Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телеглаз

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Кто сталкивался с этим явлением и может объяснить это и есть ли этому объяснение с точки зрения Кастанеды ?

Явление заключается в том что между сном и бодростью возникает ощущение что ты воздушный шар находишься в реальности видишь все вокруг своего тела можно и дальше улететь но обычно у меня дальше 50 метров не получалось улететь весь прикол в том что ты одновременно видишь прошлое настоящее и будущее в этом состоянии можно получить любую информацию смотреть сквозь стены ты видишь что делают люди вокруг что тебе пишут я даже видел сообщения которые мне ещё не пришли ВК просыпался и они приходят или уже пришли читаешь и просто мурашки по коже
Телеглаз потому что ты находишься внутри сферы и летаешь на воздушных потоках легко может унести ветром или всплеском энергии
Это не полное описание всех возможностей этого состояния далеко

Отредактировано Tot (18.10.19 11:35)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

2

Это "пузырь восприятия"... и про 50 метров.. ты загнул.. у тебя не более 30..!!)))

0

3

Коричневый написал(а):

Это "пузырь восприятия"... и про 50 метров.. ты загнул.. у тебя не более 30..!!)))

Что это расскажи ? И что с этого можно хорошего выловить ? Можно ли осознано входить в это состояние ? 30-50 какая разница главное суть

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

4

После остановки мира такое происходит это если по КК. Чистое восприятия, почти, можно выражая намерение видеть "как хочешь, что хочешь", либо привычным способом, либо в виде линий, эманаций. Но пребывать там надо в отрешённости, эмоции, а уж восторженный вд, лихо выбрасывают оттуда.
Астральщики называют это "инфополем Земли" и выход туда происходит через 7-ю чакру, либо связка 6-7, тогда контроль повыше, не унесет далеко.

0

5

Делитесь своим опытом этого состояния у меня уже год этого не было наверное потому что забыл о том что могу вот сейчас раскрутим и полетим )
По возможностям это явно превосходит обычный ос
Если есть какие то практики делитесь

Отредактировано Tot (18.10.19 12:18)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

6

Коричневый
Почитал про пузырь восприятия на чапарале ну да как бы о том но там нет описания вот этого всего и даже возможности чего либо подобного напрямую связано с целостностью и потерей человеческой формы

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

7

Tot написал(а):

видишь все вокруг своего тела можно и дальше улететь

ты можешь видеть свое тело- ? в этом состоянии.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

8

Чернояр написал(а):

ты можешь видеть свое тело- ? в этом состоянии.

Кажется один раз видел но пытаясь вспомнить осознаю что я скорее знал что оно там лежит в основном в этом состоянии париш над телом и сфера эта шатается она не поддается управлению как в осознаном сне и в то же время ты осознан как в реальности можно думать получать ответы но летает она как бы сама как шарик воздушный очень странное ощущение

Отредактировано Tot (18.10.19 17:15)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

9

.

Отредактировано Tot (18.10.19 17:14)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

10

Tot написал(а):

Кажется один раз видел

Выход Дубля. не контролируемый.или Дубль еще пребывает в первой фазе -тело сновидения.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

11

Благодарю вас что не трачу кучу времени на поиски и отфильтровку ненужной информации поступает только один нектар хочешь бери хочешь не бери ) реально мне это форум  пару лет жизни уже с экономил точно

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

12

.

Отредактировано Tot (18.10.19 18:50)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

13

ого, я о таком даже не слышал, но интересно узнать мнение людей, у которых такое было

0

14

у меня не было

0

15

никогда вообще

0

16

Коричневый написал(а):

Это "пузырь восприятия"... и про 50 метров.. ты загнул.. у тебя не более 30..!!)))

:D

0

17

Tot написал(а):

Кто сталкивался с этим явлением и может объяснить это и есть ли этому объяснение с точки зрения Кастанеды ?
...

Просоночное/трансовое состояние. Исходная точка для перепросмотра, сновидения, прыжка в непостижимое, Видение, остановка мира, внутреннего диалога. Такое прекращается, если удивляться, эмоционировать по этому поводу, искать объяснения извне. Это просто рабочее состояние, их может быть много разных. Запоминаешь телом и с четким намерением - зачем там оказался. Так вытачиваешь целостность себя.

0

18

Состояние учащается стало практически через день смотрю с закрытыми глазами на выключенном телевизоре передачи которых не существует))по дому ходят непонятные люди на улицу пока выбраться не получается потому как не понятно как это управляется кое как поддается направление только и то очень часто сбивается приходится открывать глаза и заходить заново это становится все легче

Отредактировано Tot (11.04.20 09:21)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

19

Чернояр написал(а):

или Дубль еще пребывает в первой фазе -тело сновидения.

Похоже на то.

Tot, если ты в первом сообщении не сбрехал не преувеличил, то разница между тем опытом и последним лично мне очевидна- тогда ты видел в том состоянии реальные вещи, а сейчас галлюцинируешь.
Скажу по секрету- киношки сон можно видеть не засыпая и закрытыми глазами, и с закрытыми, и с подменой восприятия реальности, и с наложением, и с включением отдельных несуществующих объектов. И киношка сон этот может быть о чём-угодно, а видимые/ощущаемые объекты ничем не уступать реальным, но не быть реальными. И надо правильно к таким вещам относиться, если хочешь быть типа магом, а не шизотериком..
Но прикол в том, что даже эти иллюзии можно сделать в большей или меньшей степени реальными, если знать как..  Но для этого надо быть ориентированным на реальность.

Предлагаю попробовать следующее. Перед тем, как входить в это состояние слей сознание и физ. тело в одну позицию. Как бы объяснить.. Это не когда ты отмечаешь сигналы из тела, а когда сам им являешься, осознаёшь себя им. Типа тело становится твоим вниманием. И в этом состоянии какое-то время(лучше-дольше) как-нибудь задействуй тело- походи, побегай, поделай что-то бессмысленное/бездумное. Немного нагрузи мышцы, так, чтобы не устать, а чтобы мышцы налились кровью, были более ощущаемы. Неплохо бы в этом состоянии посозерцать примерно так, как я писала в теме про созерцания.)
Короче, попробуй войти в описанное тобой состояние вниманием физ. тела.

Отредактировано Куря (11.04.20 10:24)

+1

20

Куря написал(а):
Чернояр написал(а):

или Дубль еще пребывает в первой фазе -тело сновидения.

Похоже на то.

Tot, если ты в первом сообщении не сбрехал не преувеличил, то разница между тем опытом и последним лично мне очевидна- тогда ты видел в том состоянии реальные вещи, а сейчас галлюцинируешь.
Скажу по секрету- киношки сон можно видеть не засыпая и закрытыми глазами, и с закрытыми, и с подменой восприятия реальности, и с наложением, и с включением отдельных несуществующих объектов. И киношка сон этот может быть о чём-угодно, а видимые/ощущаемые объекты ничем не уступать реальным, но не быть реальными. И надо правильно к таким вещам относиться, если хочешь быть типа магом, а не шизотериком..
Но прикол в том, что даже эти иллюзии можно сделать в большей или меньшей степени реальными, если знать как..  Но для этого надо быть ориентированным на реальность.

Предлагаю попробовать следующее. Перед тем, как входить в это состояние слей сознание и физ. тело в одну позицию. Как бы объяснить.. Это не когда ты отмечаешь сигналы из тела, а когда сам им являешься, осознаёшь себя им. Типа тело становится твоим вниманием. И в этом состоянии какое-то время(лучше-дольше) как-нибудь задействуй тело- походи, побегай, поделай что-то бессмысленное/бездумное. Немного нагрузи мышцы, так, чтобы не устать, а чтобы мышцы налились кровью, были более ощущаемы. Неплохо бы в этом состоянии посозерцать примерно так, как я писала в теме про созерцания.)
Короче, попробуй войти в описанное тобой состояние вниманием физ. тела.

Понял тебя просто не было такой цели все само собой происходит просто наблюдаю и описываю вот вам

то что в эти разы глюки это очевидно даже ощущения такие же как при употреблении каких нибудь веществ то есть плавающее сознание нет четкой границы между тем что вижу и физикой
То что состояние может быть полезным это очевидно ну время покажет пробую смотрю думаю)
То что ты говоришь пока что не так то просто не хватает контроля намерения желания в общем ничего не хватает так как происходит не специально а по случаю короче говоря когда я попал в это состояние я могу его повторить ещё несколько раз а вот так взять и сейчас войти не могу по крайней мере пока )

Отредактировано Tot (11.04.20 14:23)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

+1