бы меня не было. Глупо и тупо. Старшая курица клюет младшую. Отношения из показательной вредности в холодную вежливость перевела так: заперлась дома одна, разделась, зажгла свечи и стала сперва танцевать, а потом тело само стало кувыркаться. Вечером порадовал звонок приятеля: старшая курица звонила из травматологии, полезла что-то доставать с верхней полки шкафа, навернулась с табуретки мордой об стол. Сотрясение мозга и синяк на пол лица. Месяц не показывалась на публике, синяка стеснялась. Потом стала просто вежливой женщиной. Перестала говорить и делать гадости. А я больше не танцевала.

Тут нечего конспектировать. И нечего рассказать в формате лекции. На велосипеде научится ездить не тот, кто вызубрил самоучитель и прослушал курс лекций, а тот, кто на него сядет. А скорее сдохнешь, чем к велику подойдешь.

А ты не думала, что просто совпадение, случайность? Что человек не за тебя получил, может его Дух от большего несчастья отвёл. А твоё чсв именно так трактует. У баб у всех так трактуется. Я как то сказал что палец порезал, Сансет мне это выставила, как откат. А я над ней прикалолся, зная её ход рассуждения.
Почему ты считаешь, что неуважение к тебе с чашкой есть эквивалент вреда здоровью? Это чсв, Агафоня... Правила одни, танцуй хоть затанцуйся... Люди все примерно равны, никто не вправе кого то калечит даже в мыслях. А вы, женщины, можете за секунду порчу на 7поколений отвесить из- за мелочи.
Поэтому, Агафа, наблюдай за мужем, он более адекват по разуму. В мужчине весы справедливости намного точнее и больше в обхвате пространства, больше данных учитывается.
Если по сталкингу, то ту женщину в тебе бесил какой то момент. Именно он ест указка  на её развитие и твоё. Если бы она была в теме о архетипах, отзеркаливании личности и т.п.  она бы наперекор чувствам попыталась через тебя увидеть свою брешь. И ты,  то же самое, смогла бы понять что именно бесит её в  тебе.  Или сила, или слабость какая- то.

Отредактировано Лопаткин (22.05.20 16:15)

0

827

Лопаткин
Заметь, как ты на всех нападаешь. Раньше мне казалось, что только на женщин. Нет. Ты нападаешь на всех. Вот так в тебе действует программа смертности. Ты копишь инфу и агрессию, чтобы однажды сразиться с шаманской болезнью и... Будь я Сансет, или Лопаткиным, сказала бы, что проиграешь. Но я - всего лишь тень. Поэтому не буду намеревать кому-то что-то (коронометр, не подведи, родной!)

С тобой (имхо абсолютное) возможен разговор с двух позиций: ума и его сЛОЖных констрюкций, и напрямую через эмпатию. Когда напрямую - твой ум стопорится и начинает доказывать, что он не дурак, это остальные - кретины. Если общаться с тобой из позиции ума - близкой тебе, твои щиты становятся ещё более толстыми. При этом ты стремишься к нагвалю, хоть и всеми силами его избегаешь и засовываешь в рамки хитронапридуманного тоналя. Интересный для меня опыт. То есть учитель, по имху, тебе не нужен. Ты - та самая птица, которому подошёл бы бенефактор, с разворота вышибающий щиты тоналя.

А вообще, ещё раз прими благодарность от Тени. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/86872.gif  Сегодня ты снова высвечиваешь в её тонале программы, уже отжившие и ещё трепыхающихся.

0

828

Агафья Лыкова написал(а):

И нечего рассказать в формате лекции.

Лопаткин у нас - практик говорливости и анализа. Его практика - не велосипед и уж точно не магия. Его практика - стучать по Клаве.
По крайней мере сейчас))

Агафья Лыкова написал(а):

стала сперва танцевать, а потом тело само стало кувыркаться

Ах, как прекрасно под луной пугать детишек сатаной)))

0

829

Лопаткин написал(а):

. И твоя печалька понятна)

чья бы корова мычала-) аналогия с велосипед это для тебя (понятный аналог). на первом форуме была хорошая тема "внутренний идиот" ....ты бы ее не понял. Патаму что он "идиот" не побеждается расширения интерпритация("богатый внутренний мир) . Это вроде победы над врагами чела знание.
  Даже уловить такой простой вещь -"творчество идет из нагуаль". и "путь сердца "ты не могешь. Эт в плане выбора.... земля небо.... бензорез....

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

830

Тень написал(а):

Заметь, как ты на всех нападаешь

Оставь пердунам делать свое дело-) Тень представь себе трехмерный шахмат....и (не будешь весть на чужие правила "двумерные" )

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

831

Лопаткин написал(а):

.... точку....

Большое умение: ставить точки (в конце, и над "I")
Не к тебе вопрос, Лоп. Ко всем.
Есть люди, есть маги, а есть прослойка, которую зовут "ни рыба ни мясо". Три варианта, хотя, казалось бы, по "классике" должно быть только два варианта: синяя и красная пилюли....Ан нет.....

Отредактировано ТОЧо (22.05.20 17:09)

0

832

Можно провести аналогию с вязанием. И двумя подходами к овладению ремеслом.

В первом случае сперва смотришь как мама вяжет. Потом она дает тебе спицы, и кладет поверх твоих рук свои и медленно вяжет сперва сама, а потом руки убирает и повторяешь так же медленно все движения. Дальше учишься сперва аккуратности, потом скорости, потом замысловатым узорам. И все.

Во втором случае тебе начертят десяток схем с указанием векторов, чтоб знала куда прикладывается сила. Расскажут о силе трения между спицами и ниткой. Заставят записать десяток конспектов. Но даже если их наизусть выучишь, вязать по ним не выучишься. Нужно просто взять нитки, спицы и начать что-то делать, вместо того, чтоб зубрить векторы. И тогда хотя и не сможешь ответить на вопрос о силе трения, понимания темы будет намного больше, чем от конспектирования.

Другое дело, что коллекционирование конспектов может быть увлекательным занятием само по себе. Есть люди, которые собирают годами кулинарные рецепты, а семью кормят покупными пельменями. Думаю, что хороши все способы сходить с ума, кроме скучных. И коллекционирование конспектов в конечном счете ни лучше и ни хуже пугания детишек под луной. Вопрос предрасположенности.

0

833

Агафья Лыкова написал(а):

Есть люди

Притчи ...популярны на  подобных ресурсах-
Однажды Петр Петрович, выйдя из дома, провалился в люк городской канализации и сломал ногу, задев в падении за выступ прута арматуры-
Однако, Петр Петрович по складу характера не был меланхоликом и потому не спешил унывать. Он понимал, что есть еще справедливость в мире-

Что такое "внутренний идиот"? - С горькой улыбкой спрашиваю я себя.

Это то существо, которое извивается и вопит внутри нас. Оно - по составу своему подобно экскрементам.

Это гниющий внутри образ Победителя За Чужой Счет.

Это приниматель оскорблений на свой счет, закатыватель глаз, ломатель пальцев, кусатель ногтей и локтей, кружитель головы и обледнитель лица. Кроме того, он иногда приходит к вам в образе потоотделителя или непроизвольного испражнителя. Всякий ренегат, трусливый ублюдок, отступатель назад, усыпитель бдительности, пониматель, сомневатель, никудышный осознаватель ситуаций - это внутренний идиот - внутренний Враг.

Он чужероден. Пославший его потирает руки, когда вы хмурите бровь, задетые словом и делом. Когда вы смеетесь, это смех идиота, если вы смеетесь не над собственной Безысходностью, не над своей Смертью, не вопреки Всему.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

834

Агафья Лыкова написал(а):

Можно провести аналогию с вязанием. И двумя подходами к овладению ремеслом.

В первом случае сперва смотришь как мама вяжет. Потом она дает тебе спицы, и кладет поверх твоих рук свои и медленно вяжет сперва сама, а потом руки убирает и повторяешь так же медленно все движения. Дальше учишься сперва аккуратности, потом скорости, потом замысловатым узорам. И все.

Во втором случае тебе начертят десяток схем с указанием векторов, чтоб знала куда прикладывается сила. Расскажут о силе трения между спицами и ниткой. Заставят записать десяток конспектов. Но даже если их наизусть выучишь, вязать по ним не выучишься. Нужно просто взять нитки, спицы и начать что-то делать, вместо того, чтоб зубрить векторы. И тогда хотя и не сможешь ответить на вопрос о силе трения, понимания темы будет намного больше, чем от конспектирования.

Другое дело, что коллекционирование конспектов может быть увлекательным занятием само по себе. Есть люди, которые собирают годами кулинарные рецепты, а семью кормят покупными пельменями. Думаю, что хороши все способы сходить с ума, кроме скучных. И коллекционирование конспектов в конечном счете ни лучше и ни хуже пугания детишек под луной. Вопрос предрасположенности.

Первый вариант более магичен, практичен, эффективен и наименее энергрзатратен.
Только там есть некоторые "подводные камушки":
- мама должна быть нагвалем-экспертом в обучаемой области, иначе будешь множить ошибки
- не многие согласятся, чтобы кто-то водил своими руками их руки (ЧСВ, понимаешь ли, это болезнь заразней коронавируса. Масочный режим не прокатит  :rofl: )

Отредактировано ТОЧо (22.05.20 17:25)

0

835

ТОЧо написал(а):

"подводные камушки":

оне как бы в мазгу-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

836

Чернояр написал(а):
ТОЧо написал(а):

"подводные камушки":

оне как бы в мазгу-

Не совсем то. Бывают просто от недостатка навигационных знаний.
Если ты их нашшупал, камушки, то можешь обойти. Иначе сядешь на мель

0

837

ТОЧо написал(а):

Бывают просто

если чел не может ни отбросить Миф, ни принять ,то он следует путем "идиота". В плане - поиск доказательств . Просто надо типа сыграть в рулетку.... она не гусарская. В случае "проигрыш" останется ЛС которую мона повернуть в социум-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

838

Тень написал(а):

Лопаткин
Заметь, как ты на всех нападаешь. Раньше мне казалось, что только на женщин. Нет. Ты нападаешь на всех. Вот так в тебе действует программа смертности. Ты копишь инфу и агрессию, чтобы однажды сразиться с шаманской болезнью и... Будь я Сансет, или Лопаткиным, сказала бы, что проиграешь. Но я - всего лишь тень. Поэтому не буду намеревать кому-то что-то (коронометр, не подведи, родной!)

С тобой (имхо абсолютное) возможен разговор с двух позиций: ума и его сЛОЖных констрюкций, и напрямую через эмпатию. Когда напрямую - твой ум стопорится и начинает доказывать, что он не дурак, это остальные - кретины. Если общаться с тобой из позиции ума - близкой тебе, твои щиты становятся ещё более толстыми. При этом ты стремишься к нагвалю, хоть и всеми силами его избегаешь и засовываешь в рамки хитронапридуманного тоналя. Интересный для меня опыт. То есть учитель, по имху, тебе не нужен. Ты - та самая птица, которому подошёл бы бенефактор, с разворота вышибающий щиты тоналя.

А вообще, ещё раз прими благодарность от Тени. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/86872.gif  Сегодня ты снова высвечиваешь в её тонале программы, уже отжившие и ещё трепыхающихся.

Да со мной только через ум, и я бьюсь за логику, Сансет, нам не по пути... Пока вы просто танцуете, я буду оттачивать каждое движение в танце. И лет через 15 могу стать уникальным танцором. Куда заведёт вас навальный танец, с лучшем случае надоест, в худшем в психушку. Сейчас встретил знакомую, прямиком оттуда, отпустили на выходные. Зомби живое, под лекарствами, ходит. Чудила так до этого, танцы голяком из дома на улицу переместились.
Всем, кто серьёзно намерен Заниматься саморазвитием - совет НЕ СЛУШАТЬ ЖЕНЩИН. Они тянут от пути, не имеют воли и летуны, если есть они, спокойно через женщин действуют. Шла шла по комнате, потом резко врубила истереку на пустом месте. Это Нагваль. Да он, но мне такого не надо. Копить силу, а потом спустить около неё, в некуда.
Женщина есть нагрузка мужика. На пути становления любой контакт ущербен, чем сильнее сталкер, тем агрессивнее женщины. Не выгодно хранителям границ, чтоб слабаки выходили за рамки. Женщины - инструменты давления на волю мужчины. На женщину же даваят трудностями жизни и детьми, старостью тела, мужиками - тиранами, алкашней, инвалидами.

0

839

Агафья Лыкова написал(а):

коллекционирование конспектов может быть увлекательным занятием само по себе

по малолетству коллекционировала фотки и наклейки с героями Х-файлов)))) Увлекательно, да. Едва патологоанатомом не стала :rofl:
Лучше уж под луной )))))

0

840

Агафья Лыкова написал(а):

Можно провести аналогию с вязанием. И двумя подходами к овладению ремеслом.

В первом случае сперва смотришь как мама вяжет. Потом она дает тебе спицы, и кладет поверх твоих рук свои и медленно вяжет сперва сама, а потом руки убирает и повторяешь так же медленно все движения. Дальше учишься сперва аккуратности, потом скорости, потом замысловатым узорам. И все.

Во втором случае тебе начертят десяток схем с указанием векторов, чтоб знала куда прикладывается сила. Расскажут о силе трения между спицами и ниткой. Заставят записать десяток конспектов. Но даже если их наизусть выучишь, вязать по ним не выучишься. Нужно просто взять нитки, спицы и начать что-то делать, вместо того, чтоб зубрить векторы. И тогда хотя и не сможешь ответить на вопрос о силе трения, понимания темы будет намного больше, чем от конспектирования.

Другое дело, что коллекционирование конспектов может быть увлекательным занятием само по себе. Есть люди, которые собирают годами кулинарные рецепты, а семью кормят покупными пельменями. Думаю, что хороши все способы сходить с ума, кроме скучных. И коллекционирование конспектов в конечном счете ни лучше и ни хуже пугания детишек под луной. Вопрос предрасположенности.

Все верно, сия песнь об индивидуальности, уникальности пути и свободе выбора.
Иди как хош, но есть уровни прохождения. На низком вообще ничего не видно, просто трудная жизнь.
Знание вкладываемое мамой поверх твоих рук, высокое. Поколениями оттачивалось. Но с точки зрения опыта, это 1, по отношению к 5, когда ты не имея представлений о вязании, берёшь 2 палки и нить и создаёшь петли, глядя на которые любая бабка упадёт в обморок. В первом случае техника, во втором - неизвестность, творчество и реальное прикосновение к материи, её инструментам. Дети самоучки игре на муз инструментах  более музыкальные и самобытные.
Коллекционирование конспектов - это попытка человек собрать до кучи информацию. Это показатель хорошего уровня, шикарно если это ребёнок. Архивация чужого опыта - это уже попытка поиска смысла жизни и своей линии эффектианости.
Но есть такие люди, которые просто восхищаются умниками, но сами предпочитают сытую жизнь и заработки. Это предприниматели коллекционеры, они по сути торгаши, но уже с проблесками к высшему.
Любое коллекционирование - это Подключка к уровню выше. Хоть что. Тёлок в купальниках-женская суть в изобилии типажей., генофонд неприкрытый))

Отредактировано Лопаткин (22.05.20 18:23)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Дорогие конструкции ЛЮДИ