Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Как бы поступил воин?


Как бы поступил воин?

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

По мотивам)
"Думаю, следует создать темку. Где каждый сможет выкладывать истории из жизни или ситуацию. Что-то из разряда " как бы поступил воин...". Будем разбирать, каждый со своей колокольни, интересно же глянуть как теория на практике проявляется)"

P.S. Хочу добавить. Ваша история не обязательно должна быть личной. Она может быть чужой и даже выдуманной. Просто вам по какой-то причине хочется рассмотреть именно эту ситуацию, этого достаточно.

Отредактировано LenS (24.12.18 23:23)

0

2

LenS!
Ты тему замутила -- с тебя и начнём.
Давай пример ситуации из своей жизни "Как бы поступил воин?"...  :)

https://pp.userapi.com/c636927/v636927981/3ff11/gfsukzQnahg.jpg

Отредактировано Pinhead (24.12.18 03:47)

0

3

Захожу вечером на кухню, смотрю, по полу вдоль плинтуса идет паучок.
Остановился, посмотрел на меня,
- Иди, я тебя не трону - сказал я
И он пошел дальше в свой уголок

Паучек - безупречный воин, и при встрече с неведомой опасностью он спросил
(не меня, а свою смерть, ведь мир паучка невероятно далек от мира человека)
и смерть ответила ему, что его время еще не пришло...
:)

+1

4

Kosmo написал(а):

Захожу вечером на кухню, смотрю, по полу вдоль плинтуса идет паучок.
Остановился, посмотрел на меня,
- Иди, я тебя не трону - сказал я
И он пошел дальше в свой уголок

Паучек - безупречный воин, и при встрече с неведомой опасностью он спросил
(не меня, а свою смерть, ведь мир паучка невероятно далек от мира человека)
и смерть ответила ему, что его время еще не пришло...

Паучку и не надо быть воином. Его мир действительно не таков как наш.
Это только нам как высшим НАИГЛУПЕЙШИМ существам надо быть воинами и проявлять безупречность, чтобы хоть как-то оправдывать своё существование. К сожалению глядя вокруг-мы не оправдываем...

Отредактировано TolaWar (24.12.18 08:03)

0

5

TolaWar написал(а):

Паучку и не надо быть воином. Его мир действительно не таков как наш.
Это только нам как высшим НАИГЛУПЕЙШИМ существам надо быть воинами и проявлять безупречность, чтобы хоть как-то оправдывать своё существование. К сожалению глядя вокруг-мы не оправдываем...

Получается, что Вселенная опрометчиво создала нас такими какие есть?...не соглашусь..нет никакой глупости...все гармонично и совершенно...Вселенная знает зачем мы здесь и мы знаем, просто не всегда вспоминаем об этом...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

+1

6

TolaWar написал(а):

Паучку и не надо быть воином. Его мир действительно не таков как наш.
Это только нам как высшим НАИГЛУПЕЙШИМ существам надо быть воинами и проявлять безупречность, чтобы хоть как-то оправдывать своё существование. К сожалению глядя вокруг-мы не оправдываем...

Не оправдываются ваши ожидания только и всего...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

7

Марна написал(а):

Получается, что Вселенная опрометчиво создала нас такими какие есть?...не соглашусь..нет никакой глупости...все гармонично и совершенно...Вселенная знает зачем мы здесь и мы знаем, просто не всегда вспоминаем об этом...

Но деградируют почему то и только люди. Когда человек рождается он нормальный, а не кретин. А потом в него напихивают всякого мусора и что в итоге?
Либо ты самоосознаешься и начнешь действовать в гармонии с Природой, либо умрешь кретином.
У животных такого нет, есть  у них своё Предназначение, которое они и выполняют.
Но с другой стороны только людям и дана возможность выбора

Отредактировано TolaWar (24.12.18 08:56)

0

8

Марна написал(а):

Получается, что Вселенная опрометчиво создала нас такими какие есть?...не соглашусь..нет никакой глупости...все гармонично и совершенно...Вселенная знает зачем мы здесь и мы знаем, просто не всегда вспоминаем об этом...

Вот ее то ожиданий мы и не оправдываем.
Сторонник по этому поводу теории Гурджиева

0

9

TolaWar написал(а):

Вот ее то ожиданий мы и не оправдываем.
Сторонник по этому поводу теории Гурджиева,
которая кстати перекликается теорией Орла у КК

0

10

TolaWar написал(а):

Но деградируют почему то и только люди. Когда человек рождается он нормальный, а не кретин. А потом в него напихивают всякого мусора и что в итоге?
Либо ты самоосознаешься и начнешь действовать в гармонии с Природой, либо умрешь кретином.
У животных такого нет, есть  у них своё Предназначение, которое они и выполняют.
Но с другой стороны только людям и дана возможность выбора

Ну почему деградируют..блин...это вы так видите..У животных есть все. И каннибализм и гомосексуальность и бросают потомство и все что ходите..но они сатвичны все равно..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

11

TolaWar написал(а):

Вот ее то ожиданий мы и не оправдываем.
Сторонник по этому поводу теории Гурджиева

Вот эти все гуру шмуру и сбивают с толку людей...выведут свою теорию и глаголят как истину...задрали уже..развелось философов ..плюнь и в Гуру попадешь..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

12

Марна написал(а):

Вот эти все гуру шмуру и сбивают с толку людей...выведут свою теорию и глаголят как истину...задрали уже..развелось философов ..плюнь и в Гуру попадешь..

Причём тут гуру. В большинстве этих теорий общее рациональное зерно. А как тебя можно сбить с толку, если ты его и не знаешь? Толк ведь тоже откуда то узнать надо.

0

13

Марна написал(а):

Вот эти все гуру шмуру и сбивают с толку людей...выведут свою теорию и глаголят как истину...задрали уже..развелось философов ..плюнь и в Гуру попадешь..

Можно взять только полезное из знаний,извлечь их - умные люди так и делают.

0

14

Господа толтеки, уж извините за сравнение. Но привиделась такая аналогия:
вот создаёт кто то новую ветку и это типа косточки, которую кинули стае собак. И грызем ее и мусолим, вытягиваем самое вкусное и забываем, остаётся только костяк, и грызем новую. И только старые псы припрячут этот костяк и время от времени достают и грызут снова, и настанет момент, когда они его разгрызут весь. И никто не знает, что там внутри, т.к. ни один еще не разгрыз. А который разгрыз, сразу от удивления испустил дух ) ) ).
К чему это я? Да просто, будем же подобны старым псам и каждую кость разгрызать до конца. До своего личного конца ) ) ). Умереть так хоть от удивления )

0

15

Довольно интересная аналогия - нас читают люди еще не стоит об этом забывать,иногда пишу для людей - иногда для нас с вами. :)

0

16

Pinhead написал(а):

LenS!
Ты тему замутила -- с тебя и начнём.
Давай пример ситуации из своей жизни "Как бы поступил воин?"...

Да, не вопрос) инициатива "любит" инициатора. Только меня уже опередили)
Ситуация. (История не моя, но случилась с одним другом).
Возвращается мужчина с одного мероприятия пешком, путь проходит через мост. На мосту стоит мужик, довольно крепкого телосложения, и явно видно, что намерен самоубиться. Как поступил мой знакомый, расскажу после. Но как по вашему в данной ситуации должен поступить воин?

Kosmo написал(а):

Захожу вечером на кухню, смотрю, по полу вдоль плинтуса идет паучок.
Остановился, посмотрел на меня,
- Иди, я тебя не трону - сказал я
И он пошел дальше в свой уголок

Не люблю насекомых и пауков, но прежде чем их ликвидировать, даю шанс на: "сибаса и как можно скорее", некоторые пользуются, ну а некоторым не везёт. Время от времени думаю о том, что раз любой человек является проводником Духа, аналогично он может и быть проводником Смерти.
Так как, мне не особо нравится быть проводником Смерти, то когда убираюсь добавляю в воду пахучие эфирные масла, они отпугивают насекомых и пауков.

+1

17

Psymatrix написал(а):

Довольно интересная аналогия - нас читают люди еще не стоит об этом забывать,иногда пишу для людей - иногда для нас с вами.

Мы не люди уже ) ) )
Но пусть читают люди-может пополнят стаю )

0

18

TolaWar написал(а):

Мы не люди уже ) ) )
Но пусть читают люди-может пополнят стаю )

Люди знания - толтеки,практикуем толтекские практики,оставляем свой личный опыт - все в клюв орла.

Какую именно стаю? :)

0

19

что то я смотрю не льются реки личной истории ) что все закомплексованные или слишком крутые не имеют ее ?)или же жизнь такая серая и унылая что и рассказать нечего ..

ну приведу тогда пример что ли интересно как бы вы поступили раз уж я сегодня все равно вспоминал об этом значит так тому и быть )

было это лет 10 назад обычный двор где есть свои лохи свои враги свои авторитеты типичная жиза в криминальном районе в общем
так вот случай такой был однажды пришли так называемые старшаки с другого двора к нам побухать дело обычное так вот я тоже со всеми вместе дружно накидался и уже к 12 ночи мы были мягко говоря в говно и тут начали они до меня доебываться я был самый младший и вообще всегда молчал видимо это обозначило меня как жертву этого вечера )ну пошли сначала приколы потом оскорбления кто рос во дворах знает что за пошел нахуй и слова о маме убивают сразу и опустить могут окончательно схавать такое считай быть те лохом всю жизнь смотрю друзья молчат очкуют впрягаться за меня это был еще хуже удар чем все эти приколы ну да ладно я начал грубить в ответ втоптали меня короче в 2 типы и все стояли смотрели с тех пор у меня нет друзей я сам себе пиздатый друг стал ну так вот пошел я домой взял финочку спустился и воткнул пару тройку раз одному из них благо наверное нож был обычный кухонный и он сломался быстро вы наверное знаете что воткнуть нож легко в живое тело его трудно вытащить мышца сжимается потому что ... я испытал это чувство битвы насмерть за свои идеалы за свое положение это была самая большая отрешенность в моей жизни наверное идти резать и знать чем это может закончиться и все равно идти в будущем я еще раз повторил подобное но уже это не имело такого смысла благо никто не умер и без мусарни обошлось
так вот с тех пор никто на меня свой рот не открывает и не шутили надо мной больше даже те которых резал мы стали хорошие товарищи вся жизнь пошла абсолютно в новых красках
я не жалею что поступил так

а как бы поступили вы ??

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

20

TolaWar написал(а):

Господа толтеки, уж извините за сравнение. Но привиделась такая аналогия:
вот создаёт кто то новую ветку и это типа косточки, которую кинули стае собак. И грызем ее и мусолим, вытягиваем самое вкусное и забываем, остаётся только костяк, и грызем новую. И только старые псы припрячут этот костяк и время от времени достают и грызут снова, и настанет момент, когда они его разгрызут весь. И никто не знает, что там внутри, т.к. ни один еще не разгрыз. А который разгрыз, сразу от удивления испустил дух ) ) ).
К чему это я? Да просто, будем же подобны старым псам и каждую кость разгрызать до конца. До своего личного конца ) ) ). Умереть так хоть от удивления )

Опять призыв...да блин... будьте кем хотите...все причем тут..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Как бы поступил воин?