Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.


Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.

Сообщений 21 страница 40 из 273

21

2. "Ведьма."
Знание и Ведьма- это направления одной плоскости что ли, но разной полярности. Не комбинируются, но явно возможны серединные варианты.
В отличие от Знания Ведьма ориентирована на Силу. И внешнюю, и безусловно внутреннюю силу воздействия, изменения.
Типичная Ведьма- сказочная позиция. Ты- в центре некой интриги. Магия, сущи, другие миры.. Сила посылает знаки, случаются необычные вещи и т.д. Всё крутом- замаскированная форма и проявления Силы. И да, ты- не пыль у дороги, не раб божий, а Маг или что-то из той области вплоть до бога.)
К осознанному сновидению направление не располагает, а вот к неконтролируемому магическому вполне. Наяву видения, спонтанные перепросмотры, озарения- многим вещам придавался статус неслучайности.
В общем похоже на Знание, только в иной форме.
В отличие от Знания в направлении Ведьмы больше свободы. Легче задать какое-то определённое направление и упор на какие-то определённые способности. И магической силы в разы больше. Но не смотря на то, что правил особо нет, у направления наблюдается ограничения по реализации в реальности, пока Ведьму не комбинируешь с направлениями Картинки и Неузнавания.

0

22

Куря написал(а):

Моя цель по сути- не быть рабом своего "сна", а быть его творцом.  Мой сон- явь и я не хочу от неё избавляться. Я хочу владеть собой, а не чтобы она владела мной. Хочу владеть своим состоянием. Не только сознания, но и тела.

:crazyfun:  .. прекрасная цель!!! это прям путь.. и путь к свободе!!,,)))

в твоих практиках..и направлениях нет жизни.. этот мир до "краев" наполнен живыми существами.. где они!??
с "тьмой".. знаком.. было время.. по ночам искал самые темные уголки..и "впитывал" в себя "тьму"..
но в купе с этим "впитывал" и солнце.. и "красоту".. и это было гормонично..
не понимаю почему ты зациклилась на одном оспекте этого мира.. ведь он так многогранен..

Отредактировано Коричневый (19.10.19 13:05)

0

23

Щас не люблю Знание и Ведьму, поэтому не просто скучно о них вспоминать, а даже неприятно. Другое дело Картинка и Неузнавание? И от них скучно.) Хотя там происходят поразительные вещи.
Явно пишу как попало, хотя обещала постараться.)
Позже продолжу.

Хотелось бы вернуться с моей насущной проблеме- ошибках в отношении людей.

Куря написал(а):

Давно пытаюсь понять причину этих ошибок, и столкнулась с одним глобальным вопросом- Все ли устроены одинаково?

Наверняка кто-то да подумает, что надо обратиться к безмолвному знанию или вИдению. 
Но скажу вот что. Имхо, безмолвное знание- это форма вИдения. А вИдение зависит от состояния.
Неосознанное намеревание очень похоже на вИдение. Формы намеревания и вИдения схожи.
Долго занималась сталкингом магического восприятия, восприятия в разных магических позициях.. И как-то осознала, что вИдение- это и есть неосознанное намеревание. А позже осознала, что и осознание- намеревание.))
Для меня это значит, что нельзя доверять ни вИдению, ни осознанию, пришедшему из опыта одного состояния восприятия. Только опыт, взгляд из полярных позиций даёт возможность судить более ли менее неглючно.
Или внимание вне восприятия.
Но чтобы увидеть как есть, имхо- нужно не просто высвободить внимание полностью, по всем слоям восприятия, нужно само это внимание было чистым.
Я не хочу видеть, пока не буду чувствовать, что я в идеальном состоянии для этого, потому что если это не так- вероятность того, что видение будет глючным-  99,9%.
Имхо.
Вот как у меня всё непросто.)

0

24

Коричневый написал(а):

не понимаю почему ты зациклилась на одном оспекте этого мира..

Или не понимаешь о чём я.) Поэтому я не люблю названия.
"Тьма" очень похожа на то, что у Кастанеды называется нагуалем, и если это- один аспект этого мира, то я- балерина.)

0

25

Куря написал(а):

Щас не люблю Знание и Ведьму, поэтому не просто скучно о них вспоминать, а даже неприятно. Другое дело Картинка и Неузнавание? И от них скучно.) Хотя там происходят поразительные вещи.
Явно пишу как попало, хотя обещала постараться.)
Позже продолжу.

Хотелось бы вернуться с моей насущной проблеме- ошибках в отношении людей.

Наверняка кто-то да подумает, что надо обратиться к безмолвному знанию или вИдению. 
Но скажу вот что. Имхо, безмолвное знание- это форма вИдения. А вИдение зависит от состояния.
Неосознанное намеревание очень похоже на вИдение. Формы намеревания и вИдения схожи.
Долго занималась сталкингом магического восприятия, восприятия в разных магических позициях.. И как-то осознала, что вИдение- это и есть неосознанное намеревание. А позже осознала, что и осознание- намеревание.))
Для меня это значит, что нельзя доверять ни вИдению, ни осознанию, пришедшему из опыта одного состояния восприятия. Только опыт, взгляд из полярных позиций даёт возможность судить более ли менее неглючно.
Или внимание вне восприятия.
Но чтобы увидеть как есть, имхо- нужно не просто высвободить внимание полностью, по всем слоям восприятия, нужно само это внимание было чистым.
Я не хочу видеть, пока не буду чувствовать, что я в идеальном состоянии для этого, потому что если это не так- вероятность того, что видение будет глючным-  99,9%.
Имхо.
Вот как у меня всё непросто.)

Ну конечно не просто за то правильный подход но вот мне честно говоря не понятно зачем нужно видение вообще но это выбор каждого
А насчёт того что тьма -нагваль  хорошо что разъяснила сразу стало многое понятно а то какая то неразбериха была

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

26

Tot написал(а):

А насчёт того что тьма -нагваль  хорошо что разъяснила сразу стало многое понятно а то какая то неразбериха была

Хм..Не могу сказать, что у меня прям так однозначно.. 
Для меня нагуаль- более ёмкое понятие. Хотя менее ёмкое, чем у многих.
Я могу назвать нагуалем многие вещи, а "Тьмой" я не назову ни одну вещь. Потому что "Тьма"- сам потенциал (всего), чистая возможность.

0

27

Понятен ассоциативеый ряд. Тьма в детстве помогла отпустить тональ и дотянуться до нагваля. Теперь тьма = нагваль. Там есть всё, принины и следствия так сказать.

Куря написал(а):

Я не хочу видеть, пока не буду чувствовать, что я в идеальном состоянии для этого

Не получится без этого состояния видеть. Но и у него есть много "граней".

Увидела комментарий выше. Ок. Спасибо за уточнение позиции

Отредактировано Sunset (19.10.19 14:33)

0

28

Коричневый написал(а):

прекрасная цель!!! это прям путь.. и путь к свободе!!,,)))

В каком месте этот путь ведет к  свободе? Что вы понимаете под свободой?!

Коричневый написал(а):

гормонично..
не понимаю почему ты зациклилась на одном оспекте

Вы неграмотный что ли или просто в школе плохо учились? ))

0

29

:)

Отредактировано Kosmo (19.10.19 15:22)

0

30

Опять копашитесь в собственном мирке, вместо поиска законов внешнего мира. Наверное придётся называть это попыткой  *видения* описание своих разнообразных состояний с мельчайшими оттенками. Столько писать о собственной персоне, Куря, говорит только об одном нет связи с Духом, как надсмотрщиком поведения. Это свойственно половине женщин. Для меня копания в своих состояниях имеет только одну практическую цель-знать себя желеобразного и понимать как выходить их этого, собирать внимание и жить практично, без кренделей небесных.

0

31

Лопаткин написал(а):

Опять копашитесь в собственном мирке, вместо поиска законов внешнего мира.

Что за законы? Можно подробней?

0

32

Куря написал(а):

Что за законы? Можно подробней?

Интернет под рукой - копайтесь. То, что вы так подробно описываете, ваш внутренний мир. Даже ваша мама уснёт в середине повествования.
Более интересно, работа над практиками, работа над собой. Вот вы на форуме Кастанеды, создали тему тьмы. Где конкретно вам в жизни Подключка к тьме пригодилась? Ночью по улице бессташно ходить? Какое место в вашем тонале занимает тьма и зачем она вообще?

0

33

Куря написал(а):

А цель лучше раскроется в описании моего подхода.
Хотя само выслеживание и управление восприятием уже делает меня счастливой


Это эйфория от превосходства на людьми, которые ни сном ни Духом от чего ты счастливая.
Нормальный качественный сталкинг энергозатратен и точно не подразумевает счастья. Наверно женский сталкинг- сильно упрощённый мужской., со всей гаммой эмоциональности и одновременно погруженность в свое эго. Но любая работа лучше безделья...

0

34

Хм.. Просто представь, что ты жил, жил, но тебе не давало что-то покоя. А однажды ты проснулся и увидел.
Но в реальности, что ты проснулся..там нет мира, не за что зацепиться, поэтому ты вынужден спать, если хочешь жить. Но спать тяжко... не просто следовать сценарию даже не своего кина, а быть им. Потому что даже состояние твоего тела выбираешь не ты, а оно то всё и запускает.. Всё что у тебя есть от тебя- внимание.. и реальность, в которую нельзя проснуться, но из которой можно контролировать и создавать сновидение.
И вот ты пытаешься рассказать персонажам сна об этой реальности, а они тебе.. А что они могут? В чём ты их можешь винить? Что они видят иначе и хотят другого?)

Вот у меня примерно такая ситуация. ))
Нескромно? Прости, что быть рабом божьим- не моё! Нравится быть Вниманием.
Но сон падла сильный... а Внимание сильным надо делать.. И это непросто.)

0

35

Лопаткин написал(а):

Это эйфория от превосходства на людьми

И это было. В детстве, юношестве особенно.
Не завидуй так громко, а то сам не выглядишь чистеньким.))

0

36

Куря написал(а):

История.
В детстве я чувствовала фоновую тяжесть, тоску по чёму-то, чего не находила в мире. Казалось, что я что-то потеряла, что-то забыла. И дошла до того, что уже не могла терпеть это.
Не помню, как именно подошла к этому и с каким настроением, но в итоге лёжа в постели, я долго пялилась в темноту. И в каком-то момент что-то случилось. Изменилось моё состояние. Когда я вышла из него, я обрела смысл жизни- ведь нашла то, в чём нуждалась. Одна беда- я не помнила, что это. Нашла, но не поняла.

Тогда я, если не каждую ночь, то очень часто, стала пытаться снова и снова- снова и снова пялилась в темноту, чтобы испытать то, что было и попробовать таки понять. Мне далеко не всегда удавалось придти к этому состоянию, но достаточно много раз, чтобы таки уже не терять в нём осознание. Я испытывала другое состояние себя, в котором не была кем-то, другую реальность, которая никак не выглядела, но в ней было всё- при этом я была собой настоящей, и дома.  Только остаться я в этом состоянии не могла. Я знала это, будучи в нём. И казалось, что я знала, что нужно, но когда выходила из него, то не могла это осознание сохранить. Слишком сложное было моё желанное. Слишком сложная информация. Мне тогда было 6 лет. И тогда я решила, что всё начнётся в 8 лет.
До восьми лет я училась входить в пограничное состояние, в котором могла думать, воображать. Я начала создавать учение для себя. Так родился путь собственного сочинения.

Моей первой идеей был Человек- Орёл. И это не человек, который превращается в орла.) Не буду вдаваться в подробности, просто добавлю, что мне нужно было его пробудить.
Второй идеей было, что Человек- Орёл- это одна из форм Ничто, а Ничто- это Сын Тьмы. Чтобы описать суть Тьмы, я нашла два слова- Информация, Материя и... вот тут я долго не могла подобрать слово и ничего лучше, чем Равновесие я не нашла. По поводу того, что или точнее кто такой Ничто, тут целая делема вышла- у него не было такой определённости, которую можно было как-то выразить. В итоге я даже что-то типа художественного повествования написала, чтобы в образах и намёках попытаться передать, что же это за Ничто такое. Помимо него там фигурировало несколько персонажей и их история взаимоотношений с Ничто. 
Но возвращаясь ко Тьме, скажу, что одной из важный идей было то, что она- обратная сторона реального мира. Любого мира. И она может реализовать что угодно. Мне оставалось только найти (или создать?) её наяву. А это оказалось непросто.)

В более зрелом возрасте я отказалась от детского названия "Тьма" и предпочитала никак не назвать это (хотя как-то в шутку назвала Исполнителем желаний). И если уж попытаться передать восприятие этого, то наверно более всего подходит- за пределами всего. Осознаётся это как Возможность. Однако я не могу назвать "Тьму" состоянием осознания, потому что она воспринимается  в любом безмолвном состоянии физически. То есть "Тьма" воспринимается моим телом как нечто "физическое". Когда я не имею возможности вступать в контакт с "Тьмой", то чувствую упадок сил, болею, угасаю. Короче испытываю телесную потребность.
Другие люди воспринимают это во мне как неорганическую энергию, а моего "друга"- как неорганика. Ну, сама бы я не назвала "Тьму" энергией, тем более определённой, но может я чего-то не понимаю.)

В нашей психушке новенькая))...привет. велкам))...вижу ты по адресу))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

37

Куре тоже топлива не хватает ) Хочешь большей концентрации, суметь охватить, направить и удержать, схватить, переделать, использовать? ))) попробуй лозу лимонника отвар или семена лимонника ягоды грызть с утра или настойку в аптеке семян лимонника капать под язык ) и рододендрон Адамса

Отредактировано PaulK (19.10.19 18:22)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

38

PaulK написал(а):

Хочешь большей концентрации, суметь охватить, направить и удержать, схватить, переделать, использовать? ))) попробуй лозу лимонника отвар или семена лимонника ягоды грызть с утра или настойку в аптеке семян лимонника капать под язык ) и рододендрон Адамса

А это помогает от сильных привязанностей?) Только не советуй перепросмотр- если бы я имела возможность его делать, то делала бы другое, что умею хорошо и что точно высвобождает.))

0

39

Девочки, у которых есть дети- вы осободили своих детей от себя, а себя от них? Расскажите эту свою историю.

0

40

От привязанности поможет отвязность ) главное - не допустить развязность )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тьма- причина, цель и средство или- мой подход.