Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тело мага и тело человека


Тело мага и тело человека

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

Человек развивает функциональные способности и возможности тела посредством обучения и преодоления препятствий на пути к желаемой цели. Маг к собственному телу относится инструментально, как к «транспорту» и многофункциональному биотехническому средству жизнедеятельности. Поэтому вложение в способности и умения тела являются для мага наилучшими инвестициями в свою жизнь и судьбу.

0

2

Предлагаю поговорить о теле. Потому как жизнь  ведётся из него, и оно только с нами неизменно из всего материального. Ближе рубахи чем тело у нас нет.

0

3

Осанка человека — фасад души.
Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Брюхо ненавидит длинные проповеди.
Томас Фуллер

Одна природа неизменна, но и та имеет свои: весну, лето, зиму и осень; как же хочешь ты придать неизменность формам тела человеческого?!
Козьма Прутков

Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа.
Виктор Мари Гюго

Наше тело первоначально создано для более простого, чем то, с чем оно теперь имеет дело.
Эрнст Симон Блох

Нет ничего более властного в жизни человеческого организма, чем ритм. Любая функция, в особенности вегетативная, имеет постоянную склонность переходить на навязанный ей режим.
Иван Петрович Павлов

Мое тело, лишенное движения, — это всего лишь мой труп.
Габриэль Оноре Марсель

Взгляд — наиболее опасное, что есть в теле.
Жан Бодрийар

0

4

Предлагаю скидывать всё от дыхательных практик до старинных рецептов омоложения, научные факты, истории из личного опыта. Моя история. С детства я вей ветер, скорость тела на пределе, тренеры из спорт школы долбали родителей, чтоб в профи идти. Мне казалось глупым тупо наяривать круги, пусть даже за медали. Я отучился в музыкалке, немного рисовал, и гулял мощно-по горам, по подвалам. После 20 лет - офисная работа, чтение нон стоп, и уход из социалки-полностью был. Вернулся я оттуда, из вакуума, с раздолбанным телом, как грузовик переехал. Думаю, чисто энергию Свыше перекрыли, чтоб фигнёй не страдал. Сила даётся исключительно на дело с хорошими целями связанную с людьми, а не на абстрактую муть. Тело отражает внутреннюю суть человека. Характер также придаёт телу определённые черты.  Плохое поведение и настрой по жизни, возможно, переходят  в болезни. Куча литературы, типа духовные причины болезней.

0

5

Из темы по архетипам, или как Сансет предлагала Богов разобрать:подключаюсь к каналу кого-то из них, как мощном набору определенных качеств и практикуя, нельзя не обратить внимания что лицо меняется, слегка. Особенно в женщинах видна основная черта характера и во что её превращает время. Я знал девушку, которая так сильно эмоционировала, причём отрицательно, что в юном возрасте выглядела  ужасно, морщилась и кривилась.К 25 годам страшная стала совсем. Мой друг постоянно смеётся, ведёт активное общение с друзьями, родственниками-сильные морщины под глазами и вокруг. Мы одного возраста, у меня нет такого. Я не предлагаю превратиться в безэмоциональную мумию, предлагаю разобраться как это работает. Может действительно лучше практиковать поведение высокультурного человека, даже лицу выгода.

0

6

Мне не интересно

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

7

Очень интересно, конечно.

Отредактировано Wangchook (29.09.19 02:22)

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

не знаю , может женщинам нужно вникать  в эту физиономную терапию , дон хуан вроде весь в морщинах глубоких был , все ведьмы во внучки ему годились любили его  как неписанного красавца , от силы наверно всё зависит . тело чувствовать нужно , если хорошо себя чувствуешь и тело отзывается на требуемом уровне , то по моему всё хорошо , я даже иногда удивляюсь своему телу когда действую на работе , летаю как бетмен , наверно в молодости так не смог бы , безмолвие настраивает на безотказную работу тела

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

9

dreamer написал(а):

не знаю , может женщинам нужно вникать  в эту физиономную терапию , дон хуан вроде весь в морщинах глубоких был , все ведьмы во внучки ему годились любили его  как неписанного красавца , от силы наверно всё зависит . тело чувствовать нужно , если хорошо себя чувствуешь и тело отзывается на требуемом уровне , то по моему всё хорошо , я даже иногда удивляюсь своему телу когда действую на работе , летаю как бетмен , наверно в молодости так не смог бы , безмолвие настраивает на безотказную работу тела

Ты Дример на очень качественном бензине катаешься-Любовь называется. На это даётся энергия. Есть фраза в книгах Карлоса, что любое дело сделанное с любовью - идёт в зачёт.

0

10

Думается, что маг не может себе позволить тратить силы и время на тело, его модификацию и эстетику. У него другие задачи, по большому счету Дух развить, найти подключки или ключи к мощным силам, научится управлять процессами. Поэтому встаёт законный вопрос, НА СКОЛЬКО МАГ ДОЛЖЕН ЗАБОТИТСЯ О ТЕЛЕ. Есть термины *достаточности* и *необходимости*. Вовремя покушать, раз в день помыться, при болячке-полечится...) Существуют  учения которые выводят человека в магию  только через тело, пока не доведут до совершенства физику, не получают посвящение идти дальше. Кастанеда все таки описывал Хуана и остальных нагвалей как невероятно сильных и быстрых людей, в то же время способных изменять свою внешность до неузнаваемости.

Отредактировано Лопаткин (28.09.19 22:21)

0

11

Лопаткин написал(а):

функциональные способности и возможности тела

Больше всего в возможностях и способностях тела меня интересует такая способность тела как быть единым целым. Но не знаю как это описать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

12

Wangchook написал(а):

Больше всего в возможностях и способностях тела меня интересует такая способность тела как быть единым целым. Но не знаю как это описать.

Думаю что тело тут совсем отчасти задействуется. Это цель для духа.

0

13

Еще интересует следующая способность тела, после того как стал единым целым - сворачиваться в одну точку. Но не знаю как это описать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Моё мнение без приведения тела в порядок и поддержания его в форме, далеко не уйти. Каждодневный прогон тела должен быть. Продуманное питание, сезонный спорт, очищение и много чего ещё. Если маг нацелен на высоту, он не может позволить находится  и двигаться в  раздолбанной  калымаге.

0

15

Лопаткин написал(а):

Думаю что тело тут совсем отчасти задействуется. Это цель для духа.

Нет. Дух, конечно это осуществляет. Но это именно способность тела. Прежде чем ее обрести понадобились годы тренировки. Определенные этапы пройти. Не "задействуется", это именно - тело!

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

Лопаткин написал(а):

Если маг нацелен на высоту, он не может позволить

Нет. Он именно не может. Но не "позволить", а просто иметь. Прокачка и тренировка постоянно идет. Магия ему не позволяет слабое тело иметь. Если слаб, она просто убивает. От мага это не зависит. От него зависит сумеет он пройти через очередную прокачку. Выживет или нет. Вот так.

Подпись автора

docta ignorantia

0

17

Wangchook написал(а):

Нет. Он именно не может. Но не "позволить", а просто иметь. Прокачка и тренировка постоянно идет. Магия ему не позволяет слабое тело иметь. Если слаб, она просто убивает. От мага это не зависит. От него зависит сумеет он пройти через очередную прокачку. Выживет или нет. Вот так.

Чук, магией сильно тут на Земле не позанимаешься, это подготовительный полигон, а судя по народу-лагерь, слегка обучающий, основная масса просто живёт и ходит по накатанным путям-родился-крестился-женился-породил-выстроил- заболел-помер. Получается, название темы некорректно, тело человека мы знаем в общем, тело мага - просто воображение. Правильно нить ведёт мыслей. От тела человека надо идти к телу выше нормы, потом параметры сверх человека, может оно будет уже  с особенностями магическими. Занимаясь телом,как глиной можно лепить, пробовать, одновременно наблюдать изменения, воля качается, легче жить и двигаться, а если серьёзно глубоко заниматься-можно в магию выйти. Ведь что есть МАГИЯ-НЕПОЗНАННОЕ пока.

0

18

Лопаткин написал(а):

магией сильно тут на Земле не позанимаешься,

А я то думал - она "на кончиках пальцев"! А тут - вон оно, оказывается как!

Отредактировано Wangchook (29.09.19 01:34)

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

Лопаткин написал(а):

это подготовительный полигон, а судя по народу-лагерь,

Вряд ли. Что то этого есть. Но сама идея , похоже специально внедряется в человеческое сознание некими опредленными силами для достижения своих целей. А эти цели не ведут к свободе  человека. Усыпляют, запутывают, обманывают. В какую-то другую сторону уводят. Свобода - это другое.

Отредактировано Wangchook (29.09.19 02:24)

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Телом надо заниматься. Оно - сосуд нашей энергии. И заниматься надо осознанно. Лучше всего медитативно. Тело мага от тела человека отличается тем, что маг в состоянии задействовать больше энергии тела. Это достигается через медитативные практики. То есть с концентрацией на теле при физических упражнениях и вообще по жизни.

Был случай. Про магию. Возвращалась поздно с работы. Уставшая. Тогда жила на 3м этаже. Поднимаюсь пешком, глядя на цифры на этажах. 1,2,4. Думаю, ладно. Устала и проскочила этаж. Уже оознанно спускаюсь. 2. Начинаю злиться. Смотрю на ступеньки и поднимаюсь через пролёт. 4. Так тупо ходила несколько раз. Лифт почему-то не приехал, когда вызывала его на этажах. Бродила еше долго. Потом села на ступеньки и решила действовать, как в сновидении. Спускалась и намеревала свой этаж)  :rofl:
Так спустилась с 4го на 3й.
Первым делом посмотрела дома на часы. По ощущениям, лазила по этажам не меньше часа. Часы дома показали всего 40 минут с того времени, как ушла с работы. Т. Е. Нормальный мой ритм.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Тело мага и тело человека