Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тело мага и тело человека


Тело мага и тело человека

Сообщений 61 страница 80 из 143

61

Лопаткин написал(а):

Оооо досталкерились, я смоюсь ненадолго, веселитесь)))

Ну куда ты на самом интересном месте))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

62

Ага, Лопаткин, ты там живой? А то сегодня одного из ваших какой-то псих приколол заточкой в спину...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

63

PaulK написал(а):

Ага, Лопаткин, ты там живой? А то сегодня одного из ваших какой-то псих приколол заточкой в спину...

Паук ты наглядное пособие, почему надо беречь от посторонних личную историю, практиковать втихую. Мало того, что практика безумно сложна, так ещё комары норовят крови напиться. Если вернуться в прошлую тему, и посмотреть вглубь Паука, то там архетип бабы и демона. Ты ж пойми за такой подход недостойный отвечать придётся. Уже ответ получаешь - апатией. Нужна систематизация Тоналя, цели хорошие, физическая активность. А для тебя Пауч, нужна команда, люди. Подсветка требуется обязательно. Такой потенциал тухнет..

0

64

Работа над телом стоит на первом месте. Наш аватар нужен в достойным состоянии для прокачки духа и всего. Посмотрите на толпу, из 40 человек в хорошей форме 3-4. Остальные большие и малые карапузы, дегенераты и жеманные люди. В Советском Союзе был культ спорта, сейчас негласный культ бабла и понтов. Я год назад был в школе, где учился. Некогда огромный спорткомплекс зарос травой, беговые дорожки асфальта разрушились временем. Школа на 3т человек ограничелась  небольшой сеткой, огородив площадку волейбольную. Я в шоке был. Обидно за поколение, наверно мозги-их прокачка.
Если не заниматься телом-оно деградирует.

0

65

Посты форумчан многих пропитаны таким лёгким аморфно-магическим настроением, что мол надо поймать волну, выловить особое состояние осознанности, чтоб начать магичить. Настрой нужен просто, умение намеривать желаемое и опа-ля-всё прибудет, скатерть самобранка на ковре самолёте.
Это детский сад. Даже если до такого дойти, надо мозгами 20 часов работать без остановки, ища тайные знания. А тело, а Дух, а люди, которые нужны для прокачки тебя?
Нет, жизнь на земле-только подготовка к магии. И эту подготовку надо пройти интенсивно и красиво, достойно, перейдя уровень обычного человека. Это реально, единицы делают, в основном неосознанно, занимаясь интенсивно свои конкретным делом долгие годы. Вырабатывая мастерство. Добывая подход и обретя, человек может перенести его на любую деятельность. Это когда говорят "талант не пропьёшь".

0

66

Лопаткин написал(а):

Работа над телом стоит на первом месте.

Ну и хорошо, что ты живой и функционируешь. Хоть ты и робот, и неизвестно какую программу в тебя заложили. Но всё же живи. Может придётся тебя перепрограммировать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

67

Лопаткин
Почему так боишься личной истории тебе стыдно за прожитое или потому что дон Хуан так сказал ?)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

68

Tot написал(а):

Лопаткин
Почему так боишься личной истории тебе стыдно за прожитое или потому что дон Хуан так сказал ?)

Все что сказано тобой, скорей всего будет использовано против тебя. Такие существа люди)

0

69

Лопаткин написал(а):

Все что сказано тобой, скорей всего будет использовано против тебя. Такие существа люди)

Поэтому не надо говорить и творить всякую ересь
Лично для меня это тоже безупречность быть готовым умереть за каждое слово и поступок это тотальность бро все или ничего))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

70

Лопаткин написал(а):

Такие существа люди

Да, мы такие , Лопаткин. Извини. Мы такие.

Подпись автора

docta ignorantia

0

71

Tot написал(а):

Поэтому не надо говорить и творить всякую ересь
Лично для меня это тоже безупречность быть готовым умереть за каждое слово и поступок это тотальность бро все или ничего))

Это плохой подход, ты открыт и предсказуем. Любая собака будет знать где ты и как поведёшь себя. Жизнь это не тотальная война, враг более хитер и изворотлив. Та же семья добьет тебя, женщины старики и дети требуют внимания и при этом все время пытаются укусить, поиграть на чсв или разуть на деньги. Путь гибкости, скрытости, хитрости во благо своего пути-хороший вариант.

Отредактировано Лопаткин (02.10.19 14:06)

0

72

Wangchook написал(а):

Да, мы такие , Лопаткин. Извини. Мы такие.

Это условие игры. Так должно быть. Чтоб мышление не  было линейным и однобоким. Общаясь с человеком, сечешь свою выгоду, его выгоду, общую выгоду и варианты пакостей со стороны. И всё это с дружелюбным видом. Одним словом-игра....

Отредактировано Лопаткин (02.10.19 13:51)

0

73

Лопаткин написал(а):

Это плохой подход, ты открыт и предсказуем. Любая собака будет знать где ты и как поведёшь себя. Жизнь это не тотальная война, враг белее хитер и изворотлив. Та же семья добьет тебя, женщины старики и дети требуют внимания и при этом все время пытаются укусить, поиграть на чсв или разуть на деньги. Путь гибкости, скрытости, хитрости во благо своего пути-хороший вариант.

У меня один враг это я сам больше никто ничего мне сделать не сможет

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

74

Tot написал(а):

У меня один враг это я сам больше никто ничего мне сделать не сможет

Это так пока ты достаточно силен, стоит расслабиться или заболеть сильно или опуститься-стервятники быстро появятся.

0

75

Лопаткин написал(а):

Это так пока ты достаточно силен, стоит расслабиться или заболеть сильно или опуститься-стервятники быстро появятся.

У подлеца на все найдется оправдание если нет силы духовной то есть пистолет в чем собственно проблема чего ты так трясешся за эту шкурку одним аватаром меньше одним больше)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

76

Лопаткин
У тебя столько предубеждений и страхов как ты будешь сновидеть тебя же закошмарят ?))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

77

Лопаткин написал(а):

Так должно быть. Чтоб мышление не  было линейным и однобоким.

Хороший подход. Ты объясняешь происходящее абстрактными причинами. Тем самым намереваешь себя к свободе.

Лопаткин написал(а):

Это условие игры.

Плохой подход. Ты закрываешь себя. Индульгируя на впечатлении. В результате которого у тебя сложились определённые представления. И ты не просто веришь, ты даже малейшему сомнению не подвергаешь эти представления. Для тебя это  "так есть". Глупый подход.

Подпись автора

docta ignorantia

0

78

Tot написал(а):

У подлеца на все найдется оправдание если нет силы духовной то есть пистолет в чем собственно проблема чего ты так трясешся за эту шкурку одним аватаром меньше одним больше)

Драсьте приехали... На кону результат гребаной жизни, ты думаешь её прожить даже дебилом, просто? Да идеи выше материи, но без аватара мы никто здесь.... Дух первичен, и скорее всего он у вас слаб или идеи не те.... С любой стороны посмотреть, здоровое крепкое активное тело всем необходимо иметь. Телом ещё мать должна у младенца начать заниматься-гимнастика, массаж.. Всю жизнь тело будет требовать внимания. И такого тоже хитрожопого-и в целости сохранить и прокачать, и активность иметь и не поизносить раньше времени. У русских это не принято. 96% имеют рот полный дырявых и гнилых зубов.

0

79

Лопаткин написал(а):

и в целости сохранить и прокачать, и активность иметь и не поизносить раньше времени.

Но только духом это надо делать, только духом. Напрягать тело. Не физически. Мне снова и снова намерение Ауробинды вспоминается: низвести Божественное в материю, в тело. Тело Божественным может быть движимо. В том числе и при поднятии тяжестей.

Подпись автора

docta ignorantia

0

80

Лопаткин
Да ради бога живи как хочешь время покажет кто прав а кто нет и каждый сам ответит за свою жизнь )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тело мага и тело человека