Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.


Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.

Сообщений 61 страница 80 из 273

61

Wangchook, дружище, Друг.
Какая разница кем быть во сне?  Какая разница кем быть, где, как? Какая разница, когда можешь быть никак, никем, нигде? Но я не могу..
Не могу ли?? Или просто не хочу? Или хочу, но что-то держит? Например важность того, кем быть, каким, зачем.. того, где быть и с кем.. важность быть вообще.. жалость, желание свободы..

Пора бы остановить. Всегда было пора. Но почему всегда находятся причины продолжать?
Может потому, что это очень важно- быть человеком в мире людей. Видеть, думать, чувствовать, реагировать правильно. А иначе не выжить!
Почему нет мужества этому противостоять? Противостоять ему, всему- человеческому в себе.
Но разве важно это знать? Знание ничего не меняет! Знание не даёт ничего, кроме повода подумать.. И снова подумать...И снова...
Только осознание даёт. А осознание- это не информация, нет. Это состояние..

О чём это я? О состоянии, как всегда.
А может вывести внимание наружу и забить на всё- и будь что будет? Пусть реализуется, чему реализоваться суждено, и я тут буду не при чём.))
Или продолжать колбаситься.
Так говорю, будто есть выбор. Будто его нет?!
Не попробуешь- не узнаешь.

О чём нам говорить? Можно поговорить о разном. Но лучше ведь помолчать, от тела, вниманием наружу? И будь что будет.
Как думаешь, Wangchook?

0

62

Вы нашли друг друга это очевидно

Отредактировано Tot (21.10.19 23:34)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

63

Куря написал(а):

Wangchook, дружище, Друг.
Какая разница кем быть во сне?  Какая разница кем быть, где, как? Какая разница, когда можешь быть никак, никем, нигде? Но я не могу..
Не могу ли?? Или просто не хочу? Или хочу, но что-то держит? Например важность того, кем быть, каким, зачем.. того, где быть и с кем.. важность быть вообще.. жалость, желание свободы..

Пора бы остановить. Всегда было пора. Но почему всегда находятся причины продолжать?
Может потому, что это очень важно- быть человеком в мире людей. Видеть, думать, чувствовать, реагировать правильно. А иначе не выжить!
Почему нет мужества этому противостоять? Противостоять ему, всему- человеческому в себе.
Но разве важно это знать? Знание ничего не меняет! Знание не даёт ничего, кроме повода подумать.. И снова подумать...И снова...
Только осознание даёт. А осознание- это не информация, нет. Это состояние..

О чём это я? О состоянии, как всегда.
А может вывести внимание наружу и забить на всё- и будь что будет? Пусть реализуется, чему реализоваться суждено, и я тут буду не при чём.))
Или продолжать колбаситься.
Так говорю, будто есть выбор. Будто его нет?!
Не попробуешь- не узнаешь.

О чём нам говорить? Можно поговорить о разном. Но лучше ведь помолчать, от тела, вниманием наружу? И будь что будет.
Как думаешь, Wangchook?

Индульгирование чистой воды. Куря, это вообще от чего пошло, курей щипать, Куря курдюк рубить, кувыркаться в носу кувыряясь?

Отредактировано Лопаткин (22.10.19 00:37)

0

64

Tot написал(а):

Вы нашли друг друга это очевидно

Когда это вдруг стало так очень видно?)))

Лопаткин написал(а):

Индульгирование чистой воды.

Очевидно. Настолько важно это для тебя?))
Свои косяки не так легко замечать, как чужие.) Всё нормально. Всё, как у людей.)

Лопаткин написал(а):

Куря, это вообще от чего пошло, курей щипать, Куря курдюк рубить, кувыркаться в носу кувыряясь?

Куря- потому что курю.

Отредактировано Куря (22.10.19 01:29)

0

65

курить вредно  :D  у нас нет выбора , от силы отказаться не возможно , почти  все  постоянно находятся в позиции жалости к самому себе разной интенсивности  , Куря , какие на твой взгляд есть рабочие способы  достижения места без жалости ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

66

dreamer написал(а):

курить вредно

Очень полезно. Это же отвлечение, абстрагирование. Очень очень полезно. От многих болезней исцеляет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

67

dreamer написал(а):

у нас нет выбора , от силы отказаться не возможно , почти  все  постоянно находятся в позиции жалости к самому себе разной интенсивности

Шаблон. Надо жалеть себя. Очень надо. И не стесняться. Пошли они ...  Безжалостность есть. От неё не отступать. Ни на миг.

Подпись автора

docta ignorantia

0

68

dreamer написал(а):

рабочие способы  достижения

В том то и дело - нельзя ничего достигать, нельзя. Времени нет. Надо сейчас быть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

69

Куря написал(а):

Wangchook, дружище, Друг.

Почему то я тебе верю. Почему то ты бесконечно родная. Чужая. Чужая. Другая.  Сумасшедшая сумасшедшая Куря.

Куря написал(а):

Противостоять ему, всему- человеческому в себе.

Этого нет. Просто нет. Ничему не надо противостоять. Если есть чем заменить - меняй. Настройка преодолевается только настройкой. Чего ты рассуждаешь? Похоже ты просто не обнаружила точку, где тебе нужно быть. Конкретную точку.
   Я то обнаружил вроде. Но мне не по себе. Возможно ли? Хрень.
   Если вдруг я туда действительно доберусь , то это будет такая Хрень! Даже добравшись никому ничего не скажу, про такое - не захочешь сказать. Не верю, конечно. В страшном сне такую задачу бы не поставил себе. Кто мог бы даже вообразить. Авантюрист хренов - силы то вложил! Взад не дать. Вообщем, я то тебе, конечно, не советчик.
  Понимаешь, я ж то тебе , определённо, не советчик! Вот о чём я сказал, что говорить не о чем. Я в гораздо большей жопе. И она сжимается.
  Вынуждает меня, к успеху, зараза!  Вариантов не оставляет.
  Результат на гора.
  Ладно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

70

Так как мы обладаем ограниченным ресурсом времени, то вкладывая его в изучение чего ли бо, должны понимать какие дивиденды вложение принесёт. Куря, из всего написанного тобой, где польза для реального мира и твоего Тоналя, основа которого, если он хорош, достоверные факты. Вместо того, чтоб выполнять все жизненные этапы качественно, просто сидим на форуме муть строчим. И это уже двадцатый  человек.... Думаю Труды Карлоса обречены остаться книжками фантастики. И школы и учения серьёзные всегда будут закрыты для масс, так как это просто детский сад. Вам не надоело о себе, да о себе строчить. "Ой я так почувствовал вдруг, посветлело в правом глазу, а левый пятно тьмы захватил, а в детстве я постоянно в сознанных снах был, сейчас ловлю перемещение холодка по позвоночнику" индульгирование.... Трата времени на ерунду, при этом получение удовольствия от этого.

0

71

тьма причин последствий клин поиском ложных целей дух утомлён пламенем бесцветным в черни кромешной осознанием своего бытия озарён в остатках воспоминаний всех прожитых существований мечтает в результате пролить свет на цвет разделяя черноту на ясность

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

72

PaulK написал(а):

тьма причин последствий клин поиском ложных целей дух утомлён пламенем бесцветным в черни кромешной осознанием своего бытия озарён в остатках воспоминаний всех прожитых существований мечтает в результате пролить свет на цвет разделяя черноту на ясность

Паша, родной, ты хоть сам понял, что сказал?))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

73

Лопаткин , ты ведь знаешь что единственное серьёзное учение  быть в этих массах  , и на форуме нужно хорошо сидеть , от всего нужно получать удовольствие  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

74

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

75

dreamer написал(а):

Лопаткин , ты ведь знаешь что единственное серьёзное учение  быть в этих массах  , и на форуме нужно хорошо сидеть , от всего нужно получать удовольствие

Удовольствие от слова удавка, один дед мне говорил. Это твоё понимание, поэтому ты Дример. Ни один тут нормально не занимается. Просто общительный балаганчик на определённую тематику.

0

76

Лопаткин , ворчишь как тот старый дед шо тебе говорил , а ведь его уже нет  потому что удавку только и видел  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

77

Лопаткин написал(а):

Удовольствие от слова удавка, один дед мне говорил.

Слышишь, Лопаткин? А ты  - молодец! Они ведь верят тебе. Верят, что ты - Человек! Хорошая работа.
    Им же невдомек, что ты просто выполняешь заложенную в тебя программу. Осуществляешь на своем месте план Корпорации.
   Товарищ Провокатор. Терминатор.
    Да знаю я - насколько могущественна она - твоя Корпорация!  Но я - это я. Я тоже в чем-то похож на тебя: выполню свое Предназначение! Уже решил, осуществил. Выполнил. Сейчас просто вернулся в прошлое. Петля? Может быть. Но это есть. Не изменить. Настоящее. Событие произошло.

Отредактировано Wangchook (24.10.19 03:56)

Подпись автора

docta ignorantia

0

78

dreamer написал(а):

какие на твой взгляд есть рабочие способы  достижения места без жалости ?

Сделать то, чего ты бы не сделал, с противоположным естественному чувством, никаким боком не выгодное, не разумное, не обоснованное. Сделать что-то странное или даже страшное..
Отказаться от того, что приносит удовольствие и пользу. Пойти навстречу тому, от чего бежишь, к чему испытываешь отвращение и что несёт вред. Обсмеять то, что важно. Отнестись с серьёзностью к тому, что смешно и глупо.
Чем более глубокие и сильные смыслы и чувства снеделаешь,  тем глубже будет состояние без жалости.
Неделание привычки высвобождает, но немного; неделание привязанности- мощнее.
А перед тем практика контроля(имею в виде не контроль разумом, типа понимать и объяснять, а самообладание, выраженное в способности что-то делать и чего-то не делать) и овд, чтобы активировать и усилить то, что способно на такое.
Всё просто.) Хоть не легко.
И да, имхо, зачастую не так важно, что ты делаешь, имеет значение- с каким намерением и настроением. Не так важно что; важнее- почему, зачем и как. От это зависит результат.

Лопаткин, как я тебя понимаю. Сама такая в обычном состоянии. И под обычным я имею в виду не форму, а позицию. Необычные- туда же.  Имхо, лучшее, что можно сделать- это доказать бесполезность всякой вариации этого состояния. Не понимаешь, о чем я? Понимаю.
Да потому, что то, что ты видишь, зависит не только от того, куда смотришь, но и откуда. Всё просто.
В обычном состоянии мы даже не с восприятием имеем дело, а с восприятием восприятия, и.. Ну не может проснуться тот(то), кто(что) снится.
Всё зависит от состояния.
Поэтому владеть и управлять можно не всяким во всяком состоянии, и мало до кого это доходит, потому что у большинства нет намерения быть в позиции, где это очевидно.
И ведь на самом-то деле мы не выбираем своё Намерение.

0

79

Имхо, у страдания и удовольствия источник один- жалость к себе. Я-молодец и я-ничтожество- разные формы чувства собственной важности. И т.д.

0

80

Wangchook, играй, да не заигрывайся. И давай уж без секса, Брат.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.