Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Дорогие конструкции ЛЮДИ


Дорогие конструкции ЛЮДИ

Сообщений 61 страница 80 из 909

61

Внешний вид для меня показатель работы или воли или Летуна. Если человек кое-как одет, небрежно причесан, давно не был у стоматолога, короче ему пофиг на внешность и на реакцию людей на его вид - то Летун занят чем то другим интересным, волей и не пахнет вовсе.
Обществом это не приветствуется, потому как мощные Летуны ещё те модники, любят лоск, форс. Особенно женщины  идендифицируют свою успешность очень чётко по внешности. Если в банке работают две девушки, одна ухожена, другая забила. Естественно, бабская гвардия будет смотреть понятно в какую сторону, заходя в банк.
Люди воли ж предпочитают официальный стиль, порядок во всем, уместность. Спокойно отнесутся  к ухоженности, но немного разражит запущенность.
По внешности человека можно сказать почти все о нем, если он не актёр или практик магии. Есть такое что на каком то этапе старкерства, люди начинают идентифицировать сталкера как неизвестно что, а значит опасного и невыгодного для пользы общественной. Начинаются дрюкания. Вроде норм одет, спокоен, но просто как собаки набрасываются Летуны. Это признак повышения уровня. Что делать:надо отвлекать внимание от своей сути, как Летунов так и волевых. Например  качественная красивая обувь-100%внимания Летуна Забирает) и лёгкая сутулость сталкера волевых успокаивает. Отошли от темы немного. Сталкер игрок, актёр, но цель серьёзна.
Мой новый собеседник, назовём его Гена, был внешне очень слаб. Одежда и ухоженность имею ввиду. Далее субтильное тело, тонкие пальчики. Худощав, но с животом, спорт он видел в глаза на уроках физкультуры, если со справкой на скамейке не сидел, вообще. Но при этом, умные глаза, высокий лоб, интеллигентность. Движения с манерностью и плавностью.
Вот здесь точка. Пока человек не начал диалог, то есть пока внутренний мир не полез наружу, можно ошибаться по поводу его сути. Но когда к внешним данным добавляются психические, нагвальные элементы, картина дорисовывается у наблюдателя в голове. Достаточно 20 мин чтоб идентифицировать на 90%, это делают сознание и подсознание наблюдателя.Остальные 10 процентов, если жить с человеком всю жизнь в одной комнате и быть сталкером.

Отредактировано Лопаткин (22.12.19 00:26)

0

62

Какова цель сталкинга людей? Первая и главная- узнать о самом себе больше. Отследить самого себя намного сложнее. Когда собирается досье на Летуна, увидеть его появления в себе легче.
Только не надо представлять Летуна как вселенское зло, черта за левым плечом и виновника всех отвратных эпизодов жизни. Он нам нужен, он наша начальная стадия как разумного существа, для проявления силы, причём очень оригинальная наша часть. Да, я буду петь диферамбы Летунам, потому как уже немало контачил с ними. Суть не в том чтоб, отследив его в  себе, задавить всячески, искоренить, искать способы негативно воздействовать, нет! А чтоб начать заниматься воспитанием, развитием Летуна. Который есть маленький шкодливый Божок внутри нас. Без него мы сдохнем от скуки.

Отредактировано Лопаткин (21.12.19 17:24)

0

63

Лопаткин написал(а):

Далее информация по теме конструкции. Что есть Тональ человека. Не знаю до конца что именно Карлос вкладывал, но то что это работает для анализа это точно. Тональ - тело,  внешность, специфика движений, речь и её подача, запах, стиль в одежде. Потом более глубокие слои, связанные с Нагвалем: характер, личная история, набор основных эмоций, чувств, сосательные конфетки нескольких видов чсв, заболевания, жесть от Летуна, признаки воли, уровень душевности, общая развитость, интересы.

Лопаткин написал(а):

Но когда к внешним данным добавляются психические, нагвальные элементы

Ух ты. То, что ты называешь нагвалем- я бы назвала самым что ни есть тоналем. А тело как раз более нагуально, опять же в моём понимании. Уже не в первый раз сталкиваюсь с таким расхождением в понимании. Прикольно.
Спасибо, что поднял этот вопрос. Как раз в тему моей курилки.
Надеюсь, другие отпишутся о своих представлениях.

Лопаткин написал(а):

Но когда к внешним данным добавляются психические, нагвальные элементы

Уточню. В твоём понимании нагуальное=психическое или стоит в одном ряду?

Отредактировано Куря (21.12.19 17:29)

0

64

Надо завершить рассказ о Геннадие. Итак, пол минуты как он входил в помещение и располагался, я вынес вердикт по внешности. Если брать уже мою планку на людей, какими я их хочу видеть в будущем, Гена очень слаб. Далее, когда Геннадий начал беседу, появился тот кто эту слабость нейтрализует до нормы-Летун. И чем противнее Летун, тем слабее глубинна часть. Там как бы душа голяком, и Летун будет всячески её оберегать, даже ценой чужой жизни.
Ехидный голос с надмегным тоном сразу впился в мои уши. Видя мою расположенность, Гена 20 мин, вальяжно развалившись в кресле, медленно повествовал начало своей истории, которая растянулась на 2 часа.
Вот представьте, только. Вы сидите в своём кабинете, входит курьер, плохо одетый, небритый, нечесанный, но почуяв, что ему рады, уваливается в кресло и начинает борзо демонстрировать свою интеллектуальность. Последнее предложение от Летуна моего)
Человек начал демонстрацию своего Чсв. Причём никак не реагируя на меня, так надо( я уже давно серый фон, на контрасте с котором можно рисовать что угодно).
Вместе с чсв начал постепенно проявлятся внутренний мир человека. Его отношение к делам, политике, семье, развлечениям. При всей своей интеллектуальной развитости и манерности, он слаб физически и морально, что даёт ему пассивный взгляд на мир. Цель просто жить, выходные кайфовать, хату у него только робот-пылесос чистит.  Хроника серьёзного заболевания, обвинение врачей в некомпетентности, отсутствие постоянной женщины с редкими вылазками по этой части. И то, чем живёт его Летун-интересная компания московских товарищей, интернет и путешествия.
Человек это не есть равно Летун, нет) мы намного сложнее. Мы как бы  среди частей бегаем одной искрой-вниманием. Если знаем что делать точно, где мы сильны - там волевая часть. Если не знаем - Летун, как часть подсознания разруливает травматичные ситуации.
Копаясь в самом себе, надо сохнанять трезвость и юмор. ВСЁ РАВНО МЫ ЦЕЛОСТНОЕ СУЩЕСТВО, НЕ СОВСЕМ УМЕЮЩЕЕ УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ. ЧТОБ НАУЧИТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ, ПРИХОДИТСЯ ВВОДИТЬ ЧАСТИ)))

Отредактировано Лопаткин (21.12.19 17:52)

0

65

Опять же вернусь к основной мысли о Тренировке души и духа как ключевой задаче человека на жизнь. Генчик прекратил интенствную часть тренировки, завершив учёбу в Вузе. Там его гоняли, а далее он сам себя гонять не в состоянии был и тащится до сих пор. За его слабость, приходится отдуваться Летуну, чтоб быть на уровне. Да он бездействует по вечерам, выходным и Летун ищет хоть в таких условиях прокачки. Самое простое интернет, секс, информация в его сфере работы.
Гена движим объективно только обществом, что надо зарабатывать и наслаждением путешествий. Средне пассивный путь, слабая тренировка, противный для окружающих видок и Летун. Но по большому счету, внутри душа, и большие голубые грустно красивые глаза. А в совокупности - прикольный персонаж Гена.

Отредактировано Лопаткин (21.12.19 18:14)

0

66

Каждый день из своих учебных комнат(домов) на общую тренировку вылетают миллионы Летунов, некоторые выползают, некоротые ищут лёгких путей фриланса и выдвигаються попозже. Какие бы идеи государство не впаривало людям, у Летуна свои приоритеты. Деньги, власть, красота, достаток, комфорт, творчество, кайф,интерес...На этом мы прокачиваемся и довольно успешно до 50, бегаем резвенько..
Но те, кто практикует нелогичные для кошелька вещи, начинают понимать что есть что-то большее.
Люди науки - фанатики, бьющиеся над тайной бытия. Добывающие знания и технологии. Мистики копающие ещё глубже. На  основе этого цивилизация идёт дальше в коллективом продвижении.
Воины - это Летуны достигшие силы. И практикующие утверждение в этом положении. Волевые-это также этап развития человека. У него тоже есть предел, когда человеку надоедает ограниченность, ради силы и он начинает поиск, при этом оставаясь воином. Человек знания начинает путь, типа у Карлоса.
Таких людей видно в толпе. И их не так уж много. Сильное тело, пронзительный взгляд, чёткие движения, поставленный голос.
К чему я пишу?
Если долго наблюдать, можно увидеть рост Летуна в перспективе среди людей. Но так сделано, что  не должны  мы знать истинного уровня, потому как внутренняя ранимая часть может резко сдаться, опуститься, депрессировать начать. Поэтому будем писать только о том как прокачаться, и как подняться с колен если упали, а потом помочь тому, кто упал.

Отредактировано Лопаткин (21.12.19 18:46)

0

67

Куря написал(а):

Уточню. В твоём понимании нагуальное=психическое или стоит в одном ряду?

Привет Куря, Тональ - это мир конкретных физических вещей, видимых в мире. Психика человека и всех живых существ это место смешения Тоналя и Нагваля. Психика= Я (Душа+Дух) +часть Тоналя общего +часть Нагваля. Очень грубо, но хоть так для общей картины. Внутренний мир человека серединный между тоналем и нагвалем.
НАГВАЛЬ - мир знаний, идей, науки, творчества, канонов красоты,загробный  мир, астрал и т.д.
Позже полопатим эту часть себя.
В то же время Тональ человека, его общее состояние несёт в себе нагвальность. И как божественное и как добытое самим человеком из Нагваля за жизнь, так одаренность к примеру-заслуга за добычу в прошлых жизнях.

Отредактировано Лопаткин (22.12.19 00:32)

0

68

Идея создания рая на земле есть ни что иное как вытягивание человеком  Нагваля в Тональ ) это возможное и есть будущее планеты)

Отредактировано Лопаткин (21.12.19 19:16)

0

69

Из энциклопедии чапарраля:

"Целостность: перенос тоналя на правую сторону, заполнение левой стороны нагуалем".
| https://chaparral.space/wiki/Нагуаль_и_тональ

И еще оттуда же, книга "Сказки о силе" 1974:
"... только путем усиления тоналя может проявиться  нагуаль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой".

Отредактировано Лопаткин (22.12.19 00:57)

0

70

Лопаткин написал(а):

Из энциклопедии чаппараля:

Целостность: перенос тоналя на правую сторону, заполнение левой стороны нагуалем
| https://chaparral.space/wiki/Нагуаль_и_тональ

И еще:
только путем усиления тоналя может проявиться  нагуаль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой.

Все верно написано ещё 50 лет назад Кастанедой было. Но почему он и его последователи не исполнили это на практике, он вообще понимал глубину знания или нет.
Никак не пробится к Нагвалю напрямую без подсознания, как ТОЛЬКО РАБОТОЙ НАД ТОНАЛЕМ. Работой над собой с помощью мира, как песочницы с ИГРУШКАМИ и игроками. В процессе этой работы копится личная сила, которая потом служит дальнейшим фундаментом для работы другого качества и уровня.
Поэтому как говорил, так и говорю я тональщик и всем советую.
Привести в порядок все что реально нарушено, невооружённым взглядом видно-бардак в хате, хлам на помойку, хавчик в меру, тело в прогон, дела в порядок. Никому от этого ещё плохо не стало, кроме низменного Летуна.
Исправлять тональ-первейшая задача, после поиска информации достоверной. Потом идёт усиление Тоналя. И когда  воля появляется, тело готово работать сверхнормы, можно практиковать Безупречность или Совершенствование себя.
У нас нет другого пути вообще. Без работы, труда, пота, стресса, головомойки нет достижений на этой планете, такова задумка или исходные данные нашего задания.

Отредактировано Лопаткин (22.12.19 00:56)

0

71

Какова перспектива такого Совершенствования. Вариантов несколько, или мы на планете поочерёдно созреваем до уровня и типа на миллиард один Готовченко и пух вылетел из реинкарнации, Бог на выходе почти))) или же все таки цивилизация - есть коллективный проект, что значительнее интереснее.
Тогда постепенный переход общей массы в Нагваль-совершенство приведёт к реальной магии на Земле. Когда мы будет управлять не только погодой, но и материей, её структурой.
Технологии и сознание уйдут настолько далеко, что основная деятельность на планете  будет не работа, в нашем понимании слова, а магия. Она же творчество, познание, соревнование, и новое задание.
Футурист Лопаткин единственный в 5 классе знал значение слова Футуризм, за что получил в нос на перемене) весь в крови дошёл до директора и потребовал вывесить Конвенцию о правах ребёнка на стенде) на что услышал  отборный мат от директора, бывшего учителя гптушников) с разбитым носом и обруганный высшей инстанцией, Лопаткин по пути домой зашёл  таки в библиотеку и посмотрел точно, что же такое футуризм и почему так больно было, так и завис)

Отредактировано Лопаткин (22.12.19 01:26)

0

72

наверно ты неофутурист , это ведь  не противоречит воину . не понятно как ты хочешь свести всё к тонализму , порядок  это ведь ограничения и стандарты зависящие от нагвальной мотивации  .  цивилизация это гармония или равновесие коллективного и индивидуального

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

73

Привет!
Вот стишок попался о внимании, правильное его использование создает Душу.

Адам и Ева были изгнаны из Рая,

Когда свое внимание оборотили

Изнутри наружу, ум включив и,

Внешнего вкусив,

Срам увидали друг во друге.

Так человек вслед за своим вниманием

На Землю опустился.

Здесь сексуальный центр всю личность захватил

и ласково лелеет тщеславие, нетерпимость, лесть

Деспотизм и жажду обладания всем,

Что взору подвернется, объяв иллюзией все центры.

Любовь Земная, внимание захватив,

Как осла морковка, ведет нас хоть куда,

Сознания лишая.

Как наркотик сладостна она,

И высшею наградой служит за время

Пребывания на Земле

Для всех миллиардов судеб.

Так человек стал «внешним».

Каждый человек, когда его ты спросишь,

Ответит, что, что-то есть внутри,

Как минимум там органы, и мозг и нервная система.

А где же ты? Я вот - руки ноги, тело и голова.

Когда внимание во вне –

Захвачено всем множеством вещей,

Которые хотим себе присвоить, захватить,

На самом деле все множество вещей

Как змий нас поедает.

Мы ж с помощью ума утрату

Подменяем воображением,

Реальность замещаем множеством картинок «я»,

С их помощью перекрываем интервал,

На Земле возникший, между внутренним и внешним.

И это множество картинок

нас подменяет как внутри, так и  снаружи

Личность создавая.

Когда внимание разделяем и часть внимания

Во внутрь мы направляем, то часть себя

мы возвращаем к райским пущам, ненадолго.

Вот почему, так сладостны для всех,

моменты самовоспоминанья.

Подпись автора

https://www.berepresent.com/Рисую не проявленное, мешающее развитию сознания

0

74

а при неправильном использовании внимания души нет ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

75

Hi написал(а):

Привет!
Вот стишок попался о внимании, правильное его использование создает Душу.

Адам и Ева были изгнаны из Рая,

Когда свое внимание оборотили

Изнутри наружу, ум включив и,

Внешнего вкусив,

Срам увидали друг во друге.

Так человек вслед за своим вниманием

На Землю опустился.

Здесь сексуальный центр всю личность захватил

и ласково лелеет тщеславие, нетерпимость, лесть

Деспотизм и жажду обладания всем,

Что взору подвернется, объяв иллюзией все центры.

Любовь Земная, внимание захватив,

Как осла морковка, ведет нас хоть куда,

Сознания лишая.

Как наркотик сладостна она,

И высшею наградой служит за время

Пребывания на Земле

Для всех миллиардов судеб.

Так человек стал «внешним».

Каждый человек, когда его ты спросишь,

Ответит, что, что-то есть внутри,

Как минимум там органы, и мозг и нервная система.

А где же ты? Я вот - руки ноги, тело и голова.

Когда внимание во вне –

Захвачено всем множеством вещей,

Которые хотим себе присвоить, захватить,

На самом деле все множество вещей

Как змий нас поедает.

Мы ж с помощью ума утрату

Подменяем воображением,

Реальность замещаем множеством картинок «я»,

С их помощью перекрываем интервал,

На Земле возникший, между внутренним и внешним.

И это множество картинок

нас подменяет как внутри, так и  снаружи

Личность создавая.

Когда внимание разделяем и часть внимания

Во внутрь мы направляем, то часть себя

мы возвращаем к райским пущам, ненадолго.

Вот почему, так сладостны для всех,

моменты самовоспоминанья.

Не знаю что и написать🤯
Хочется ругаться, но держусь... Пишите ребят, чем больше пишите, тем стройнее слог, и хоть автоматизмом мозг качаете) а то Нагваль да Нагваль...

0

76

Лопаткин написал(а):

а то Нагваль да Нагваль...

Тонны тонны, тонны говна .... Нет, это не для меня. Не слушайте его. Бред. Но целенаправленный. Дример слово сказал по существу. Он своими тоннами его замарал. По существу Дример, сказал, молодец, заметил, разобрался, о том, что мотивация нагвальная нужна, без неё никак. Дурость -  типа просто тонализм, конечно , дурость. 
     Дурость, не дурость, а дятел долбит.А дерево выдержит? А мы без этого дерева? Может это дерево нужно нам? .....

Отредактировано Wangchook (23.12.19 12:04)

Подпись автора

docta ignorantia

0

77

Wangchook
Паула черти унесли, Чук ты ж держись, чтоб туда ж не сгинул... Не читай, это просто дневник, работа тонального мозга придурка. Я то подтверждаю что  придурь частично, но пытаюсь бороться с этим, все мои знакомые ровесники уже проиграли...
То как все живут, как ты Чук, это частично осознанность, мир эмоций, Нагваля фоном, +дела, пики активности и тупики, грустняки и после 40 лёгкая апатия и начало, этим негативом, старости.
Я преодолел все это, нашёл выход и описываю его. Очень хорошее положение тс человека при любых обстоятельствах, в любом возрасте. Треть планеты сидят на успокоительных, что просто так людям хе... Да полжизни бы отдали за постоянное хорошее настроение и состояние тела. Я ничего не пишу шизанутого, дурного. Только правильные вещи - спорт, знания, культура и духовность, повышение их качества.
Мои результаты: постоянная осознанность, бесстрашие, выносливость, скорость, отсутствие отрицательных эмоций, высокая интенсивность выполнения дел разной сложности. Контроль тс и выведение тс другого человека на норму. Дальше не буду описывать магические проявления, слишком нагвальное, но магия существует. Только дверь в неё кристально чистая душа, какой бы ни был интеллект и мастерство, с душонкой не пробиться выше.

Отредактировано Лопаткин (23.12.19 13:18)

0

78

Скажу больше, нагваль может чувствовать, видеть и понимать только душа. Как вы верно пишите мозг лишь запчасть, но необходимая на пути роста. Нагваль переводит в Тональ душа вместе с мозгом. Чтоб проявился в жизни Нагваль, которой от рождения душой частично воспринимаем, нужно работать и с тоналем-жить делами и одновременно быть духовным человеком. Дух постоянно подбрасывает ситуации для души, но люди пакчаются об них. Например, торгуясь на рынке за 20 руб, можно оскорбить друг друга. Или женщина, оставшись вдовой, хапает все наследство себе, обходя родственников мужа. Онкология, и др. может спустить курок от мелочного события, когда уже чаша говна переполнена.

Отредактировано Лопаткин (23.12.19 14:56)

0

79

Лопаткин написал(а):

Я преодолел все это, нашёл выход и описываю его.

Не верю. Ты делаешь что-то другое. Вводишь всех в заблуждение. Скрываешь свои настоящие цели на этом форуме.
    А что касается содержания того, о чём пишешь - так по ходу вспомнилось -  "болезнь безупречности"   - песня -
"Путь из точки до вечности Слова не считаются Болезнь безупречности От неё и спиваются Красота предсказуема Злость обоснована Я думал все кончилось Но опять все по новому Разум когда-нибудь победит Что-то заставит взять себя в руки Я зря на небо грешил Оно не скучает, оно умирает со скуки Я же знал, что все этим кончится Со всеми случается Всему цена одиночество Иначе не получается Страшно от слабости Страшно проснуться Счастье без крайности Мне бы к ней прикоснуться Разум когда-нибудь победит Что-то заставит взять себя в руки Я зря на небо грешил Оно не скучает, оно умирает со скуки."
   Я думаю безупречность - это болезнь, зло , тупое глупое заблуждение, от которого надо избавиться. Что-то более вредное трудно придумать. То о чём ты говоришь -  лучше делать с точностью до наоборот. Ты даёшь рецепт самоуничтожения. Дон Хуан же говорил совсем о другом. О противоположном. Об оптимальном использовании энергии. Только и всего. Вот что для него значила безупречность. А вовсе не совершенное выполнение всего. Надо выполнять так как надо. В каждом конкретном случае. Не надо лучше. Надо так как надо. Для Дона Хуана безупречность - это просто позиция, отношение. Она или есть или её нету. Совершенствовать безупречность - это алгоритм самоуничтожения, программа по превращению себя в раба.
     Дон Хуан не был рабом. Он был свободным человеком.
     Безупречным. Поэтому ему не нужно было выдумывать. Всякую ерунду. Напрягать себя. Совсем наоборот, первое что он осознал, ступивши на путь воина - что в прошлой жизни - жизни обычного человека самым характерным - была нужда - что что-то нужно - сейчас же нет, сейчас - свобода. Освободился от нужды -  прежде всего. Это самое главное. А ты долбишь в противоположную сторону.
    Свобода есть. Её не уничтожить. Как бы вы ни долбили. Свобода.

Подпись автора

docta ignorantia

0

80

Лопаткин написал(а):

Чук ты ж держись, чтоб туда ж не сгинул...

Мне же нельзя, ты же знаешь ....

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Дорогие конструкции ЛЮДИ