Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Как бы поступил воин?


Как бы поступил воин?

Сообщений 21 страница 40 из 168

21

LenS написал(а):

Ситуация.
Возвращается мужчина с одного мероприятия пешком, путь проходит через мост. На мосту стоит мужик, довольно крепкого телосложения, и явно видно, что намерен самоубиться. Как поступил мой знакомый, расскажу после. Но как по вашему в данной ситуации должен поступить воин?

По мне, так может это его шанс взглянуть в лицо смерти и найти ответ. Если этот мужик был бы один, то скорее всего ничего бы не сделал с собой. Но раз у него есть свидетель, тут уже вероятность. И раз уж Дух выбрал тебя в свидетели, то можно хотя бы безупречно это сделать, хотя бы поговорить с тем мужиком, не ради его спасения, но понять ситуацию, понять знак. А дальше-кто знает наперед?? При любом исходе для тебя лично-это урок, знак-называйте как хотите. И твоя задача-это понять, засвидетельствовать и донести этот опыт дальше. Может прозвучит плохо, но любой исход тут равноценен.
Я сам был в такой ситуации (на мосту) , и хорошо, что мимо никто не проходил. Тогда я не был ни воином, ничего не знал, но это был урок только для меня

0

22

Марна написал(а):

Опять призыв...да блин... будьте кем хотите...все причем тут..

Это же просто моя личная аналогия ) сорри

0

23

smoke144 написал(а):

что то я смотрю не льются реки личной истории ) что все закомплексованные или слишком крутые не имеют ее ?)или же жизнь такая серая и унылая что и рассказать нечего ..

ну приведу тогда пример что ли интересно как бы вы поступили раз уж я сегодня все равно вспоминал об этом значит так тому и быть )

было это лет 10 назад обычный двор где есть свои лохи свои враги свои авторитеты типичная жиза в криминальном районе в общем
так вот случай такой был однажды пришли так называемые старшаки с другого двора к нам побухать дело обычное так вот я тоже со всеми вместе дружно накидался и уже к 12 ночи мы были мягко говоря в говно и тут начали они до меня доебываться я был самый младший и вообще всегда молчал видимо это обозначило меня как жертву этого вечера )ну пошли сначала приколы потом оскорбления кто рос во дворах знает что за пошел нахуй и слова о маме убивают сразу и опустить могут окончательно схавать такое считай быть те лохом всю жизнь смотрю друзья молчат очкуют впрягаться за меня это был еще хуже удар чем все эти приколы ну да ладно я начал грубить в ответ втоптали меня короче в 2 типы и все стояли смотрели с тех пор у меня нет друзей я сам себе пиздатый друг стал ну так вот пошел я домой взял финочку спустился и воткнул пару тройку раз одному из них благо наверное нож был обычный кухонный и он сломался быстро вы наверное знаете что воткнуть нож легко в живое тело его трудно вытащить мышца сжимается потому что ... я испытал это чувство битвы насмерть за свои идеалы за свое положение это была самая большая отрешенность в моей жизни наверное идти резать и знать чем это может закончиться и все равно идти в будущем я еще раз повторил подобное но уже это не имело такого смысла благо никто не умер и без мусарни обошлось
так вот с тех пор никто на меня свой рот не открывает и не шутили надо мной больше даже те которых резал мы стали хорошие товарищи вся жизнь пошла абсолютно в новых красках
я не жалею что поступил так

а как бы поступили вы ??

Откуда знать как поступили бы.. не знаю...Жизнь это единственное что у нас есть и то не надолго..а убеждения меняются...все меняется.. раньше за Партию за идеалы революции готовы убить были а сейчас нахер никому не нужны эти идеалы...все зависит от восприятия мира и от энергии которой мы обладаем..от этого и ситуации создаются...садамаза всегда себе найдет подобное ..если человек вырастит из своих убеждений то он изменится и ситуации тоже...короче все что есть..все норм))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

24

TolaWar написал(а):

Это же просто моя личная аналогия ) сорри

хорошая личная аналогия))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

25

Марна написал(а):

хорошая личная аналогия))

Гав гав

0

26

TolaWar написал(а):

Гав гав

)))Ррррррррррыыыыы

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

27

Марна написал(а):

Откуда знать как поступили бы.. не знаю...Жизнь это единственное что у нас есть и то не надолго..а убеждения меняются...все меняется.. раньше за Партию за идеалы революции готовы убить были а сейчас нахер никому не нужны эти идеалы...все зависит от восприятия мира и от энергии которой мы обладаем..от этого и ситуации создаются...садамаза всегда себе найдет подобное ..если человек вырастит из своих убеждений то он изменится и ситуации тоже...короче все что есть..все норм))

да времена меняются но честь и чувство собственного достоинства  защита семьи и т.п никуда не делись и думаю не денутся

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

28

smoke144 написал(а):

что то я смотрю не льются реки личной истории ) что все закомплексованные или слишком крутые не имеют ее ?)или же жизнь такая серая и унылая что и рассказать нечего ..

ну приведу тогда пример что ли интересно как бы вы поступили раз уж я сегодня все равно вспоминал об этом значит так тому и быть )

было это лет 10 назад обычный двор где есть свои лохи свои враги свои авторитеты типичная жиза в криминальном районе в общем
так вот случай такой был однажды пришли так называемые старшаки с другого двора к нам побухать дело обычное так вот я тоже со всеми вместе дружно накидался и уже к 12 ночи мы были мягко говоря в говно и тут начали они до меня доебываться я был самый младший и вообще всегда молчал видимо это обозначило меня как жертву этого вечера )ну пошли сначала приколы потом оскорбления кто рос во дворах знает что за пошел нахуй и слова о маме убивают сразу и опустить могут окончательно схавать такое считай быть те лохом всю жизнь смотрю друзья молчат очкуют впрягаться за меня это был еще хуже удар чем все эти приколы ну да ладно я начал грубить в ответ втоптали меня короче в 2 типы и все стояли смотрели с тех пор у меня нет друзей я сам себе пиздатый друг стал ну так вот пошел я домой взял финочку спустился и воткнул пару тройку раз одному из них благо наверное нож был обычный кухонный и он сломался быстро вы наверное знаете что воткнуть нож легко в живое тело его трудно вытащить мышца сжимается потому что ... я испытал это чувство битвы насмерть за свои идеалы за свое положение это была самая большая отрешенность в моей жизни наверное идти резать и знать чем это может закончиться и все равно идти в будущем я еще раз повторил подобное но уже это не имело такого смысла благо никто не умер и без мусарни обошлось
так вот с тех пор никто на меня свой рот не открывает и не шутили надо мной больше даже те которых резал мы стали хорошие товарищи вся жизнь пошла абсолютно в новых красках
я не жалею что поступил так

а как бы поступили вы ??

Тут трудно рассуждать с позиции воина, лишь с позиции человека.
С позиции воина ты попросту в этой ситуации бы не оказался. С позиции же человека-тут большой соблазн сказать, что поступил бы также, однако так сказать не могу. Были и моменты какой то отчаянности, когда расхуячил одному из двух башку, были и моменты малодушия, когда все спускал на тормозах.

0

29

TolaWar написал(а):

Тут трудно рассуждать с позиции воина, лишь с позиции человека.
С позиции воина ты попросту в этой ситуации бы не оказался. С позиции же человека-тут большой соблазн сказать, что поступил бы также, однако так сказать не могу. Были и моменты какой то отчаянности, когда расхуячил одному из двух башку, были и моменты малодушия, когда все спускал на тормозах.

да конечно всякое бывало и бывает согласен.. нужно же было как то тему направить в русло вот и привел пример может и не самый лучший)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

30

Двигается темка. Своего рода получаются памятные даты. Составляем списочек для ПП )

0

31

smoke144 написал(а):

что то я смотрю не льются реки личной истории ) что все закомплексованные или слишком крутые не имеют ее ?)или же жизнь такая серая и унылая что и рассказать нечего ..

ну приведу тогда пример что ли интересно как бы вы поступили раз уж я сегодня все равно вспоминал об этом значит так тому и быть )

было это лет 10 назад обычный двор где есть свои лохи свои враги свои авторитеты типичная жиза в криминальном районе в общем
так вот случай такой был однажды пришли так называемые старшаки с другого двора к нам побухать дело обычное так вот я тоже со всеми вместе дружно накидался и уже к 12 ночи мы были мягко говоря в говно и тут начали они до меня доебываться я был самый младший и вообще всегда молчал видимо это обозначило меня как жертву этого вечера )ну пошли сначала приколы потом оскорбления кто рос во дворах знает что за пошел нахуй и слова о маме убивают сразу и опустить могут окончательно схавать такое считай быть те лохом всю жизнь смотрю друзья молчат очкуют впрягаться за меня это был еще хуже удар чем все эти приколы ну да ладно я начал грубить в ответ втоптали меня короче в 2 типы и все стояли смотрели с тех пор у меня нет друзей я сам себе пиздатый друг стал ну так вот пошел я домой взял финочку спустился и воткнул пару тройку раз одному из них благо наверное нож был обычный кухонный и он сломался быстро вы наверное знаете что воткнуть нож легко в живое тело его трудно вытащить мышца сжимается потому что ... я испытал это чувство битвы насмерть за свои идеалы за свое положение это была самая большая отрешенность в моей жизни наверное идти резать и знать чем это может закончиться и все равно идти в будущем я еще раз повторил подобное но уже это не имело такого смысла благо никто не умер и без мусарни обошлось
так вот с тех пор никто на меня свой рот не открывает и не шутили надо мной больше даже те которых резал мы стали хорошие товарищи вся жизнь пошла абсолютно в новых красках
я не жалею что поступил так

а как бы поступили вы ??

Общество, в котором мы живем — школа, где нас заставляют выполнять распоряжения ужасающей жестокости.

Интересная история про хищную грабительскую вселенную.

Остерегаюсь таких людей как люди с улицы,которые живут по понятиям и воровскому закону.

0

32

Psymatrix написал(а):

Общество, в котором мы живем — школа, где нас заставляют выполнять распоряжения ужасающей жестокости.

Интересная история про хищную грабительскую вселенную.

Остерегаюсь таких людей как люди с улицы,которые живут по понятиям и воровскому закону.

а я куда не иду везде ко мне это дерьмо липнет хотя сам с детства не люблю все это просто мне пришлось так пожить долгое время почти 20 лет теперь даже живя за городом и в другом городе я просто выходя на улицу до магазина за неделю познакомился с 10 человеками из которых 9 оказались наркоманы и бывшие арестанты а с виду ну обычные дядьки знал бы кто они обошел бы стороной другое дело что  сейчас никак не развиваю эти связи ну ок знаю их и удачи им даже номер не даю свой но факт есть факт рыбак рыбака видит из далека

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

33

smoke144 написал(а):

а я куда не иду везде ко мне это дерьмо липнет хотя сам с детства не люблю все это просто мне пришлось так пожить долгое время почти 20 лет теперь даже живя за городом и в другом городе я просто выходя на улицу до магазина за неделю познакомился с 10 человеками из которых 9 оказались наркоманы и бывшие арестанты а с виду ну обычные дядьки знал бы кто они обошел бы стороной другое дело что  сейчас никак не развиваю эти связи ну ок знаю их и удачи им даже номер не даю свой но факт есть факт рыбак рыбака видит из далека

Рыбак рыбака видит издалека все правильно,вселенная экзаменует нас - не стоит об этом забывать.

Что то наблюдает за нами как за людьми извне что то,о чем каждый знает подспудно.

0

34

Всё на нас учится, мы и мироздание подобны, ведь...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

35

smoke144

Поступила бы точно также. Я отчаянная девчонка была, не терялась. И себя защищала, и отстаивала свою сумку у грабителя, и за слабых вступалась. При чем я хрупкая была, интеллигентная, но владела карате  ))В принципе, до какого-то предела, если касалось лично меня, то могла не обратить внимание. Но если пытались задеть близких, друзей, обижали слабых, всегда вступалась, аж руки чесались, при чем не важно было, что силы не равны иной раз были. Но ощущение, что ты дерешься за правду придавало сил. Просто ради беспредела, чтоб просто подраться - ни в жизни! Лучше книжку почитать. Но когда несправедливость творится, то просто переклинивало. Сейчас иной раз тоже руки чешутся, но понимаю, что это неправильно, и не всегда уместно, но в момент опасности точно не буду стоять и ждать полицию, если уж умереть, то достойно, в бою, а не как терпила, а еще захватить с собой парочку... Не уверена, что это правильно, но понимаю тебя. Кстати, часто со своими "жертвами" действительно потом нормально общались

Отредактировано Беладонна (24.12.18 13:57)

0

36

Psymatrix написал(а):

Остерегаюсь таких людей как люди с улицы,которые живут по понятиям и воровскому закону.

понимаешь, это может быть не всегда улица. Может и приличный колледж, может и вечеринка в интеллигентном доме. Никогда не знаешь, где придется держать удар

0

37

LenS написал(а):

Ситуация. (История не моя, но случилась с одним другом).Возвращается мужчина с одного мероприятия пешком, путь проходит через мост. На мосту стоит мужик, довольно крепкого телосложения, и явно видно, что намерен самоубиться. Как поступил мой знакомый, расскажу после. Но как по вашему в данной ситуации должен поступить воин?

Пройти. Каждый сам ответственен за свою жизнь. То, что он решил что-то делать или не делать - его выбор.
Думаю, каждый сам разберется. А если я его остановлю - будет ли это верным? Нет, за чужой выбор не буду брать ответственность, чтоб мне за это  прилетело.  Не так-то это просто шагнуть туда самому. Был случай, тоже в юности, почти, но не совсем. Собрался поклонник мой с крыши прыгать из-за неразделенной любви. И мать его мне названивала, выходи, и друзья, типа, поговори. Пошла спать, отключила телефон, а то уже мои родители проснулись... Говорю, пусть прыгает, расскажите как было. Прекрасно понимала, что не прыгнет. Кстати, и не прыгнул )) Но если бы прыгнул - его выбор. Я могу отвечать только за себя, а не за чужие планы, мечты и души

Отредактировано Беладонна (24.12.18 14:04)

0

38

Беладонна написал(а):

понимаешь, это может быть не всегда улица. Может и приличный колледж, может и вечеринка в интеллигентном доме. Никогда не знаешь, где придется держать удар

Понимаю,научился различать таких просто,мимо обхожу таких - стараюсь не связывыться,

Драться это плохо,будьте людьми. :)

0

39

Psymatrix написал(а):

Драться это плохо,будьте людьми.

Да я сама не люблю, но просто умею и стараюсь не теряться. Не всегда такого обойдешь. Да, можно избегать мест повышенной опасности. Но не всегда получается, да и в обычных местах есть шанс на таких напороться

0

40

Или сразу уничтожать моментально или исчезнуть-сбежать... А драка -  это невариант...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Как бы поступил воин?