Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Законы Вселенной...Есть ли они ?


Законы Вселенной...Есть ли они ?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Недавно прочитала такую инфу..."Мы пришли из небытия и уйдем туда же...нет никаких законов, нет никаких правил, жизнь это вибрация без причины и следствия"...  Расскажите свои мысли, войны,пожалуйста)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

2

Марна написал(а):

Мы пришли из небытия и уйдем туда же...

так это ж закон правило причина и следствие , или информаторам нужно более законное и правильное ? ничто становится ничем , но кто же будет ничтее ? )))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

dreamer написал(а):

так это ж закон правило причина и следствие , или информаторам нужно более законное и правильное ? ничто становится ничем , но кто же будет ничтее ? )))

Но если мы ничто, то зачем закон ваще?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

4

потому что закон не зависит от  "зачем " , а  "Мы пришли из небытия и уйдем туда же...нет никаких законов, нет никаких правил, жизнь это вибрация без причины и следствия" это измышлизмы разгильдяев которые не хотят работать )))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

dreamer написал(а):

потому что закон не зависит от  "зачем " , а  "Мы пришли из небытия и уйдем туда же...нет никаких законов, нет никаких правил, жизнь это вибрация без причины и следствия" это измышлизмы разгильдяев которые не хотят работать )))

Работать над чем и для чего?))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

6

над собой , для общего блага )))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

dreamer написал(а):

над собой , для общего блага )))

Тогда ещё вопрос, а что такое Общее благо? И общее это чьё?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

8

общее это значит мира , благо это развитие

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

9

dreamer написал(а):

общее это значит мира , благо это развитие

А что это...ну назовите конкретно, Дрима..что для всех благо и развитие, а то они общие фразы и высказывания, а развитие чего конкретно?))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

10

Если бы все работали только над собой, то не было бы никакого общего блага, если бы все работали только для достижения общего блага, то им было бы не до себя )))

Само целеполагание, как процесс, отдельное действие, в котором результат планирования является цель, а полагание - определение алгоритма и последовательности действий для получения результата.

Чтобы сложить или вычитать вы представляете яблоки или пальцы в уме, а представьте суперкомпьютер и задайте ему запрос )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

11

Гурджиев с Успенским вывели хороший вариант на этот счёт. Часть работы на себя, часть на общество, часть на учение. Это универсально. Идя утром на работу, ты якобы свое благо улучшаешь, параллельно общественное и двигаешься в новое.

0

12

Марна написал(а):

.что для всех благо и развитие, а то они общие фразы и высказывания, а развитие чего конкретно?

остановить экологическую катастрофу , остановить стабильное ухудшение природы на планете , и добиться хоть маленького но улучшения . это общий тональ человечества , зависит от духовного уровня всех людей , что то изменить может критическая масса но это очень много духовно развитых людей , и на первый взгляд задача не выполнимая , в наших руках только информационная война , мы изменились не имея физических контактов с учителями , значит у каждого человека есть шанс .  воин действует , конечно ему нужно и что то говорить  , поступать безупречно во всём и жить своей сильной жизнью не парясь о каких то проблемах человечества , сделал всё что посчитал нужным и отпустил всё это душераздирающее дермище , воин не беспокоится  , он любит  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

13

dreamer написал(а):

остановить экологическую катастрофу , остановить стабильное ухудшение природы на планете , и добиться хоть маленького но улучшения . это общий тональ человечества , зависит от духовного уровня всех людей , что то изменить может критическая масса но это очень много духовно развитых людей , и на первый взгляд задача не выполнимая , в наших руках только информационная война , мы изменились не имея физических контактов с учителями , значит у каждого человека есть шанс .  воин действует , конечно ему нужно и что то говорить  , поступать безупречно во всём и жить своей сильной жизнью не парясь о каких то проблемах человечества , сделал всё что посчитал нужным и отпустил всё это душераздирающее дермище , воин не беспокоится  , он любит

Получается что Вселенная не контролирует эти процессы и это возложено на людей?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

14

к этому вопросу  неизбежно приходишь , думаю человек одновременно самое слабое и самое сильное существо в бесконечности

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

15

Как то все непонятно, наверно как сталкеру мне теории синтеза и проэкций ума..не близки
В юности поштудировал и Фило и лого и Софию...наверно поэтому

Отредактировано weresk (30.07.19 20:23)

0

16

Мне вот нравица по жизни путешевствоть, вливаца в новые культуры, мимикрировать- в них меняца самому естественно и охреневать от перемен в себе.. :crazyfun:
Меняется организм, язык, мышление, собственно восприятие мира и себя, такой не плохой вариант..
Для этого конечно нужна свобода, жаль что она не часто бывает.

0

17

PaulK написал(а):

Если бы все работали только над собой, то не было бы никакого общего блага, если бы все работали только для достижения общего блага, то им было бы не до себя )))

Само целеполагание, как процесс, отдельное действие, в котором результат планирования является цель, а полагание - определение алгоритма и последовательности действий для получения результата.

Чтобы сложить или вычитать вы представляете яблоки или пальцы в уме, а представьте суперкомпьютер и задайте ему запрос )

Работа над собой наверное и есть всеобщее благо..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

18

Если он в себе ковыряется всё время, то ему не до них, разрозненность, обособленность, одиночество и нет никакого общего...

Общее благо для всех существ на планетке...
Общее благо для всех объектов в галактике...
Общее благо существует и без всех, есть просто благо и ты, и вопрос - разделяешь ли его ты или умножаешь? )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

19

PaulK написал(а):

Если он в себе ковыряется всё время, то ему не до них, разрозненность, обособленность, одиночество и нет никакого общего...

Общее благо для всех существ на планетке...
Общее благо для всех объектов в галактике...
Общее благо существует и без всех, есть просто благо и ты, и вопрос - разделяешь ли его ты или умножаешь? )

Ты гений, Паша...нет, ты Шаман, ты все видишь и знаешь...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

20

http://s8.uploads.ru/t/9fTiW.jpg

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Законы Вселенной...Есть ли они ?