Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Архетипы, что за типы


Архетипы, что за типы

Сообщений 1 страница 20 из 192

1

Архетипы
Согласно теории Юнга, всеми процессами в живой среде управляют архетипы или первоформы.Осмысление сути архетипов дает власть над ними. В умении распознавать и расшифровывать архетипические образы осуществляется связь двух, ранее разделенных, сфер души человека: сознания и подсознания. Эта связь в теории Юнга отображена в архетипе целостности или «Самости».

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 19:20)

0

2

Лопаткин написал(а):

Архетипы
Согласно теории Юнга, всеми процессами в живой среде управляют архетипы или первоформы.Осмысление сути архетипов дает власть над ними. В умении распознавать и расшифровывать архетипические образы осуществляется связь двух, ранее разделенных, сфер души человека: сознания и подсознания. Эта связь в теории Юнга отображена в архетипе целостности или «Самости».

Все архетипы выражены в старших арканах таро а о чем собственно хочешь поговорить?
Дурак считается самой сильной картой потому что легко берет любой архетип и играет его потому он и заложен в русской сказке
Руны из той же оперы

Отредактировано Tot (25.09.19 19:36)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

3

Надо, походу, новый форум создавать...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

4

Ребят тема сверхважная, базовые структуры сознания человека. Эти знания пригодятся любому человеку, чтоб понять самого себя, людей вообще и двигаться по жизни без выноса мозга друг другу. Сам воспринимаю информацию как занятную историю. Чтоб никакой хрени психогенной не подцепить, люблю себя и все какашки свои любовью отчаянной. Немного в теме, но порою литературу, потому как вопросу более 100 лет.

0

5

Tot написал(а):

Все архетипы выражены в старших арканах таро а о чем собственно хочешь поговорить?
Дурак считается самой сильной картой потому что легко берет любой архетип и играет его потому он и заложен в русской сказке
Руны из той же оперы

Дурак самая младшая карта и начало пути человека. В середине колоды Дьявол, а вот  о старших сам почитай....

0

6

PaulK написал(а):

Надо, походу, новый форум создавать...

Давай Паук, стартуй, форум говноплётов создай, тебе под силу

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 19:42)

0

7

Лопаткин написал(а):

Дурак самая младшая карта и начало пути человека. В середине колоды Дьявол, а вот  о старших сам почитай....

Ошибочно считать дурака началом пути в старых колодах он был 22 арканом сейчас это вселенная нулевая карта как и руна Одина всему начало и конец

Вхождение в арканы дело не благодарное я больше года практиковал 13 хорошо вычищает но это крайний вариант

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

8

По специфики работы, приходилось иметь частое дело с людьми. Когда за день в потоке через тебя проходит человек 200, начинаешь понимать, что вырабатывается какой- то механизм контакта скоростного, но делового. При этом руководство требует качества работы, люди максимально быстрого  и глубокого вникания в вопрос дела. Из двух сотен человек, бывает в среднем 5 неадекватов, с которыми отдельная песня. На такие потоковое должности берут с пометкой стрессоустойчивость. За год работы, честно скажу, я терпел как мог, заметил интересную вещь. Иногда сидит женщина, но ноги, голос, жесты мужчины. Или дедуля, но такой юркий, в коротких штанцах и смеётся тихо всё время. Бабки вообще треш. Каких только нет-самая яркое представление  дня организуют они. Мне казалось, что я попал в театр уродов.

0

9

Что ты конкретно хочешь знать ?

Тема перетертая миллион раз многими людьми

Так себе знание честно говоря это все для ума силы там особо нет одни привязки

Отредактировано Tot (25.09.19 20:00)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

10

Постепенно изучая людей, я выделил 4  образа, которые присутствуют в любом человеке и находятся в определенных сочетаниях.
Мужик
Дьявол
Женщина
Ребенок
Тот дедок, был мужик+ребёнок, бабки в основном - женщина+дьявол. Изучая свое наблюдения, я утвердил я в истинности. Харизматичные люди могут играть всеми четырьмя, в любых сочетаниях, чем вызывают у публики восторг.

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 20:02)

0

11

Tot написал(а):

Что ты конкретно хочешь знать ?

Ну ты закинул удочку, что хочу - того здесь точно нет. Напишу несколько тем и смоюсь,  пишу просто в помощь тем кто серьёзно будет идти, я-то знаю что некоторые кирпичи стоят десятилетий жизни. Но они не для вас пока.. Не понимаете

0

12

Лопаткин написал(а):

Ну ты закинул удочку, что хочу - того здесь точно нет. Напишу несколько тем и смоюсь,  пишу просто в помощь тем кто серьёзно будет идти, я-то знаю что некоторые кирпичи стоят десятилетий жизни. Но они не для вас пока.. Не понимаете

Для кого нас ?) Очень высокомерно прозвучало ) кто серьезно идёт сюда не зайдет

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

13

Карл Юнг швейцарский психотерапевт, работавший в конце 19 века, изучая годами тяжелобольных безграмотных людей, обнаружил схожесть психических структур и назвал их архетипы, чем внёс бесценный вклад в развитие науки о душе.Если я выложу историю идеи Юнга с отслеживанием  развития архетипов в 20 веке, боюсь местный житель бунт поднимет. Поэтому надо скорей к вкусняшкам приступать.

0

14

Tot написал(а):

Для кого нас ?) Очень высокомерно прозвучало ) кто серьезно идёт сюда не зайдет

А вы тогда что тут делаете? Конечно высокомерно, и грубее могу, жизнь не шутка, и не на балалайке играть сюда посылают. Ещё не поняли, тогда пиз... получайте дальше. Я получил, понял и пошёл работать....

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 20:12)

0

15

Архетипы по Юнгу лежат в сфере коллективного бессознательного и представляют собой некую библиотеку образов, передающуюся по наследству. Эти образы или модели поведения склоняют к шаблонной реакции на ситуацию, выработанной поколениями.
Архетипы, происходят из инстинктов, потому в их действии – стремление к выживанию.
При этом сами архетипы объективны, а в архетипических формах сокрыты истинные причины явлений.
Основные архетипы Юнга:
Эго;
Анима и Анимус;
Тень;
Персона;
Самость.

0

16

Осмысление сути архетипов дает власть над ними. В умении распознавать и расшифровывать архетипические образы осуществляется связь двух, ранее разделенных, сфер души человека: сознания и подсознания. Эта связь в теории Юнга отображена в архетипе целостности или «Самости».

0

17

Лопаткин написал(а):

А вы тогда что тут делаете? Конечно высокомерно, и грубее могу, жизнь не шутка, и не на балалайке играть сюда посылают. Ещё не поняли, тогда пиз... получайте дальше. Я получил, понял и пошёл работать....

Хоспади Юнг ..я тут с друзьями общаюсь семена пустоцвета в отличии от некоторых не сею все прошел на собственном опыте пизды не получаю живу хорошо не понимаю что за странные проекции добром не кончится тут есть и не такие дружелюбные как я может и отскочить так что юнгу не снилось

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

18

То заветное, что Кастанеда назвал Двойником, у Юнга через годы кропотливого научного труда, получило название "Самости".

0

19

Для лечения таких расстройств, как у тебя, применяется атропиновая кома.

Отредактировано PaulK (25.09.19 20:24)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

Я понимаю о чем ты у меня друг на этом в дурку уехал совсем молодой парень с раскачаным менталом большие надежды подавал да вот родне не понравилось проходить каждый день психоанализ и до свидания

Отредактировано Tot (25.09.19 20:22)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Архетипы, что за типы