Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути


Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Сообщений 161 страница 180 из 380

161

dreamer написал(а):

не просто пустота  а наполненность , когда готов и сила не против впускаешь её и она наполняет и приятно распирает всё тело , осознание другого уровня , абсолютное понимание всего без мыслей

Вот вот абсолютное понимание без мыслей - еще один эффект овд когда его достигаешь понимаешь что тс немного сдвинулась с места фиксации,только личный опыт извлекаешь из такого состояния учителя нет что бы подсказать что будет дальше,а немного страшно - личная сила и сталкинг подскажут что делать.

0

162

доверие духу , а кому человек может доверять , кого по настоящему любит , неизвестное очень страшное , если бы не любовь   никогда и близко к этому не подошёл , перегрузки такие космонавты отдыхают  :D сталкинг это и есть внутренний диалог , фиксация тс , смысл не в удалении чу , а взятии его под полный контроль , способность фиксировать тс в любой новой позиции . у меня действительно чувство , что я один в бесконечности а всё и все остальные только сопротивление , все пишут какую то муру , хотя многие знают суть . от безмолвия у меня как бы сузился обзор только пятно перед глазами , нахожусь внутри тела как в бочке и смотрю в илюминатор , по барабану что происходит вокруг , в мире , не смотрю уже на звёзды на природу , нравится но не имеет значение ничто не трогает , достиг чувств силы , по сравнению  с ними всё меркнет   

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

163

dreamer написал(а):

доверие духу , а кому человек может доверять , кого по настоящему любит , неизвестное очень страшное , если бы не любовь   никогда и близко к этому не подошёл , перегрузки такие космонавты отдыхают   сталкинг это и есть внутренний диалог , фиксация тс , смысл не в удалении чу , а взятии его под полный контроль , способность фиксировать тс в любой новой позиции . у меня действительно чувство , что я один в бесконечности а всё и все остальные только сопротивление , все пишут какую то муру , хотя многие знают суть . от безмолвия у меня как бы сузился обзор только пятно перед глазами , нахожусь внутри тела как в бочке и смотрю в илюминатор , по барабану что происходит вокруг , в мире , не смотрю уже на звёзды на природу , нравится но не имеет значение ничто не трогает , достиг чувств силы , по сравнению  с ними всё меркнет

Бла бла бла

0

164

Наталия написал(а):

не то, что думать без диалога, а чтобы думать нужно вызвать диалог.

Совершенно верно, что бы думать нам нужно вызвать диалог или скорее монолог.
Я впервые осознал это находясь в 3-их вратах сновидения, но за этим кроется подарок силы,
ведь когда мы перестаем думать мы начинаем воспринимать! ;)

Отредактировано Kosmo (09.03.19 04:32)

0

165

в человеке нет ничего чужеродного  :D  благодаря  внутреннему диалогу человек достиг такого развития , и вобщем то не удивительно что люди полностью  поместили своё внимание на вд , но это ошибка , кстати ошибки это опыт определение своих возможностей или границ потенциала , ошибка всегда влечёт за собой не только наказание но и благословение потому что человек действует . вд необходим для понимания многих вещей  для творчества или представления , дон хуан думал иногда как и все нагвали , хотя бы хулиан по дороге думал что пора найти ученика , элиас всегда обдумывал тот или иной вопрос , другое дело что они преобразовали вд отобрали у него контроль , это новое положение тс когда тональ уступает часть контроля и свободное место занимает нагваль

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

166

dreamer написал(а):

доверие духу , а кому человек может доверять , кого по настоящему любит , неизвестное очень страшное , если бы не любовь   никогда и близко к этому не подошёл , перегрузки такие космонавты отдыхают   сталкинг это и есть внутренний диалог , фиксация тс , смысл не в удалении чу , а взятии его под полный контроль ,

Доверие себя духу - я пока что занимаюсь сталкингом себя,духу доверяюсь постепенно не сразу,страшно потому что.По мере практики взятия под контроль чу,оно может и улетучится,так ведь хочется избавиться от этого чу,к чему это приведет :unsure:

dreamer написал(а):

способность фиксировать тс в любой новой позиции . у меня действительно чувство , что я один в бесконечности а всё и все остальные только сопротивление , все пишут какую то муру , хотя многие знают суть . от безмолвия у меня как бы сузился обзор только пятно перед глазами , нахожусь внутри тела как в бочке и смотрю в илюминатор , по барабану что происходит вокруг , в мире , не смотрю уже на звёзды на природу , нравится но не имеет значение ничто не трогает , достиг чувств силы , по сравнению  с ними всё меркнет

Это одно из настроений воина - безразличие к некоторым элементам мира,у меня тоже есть такое настроение,"смотреть на мир без тени улыбки".
Испытывать такое настроение приходится и придется от этого никуда не подеваться.

0

167

dreamer написал(а):

сталкинг это и есть внутренний диалог , фиксация тс , смысл не в удалении чу , а взятии его под полный контроль , способность фиксировать тс в любой новой позиции

Не только. Фиксировать себя можно и без ВД в привычном понимании термина. К примеру, ощущениями.
Мы как-то разбирались про яркость и свет глаз у магов. Та же опера. Любая позитция ТС ( то есть любое состояние) сопровождается определённым блеском или тусклостью глаз - это ощущения в глазах как бы. Поймать и потом воспроизвести ощущение (блеск) глаз = восстановить и сохранить то своё
состояние, ту позицию ТС.

dreamer написал(а):

не смотрю уже на звёзды на природу , нравится но не имеет значение ничто не трогает , достиг чувств силы , по сравнению  с ними всё меркнет

не так поймут-)

Psymatrix написал(а):

"смотреть на мир без тени улыбки".

Это настроение и рядом с настроениями воина не стояло. То, о чём пишешь, настроение близкого к истощению индивида, который не может в данный момент напрямую черпать силу и старается её сохранить, не расходуя ни на что лишнее.
Можно красочно сравнить с запертым в карцере человеком с чашкой воды в руках. Ему сказали, что эта вода - вся, что ему положена на ближайшие три дня. И он стоит, боясь пошевелиться, чтоб не расплескать воду.

0

168

Sunset написал(а):

Это настроение и рядом с настроениями воина не стояло. То, о чём пишешь, настроение близкого к истощению индивида, который не может в данный момент напрямую черпать силу и старается её сохранить, не расходуя ни на что лишнее.

Пусть будет по вашему,может я немного истощен,может ошибся - но я по своему испытываю глубину.

0

169

Sunset написал(а):

Мы как-то разбирались про яркость и свет глаз у магов. Та же опера. Любая позитция ТС ( то есть любое состояние) сопровождается определённым блеском или тусклостью глаз - это ощущения в глазах как бы. Поймать и потом воспроизвести ощущение (блеск) глаз = восстановить и сохранить то своё
состояние, ту позицию ТС.

это не работает для тех кто не был во втором внимании... В старые времена, когда Нагваль хлопал по спине ученика, переводя его туда-сюда это работало, теперь у нас такой возможности нет... вспомнить нечего.
одно мы знаем точно, глаза косвенно связанны с положением ТС, связь эта через восприятие: глаза-восприятие-настройка ТС

научиться воспринимать мир по другому, через практику созерцания, вот задача на выполнение.

0

170

Psymatrix написал(а):

Пусть будет по вашему,может я немного истощен,может ошибся - но я по своему испытываю глубину.

Я не критикую. Нет надобности защищаться.
Всё познаётся в сравнении-) И глубина, и наполненность, и истощение.

0

171

вд в привычном понимании это крайнее истощающее положение , фиксируешь действительно ощущениями это и есть осознание себя с чего и начинается вд только необходимо удержать себя в этом состоянии и не отпустить в обычную болтовню . Psymatrix высказался очень точно , но фраза "смотреть на мир без тени улыбки" будет понятна только тому кто это испытывает , это нечто за пределами обычного понимания , не значит что настроение противоположное улыбке , почти в цель вот этот анекдот дх о комедианте гаррике пришедшего на приём к лекарю души

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

172

У, так вот как вы это понимаете. Тогда всё. Бесполезно.

0

173

Sunset , мне интересны твои чувства , а не разочарования в чужих  :D  вот  к примеру Наталия пишет что любой кто реально сделал овд знает без часов сколько длилось в минутах и секундах , для меня в безмолвии время изменяется замедляется и чувствуется что может остановиться при очень глубоком погружении  поэтому определить сколько длилось не могу . что скажешь о своих ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

174

Тональ оч пуглив, и боится воспринимать даже чуть-чуть больше того к чему привык. В этом основная причина блокирования восприятия. Неделание, безупречность, воздержание и отказ от привычек - вот что поможет приодолеть это барьер восприятия...

0

175

Kosmo написал(а):

Тональ оч пуглив, и боится воспринимать даже чуть-чуть больше того к чему привык. В этом основная причина блокирования восприятия. Неделание, безупречность, воздержание и отказ от привычек - вот что поможет приодолеть это барьер восприятия...

Тональ можно сравнить с человеком, который владеет прекрасным домом, но по какой-то причине никогда не выходил на улицу. На улице вроде бы что-то есть, можно выглянуть в окно, но выйти страшно - сказали, что сразу умрешь.

0

176

Kosmo написал(а):

это не работает для тех кто не был во втором внимании... В старые времена, когда Нагваль хлопал по спине ученика, переводя его туда-сюда это работало, теперь у нас такой возможности нет... вспомнить нечего.
одно мы знаем точно, глаза косвенно связанны с положением ТС, связь эта через восприятие: глаза-восприятие-настройка ТС

научиться воспринимать мир по другому, через практику созерцания, вот задача на выполнение.

поправка, это работает и для первого внимания тоже. главное, что бы зеркало оказалось рядом, когда ощутите себя в состоянии отличном от повседневного, и была возможность посмотреть в свои глаза что бы запомнить их блеск, вернее ощущение испытываемое при этом. Затем, из безмолвия, вспомнив это ощущение и блеск глаз сразу почувствуете как мурашки побежали по спине и ногам, а затем испытаете то самое состояние, которое запомнили.

Отредактировано Kosmo (27.03.19 04:54)

0

177

Kosmo написал(а):

вернее ощущение испытываемое при этом. Затем, из безмолвия, вспомнив это ощущение и блеск глаз сразу почувствуете как мурашки побежали по спине и ногам, а затем испытаете то самое состояние, которое запомнили.

Kosmo написал(а):

это работает

Всё ерунда.  Kosmo. Ничего не работает. То что ты упомянул - это вообще ничто почти по сравнению  с тем что у меня. А то что у меня - хрен знает что ничем мне не помогло - всё равно пиздец пришёл. Цой про  электрический стул поёт - не шутка это и не преувеличение - реально это реанимирует и из мертвых поднимает - реально поднимает -  реальный  "электрический" ток, электрический стул. Ну а толку? Всё равно - сдыхаешь. Ничего не помогает. Так что, всё помню, и то что ты сказал, и намного больше. Только этого мало. Нужно что-то ещё ....

Отредактировано Wangchook (27.03.19 09:23)

Подпись автора

docta ignorantia

0

178

Wangchook, я не знаю что у вас, какое самочувствие и с чем оно связано, все оч индивидуально.
По интонации вижу что у вас возможно стресс или около стрессовое состояние, тут главное осознать,
что это стресс, самому диагностировать его почти невозможно, нужно что бы кто-то сказал что это стресс!

Осознать, лечь спать по раньше, расслабится и успокоиться.
На сл день можно сходить в неврапотологу, объяснить спокойно симптомы, без шизотерики,
что бы в психушку не упекли, взять направление на укольчики витаминов, за 3 дня все пройдет.
Это не шутка, испытал подобное состояние когда 2 врата штурмовал.

0

179

Kosmo написал(а):

Осознать, лечь спать по раньше, расслабится и успокоиться.
На сл день можно сходить в неврапотологу, объяснить спокойно симптомы, без шизотерики,
что бы в психушку не упекли, взять направление на укольчики витаминов, за 3 дня все пройдет.
Это не шутка, испытал подобное состояние когда 2 врата штурмовал.

Спасибо. Слишком индивидуально. Не стресс. Не симптомы. Не вторые врата. Возможно, задача не подъёмна. Нервопотолог  может  отдохнуть. До нервопотолога не дойду, меня раньше гастроэнтерологи, кардиологи, офтальмологи, хирурги и другие загребут ..... Так что некуда мне деваться -  только Намерение. Может задачу я неправильно выбрал, или сформулировал . Но мне этого никто не скажет, не может сказать. Я же не следую магии. Поздно Я её формирую. Прокладываю путь. Очень мощный я, аж жуть, во всех отношениях, типа Матрицы я - все на меня похожи , по образцу слеплены и все следуют мне , за мной, повторяют мои движения ( а толку то для меня в этом - ноль - сопротивление среды просто больше чем у кого либо ... ). У меня вариантов нет. Вынужден формировать. Создавать новое. Только вот ни хрена не получается. А времени не осталось. Такой вот стресс ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

180

Wangchook написал(а):

Спасибо. Слишком индивидуально. Не стресс. Не симптомы. Не вторые врата. Возможно, задача не подъёмна. Нервопотолог  может  отдохнуть. До нервопотолога не дойду, меня раньше гастроэнтерологи, кардиологи, офтальмологи, хирурги и другие загребут ..... Так что некуда мне деваться -  только Намерение. Может задачу я неправильно выбрал, или сформулировал . Но мне этого никто не скажет, не может сказать. Я же не следую магии. Поздно Я её формирую. Прокладываю путь. Очень мощный я, аж жуть, во всех отношениях, типа Матрицы я - все на меня похожи , по образцу слеплены и все следуют мне , за мной, повторяют мои движения ( а толку то для меня в этом - ноль - сопротивление среды просто больше чем у кого либо ... ). У меня вариантов нет. Вынужден формировать. Создавать новое. Только вот ни хрена не получается. А времени не осталось. Такой вот стресс ....

Объясни, нам тупым, простым языком - в чем твоя проблема, не абстрагируй. Возможно подмогнем. Только сразу не отказывайся, я от души

-1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути