Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Как бы поступил воин?


Как бы поступил воин?

Сообщений 41 страница 60 из 168

41

Беладонна написал(а):

Да я сама не люблю, но просто умею и стараюсь не теряться. Не всегда такого обойдешь. Да, можно избегать мест повышенной опасности. Но не всегда получается, да и в обычных местах есть шанс на таких напороться

Свобода — индивидуальный выбор, и бороться за нее — ответственность каждого.

Сталкинг в таких ситуациях отлично прорабатывается,бесценный опыт.

Каких только людей нет в нашем мире,быть воином лучший способ жить.

Сам применяю способы и уловки на пути что бы избежать конфликтной ситуации.

0

42

Беладонна написал(а):

smoke144

Поступила бы точно также. Я отчаянная девчонка была, не терялась. И себя защищала, и отстаивала свою сумку у грабителя, и за слабых вступалась. При чем я хрупкая была, интеллигентная, но владела карате  ))В принципе, до какого-то предела, если касалось лично меня, то могла не обратить внимание. Но если пытались задеть близких, друзей, обижали слабых, всегда вступалась, аж руки чесались, при чем не важно было, что силы не равны иной раз были. Но ощущение, что ты дерешься за правду придавало сил. Просто ради беспредела, чтоб просто подраться - ни в жизни! Лучше книжку почитать. Но когда несправедливость творится, то просто переклинивало. Сейчас иной раз тоже руки чешутся, но понимаю, что это неправильно, и не всегда уместно, но в момент опасности точно не буду стоять и ждать полицию, если уж умереть, то достойно, в бою, а не как терпила, а еще захватить с собой парочку... Не уверена, что это правильно, но понимаю тебя. Кстати, часто со своими "жертвами" действительно потом нормально общались

я бы мог многое написать но просто скажу что все именно так как  ты говоришь :)
это чувство справедливости вообще жизни никакой не дает  к тому же никто не способен наказать меня так как я сам это могу сделать и это относиться ко всем людям кто был на суде совести тот это
с легкостью подтвердит
но к сожалению даже этого мало что бы уберечься от глупостей..

Ради свободы как и ради чести..можно и должно рисковать жизнью
свобода состоит в праве делать все ,что не вредит другому...
Свобода – это когда ты сам устанавливаешь себе рамки дозволенного с полной за то ответственностью

свобода может быть страшней не воли она такая разная ты вот стремишься к ней?  какая она в твоем понимании ?)

для меня она может быть только безусловной все что обличено в слова или форму  уже ограничено

Отредактировано smoke144 (24.12.18 17:08)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

43

smoke144 написал(а):

Свобода – это когда ты сам устанавливаешь себе рамки дозволенного с полной за то ответственностью

Согласна! И согласна ответить за каждое свое действие, они все осознанные,  и за каждое могу расписаться.

0

44

Psymatrix написал(а):

Сам применяю способы и уловки на пути что бы избежать конфликтной ситуации

Я тоже абсолютно неконфликтный человек, даже ругаться плохо умею, ну не надо все это. Но бывает, что конфликта не избежать, и тут уже каждый решает для себя. Нет в жизни одного лекала для всех.

Отредактировано Беладонна (24.12.18 17:53)

0

45

LenS написал(а):

...раз любой человек является проводником Духа, аналогично он может быть и проводником Смерти.

https://sun9-35.userapi.com/c635101/v635101568/dd45/479FZnYsC34.jpg

Отредактировано Pinhead (24.12.18 18:40)

0

46

ситуации нам соответствуют , с волками жить по волчьи выть . чего вы хотите от людей под сливой ? пьяных воинов не бывает , это чё прикол какой то сралкерский ? в своём нынешнем состоянии разрулю любой конфликт без физического насилия , успокою людей и пожелаю любви и удачи  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

47

LenS написал(а):

Возвращается мужчина с одного мероприятия пешком, путь проходит через мост. На мосту стоит мужик, довольно крепкого телосложения, и явно видно, что намерен самоубиться. Как поступил мой знакомый, расскажу после. Но как по вашему в данной ситуации должен поступить воин?

Хорошая игра, принимаю-)
Тот мужчина посылал какой-то запрос, и в зависимости от запроса ему и притянулась такая ситуация. А запросы могут быть разными: посмотреть, как умирает человек; стать героем для кого-то; разобраться в своих духовных ценностях; найти нового друга; научиться убивать.
Если он разрешил ситуацию правильно, то вне зависимости от результата, он почувствовал облегчение на душе и подъём, тонус. Как будто закрыл только что прочитанную отличную книгу.

smoke144 написал(а):

я не жалею что поступил так

Безупречные действия. По крайней мере в части с ножом.

LenS написал(а):

когда убираюсь добавляю в воду пахучие эфирные масла, они отпугивают насекомых и пауков.

Не люблю сколопендр, вернее мухоловок домашних. Понимаю, что они очень полезные животные, которые на даче поедают земляных блох и муравьёв. У нас с этими многоножками уговор. Они свободно перемещаются по дому, но в спальню - ни лапкой. Увижу - прибью на месте. И ещё, пусть перемещаются там, где я их не вижу. Пара убитых рядом с кроватью мухоловок, и отлично уживаемся несколько лет. Насекомыши очень чётко ловят намерение. (Только блохи упёртые). Лучше быть другом той среде, в которой оказываешься.

Пару дней назад была рядовая ситуация. Возвращаюсь вечером домой. Не поздно, но уже темно. Где-то часов 6-7. Парк, детская площадка. По лавке скачет школьник лет 12. Другой фотографирует его кривляния и порчу общественного имущества.
Одна часть меня, воспитанная перфекционистка, доживающая свои года, чуть не пошла за уши драть оболдуев (налоги горожан идут на муниципальные площадки!). Вторая часть меня вовремя притормозила, и подумала, а нах оно мне надо? Собственно, прохожие, которые иногда всё ж проходили, думали, вероятно так же-))
Возможная цель вмешательства, подавить выплёскивающуюся энергию мелких засранцев, и поглотить её. Они ведь делают подобные шалости именно от избытка энергии. В итоге пока стояла и размышляла, глядя на них, моё сформировавшееся намерение - забрать излишек энергии - всё сделало за меня. Тот, что скакал по лавке, глянул в мою сторону, слез, и пошёл, ничего не говоря другу. Второй побежал его догонять.

0

48

smoke144 написал(а):

что то я смотрю не льются реки личной истории ) что все закомплексованные или слишком крутые не имеют ее ?)или же жизнь такая серая и унылая что и рассказать нечего ..

Всё проще. См. P.S. в первом посту. Свой пример я выложила потому, что часто об этом думала и вчера вспомнила именно о нём.
Твоя история интересна. Рассмотрю с двух позиций.
1 Будь я подростком, то полезла бы в драку и мне бы наверняка наваляли от души, но когда дело касалось близких, я всегда лезла в драку. Но дерусь я так себе, зато хорошо царапаюсь☺
2 Кто-то написал, что воин бы в такую ситуацию не попал. Согласна с этим. Но думаю если бы там все же оказался сталкер и оценив, что силы неравны, он бы сделал все, чтобы свалить именно из этой кондовой ситуации, ну а потом бы щемил этих человек по одному. Изворотливо и безжалостно.
Мне понравилась твоя безупречная решимость в принятии решения идти и резать без капли сомнения, это не по сталкерски думаю, но личная сила тебя ввтянула, если даже без полиции обошлось.

TolaWar написал(а):

Двигается темка. Своего рода получаются памятные даты. Составляем списочек для ПП )

Скорее выслеживаемся), что тоже неплохо.

0

49

Беладонна написал(а):

понимаешь, это может быть не всегда улица. Может и приличный колледж, может и вечеринка в интеллигентном доме. Никогда не знаешь, где придется держать удар

Верно подмечено.

Беладонна написал(а):

То, что он решил что-то делать или не делать - его выбор.

Его выбор может быть не совсем осознанным.

Беладонна написал(а):

А если я его остановлю - будет ли это верным? Нет, за чужой выбор не буду брать ответственность, чтоб мне за это  прилетело

А если это осознанный выбор, то он случится так или иначе.
Чаще как раз и проходят и по моим наблюдениям прилетает зачастую именно за малодушие. Проще после отпустить то, что ты пытался что-то сделать, но не вышло, чем этот червячок "а если?", особенно если пройдя ты вдруг услышал " плюх".
Такие ситуации, своего рода проверка на вшивость.
Хулиан не прошёл мимо Хуана, когда тот валялся с ппостреленным брюхом, как и Элиас не кинул Хулиана подыхать в поле.

Беладонна написал(а):

Собрался поклонник мой с крыши прыгать из-за неразделенной любви. И мать его мне названивала, выходи, и друзья, типа, поговори.

Это явная манипуляция. Но опять же, одно дело, когда за тобой бегают с рупором и оповещают о своём намерении, а другое когда ты совершенно случайно решил прогуляться пешком, из-за того что выпил лишнего и совершенно случайно увидел возможного самоубийцу.

Sunset написал(а):

Тот мужчина посылал какой-то запрос, и в зависимости от запроса ему и притянулась такая ситуация.

У него у самого был сложный период в жизни. И так же были мысли о суициде.
Увидев того мужика на мосту он вмиг осознал как это нелепо. Он подбежал к нему и остановил силой, сам тоже довольно крепкий. Он не уговарил его не прыгать, просто попросил с ним выпить и поговорить в ближайшем баре или кафе, а потом типа делай что хочешь. Они долго говорили, каждый о своём и таким образом друг другу помогли. И у того, и у другого в итоге всё наладилось. Закадычными друзьями не стали, но связь поддерживают.

Так поступил мой друг. Я бы скорее тоже попыталась поговорить. Мне сложно поверить, что подобные ситуации приходят для того, чтобы просто пройти мимо.

Ну а воин действует, как ты и написала,  исходя из знака, или запроса, не думаю что есть единственно верное решение.

Sunset написал(а):

Не люблю сколопендр, вернее мухоловок домашних.

О да, и это не страх же. Какие же они противные😐

Sunset написал(а):

Насекомыши очень чётко ловят намерение.

Да, давно никого не видела. Однажды вслух сурово проговорила их права и поняли ведь. Про блох хз, давно у кошек были, а сейчас ни кошек, ни блох.

Sunset написал(а):

Пару дней назад была рядовая ситуация. Возвращаюсь вечером домой. Не поздно, но уже темно. Где-то часов 6-7. Парк, детская площадка. По лавке скачет школьник лет 12. Другой фотографирует его кривляния и порчу общественного имущества.

Часто такие ситуации наблюдаю. Влезаю по настроению. У нас в парке стоит огромный монумент, на котором запрещено кататься на: скейтах, великах, самокатах. Всем пофиг.

Sunset написал(а):

В итоге пока стояла и размышляла, глядя на них, моё сформировавшееся намерение - забрать излишек энергии - всё сделало за меня. Тот, что скакал по лавке, глянул в мою сторону, слез, и пошёл, ничего не говоря другу. Второй побежал его догонять.

Даже свою не слила)  Думаю, это лучшее разрешение данной ситуации.

0

50

LenS написал(а):

видев того мужика на мосту он вмиг осознал как это нелепо. Он подбежал к нему и остановил силой, сам тоже довольно крепкий. Он не уговарил его не прыгать, просто попросил с ним выпить и поговорить в ближайшем баре или кафе, а потом типа делай что хочешь. Они долго говорили, каждый о своём и таким образом друг другу помогли. И у того, и у другого в итоге всё наладилось. Закадычными друзьями не стали, но связь поддерживают.

О чём-то таком и подумала. Хорошая история.

О! Кстати. Вот как-то стёрлась у меня эта история из памяти, а сейчас неожиданно всплыла.
В 2015 поссорилась с лучшей подругой. Крепко поссорилась.А до этого была тусовочка у неё дома. В общем, в 6 утра она меня разбудила и говорит: вон из моего дома. Я молча встала, оделась и вышла. С тех пор с ней не общаемся. Однако в то утро, возвращаясь домой, я думала, что наступил новый этап в жизни. Как мне в него войти? Потом пошла непривычной для себя дорогой и, проходя мимо какого-то сарая, услышала кошачье слабое мяуканье. Оказалось, кошку закрыли в сарае. Сарай кому принадлежит - не понятно. То ли жкх, то ли электрсетям. В общем, врываюсь домой, и начинаю звонить по 09 (справочная служба). К 8 утра у меня был уже список номеров, кому, теоретически, мог принадлежать сарай. С 8 до 9.30 примерно я обзвонивала всех, говоря примерно такой текст: "На улице такой-то рядом с домом таким-то ваш сарай?". К половине 10-го я узнала, что сарайчик принадлежит энергосетям из другого города, и приехать они не могут. Но дали мне номер одного доверенного лица, которое может мне помочь.
Доверенное лицо оказалось на другом конце города и наотрез отказалось приезжать. Я по телефону пригрозила, что напишу во все соцсети, схожу на местное телевидение и в газете попрошу напечатать о жестоком обращении с животными. Мне сказали "Ладно, к обеду приеду". Я не успокоилась и перезвонила. Итогом было, что договорились встретиться у сарая через полчаса.
Я собрала котейке еду, взяла бутылку воды и миску под воду. Дошла до сарая.
Стою. Жду. Кошатина орёт, я с ней разговариваю. Мимо проходят люди. Одна женщина сказала, что кошка тут кричит уже несколько дней. Только все мимо проходили.Ещё совет дала, мол за пузырь любой мужик мне эту дверь в сарае выломает. Я спросила, а что ж сами-то не дали, если просто так? Ответа не последовало.
В итоге, чуть опоздав, явился доверенное лицо - слесарь/электрик и вообще мастер на все руки. Оказался хороший человек. Началась другая эпопея. Ключ, что был у него от сарая, не подошёл к замку-))) Поэтому, вдохновлённый мной и воплями котейки, мужчина нашёл промышленный удлинитель, обезьяну, подключился к столбу электропередач и спилил замок.
Освобождённая тощая котейка робко вышла из тюрьмы. Я поблагодарила мужичка и отошла в сторону. Сразу налила котейке воды и дала еды.
Когда она наелась и напилась,посмотрела на меня, чётко в глаза. Потом мы развернулись и каждая пошла в свою сторону. Кошку ту я больше никогда не видела.

Отредактировано Sunset (25.12.18 02:31)

0

51

Одно лекало на всех.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

52

LenS написал(а):

Хулиан не прошёл мимо Хуана, когда тот валялся с ппостреленным брюхом, как и Элиас не кинул Хулиана подыхать в поле.

LenS, это  другое. Никогда не прохожу мимо человека, которому стало плохо, вызываю и жду скорую, стараюсь оказать первую помощь, если случай понятен. У меня с собой в сумке мешок таблеток - не для себя, на случай если рядом кому-то стало плохо, раз и достал тот же антигистамин, валидол. Считаю бросить в беде, если можешь помочь, недопустимо. Суицид - несколько иное. Кто реально стоял на грани и решал, ступить или остаться, то знает, как трудно сделать этот шаг. И по великой глупости мало кто ступает в пустоту с 25-го этажа.

Отредактировано Беладонна (25.12.18 09:19)

0

53

Беладонна написал(а):

И по великой глупости мало кто ступает в пустоту с 25-го этажа.

Мало кто ступает не значит, что не случается оступиться.
Так это тот паренек, о котором Вы рассказывали - собирался прыгнуть с 25 этажа? А он только говорил о том, что хочет покончить с собой или реально на краю стоял, когда Вам звонили его мать и друзья с просьбой поговорить с ним, а Вы спать пошли?

Отредактировано Karatas (25.12.18 18:43)

0

54

Беладонна написал(а):

LenS написал(а):

    Хулиан не прошёл мимо Хуана, когда тот валялся с ппостреленным брюхом, как и Элиас не кинул Хулиана подыхать в поле.

LenS, это  другое.

Согласен, там Нагваль нашел другого Нагваля при смерти, и расценил это как знак силы. Они не могли поступить иначе.

Беладонна написал(а):

И по великой глупости мало кто ступает в пустоту с 25-го этажа.

напротив, как раз по пьяни, по накурке, и на слабо по тупости прыгают с мостов и выходят через балкон...
видео в соседней ветке тому примером. а так же недоэкстремалы, прыгающие по крышам и обуглившиеся зацеперы на электричках.
все это, как говорил мой дед, царство ему небесное: "тупость, глупость, не развитость."

да и неразделенная любовь, это тоже не что иное как ЧСВ, чувство жалости к себе, как же теперь Пьеро прожить без его Мальвины?!
ах он бедный несчастный, пожалейте его... так что если Войну попадется такой Пьеро зимой на мосту, он ему скажет:

Чувак, ты чо прыгать собрался? ну ок, часы, телефон и бумажник тебе под мостом не нужны будут, оставь их тут,
куртку и шапку тоже снимай, ботинки у тебя хорошие, снимай, свитер тоже давай, ага, и брюки снимай...
и когда тот останется в одних трусах и носках в -20 на снегу и ветру, у него вмиг прозрение наступит,
потому что только сытый и в тепле индульгирует в своем ЧСВ, а голый или голодный, в -20 на мосту,
вмиг о своем дебилизме забудет, а если нет, то Воин скажет: "погоди чуток, постой тут,
щас я тебе водолазную маску с трубкой и лыжи принесу!" и уйдет, потому что знает, что мужик постоит чуток, замерзнет
и осознает, насколько глупо он будет выглядеть в маске с трубкой, лыжах и трусах зимой на мосту,
и потянется за своей одежкой, которая лежит рядом, оденется, возьмет свои часы и бумажник,
и пойдет домой.

Отредактировано Kosmo (25.12.18 11:47)

0

55

Karatas написал(а):

А он только говорил о том, что хочет покончить с собой или реально на краю стоял, когда Вам звонили его мать и друзья с просьбой поговорить с ним, а Вы спать пошли?

Стоял, говорят, не на краю, правда ) Но тут однозначно, не моя вина, что человек себе нафантазировал, только фактом своего существования если только, поэтому мучиться совестью вообще излишне энергию тратить.

0

56

Беладонна написал(а):

напротив, как раз по пьяни, по накурке, и на слабо по тупости прыгают с мостов и выходят через балкон...видео в соседней ветке тому примером. а так же недоэкстремалы, прыгающие по крышам и обуглившиеся зацеперы на электричках.все это, как говорил мой дед, царство ему небесное: "тупость, глупость, не развитость."

Ну знаешь, тут без комментариев. Из серии не мы такие, жизнь такая... Знаешь, мне тут реально жалко родных, если этим перцам не получится самоубиться.
А зацеперов гоняла, когда на станции работала, некоторые в глаз получили, кроме шуток, этих дебилов не жалко, реально жаль машинистов, и пассажиров, вынужденных ждать, пока что осталось уберут, расчистят пути, составят протокол... А уроды, которые по приколу в полувагоны прыгали, через пути перебегали, или под составом пролезали, лень обходить по переходу...  Про идущих в наушниках по путям вообще молчу. Ладно сами убьются, а нам геморрой, невинным людям

0

57

Извиняюсь, толтеки, но тема явно ошибочная. Такой индульгеж и раздувание ЧСВ.
Хвала тебе Орел, сам вовремя остановился.

0

58

А чтобы Вы делали, если Вас бы мать ядами травила? Любимые предали, друзья высмеяли, братья кинули???
Я на всё это кладу...
https://music.yandex.ru/album/5888269/track/44034520

http://s5.uploads.ru/gqTyk.jpg

Отредактировано PaulK (25.12.18 19:38)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

59

PaulK написал(а):

А чтобы Вы делали, если Вас бы мать ядами травила? Любимые предали, друзья высмеяли, братья кинули???

+

0

60

https://music.yandex.ru/album/5718066/track/43052825

Кто мне что-то хочет - сам себе втройне получит, так как моё я ничего не хочет земного... Потому что я это уже сожрал всё...

http://sh.uploads.ru/7TFXy.jpg

Отредактировано PaulK (25.12.18 20:01)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Как бы поступил воин?