Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Дорогие конструкции ЛЮДИ


Дорогие конструкции ЛЮДИ

Сообщений 21 страница 40 из 909

21

Дух гоняют с детства жизнь, родители, социум, школа, обязаловка. Потом в юности подключаются желания, интересы. В среднем возрасте - долг перед семьёй, чисто выживание - необходимость заработка. Страшное для многих время старость - как понимаете Дух уже почти не гоняют, он на расслабоне, потихоньку угасает.
Есть иной вариант развития событий, да, единицы, не подвергаются уровняловки и настройкам социума, идут свои путем. Кто раньше времени уходит, плохо или резво  съиграв, выйдя за рамки, кто-то сохранит до старости тело в хорошей форме и Дух сильный.
Если все описываемое скучно, то не хватает креативной части нас Летуна. С ним весело, пипец как. Поэтому вводим его обратно в терминологию.
Летун поможет прожить старость весело, пердеть с бабкой в унисон, посматривать на соседких девок и порнушку после двух ночи, рыбачить с бутылем... Летун нам нужен как воздух подводнику.

Отредактировано Лопаткин (19.12.19 01:15)

0

22

Фильм по тв3, без звука смотрю и лажу по интернету, жесть жесть жесть. Как раз в тему о душе. Хочешь познать человека, изучай демонологию называется, чертологию ещё бы выпустили, самое оно. Вопросов не останется о сути.

0

23

Итак, у нас есть физическое тело и материальный мир.
Или :
Мир вещей, растений и животных
Люди
Ты
Это часть, конкретная часть Тоналя. Детей с детства обучают знаниям в этих  трёх областях.
Моя идея, которая может рассматривать любую ситуацию и объяснить её легко под своим углом, что жизнь - тренировка.
То есть ты - ученик,(спортсмен, игрок) находишься в тренировочном лагере - планете и совершенсивуется с помощью материи и людей. Причём облачен ты в специальный костюм-тело.
Прокачиваются два основных параметра-душа и Дух. Тонкость и Сила.
Мир конкретных вещей имеет происхождение, и оно выше уровнем - это мир идей, абстракция - НАГВАЛЬ. сюда же можно отнести все, что не видно глазами, но реально существует. Наши чувства, запахи, мысли, научные идеи, цели, убеждения и т. д.
Получается, Дух человека, находясь в теле проходит обучение с помощью Тоналя в мире Нагваля.
Чем более образован и развит физически и духовно человека, тем менее страшным ему кажется бренный путь жизни.

Отредактировано Лопаткин (19.12.19 11:28)

0

24

Цель-человек Совершенный. Мы имеем факты в виде останков древних людей, формы черепов, размеров конечностей, также орудия труда, можем представить архетиктуру жилищ и вообще быт наших предшественников в разные века на разных территориях. Вывод глобальный один-мы развитее. Эволюция-постепенное развитие тела и сознания, имеет научную основу и вектор направленности.
То, что человечество шло путем войн и варварства объяснимо. Начальный путь - человек с зачатками Души и резвым, эгоистичным, грубым,  требовательным Духом.
Эволюция как шла так и будет идти. Но если наш мир создан уровнем выше-Нагвалем и мы имеем с ним связь, возможно ли найти способы более соответствовать Нагвалю, то есть подальше отойти от животной сути к миру Богов, что ли.
Передовая философская мысль, культура, педагогика, искусство, часть науки занимаются именно этим.
Пример, группа туристов выезжает на природу, в места отдалённые от цивилизации, так сказать увидеть мироздание как оно есть. Конечно чувств не передать, как мощь так и тонкость. Это рука Мастера, Творца. Повторить невозможно. Вот тут и есть лазейка для качественной и ускоренной эволюции. Искать руку мастера - Мастерство.
Те же туристы отправляются в старинный английский замок, известный на всю округу своими парково-архитектурным комплексом. Попадая на ухоженную территорию с чётко и изящно выстроенными линиями беседок, фонтанов, клумб и кустарников, люди получают ещё большее впечатление. От очарования форм, разнообразия растений, красоты цветников,  палитры оттенков, запахов. Это похоже на сказку, волшебство. А это реальный Нагваль, собранный из тональных элементов. И это сделано человеком. Значит можем же)

0

25

Если грубо представить вектор эволюции Духа за жизни на Земле , то :
ДУХ учится выживать>Дух учится защищать и завоевывать>Дух учится коммуникации и разуму🔔>Дух начинает искать себя>Дух саморазвивается и развивает других>Дух начинает искать Творца> путь совершенства.
До середины большинство людей ещё не дошло. Дух метается, кайфует, дебоширит, страдает - но ему нравится. Такой дух можно назвать Летуном. Когда он налетается вдоволь через жизни, начинает искать чего то другого. Это переход от страстного Духа к волевому. Качать просто волю не выйдет. Нужен более мощный инструмент - информация, знания. А чтоб его освоить нужен опыт. Поэтому никого не разовьешь так просто, притянув за уши. ТОЛЬКо САМ ЧЕЛОВЕК, ПО СВОЕЙ ВОЛЕ МОЖЕТ РАЗВИВАТЬСЯ. Так же не получится  ускоренного развития. Галопом по Европам как в школе было не раз, с разумом не прокатит. Слишком строгий у нас учитель и слишком мы сложные создания)

0

26

Во все времена были есть и будут люди выше среднего. Бедные они, основа Летун средней массы, что только с ними не делали. И поклонялись, и истребляли, эксплуатировали, подражали. Но эти люди несут знания, часть Нагваля. Что успевают доносят. Так и идёт эволюция. Из этих крох основная масса частично берет себе интересное  на вооружение, тем и продвигается..Но есть ещё нагрузка на Летуна, ущербные люди, опустившиеся, покалеченные уже в жизни, дети временно-этим тоже Летуна прокачивают как на Дух так и на Душу.

0

27

Безупречный путь можно пройти, в конце его ты не будешь стар, болен, ты будешь молодой человек с мудрым взглядом, и кадрами жизни достойными для показа в широком формате потустороннем. Битва с Летуном за истину, битва с собой за волю, битва с людьми за их  сильное будущее.
Можно, пройти трудно. Ворота в ад широки, в рай узки.

0

28

С точки зрения энергии, усилия всегда одни и те же: что для деградации, что для эволюции. Меняется только точка их приложения.
Выбор каждого: синяя таблетка для дальнейшего сна, либо красная для пробуждения.

Отредактировано TolaWar (19.12.19 13:50)

0

29

TolaWar написал(а):

С точки зрения энергии, усилия всегда одни и те же: что для деградации, что для эволюции. Меняется только точка их приложения.
Выбор каждого: синяя таблетка для дальнейшего сна, либо красная для пробуждения.

Ну и где её раздобыть то красную?
Для эволюции нужно приложение сил, для деградации можно ничего не делать или побольше кайфовать.

Отредактировано Лопаткин (19.12.19 13:53)

0

30

Лопаткин написал(а):

Ну и где её раздобыть то красную?
Для эволюции нужно приложение сил, для деградации можно ничего не делать или побольше кайфовать.

Я ж говорю, с точки зрения энергии. Количество ее у тебя постоянно. Внешнего источника нет, к какому можно подключиться. Просто для деградации ты ее тратишь непроизводительно (лежа на диване энергия также расходуется), и ты сам для этого прилагаешь усилия-для своей деградации. А во втором случае лишь перерапределяешь то же количество энергии, но уже для нужд осознания. Количество энергии одно и постоянно, следовательно усилия также одни и те же.
А красная таблетка-это просто узнать у кого-то, как эту энергию перераспределять, тот самый мизерный шанс, хвостик удачи, который и служит трамплином для прыжка в бесконечность.

0

31

ничего не делать это начальный или последний уровень пустоты , для человека может самадхи , но чтобы деградировать необходимо делать , то что ослабляет волю , кайф ключ к воле

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

32

Как не парадоксально звучит, но ключ как раз в неделании. Делая, человек (суть, просто биоробот) движется навстречу смерти, неделая-эволюционирует (т.е. только тогда и становится Человеком).

0

33

dreamer написал(а):

ничего не делать это начальный или последний уровень пустоты , для человека может самадхи , но чтобы деградировать необходимо делать , то что ослабляет волю , кайф ключ к воле

Приведи пример того, что кайф ключ к воле.

0

34

TolaWar написал(а):

Как не парадоксально звучит, но ключ как раз в неделании. Делая, человек (суть, просто биоробот) движется навстречу смерти, неделая-эволюционирует (т.е. только тогда и становится Человеком).

Может то, что касается внутреннего мира и психики, есть смысл в ваших словах. Но в жизни вообщем все наоборот.

0

35

Лопаткин написал(а):

Приведи пример того, что кайф ключ к воле.

да что угодно , наверно ты как то по своему интерпретируешь кайф или хочешь показать что это так , но к примеру для меня кайф работать а не бухать , наркотики отдыхают по сравнению с сексом который даёт мне силу , люди становятся мастерами только благодаря кайфу получаемому от своего дела , я уже говорил кайф есть во всём нужно только его взять , взять только тот который даст рост силы рост воли

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

36

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

37

Наши форумные пользователи, как нас регистрирует сайт, в основном пишут в нагвале, о нагвале. Поэтому спорить можно долго, пытаться придать словам смысл - тоже абсурдно.
Я тональщик, только мир разума, иначе так и будем пархать кто- где.
У нас есть общие игрушки в песочнице и игры с правилами одинаковыми. Это и разбираем.
Ответ на наше бытие, а главное как легче и умнее прожить, даст только мир реальности со всем дерьмом и заморочками.
Как блин, можно расслабиться, ловить кайфушки, когда за окном реальная драчка Летунов. Как можно не замыкать хату или вдруг остаться одному без денег и документов в чужом городе. Мир жесток, и этой жестью нам волю и усиливают. Когда она слаба, кайф движет человеком. Для кайфушника нет цели выше кайфа.

Отредактировано Лопаткин (20.12.19 00:15)

0

38

dreamer написал(а):

да что угодно , наверно ты как то по своему интерпретируешь кайф или хочешь показать что это так , но к примеру для меня кайф работать а не бухать , наркотики отдыхают по сравнению с сексом который даёт мне силу , люди становятся мастерами только благодаря кайфу получаемому от своего дела , я уже говорил кайф есть во всём нужно только его взять , взять только тот который даст рост силы рост воли

Ты берёшь свое чувство как индикатор правильности. Эгоистично и необъективно. Да ты всегда будешь доволен, угождая себе и как бы все верно для общества делая, поэтому на плаву. Но жизнь то дрючит по-полной, многое приходиться делать без кайфа, с неприязью, трудом, мучениями.

0

39

dreamer
Дрим, ты представь что эты этим кайфом по сути делаешь. Любые чувства, эмоции, тонкие состояния, тем более положительные сильные относятся к миру астрала, как части Нагваля. Астральный мир отдельная песня, о ней дальше речь пойдёт. Суть кайфа в том, что им ты создаёшь привязку к событию, астральную нить, которая потом тянет обратно, или возникает потребность такие привязки делать везде. И где тут будет внутреннее спокойствие, как основа серьёзного пути? Ты будешь раздираем от возможностей получить кайф покруче. Кайф для меня это удавка. Люди оставляют ленточки, кидают монеты в воду, в местах где было хорошо, никто не привязывает   кусок платка к дереву возле стоматологии. А наше пребывание на Земле сродне похода по жутким инстанциям. Наше сознание  что делает, просто забывает, и чтоб выживать на чем то дальше, возвращается по астральный привязкам к приятному. Но это обычный средний мозг с хилой волей.
То состояние, когда ты выполняешь работу качественно, должно иметь нейтральный оттенок, без астрала. Тут, при выполнении дела, такой дуальный выбор встаёт, или дело или эмоции. Можно попеременно фигачить, хитрожопничать для кайфа. Но это не безупречность.

Отредактировано Лопаткин (20.12.19 01:30)

0

40

а  ведь ты  давно и прекрасно знал кенток  , единственное  что сдвигает тс устойчиво это воля и все побочные эффекты типа безмолвия  осознанности  и самое главное кайфа происходят только благодаря  ей  , а достигается воля постоянным преодолением в обычной социумной жизни

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Дорогие конструкции ЛЮДИ