Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Как бы поступил воин?


Как бы поступил воин?

Сообщений 81 страница 100 из 168

81

ты вобщем  понял о чём  я ,  но выбираешь сопротивление , словами не возможно выразить точно что есть в действительности , слова  это поверхность . в  том и дело что всё безупречно в данной точке пространства в данный момент времени , термин  безупречность   сухая логическая спекуляция , в нём нет любви и теплоты сердца , его можно выбросить из обращения потому как он идеализирован от слова идея и ничего не отражает кроме  чсв видящих , безупречность можно заменить словом рациональность и это будет отражать истину , по крайней мере честное положение вещей , необходимы й принцип , но не претендующий на власть над всем как безупречность . все стремятся к хорошему , врядли  кто то будет желать себе плохого , но чтобы разобраться  нужен опыт .
я не могу смотреть телевидение  , художественные фильмы и почти не слушаю музыку  , но она иногда совпадает с  моей настройкой  или звуки совпадают с чем то во мне , в музыке как бы очень мало от чсв людей  , по крайней мере в той какую я слушаю , хотя это тоже не точно , наверно в музыке та грань чсв какая мне иногда нравится  , виртуозность должна совпадать с общей темой мелодией это должно быть красиво а не набор звуков в сложной комбинации на бешенной скорости  , наверно из классики есть примеры но меня это абсолютно не трогает , скорее классика тоже соответствует своему времени .
страх пропорционален дистанции , расстоянию между тобой и духом

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

82

dreamer
Дример, мне иногда кажется, задача не Духа найти, а просто нормально до старости дотянуть. Для существования тела мозги нужны-его обслуживать и лечить. Для души-горячо тобой восхваляемая любовь. Мир жесток, не надо разум и рациональность менять на приятную иллюзию. Посмотри Дример как низко и мрачно люди живут. То, что ты не можешь смотреть тв-возможно твоя душа так защищается от мрака. Но он есть. И это условие. Только трезво смотря на мир, можно 1) выжить, 2) продвинуться. На одной любви далеко не уехать, это плохой подход. Разочарование настигнет после 40.
Это мир для силы. А любовь дана, чтоб тянуть слабых и отдыхать от трудностей. Моё мнение на сегодняшний вечер может сильно отличается от истины. Но другого не дано увы, чтоб до неё добраться.

0

83

а  чё дотягивать с такими мыслями ты уже старик , палочку себе сделай и ходи горбись как можно ниже , и ящик купи он скоро понадобится  :D  после сорока жизнь только начинается и любовь только появляется . просто ты очень молод  Лопаткин  , потому кроме мрака и не видишь ничего , но это пройдёт со временем

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

84

dreamer написал(а):

а  чё дотягивать с такими мыслями ты уже старик , палочку себе сделай и ходи горбись как можно ниже , и ящик купи он скоро понадобится    после сорока жизнь только начинается и любовь только появляется . просто ты очень молод  Лопаткин  , потому кроме мрака и не видишь ничего , но это пройдёт со временем

Ты видимо уже ящик покупал, теперь сидишь в нем перепросмотр делаешь и на девчонок дрочишь... Мрачное видение мира-это граница Тоналя...Умный отойдёт от неё, глупый побежит без оглядки, сталкер будет возвращаться к ней  снова и снова..

0

85

ну ты так сильно не обижайся  , сам же писал что мечтаешь о старости , определись как нибудь ,  я покупал недавно ящик маме , а дрочу на перепросмотр  :D   так зачем надо возвращаться к мрачному видению мира , что там ищет сталкер ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

86

dreamer написал(а):

ну ты так сильно не обижайся  , сам же писал что мечтаешь о старости , определись как нибудь ,  я покупал недавно ящик маме , а дрочу на перепросмотр     так зачем надо возвращаться к мрачному видению мира , что там ищет сталкер ?

Сталкер ищет свою тс, её сдвиг. И мрак, как крайнюю точку сдвига. Это предел, амплитуда раскачки от рая до ада..Сталкер возвращается за знаниями. Это как живёшь один в лесу и каждый день ходишь местность изучать. Или как гемеры каждый день к компу садятся, учёные роются в дебрях науки, продвигаясь постепенно. Дример, тьма, всё жизненное дерьмо, люди опустившиеся, грязь городов, разруха - это часть мира, его условия. Просто когда Абстрактного в сознании много
, мрака не замечаешь. А нужно ведь, знать что сосед наркоман, что пацаны во дворе чьи-то глаза и уши,охотники за чужим добром. Нужно понимать, что старость придёт и готовится к этому, здоровье беречь, доход иметь, семью. Мрачное видение самое неприятное, но самое сильное для пути. Ты видишь людей, как есть, без прикрас. И себя в том числе. Мрак - это двиг тс. Например густые тучи дня три над городом, автоматом смещают тс большинства людей к мраку. Для чего? Для действий. Люди начинают проявлять активность-таблетки ищут, музыку повеселее включают, чаи вместе гоняют, женщины береты яркие покупают и сладости.

0

87

Лопаткин написал(а):

Например густые тучи дня три над городом, автоматом смещают тс большинства людей

Витамин д в организме вырабатывается только под солнцем. От витамина д зависит счастье человека. Шоколад, как и некоторые фрукты и действия, помогают выработке гормонов счастья, как при солнце.
Кастанеда кастанедой, но физиология развивается.

0

88

От витамина Д - жирорастворимого эргокальциферола, происходит ускоренная переработка кальция, это связано с выработкой меланинов. Нет гормона счастья, шоколад никак на него не влияет, в какао содержится какаоин - это он обуславливает эффект от шоколада, в комплексе с жирами и сахарами. Серотонин и мелатонин являются биогенными триптаминами, они участвуют в процессах передачи зарядов в ионном обмене нервной системы. Счастье у человечков ассоциируется больше с эйфорией, беззаботностью и наслаждением, которые больше зависят от дофамина, окситоцина, правильным балансом адреналина и норадреналина и отсутствием кортизола. В любом случае, на физиологию, в первую очередь, влияет твоё восприятие реальности, индивидуальная психика.
Я жру фитомеланины самодельные и можно не спать и на Солнце не бывать
)))
***** всё время спать и по Солнцу гулять

Отредактировано PaulK (09.11.19 19:26)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

89

PaulK написал(а):

Нет гормона счастья,

Есть- дофамин. Важно на что он вырабатывается-)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

90

мда, тем идтет не плохо, я свою историю вечером напишу

0

91

Детский сад штаны на лямках, в мире животных посмотрите, что бы представлять ширину проток где горбуша нерестится. ))

Отредактировано Kosmo (16.04.21 17:45)

0

92

Вот для примера сидит у нас воен Kosmo, который считает, что ловля рыбы в местах нереста сетью, это нормальный вид рыбной ловли.

И его удивляет, что люди, изначально воспринимая его как адекватного человека, не допускают самой возможности, что он - жадный дятел и браконьер.

И повезло же Kosmo, что он столкнулся с медевдями, но не со мной (в определённый момент моей жизни)

Там бы Kosmo поимел бы ряд неблагоприятных перемен в своей жизни. А набуйваля всегда был мрачным.

Kosmo, ловля в местах нереста рыбы - категорически запрещена. Тем более - сетью.

Так могут поступать только жадные дятлы, не воины.

Твоё счастье, что лишь мишки рядом питались.

Ещё и лайк поставил тебе за то сообщение. Думал, что ты рыбку ловил в нормальных и честных условиях.

+1

93

Вот пример того, как люди через свои посты показывают кто они и что они.

Интересный вопрос, может ли человек, не следуя принципу бережного прикосновения к миру, иметь опыт видения.

Или же это тупое фантазирование слабой психики?

0

94

набуйваля написал(а):

Интересный вопрос, может ли человек, не следуя принципу бережного прикосновения к миру, иметь опыт видения.

Отвечу сам себе же - видение жадным дятлам не доступно.

Точнее, доступно, но посредством очень мрачных практик древних магов.

Да и то, не во всей своей полноте.

Видящие, или те, кто имел хотя бы один опыт видения, знают почему.

0

95

Там другая история.

Сложно объяснить.

Жадный дятел, он озабочен своим выживанием и добычей избыточных ресурсов для своего выживания (это не про мораль)

Поэтому он постоянно находится в этом хомячьем беге по кругу за новой морковкой, что его страх сковывает - а вдруг не хватит ресурсов и я помру (отсюда визг ужаса тела сновидения Kosmo)

Видение же открывается в абсолютном безмолвии.

И далее, когда ты видишь, перед тобой такая изнанка мира предстаёт.

Ты видишь все связи, все приводные ремни этого мира.

В Библии есть интересная строка - Для Бога тысяча лет как один день и один день как тысяча лет.

Очень близко к видению.

Ты видишь всё здесь и сейчас. И ты можешь своё намерение сделать намерением Орла.

Но видишь не только ты, но и тебя. Твою суть.

Это как защитный механизм.

Древние, будучи в тисках ужаса перед смертью, могли видеть только в результате совершения жутких ритуалов.

Это надо очень долго объяснять. Обязательно увидите (перед смертью видят все, так что у всех есть шанс)

+1

96

Но Kosmo можно поблагодарить, он позволил мне себя отследить. Ненавижу жадных дятлов  :rolleyes:

Интересно было сопоставить слова Kosmo об ужасных созданиях обитающих "по ту строну".

Он сам являлся таким же созданием на финальных этапах пути горбуши. Когда был преодолён такой сложный путь, и остались сильнейшие, чтобы дать новое потомство, Kosmo расчётливо и холодно пожирал их в огромных количествах. И ему было весело и смешно, как "глупая рыба" сама в сети прыгает.

0

97

набуйваля
kosmo
меня всегда умилял срач именно "осознанных"

0

98

ТОЧо
где здесь срач? здесь срыв покровов и порицание! строгое такое, порицание. чувак рекомендует в мире животных посмотреть, а сам не вкуривает чё творит.

0

99

набуйваля написал(а):

где здесь срач?

Это условно. Имел ввиду непонимание друг друга. Неужели, настолько разный может быть путь?
Когда Цель всё же одна! .....Или разные?

Отредактировано ТОЧо (16.04.21 19:36)

0

100

Где ты про цель рассмотрел?

Мы все имеем проявление. Наши проявления в мире первого внимания не отличается от нас в мирах второго.

И если человек - браконьер. Жадно бъёт дичь в местах, где эта дичь в заведомо уязвимом для него положении, да ещё и не с целью взять только то, что необходимо для пропитания, то это - зажарить пять куропаток.

Это несдержанность в чувственных проявлениях.

Это не воин.

Только об этом.

А какие цели у не-воина? Ну такие же как у всех - сыто да пожирнее, сухо да помягче.

-1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Как бы поступил воин?