Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Как бы поступил воин?


Как бы поступил воин?

Сообщений 121 страница 140 из 168

121

LenS написал(а):

mmx, тема ваша, поступим как скажете

а набуйваля говорит где срач вот он но это не претензии к нему не претензии к космо не претензии к ленс что пытаешься угодить всем я тож пытался.
ГДЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ? такой простой вопрос от человеческой формы

Отредактировано ТОЧо (16.04.21 20:37)

+1

122

ТОЧо написал(а):
LenS написал(а):

mmx, тема ваша, поступим как скажете

а набуйваля говорит где срач вот он но это не претензии к нему не претензии к космо не претензии к ленс что пытаешься угодить всем я тож пытался.
ГДЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ? такой простой вопрос от человеческой формы

Набуйваля, имхо через чур вовлекся, но в целом его точка зрения мне понятна
Потому что три мешка рыбы взятых во время нерестилища, это жадность. Ну в целом, он всё обосновал нормально, если убрать эпитеты.
Взаимопонимание, это иллюзия, когда у каждого свой "уровень" осознанности.

Интересно, твоё мнение и Тени по этому поводу.
Но не настаиваю, если не захотите писать.

0

123

LenS написал(а):

иллюзия, когда у каждого свой "уровень" осознанности

тут оспорить не могу уровень осознанности играет решающую роль во взаимопонимании одно и тоже понятие трактуется по-разному людьми с разным уровнем осознанности да и не только просто людьми разных типов .
НО ВСЕ ЖЕ:
даже самый тупой ублюдок понимает где надо остановиться только он этого не делает в силу разных обстоятельств но мы-то с вами как раз пытаемся преодолеть эти обстоятельства и уметь сказать себе стоп

Отредактировано ТОЧо (16.04.21 21:09)

0

124

LenS написал(а):

Интересно, твоё мнение и Тени по этому поводу.

Имеешь ввиду взаимопонимание?)) или мешки с рыбой и реакции ребят на них?))))

Поставила плюсик под сообщением ТОЧо не за взаимопонимание, а скорее за то, что прячется за этим словом. ТОЧо интуитивно хорошо это чувствует.
то как дать проявиться человеку так, как ему необходимо проявиться. Так, как он проявляется. И если человек - это поток, река, то иметь в себе мужество не ставить на её пути плотин, но и не захлёстывать чужую реку своей водой))

Со своей позиции понимаю и Космо, и Набуйваля. И если честно, не вижу в словах набуйвали осуждения, хоть он и говорит про порицание)) Скорее набуйваля хочет подавить такое поведение, как нецелесообразное.
Космо же, как многие жители сибири, севера, некоторых районов дальнего востока, вполне может запасаться впрок. Лично знаю людей их Норильска и Дудинки, что забивали балконы квартир рыбой и олениной. И съедали всё за зиму. Так как зимой в эти населённые пункты не всегда привозили еду. И была только картошка и очень много квашенной капусты.
Поэтому полагаюсь лишь на безупречность Космо. Ведь он, как воин, должен знать, сколько рыбы ему нужно на зиму, чтобы дар Силы не пропал зря)

А сама тема даров Силы - смежная. Возьмёшь больше, и она просто продырявит карман. Возьмёшь меньше - и долго ещё не получишь даров. А карманы у всех - разные)) Вот и приходится ставить на безупречность каждого вовлечённого в ситуацию, с любопытством наблюдая, что как пойдёт дальше)

0

125

Не считаю нормальным наносить вред природе из-за своей жадности. Это скотство. Если человеку для питания нужна 1 рыбина, например, то зачем ловить ее сетью? Понятно, что это на продажу...
Ну а если каждый так будет делать? Люди тогда вообще все уничтожат. Воин так не делает, он осторожно берет то, что ему необходимо для жизни и не "зажирается".

А все потому, что он увидел возможность и "сорвал куш". Потом такие вот люди скотски поступают с людьми, нарушают их личные границы, предают и унижают, только потому, что человек оказался слабее в той или иной сфере или ситуации.

Отредактировано Кастанедовец (16.04.21 22:07)

+1

126

Тень написал(а):

как многие жители сибири, севера, некоторых районов дальнего востока, вполне может запасаться впрок

только для этого, они получают всякого рода разрешения, где им чётко обозначается участок для промысла. и уж точно, никто и никогда не получал разрешение на вылов рыбы в период нерестилища в местах нереста.

я сам принимал участие в промыслах (давно было и это отличное лето для московского парня) в далёкой дремучей тайге. и знаю что такое заготовка к зиме. с соблюдением всех норм и правил. и уже тогда видел некоторых ушлёпков, которые считали, что им правила не писаны.

и что с такими делали сами мужики, во внесудебных расправах, тоже слышал.

потому что сегодня он перебьёт рыбу в нерестилище, и как итог - оскудение и голод тех, кто с промысла кормится.

0

127

Для общего развития цитата с обычного сайта любителей рыбной ловли:

Почему нельзя ловить рыбу во время запрета?

Запрет на ловлю рыбы налагается на время её размножения. Обычно это длится около 40 дней. Срок этот и время введения запрета определяется областными рыбоохранными органами, которые действуют под бдительным началом специалистов научных учреждений. Часто этот период приходится на начало разлива рек и проходит одновременно с половодьем.

запрет на рыбалку на озере

Во время нереста, рыба собирается в большом количестве в месте, которое биологически выбрано ею для выметывания икры. Такое массовое скопление «рыбных запасов» обольщает многих на нарушение закона. Но преступники иногда даже не понимают, какой вред природе и самим себе они причиняют.

дед рыбакЛовля рыбы на время нереста строжайше запрещена, поскольку это нарушает естественные процессы размножения. Запрет позволяет обеспечить оптимальные условия для воспроизведения запасов рыбы. Если ослушаться закона, то это может привести к неминуемому оскудению водоемов. А нарушитель понесет денежное взыскание в виде штрафа за причиненный ущерб.

Огромный урон приносит браконьерский лов во время запрета нереста. Вылавливая рыбу во время икрометания, браконьеры убивают несчетное количество, еще не рожденной рыбы, которая должна была бы вырасти и заполнить с лихвой водоемы.

Отданные своему любимому делу рыбаки, должны не только придерживаться Правил рыболовства, но и следить за соблюдением этих правил своими коллегами по хобби. А при обнаружении нарушений, сообщать в органы рыбоохраны, правоохранительные органы или самостоятельно пресекать преступление.

Однако запрет ловли рыбы не исключает любительской рыбалки с берега, при соблюдении некоторых правил:

    разрешается ловить рыбу на 1 удочку (донную, поплавочную или нахлыстовую),
    единственный крючок не должен быть выше 10 номера,
    ночью рыбачить нельзя,
    рыбачить можно только с берега.

http://sovfish.com/zapret-na-lovlyu.html

банально в озерах запрещают рыбу в нерест вылавливать (только любительская ловля удочкой)

А здесь ценные породы рыбы

0

128

Кастанедовец написал(а):

Воин так не делает

воин делает то что он делает приняв ответственность и не заморачивается об убийстве кролика и о паре сломанных веток при этом все же осознавая для чего и почему он это сделал и трижды подумав перед этим

Отредактировано ТОЧо (16.04.21 22:38)

-1

129

Нет, ТОЧо, это не воин. Здесь не пара веточек и не один кролик.

0

130

М-м-м, Набуйваля, ты во многом прав. Однако это форум. И никто из нас не находится рядом с Космо, чтобы удостовериться в его действиях и причинах.
Мне не нравится осуждать кого-то, не видя всей картины, и не имея всех фактов на руках.

0

131

Небольшая личная история.

Было мне 14 лет. Июнь. Весенний нерест.

В истоках реки блуждали (забыл написать, что блуждал со старым охотником - местным жителем). Как раз вышли на место, где мишки кушали.

Охотник сказал, что не дело косолапых тревожить, когда они кушают. Прошли подальше.

Взяли двух рыбин, что на берегу очутились.

Охотник сказал, что им толку здесь гнить, пущай нас накормят, так в их смерти смысл будет.

Отошли от реки. Он их приготовил. Свежую икру я не стал есть, он - съел. Мы пошли дальше.

Вот это и есть бережное прикосновение к миру.

Я в то время тоже жадный был. Спрашивал - а чё сеть не поставить (ну, я там ещё и про динамит говорил  :dontcare: ). Её руками можно брать.

- Ты ещё пользователь малолетний. Брать можно то, что уже сил к жизни не имеет. А если живёт, к цели к какой-то стремится, ты права не имеешь такого. Брать, да ещё сетями.

Набожный он был.

Говорил, что бог человеческие души сетями улавливает, а ты когда сети на рыбу ставишь в таких местах, тебя сам диЯвол в сети уловли.

0

132

все нарушали закон

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

133

не все. не экстраполируй.

-1

134

Тень написал(а):

но и не захлёстывать чужую реку своей водой))

Ха-ха, если человек река, то это неизбежно)

Тень написал(а):

вполне может запасаться впрок.

Может, ходить и рыбачить с удочкой, не зная наверняка выпрыгнет кролик или нет, это и будет дар Силы.
Зная, наверняка, где толпа обессиленных кроликов и идти туда, это скорее проверка на вшивость.

Тень написал(а):

сама тема даров Силы - смежная. Возьмёшь больше, и она просто продырявит карман. Возьмёшь меньше - и долго ещё не получишь даров. А карманы у всех - разные)) Вот и приходится ставить на безупречность каждого вовлечённого в ситуацию, с любопытством наблюдая, что как пойдёт дальше)

Ещё охотник за Силой, сталкер, не привлекает к себе лишнего внимания.
Законы, это прописанное намерение.
Идти за рыбой, заранее зная где она есть (толпа полудохлых кроликов), это не дар Силы и попытка залезть на рожон.
И обычно, в этих местах усиленно охраняют, знаю, сама с ДВ. И чтобы позволили выловить три мешка, это надо дать на лапу. Ну и сами понимаете, это уже не дар Силы.

+1

135

Это не лезть на рожон. Это наглый нахрап. Бессовестность и жадность. Не понимание к чему твои деяния ведут.

0

136

хочешь сказать никогда не ошибалась ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

137

dreamer написал(а):

хочешь сказать никогда не ошибалась ?

это ко мне вопрос? я не женщина.

но допускаю, что со мной беседуете.

уголовно наказуемое деяние - ни разу

административные, из сферы контрольно-учётного - ошибался. Но это даже не ошибка, а определённое умонастроение. Как-то год жил с просроченным паспортом. Забыл о нём. По удостоверению жил ))

и совершая посадку на самолёт, меня тормознули с просроченным паспортом. а удостоверение уже сдал, потому что решил жизнь поменять.

ну и отделался лишь предупреждением и пожеланием в ближайшее время получить новый паспорт. дали вкладыш на две недели и отпустили на борт.

жить по закону, это не сложно. оно полностью согласуется с понятием - скромность.

-1

138

ТОЧо? Минус за то, что не женщина? Или что уголовки на мне нет?  :rofl:

0

139

LenS написал(а):

И обычно, в этих местах усиленно охраняют, знаю, сама с ДВ. И чтобы позволили выловить три мешка, это надо дать на лапу. Ну и сами понимаете, это уже не дар Силы.

Ребят, ну вот опять. Это - домыслы)) Я понимаю вас с набуйвалей. За исключением того, что вы, как и все собственно, выдаёте решения из своих соображений. Но чтобы точно сказать и тем более оценивать человека, нужно во-первых, самим быть конкретно в той ситуации. Во-вторых, нужно не  считать себя лучше, а быть лучше. Лучше - значит, осознанным и алертным.
А вот все эти суждения про то были ли взятки, полудохлая рыба, и что потом с ней делать, простите,  не ваша и не моя забота. А только Космо. Максимум, что можно сделать, это сказать своё мнение. А прислушается человек или нет - его выбор. И бессмысленно и даже опасно для самих себя в чём-то кого-то обвинять. А то попахивает уже охотой на ведьм.

Я не встаю на чью-либо сторону в данной дискуссии.

Что до меня. Я не ем рыбу)) И стараюсь не убивать никого без крайней нужды. Это касается грибов и трав. И у меня на это веские причины. Но обличать кого-то в чём-то без надобности и без соответствия со стороны мира - не буду.

З.Ы. ещё наблюдение.
Космо реально важен положительный отклик, одобрение. Такое с бухты-барахты у людей не вырабатывается. И если вы хотите в чём-то его переубедить, то подавлять Космо в лоб - самый неудачный способ добиться своей цели. Всё, чего можно добиться прямым осуждением - это человек выставит щиты и вообще перестанет вас воспринимать конструктивно. Это именно тот случай, когда надо быть мягким, хитрым и терпеливым к тому же, а не жёстким и прямолинейным. Или Космо - не часть мира, и к нему не надо относиться бережно?

+2

140

Тень
Космо чётко описал ситуацию. Время нереста, исток реки, где противоположный берег - перешагнул и ты на нём.

Тут не домыслы, а чётко обозначенные время и место. Вполне достаточно, для выводов.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Как бы поступил воин?