Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Эффект дежа вю


Эффект дежа вю

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Эффект дежа вю говорит о запрограммированности наших действий. Знакомы со словом скрипт из компьютерной терминологии? Так вот, такие скрипты предопределяют наше поведение. В определённый момент срабатывает скрипт и ты уже не контролируешь свои действия. Так вот, чтобы внести осознанность в свою жизнь-надо уметь распознавать моменты дежа вю, которые говорят, что сейчас произойдёт переход на линию неконтролируемых действий, и по сути это большая утечка энергии.

0

2

.

Отредактировано asgard (04.09.19 17:01)

0

3

Нашел такое мнение:
Дежа вю происходит тогда, когда наше энергетическое тело исследует энергию, находящуюся вокруг нас. И когда точка сборки занимает положение, которое уже было исследовано нашим энергетическим телом, тогда у нас и появляется чувство, будто мы находимся в знакомой ситуации. У нас появляется чувство, что это с нами уже происходило, но мы не можем вспомнить, когда именно. Потому что это происходило с нашим энергетическим телом в другом времени, а это не вписывается в нашу идею мира.

0

4

TolaWar написал(а):

Эффект дежа вю говорит о запрограммированности наших действий.

TolaWar написал(а):

скрипт

Действительно, скрипт. Надо избавляться от этого дежа вю. Пошло оно на фиг.
    Лучше другое узнавание. Узнавание нового.

Отредактировано Wangchook (09.01.20 17:15)

Подпись автора

docta ignorantia

0

5

Wangchook написал(а):

Надо избавляться от этого дежа вю.

Чтобы избавиться, надо знать причину. Иначе как?
Хотя не уверен, что нужно избавляться. Просто отслеживать достаточно.

Отредактировано TolaWar (09.01.20 18:11)

0

6

TolaWar написал(а):

Хотя не уверен, что нужно избавляться. Просто отслеживать достаточно.

Может быть иногда подойдет, точно не знаю. Но чаще - избавляться.

TolaWar написал(а):

Чтобы избавиться, надо знать причину. Иначе как?

На фиг причины. Нв фиг. Не эффективно. Смерти так не избежать. Не успеешь. Счет на секунды. Некогда причину искать. Просто симптом, феномен. Этого достаточно. Процессуальный подход. То, что  есть , это отслеживаешь, всиатриваешься, фиксмруешь . А избавляешься - ? Как обычно. Просто переключаешь внимание. На что-то другое.

Отредактировано Wangchook (09.01.20 18:39)

Подпись автора

docta ignorantia

0

7

Wangchook написал(а):

Некогда причину искать. Просто симптом, феномен. Этого достаточно. Процессуальный подход. То, что  есть , это отслеживаешь, всиатриваешься, фиксмруешь . А избавляешься - ? Как обычно. Просто переключаешь внимание. На что-то другое.

Как там у КК: таким образом можешь выслеживать хоть до судного дня. Ничего не изменишь.
Надо найти причину, корень... Иногда лучше потратить время, чтобы потом его сжать.....

0

8

Может дежа вю относиться к разряду необъяснимого?
Вообще человек живёт одновременно и в параллельном мире. Возможно есть какие-то связь.

0

9

Я чётко знаю что дежавю это то что я видел во сне ничего не объяснимого тут нет

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

10

Tot написал(а):

Я чётко знаю что дежавю это то что я видел во сне ничего не объяснимого тут нет

Может тогда объяснишь нам что за дежавю такое?

0

11

Tot написал(а):

Я чётко знаю, ничего не объяснимого тут нет

Опять дежа вю у меня, где-то я это уже слышал)

0

12

TolaWar написал(а):

Ничего не изменишь.

О чём это ты? Не надо ничего менять. Всё уже есть. В убеждениях всё дело. Тебе кажется, что надо что-то изменить. Это просто когнитивная ошибка. Уже сейчас всё не так как тебе кажется.  Это уже есть. То что нужно. Сейчас. Есть.

TolaWar написал(а):

Надо найти причину, корень...

Причину чего? Какой ещё корень? Это наёбка. Просто наёбка, чтоб в сторону увести. Убедительная. Да. Но наёбка. Чтоб ты время терял. На бесполезное. Ненужное. Занятие. Не надо никаких  "корней"  и  "причин", как говорил Козьма Прутьков сразу в корень зри, сразу, не надо ничего искать. Бесполезно. Суета. Настоящий  "корень"  в другом, не в  "причинах". Ерунда это.
    Почему  эта ерунда всё же работает? Приносит результаты положительные? Да не сама по себе. А потому что ты найдя как бы убедительную причину - вызываешь у себя убеждение - вот оно! Это и срабатывает, это убеждение. А на самом деле, причина - фуфло. Главное - именно убеждение.
    А для этого достаточно осознавать просто происходящее сейчас. Без всяких причин. Просто то что есть.
    Не надо ничего выслеживать  "до судного дня". Этим ты предполагаешь, что надо что-то найти. Нет. Ошибка это. Не надо. Это УЖЕ есть. Сейчас. ......  Обнаружить это надо. Само обнаруживается. Тогда когда отказываешься от причин. .....

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Julian написал(а):

Может тогда объяснишь нам что за дежавю такое?

Если своими словами когда попадаешь на линию жизни которая была во сне возникает это чувство  что тут нужно объяснить? При вещих снах такое же чувство по началу с неким страхом безысходности смешанное

Отредактировано Tot (10.01.20 10:39)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

14

TolaWar написал(а):

Опять дежа вю у меня, где-то я это уже слышал)

Да все наверное слышали об этом варианте но я лично проверял это так и есть после перепросмотра сновидений я стал помнить практически все сны и лично убедился в этом кстати это никак не противоречит варианту с ТС

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

15

картина описания мира или матрица (по современному) имеет баги. Это дает возможность понять... что, что то не так-)с миром
Эффект де - жавю один из них.Почему происходит-?
1 вариант. Для нас время линейный поток. Но что это на самом деле наука не знает. Может эманации Орла реально состоят из времени и это некая структура. А мы вроде грампластинки с "бороздками". Кто то ставит "иглу проигрывателя" и звучит музыка.Это "сейчас" что было до -прошлое .Те кто выполнил перепросмотр и "повернул взгляд" могут бороздки менять. Так что де-жавю-) ну дернулась рука у "оператора" -).Снял бы на время ....типа комы-
2вариант наш двойник бывает в различных местах. И иногда инфа всплывает не только во сне. Мне такой ближе и понятней.
3 вариант .Наличие параллельных существ о которых упоминал К.К. в своих книгах.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

16

Где соль дежа вю?

0

17

Дежа вю в юности было часто, сейчас реже.
Долгое время замечал что если в момент дежа вю, просто ничего не делать, не предпринимать то в следующие после него минуты происходят нежелательные для меня события, нечто плохое. И поэтому долгое время вовремя дежавю в течении этих несколькох секунд нужно найти правильное действие, даже ваработалась методика - 1 - понять какое действие(движение, поворот головы, взгляд) я собирался сделать только что, и моментально сделать другое, противоположное движение, действие. 2 - если дежавю продолжается, то перейти к пункту 1.

Потом со временем пришло предположение что это только домыслы, что я меняю что то в лучшую сторону. Попробовал просто наблюдать за своим состоянием и каждый раз понять и возможно продлить это состояние. Ну и конечно по прошествии времени, стало понятно "плохие события" никак не связаны с тем как я отношусь к дежавю.

Но дежавю продолжаются, наблюдать за ними не получается, слишком короткие моменты.

Тогда появилась другая идея - во время дежавю пытаться останавливать ВД. Интересно но получается несколько удлинить время нахождения в состоянии дежавю.

Что же это за состояние? В моём случае это ясность, ранее отношение к нему как состояние в котором якобы я уже был в этой ситуации и якобы я знаю что произойдёт дальше, это ложное описание происходящего. Всё намного проще.
Скорее всего Дежавю это мгновение в которое по каким то энергетическим причинам останавливается наш ВД. А кто из нас знает как воспринимает мир человек с остановленным ВД?
Можно по другому ещё сказать, в состоянии дежавю мы воспринимаем мир без некоторого промежуточного описания, это не вИдиние, но смотрение на мир без какойто "цензуры", каких то фильтров сознания, органов чувств. Мы начинаем видеть мир "быстрее" из за отсутствия обработки части информации в мозге, а так как к такой скорости мы не привыкли то и придумали для себя что мы можем сказать что будет в следующий момент. Хотя может в ближайшей перспективе(несколько) секунд в таком состоянии и можно с большой достоверностью ощутить что произойдёт.

0

18

Tot написал(а):

Да все наверное слышали об этом варианте но я лично проверял это так и есть после перепросмотра сновидений я стал помнить практически все сны и лично убедился в этом кстати это никак не противоречит варианту с ТС

я тоже считаю, что это проявление сновиденной памяти в реале. само совпадение со сном не помнишь, а вот чувство есть, хотя мозг не может понять в чем дело, сновидческая память то недоступна.

0

19

Сонный написал(а):

Тогда появилась другая идея - во время дежавю пытаться останавливать ВД. Интересно но получается несколько удлинить время нахождения в состоянии дежавю.

Пробовал так же. Зависаешь как бы. И происходящее начинает, двигаться само собой без твоего участия. Становишься наблюдателем отстраненным. И эффект этот усиливается и растягивается.
Интересно, что если специально задумать постановочное повторение какой либо ситуации, даже если в этот момент тормозить ВД, то эффект не возникает. Что то есть от него, но обрывочно.

Еще кстати бывает, называю это "наполовину дежавю", то же самое, но только в ощущениях, будто, что то сейчас случится, будто вот вот прорвется наружу, но ничего не происходит. Чисто где то там в глубине, без визуальной картинки.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Эффект дежа вю