Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Как бы поступил воин?


Как бы поступил воин?

Сообщений 141 страница 160 из 168

141

Тень написал(а):

Это - домыслы)

Про взятку да, признаю. Не говорю, что он так сделал, но знаю, что так делают.
Бережное отношение, это не потакание.
Я согласна с тем, что набуйваля несколько агрессивно свою точку зрения высказывает, прёт как танк...но мы должны помнить, что если нас что-то цепляет, то это поле для работы.
Постоянное одобрение, это лишь медвежья услуга.

+1

142

набуйваля написал(а):

Тут не домыслы, а чётко обозначенные время и место.

не переубедил)) А где справка о составе семьи Космо? Его доходах? прописка? А также возможность прокормить себя и семью, не делая громадных запасов на год?

Ох, судить людей так просто... А зачем? Вот если б ты там был, и всё было бы так, как ты видишь, то дал бы в морду, и все всё поняли. Переосмыслили. А тут - охота на ведьм. Имхо, нецелесообразно сие.

0

143

Набуйваля боооольшой и грозный мрачный тип  :confused: Бооородатый и в меру упитанный.

Я не пру, просто случайно наступаю на мозольку чужую.

Тут на днях вошёл в лифт. А там маааленькая девочка с папой.

Пока мы ехали, девочка на меня смотрит и всё сильнее вжимается в папу.

Вот-вот расплачется. Понимает, деточка, что и папа на фоне набуйвали - маааленький.

Пришлось самым нежным голосом девочке сказать, что набуйваля не такой грозный, и у набуйвали есть свои маленькие деточки, и он её не обидит.

Папа ей тоже говорит - не бойся дядю.

Вот так набуйваля спас девочку от слёз, которые были готовы скатиться с её глазок.

Надо мне учиться улыбаться, а то букой хожу. Пугаю детишек  :pained:

0

144

LenS написал(а):

Постоянное одобрение, это лишь медвежья услуга.

точно. Потому с людьми ищущими одобрения, надо быть очень терпеливыми и хитрыми. Так как такие люди слабые. И легко ломаются и уходят в фантазии. Так как искреннего одобрения за свои поступки в жизни скорее всего не получали вовсе. Тактика с такими людьми немного другая, чем с теми, кто реально купается в чужом внимании и восхвалении.

0

145

Тень написал(а):

не переубедил)) А где справка о составе семьи Космо? Его доходах? прописка? А также возможность прокормить себя и семью, не делая громадных запасов на год?

Ох, судить людей так просто... А зачем? Вот если б ты там был, и всё было бы так, как ты видишь, то дал бы в морду, и все всё поняли. Переосмыслили. А тут - охота на ведьм. Имхо, нецелесообразно сие.

Тень, когда писал про заготовки на зиму, я гостил в большой семье. Там семь человек было. Я приехал как гость из Москвы и помогал им. Так вот там ни разу ничего не сделали без легальных на то оснований.

И браконьеров отлавливали всем посёлком, потому что они уничтожали их природу. Им там жить. А браконьер здесь нагадит, потом снимется и переместится в другой регион.

0

146

у тебя ведь несколько личностей в сознании , в чём проблема ?
понимание закона подразумевает опыт из ошибок иначе это не может быть знанием
воину приходится ломать барьеры  восприятия  что опасней правонарушений и ошибки могут быть страшнее смерти

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

147

dreamer написал(а):

у тебя ведь несколько личностей в сознании , в чём проблема ?

какое скороспелое суждение

dreamer написал(а):

понимание закона подразумевает

специальность правоведние

dreamer написал(а):

опыт из ошибок иначе это не может быть знанием

ошибок других, которые иногда себя считают умнее чем окружающий их мир, а после, на допросах, хлопают глазёнками - а как вы?

dreamer написал(а):

воину приходится ломать барьеры  восприятия  что опасней правонарушений и ошибки могут быть страшнее смерти

это ты не про воина, а про барана. воин не ломает. он расширяет.

ТОЧо написал(а):

Все дело в ИСС

бухаешь? не бухай.

чшшш, mmx, не беги с выводами, ленточка уже давно порвана, а ты всё ещё бежишь. не надо. могу сказать сразу - не менял отношения к Kosmo, Каким было, таким и осталось. Здесь же не первачи все, многие на форуме этом десятку тянут. Такова наша тяжкая ноша.

И дажо цель у меня была. И дажо выхлоп получил. Но об этом мы как нить апосля поговорим.

Писал ранее - в мире всё правильно. И всё гармонично. Вот Kosmo браконьерит, а вот Kosmo болеет тяжко (это ему души убиенных рыбок мстят). Это всё правильно.

Как и набуйваля, возьмёт, и в Третье внимание уйдёт, а все будут шептаться - видал, он перед тем, как уйти, в штаны наложил. Небось страшно было, до жути.
- Не, когда страшно, он должен был завизжать. А то, шо обосрался, так говно, оно когда горит, воняет. Это он, своих свидетелей, тобишь нас, не хотел зловонием дурманить.
- Эвона как. Тадысь понятно.

0

148

Набуйваля, я, честно говоря, думаю, что Вы в другом мире живете... Или мы на ты? Забываю периодически - социальные важности приходится с усилием поддерживать, вот и не хватает осознаности. Но не суть.

По стране я помотался хорошо и ни один из людей, которые живут подальше чем 200 км от миллионика, никогда не осуждал того, кто ставит сети. Потому что сам их ставит. Работы нет.  Кормит только лес и вода.
В карелию, когда начинается ягода, со всего бывшего союза слетаются бригады людей с гребенками и обдирают кустарники,  вместе с ягодами и листьями. Калечат квадратные километры ягодников, а потом по тридцать рублей за киллограм их сдают. Дофига зарабатывают. Ну может тысяч сто рублев. Ну двести. И живут на эти деньги весь год. 

На камчатке ты можешь встретить русского парня, который по паспорту какой-то местный "эвенк" и которому в силу закона, которые ты так хвалишь, разрешен НЕОГРАНИЧЕННЫЙ вылов рыбы. Такие ребята в путину поднимаю по паре миллионов рублей и потом целый год живут королями. Два миллиона, набуйваля, это меньше 200 тыс. в месяц. Если ты когда-нибудь жил нормально, то понимаешь что это НЕ ОЧЕНЬ много.

А на камчатке М-Видео за 70 тыс. рублей не может продавца найти. Там на рыбе больше зарабатывают в сезон.

И вот ведь прикол, не кончается она. А разрешение на лов, ты не факт что получишь. Ибо там своя мафия. И икорка красная - валютный товара.

Я не знаю, как Космо рыбку сеткой рыбачит, но в нерест лосось прет так, что ни о каких трех мешках речи нет. Там сети не нужны - порвет их нафиг от веса.  А раз у него три мешка, то это, знаешли, обычное дело. Почему медведю можно ловить нерестящуюся рыбу, съедать кожу и потроха, а остальное выбрасывать, а Космо, особенно если он живет в местах без работы, нельзя на год запастить, взяв на это рыбы меньше, чем нужно мишке на месяц? Проблема в чем, в сетке? Так рыба, идущая на нерест, не питается обычно. Ей не до удочек. Поэтому, в нерест и разрешают на крючок ловить.

Да и когда у тебя дома дети с голодными глазками - не до удочек. Воин должен принять решение и безупречно его выполнить. И икра, которая в нерест будет Космо засолена, позволит его детям вырасти здоровыми. Да, ты прав, за счет того, что полмилиона рыб не вылупится в реке. И в этом нет ничего критичного с точки зрения природы. Потому что жизнь не является высшей ценностью для нее. Не будет лосося - его место займет кто-то другой. Люди при этом вымрут, потому что не смогут приспособиться? Ну так это проблемы людей. Так что ты определись, кого ты защищаешь - людей или природу.

На этой планете, согласно палеонтологической летописи, случилось минимум три периода вымирания. Когда исчезло более 98% видов. Эти периоды назвали "черновики Господа Бога". И что?

Если ты хочешь учить кого-либо как не калечить природу, начни с простого вопроса - кто ей наносит самый большой урон. И после этого иди в политику и попробуй закрыть тот бизнес, который с этого всего качает деньги. Если же тебя так волнует мешок рыбы, который человек поймал сеткой и съел за полгода, намазывая икру на хлебушек, реши социальные вопросы. Организуй работу достаточную, что бы все могли прийти в магазин и купить за денюшку ту же самую икру и рыбку, которую большой бизнес сеточками вместе с икоркой выловил и в магазин с наценкой поставил. Это будет правильно и безупречно.

Вот тогда и головы отрывай за мешок рыбы. А пока я тебе поддержу только если ты пойдешь людей с электроудочками калечить. Тут согласен. В остальном - окстись мужик. Поживи полгода в деревне в глубинке.

Рекомендую посмотреть офигенный фильм про жизнь на енисее - счастливые люди. Там режисер год прожил в самой дальней окраине. С рыболовами и охотниками. Может быть после этого у тебя кроме правильных лозунгов неправильные вопросы к устройству общества появятся:

И посмотри в глазки тех людей, на уровне вИдения посмотри.

+1

149

набуйваля написал(а):

нтересный вопрос, может ли человек, не следуя принципу бережного прикосновения к миру, иметь опыт видения.

— Нет, я имею в виду просто то, что есть достаточно безумцев, становящихся видящими — видящими, полными слабостей, или, лучше сказать, людей со слабостями, способных стать видящими. Они похожи на тех несчастных, которые стали «выдающимися» учеными.
Характерной чертой несчастных видящих является то, что они хотят забыть чудеса мира. Они переполнены тем, что они видящие, и полагают, что это их добрый гений. На самом деле видящий должен быть образцом, чтобы преодолеть непобедимую слабость нашего человеческого положения. Еще более важным, чем видение, является то, что видящие делают с тем, что они видящие...

0

150

lkj, ко мне можно на ты, со своей стороны разреши мне называть тебя "Лыжник". Вот почему-то так проще.

Значит если говорить о том как жил - жил очень хорошо. У меня в доме (чуть ли не в московском парке) периметр охранялся военизированной вооружённой охраной. Соседом был топ-менеджер нефтяной компании.

А ещё жил, месяцев 7-8, пока писал важный для себя текст, в умирающей деревеньке в центральной России. Меня местные за батюшку принимали и ходили исповедоваться. Все поголовно - алкоголики.

И в глубокой тайге жил (но там не было браконьеров). И на ДВ жил, по сопкам бегал с 40 кг за спиной.

И много где ещё.

Так шта жисть со всех сторон рассмотрел.

Но самое забавное, что весь этот спектакль я для тебя разыграл. В контексте беседы о практикуме, осознал, что давление на тебя оказали сильное, и надо было с другой стороны зайти. Космо подвернулся под руку, как наиболее простой вариант (что было, то и использовал). Его было просто качнуть, вот и качнул.

И повод теперь про эмоции и практику Lens поговорить новый  ^^

Тем более, опишу сегодня-завтра в практикуме свои наблюдения.

Присоединяйся.

0

151

набуйваля, называть можешь. У каждого свои тараканы, кто я такой, что бы тебе мешать, если они тебе нужны?

А вот по поводу спектакля - не понял. В разрезе каждого из спектаклей воинов должен стоять, как ты помнишь, стратегический план. Если нужно было мое мнение, так я его и так бы написал по прямому вопросу. А если ты хотел мне помочь что-то осознать, то что? Разверни уж  метания своей мятежной души. 🙂

0

152

если воруют все это не значит что воровство становится чем то другим , каждое  нарушение  закона  оплатишь  своей силой

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

153

Силой оплачивается нарушение не тех законов, которые люди развешивают на стенах своих темниц. Силой оплачивается нарушение Законов, под действие которых человек этого мира не попадает вообще, но под него попадает воин, достаточно смелый и безрассудный, чтобы хотеть стать магом, и делать конкретные практические шаги для этого. Но также нужно понимать, что производя "оплату" за это, воин каждый раз получает от Духа гарантированный подарок в виде бесценного опыта. Этот опыт и подарок поможет самому воину, и другим воинам, которые проследуют тем же путем в будущем, сделать свой Путь более выясненным, точным, прямым и безупречным. Поэтому, совершение таких "покупок" воинами, в особенности, находящимися в начале каждого нового Цикла, неизбежно и, в определенном смысле, даже желательно. ИМХО

0

154

если человек убьёт другого или  будет воровать по крупному то попадает в соответствующий поток из которого выхода в этом воплощении уже не будет , у него не будет силы для понимания он расплатится ей
ты притягиваешь всё за уши , может и не нарушаешь законы но ещё как на это посмотреть , обычные люди строили  этот мир под управлением духа , а такие как ты и маги вели по сути только разрушительную деятельность  , вы не хотите работать ищите халявы через  тёмные лазейки 
если идиотизм объединяется то подводная лодка курском становится

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

155

dreamer написал(а):

если человек убьёт другого или  будет воровать по крупному то попадает в соответствующий поток из которого выхода в этом воплощении уже не будет , у него не будет силы для понимания он расплатится ей
ты притягиваешь всё за уши , может и не нарушаешь законы но ещё как на это посмотреть , обычные люди строили  этот мир под управлением духа , а такие как ты и маги вели по сути только разрушительную деятельность  , вы не хотите работать ищите халявы через  тёмные лазейки 
если идиотизм объединяется то подводная лодка курском становится

"Одно напротив другого создал Творец". Не только обычные люди строили этот мир под управлением Духа, но и, одновременно с ними, "маги" и "видящие" всевозможных мастей, традиций и "линий передачи знания", строили, параллельно ему "духовный", или "магический", или "тонкий" мир, и эти два мира, как "небо" и "земля" полностью противоположны один другому, хотя и полностью подобны во всем, с точностью до полной противоположности, что и называется "подобием свойств".
Воин "поднимается" над свойствами "этого мира", становясь осознанным работником Творца, другими словами, учится осознанно следовать "Намерениям Духа", точно также, как и все остальные "обычные" люди Ему следуют, и являются Его работниками, "неосознанно".
Сейчас, в "третьем тысячелетии" настало время объединять усилия, и выстраивать единый Путь и единый Мир, путем взаимовключения обоих состояний и миров, друг в друга, при котором, созданное и построенное в "этом мире", становится "инструментом" ("Кли"), в силу вышеописанного отношения полного "подобия по свойствам", для раскрытия каждым человеком всей полноты и целостной картины мироздания, две части которого станут вновь единым и неделимым Целым, и Высшая Сила, управлявшая и управляющая всем этим процессом "строительства" на всех его этапах и уровнях, как Ее ни назови, благодаря этому взаимовключению, станет открытой и явной каждому, как об этом написано в писаниях, "наполнится Земля знанием Творца", и "не будет один человек учить другого тому, как идти по Пути Творца", то есть, "очистить свое звено связи с Намерением",  "потому что познают Меня все, от мала до велика".
Разумеется, это процесс, и это понимание, будут развиваться не по логике "этого мира", обычный человек в котором не осознает ни то, кем он сам является, ни то, что и зачем он делает, ни Силу, Которая управляет им самим и Которая является одновременно "Источником" и Целью всего происходящего с ним самим и со всем миром. Продолжать мыслить и рассуждать в терминах "этого мира" - это равносильно тому, чтобы сидеть, закрывая глаза на Реальность, и ждать, пока за тебя всю работу сделают другие. Это тоже - Путь, который, точно также, как и все остальные Пути, ведет в никуда, потому что существует только в нашем "сне внутри сна", который мы называем "объективной реальностью". Каждый выбирает сам, кем он хочет быть, каким он хочет видеть мир вокруг себя, хочет ли он знать, зачем он пришел в этот мир, откуда, и куда направляется, что такое этот мир, по каким Законам он развивается, и к чему его ведет это развитие. Маги и воины отвечают положительно, стремясь установить "личный и непосредственный" контакт с Высшей, управляющей всем в Реальности "лично и непосредственно", Силой, и быть Ее осознанным инструментом для реализации Ее Воли и раскрытию Ее совершенства и непостижимой красоты всем мирам и всем созданиям, "от мала до велика". Кроме прочего, осознанность в выполнении Его Воли открывает перед магом возможность сохранить осознанность и помнить себя, как при своей жизни в "этом мире", так и перешагнув за "горизонт событий", то есть "проскочить мимо Орла и стать свободным". "Быть под управлением Духа" недостаточно для совершения этого, в высшей степени достойного любого человеческого существа, маневра, нужно еще научиться осознавать и хотеть и намеревать это каждый момент жизни человека. Именно этого от нас хочет Творец, Свят Благословен Он, или Орел, посредством дарования нам Своего "Дара" и раскрытия Правила посредством создания "нагваля" и "Группы воинов". Сделаем и услышим! Музыка под настроение: https://www.youtube.com/watch?v=KohurXfPb7s

Отредактировано iddqd (22.04.21 19:53)

0

156

dreamer написал(а):

каждое  нарушение  закона  оплатишь  своей силой

Сила нужна, чтобы закон нарушить)) это такая игрушка-перевертыш.
А вообще, нарушить хоть раз общественное мнение, табу, запреты - очень полезно. Главное это делать так, чтоб нарушителя потом, образно говоря, не сожгли))
Есть некоторые ветки традиций, в которых обучают попрошайничать и воровать. Так вот кто хоть раз (а больше не надо) что-то по мелочи экспроприировал у магазина (например) знает, что такая вещь - особенная. Она становится предметом силы. Но предупреждение всем неокрепшим нарушителям - клептомания к силе не ведёт)))

+1

157

ага, от одной митоты у некоторых шляпа потечет, имеешь ввиду,..Карлос был крепкий орех, значит, украл- выпил- в тюрьму, :crazyfun: ..курнул- спятил- забыл,

+2

158

для знания опыт необходим , иначе опираешься только на то что кто то сказал , тем более воину приходится выходить за границы , нужно быть дерзким  ,  должен всё прочувствовать и проверить , конечно умеренность и запас ресурсов необходимы  , это касается всех областей ,  с воровством наверно знакомишься  в самом начале  , воруешь , и дух проявляет себя указывает на ошибки и показывает чем может всё закончиться , т.е  получаешь  силу знанием о том  что воровство является утечкой слабым уязвимым местом , представьте чтобы было на земле если бы все получили такое знание, проблема в том что получит знание только кто направлен на поиск духа

также и про все линии знаний в мире , конечно участвовали в строительстве , и есть что взять у всех ,  хоть и жгли на кострах магов , конечно настоящие маги вроде бы не досягаемы для обычных костров , но ловушек в бесконечности хватает , может есть чо и пострашнее , главное нам смысл понять всего надо , что свободу здесь обрести нужно , а дальше с духом будем путешествовать по беспределу , ну в хорошем смысле , т.е. сила может быть тока в хорошем смысле , вернее там другие смыслы , но в любом случае утром деньги в обед стулья , становишься совершенным здесь кайфуешь там , косишь от работы  здесь сидишь бесконечно в мешке  у неорганов 

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

159

weresk написал(а):

ага, от одной митоты у некоторых шляпа потечет, имеешь ввиду,..Карлос был крепкий орех, значит, украл- выпил- в тюрьму, :crazyfun: ..курнул- спятил- забыл,

Ой, не могу!  :rofl: респект, Вереск!
Не, ну у КК был пахан тьфу, Дон Хуан, блин))) для подстраховки.
Но, КК, и впрям был крепким, если верить его книгам))

dreamer написал(а):

получаешь  силу знанием о том  что воровство является утечкой слабым уязвимым местом

Это другой взгляд.
Ничего не будет смертельного или негативного за воровство, если оно выполнено без индульгежа. Нет там утечек. Вообще утечек не бывает. И протечек. Не трубы. Но для тех, кто боится, можно расшатать рамки социальных постулатов более мягкими способами.
А если брать энергетическую сторону, то тот противосоциальный и др аморальный поступок просто не будет совершён тем, кто к этому не готов. И наоборот, беря хулигана к примеру, у него не будет хватать энергии на поступок по совести.
Смысл ассоциальных действий в традициях - выйти за рамки старого себя.

0

160

Воровать в магазине это не то. Тут проблемма не в воровстве, а в стрессе что тебя поймают, нервы.
Если бы таких преград не было весь магазин был бы разграблен за 1 час без малейшего угрызения совести.
Респект вереску, мозги не пропьешь)

Отредактировано Apollo (23.04.21 17:25)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Как бы поступил воин?