Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути


Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Сообщений 361 страница 380 из 380

361

После одного наблюдения по остановке внутреннего диалога и последующей длительной серии остановок его сделал заключение о замечании его поведении(его команды)

Остановив внутренний диалог наблюдал за тем что это такое внутренний диалог?

Существует команда которая задействуется в момент его включения, без согласия того кто его останавливает, команда сильная и имеет свойство глушилки.

Подобно яркому свету на секунду слепит глаза и впрыскивает свою команду думания и проецирования внутреннего диалога.

Ощущение близкое к команде "забыть" что было секундой ранее, и что важней этой команды нет, сама команда впрыскивания внутреннего диалога имеет с точки зрения чужеродного разума важное значение именно поэтому ей сопротивлятся так не просто, она эта команда должна действовать как приказ что бы оказывать такое действие впрыскивания.

Тот кто останавливал внутренний диалог знает что со стороны того кто останавливает его есть такой момент когда он вмешивается и причем делает это пользуясь своеобразной "глушилкой" командой, после самой оглушающей волны идет такой эффект что то вроде "внимание! сейчас будет что то очень важное для тебя, не пропусти эту команду" и включается внутренний диалог.

Тот кто это наблюдает может дать себе установку, сделать в своем внимании отправную точку после которой действует тишина - когда вмешивается внутренний диалог эта точка прерывается во внимании, тот кто сделал отправную точку может взять аналогию "линии".

Линия в своем внимании это - шкала длительности остановленного внутреннего диалога.

Когда наблюдатель следит за своей тишиной сделав отправную точку он может ясно видеть где и как и что происходит с ним когда команда впрыскивается/вмешивается в эту линию длительности внутренней тишины.

+1

362

Был обнаружен кое какой способ о том как удерживать состояние тишины. Суть способа заключается в том что бы переводить внимание в тело, имеется в виду то внимание в которое входит намерение самого внимания восприятия как такового. Рано или поздно практик или человек который захочет остановить внутренний диалог столкнется с задачей которая перед ним стоит, как удержать состояние тишины и куда направить внимание в момент тишины, если направить внимание на намерение думать для того что бы проверить действует ли остановка внутреннего диалога, можно услышать как вмешивается внутренний диалог диктуя и воспроизводя мысли в виде звучащего голоса в голове. Из этого следует что сам процесс тишины протекает именно в теле, не в уме, ум или разум как подключка действует как и воспроизводитель мыслей в виде голоса-диктора так и просто вмешивается в виде голоса, как он это делает? Связь скорее энергетическая поэтому половина подключки происходит по энергетическому соединению в осознание, другая половина подключки воздействует на тело впрыскивая намерение через саму подключку поговорить, обсудить, что либо, не важно что это но нужно об этом обязательно сказать, так происходит энергопоглощение из осознания энергии для самой подключки/ума/разума, для целей самой подключки. Если внимание во время тишины переводить например на дыхание или на руки или другую часть тела то можно таким образом облегчить сам процесс того куда подевать внимание которое освободилось от затрат на энергию подключки. Будучи переведено в тело или на тело внимание учится и тратить по другому освобожденную энергию и как пребывать в тишине, практикуя длительные, прерывистые сессии тишины можно обнаружить что внимание пытается постоянно со временем куда то вырваться, потратиться или направиться на что то новое. В таких моментах практик может заметить что несгибаемое намерение на удержании тишины является ключом, если зафиксировать внимание в точке немного ниже пупка на теле и удерживать его там часами можно обнаружить это самому/самой и убедиться в том о чем я изложил в найденном способе. Из этого следует что телу как таковому вообщем то не свойсвтвенно и нет нужды слышать внутренний диалог когда на нем не зафиксировано внимание практика, если голос начинает вмешиваться и в хаотичном порядке подбирать бессвязные слова из опыта, его этот момент нужно поймать и усвоить для дальнейшей более глубокой практики, потому что как таковая цель практики в том что бы достигать и накапливать тишину вопреки позывам и возгласам диктующего голоса звучащего в голове.

0

363

ещё на сновидение можно (и нужно) направлять внимание  :idea:

или так делать:

Я огляделась, осматривая местность в поисках чего-нибудь, что дало бы мне намёк о том, что делать дальше. Я никогда не могла объяснить, откуда мне попала идея, что можно получать помощь или подсказки (инфо) из окружающей среды, но обычно я действительно получала помощь таким образом. У меня была техника, которая, казалось, пришла ко мне из ниоткуда, с помощью которой я часто находила варианты ранее мне неизвестные. Обычно я позволяла своим мыслям блуждать, когда фиксировала взгляд на южный горизонт, хотя понятия не имела, почему всегда выбирала юг. После нескольких минут молчания (безмолвия) ко мне обычно приходили озарения (прозрения), которые помогали мне решить, что делать или как поступать в данной ситуации.
[Т.А. Переход магов]

Отредактировано operator (14.05.23 06:45)

0

364

существует путъ  в нирвану через тотальное размышление.

0

365

всё создано внутренним диалогом

вд не то чтобы  останавливается а  совершенствуется
формирует систему которая усиливает

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

366

Вд это внутренняч реальность. То что во внешнем мире мысли, в другом образы, и наоборот.
Я выяснил, что скорость восприятия и накатывающая сила мыслей могут быть приведены в полное равновесие, баланс. Тогда управлять мыслями и образами очень приятно, легко и интересно.
Именно к этому стоит стремиться. Как?
Я пока знсю только один рабочий способ, не готов поделиться им. Здесь это сразу вызывает сопротивление и обесценивается.

0

367

имею ввиду что меня устраивает состояние моего вд
я изменял не сам вд а практики , выбрав которые усиливают
и возросшая энергия привела в равновесие всю систему и вд в том числе

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

368

Прежде всего остановка вд это не его затыкание, а встреченные мною в сети, те, кто хвалился своими овд это их никак не изменило, ни на йоту, хотя они так гордились этим, как будто подвиг совершили.

Остановка вд это прежде всего отказ от вд, который основан на нашем чувстве своей важности, жалости к себе и страхах, вот отказ от такого вд, меняет человека.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

369

Питер написал(а):

Именно к этому стоит стремиться. Как?
Я пока знсю только один рабочий способ, не готов поделиться им. Здесь это сразу вызывает сопротивление и обесценивается.

Хитрый перец. Звучит немного смешно: "не готов поделиться им",но очень правильно. Не имеет значения  "сопротивление",но важно,что  "рабочий" может перестать быть рабочим. Из-за тонких моментов,которыми достигается сталкинг восприятия - фиксация положения тс - они могут ускользнуть при попытке объяснить.
     А по поводу  "овд": на самом деле не остановка нужна,а именно независимость - для управления вниманием и восприятием - т.е. возможность  быть,длится,ощущать не опираясь на вд - как бы не нуждаешься в нём,т.е. выполняешь такую последовательность действий,в которой вд нету,воспринимаешь такое нечто,воспринимая какое в нём нету вд.
Восприятие можно изменить только восприятием. А не голым ничто. Голое ничто - это что-то не то.

Подпись автора

docta ignorantia

0

370

Питер написал(а):

Я выяснил, что скорость восприятия и накатывающая сила мыслей могут быть приведены в полное равновесие, баланс.

И каким способом ты это выяснил? Поделись с нами.

0

371

arzak написал(а):

существует путъ  в нирвану через тотальное размышление.

Предлагаю arzak использовать точечное мышление или точное для более ясного и экономного способа видения происходящего, что такое нирвана для воина толтека по твоему и как это относится к этой теме?

Отредактировано Psymatrix (06.06.23 21:18)

0

372

Остановка внутреннего диалога что же это?

Начну с того что увидел своими глазами о нём и понял своей головой, научившись прерывать его с 2014 года и по сей день. Когда то в подростковом возрасте мне было интересно узнать о том что такое голос который звучит в голове. Я искал ответы на этот вопрос и пытался узнать о происхождении голоса который звучит где то там, на макушке головы или около ушей, по ощущениям звучал он так близко что я кажется тогда думал в том возрасте, о том что он звучит даже где то около лба. Какое то время я решил потратить тогда на то, что бы найти объяснение тому событию которое не мог объяснить, будучи подростком я обнаружил шёпот духа и умиротворение в учениях философии дзена, мистического созерцания собственного я. Так же я сопоставил некоторые элементы из японского знания старого времени дошедшего до времени в котором я жил тогда. Сделав отличия от того что такое голос звучавший в голове и ум, я сделал свой собственный вывод основанный много на чём. И вот спустя время прошедшее с тех пор как я был подростком я восстановил своё намерение сейчас которое присутствует в моей жизни как нечто такое что помогает мне сохранить равновесие на моём корабле где жизнь это море со своей стихией по которому путешествует мой корабль. Начав однажды борьбу за своё осознание в виде чистоты сознания я пришёл к пониманию того что такое внутренний диалог и каковы его виды. Внутренний диалог как известно из книги Кастанеды это производная разума который назвали условно разумом неорганического существа, придумав ему имя "летун". Он имеет мосты между волей и пониманием, что отражается на одной из ранее показанных схем в этой теме, для того что бы разуму воспользоваться мостом который называется пониманием ему разуму нужно использовать волю обращаясь к ней за поддержкой быть пониманием.

Таким образом разум имеет возможность использовать силу и энергию воли для целей понимания, где понимание в разуме есть процесс сознания который вынужден обращаться к чтению, разум в действительности по моим личным наблюдениям занимается тем что только и делает что читает и понимает то что ему нужно, тратя при этом множество ресурсов которым обладает осознание или кокон в целом. Дополню что свойство понимания читать, это свойство которое не принадлежит видению глазами происходящего в той степени которой разум придаёт этому значение, убеждая человека о том что он читает глазами и это функция его родная. Как же благодаря глазам разум сделал так что человек слышит то о чём читает глазами проводя взглядом по тексту? Наблюдая за своими личными ощущениями в теле и наблюдая за функцией понимания я обнаружил что есть возможность двойственности восприятия, первая особенность заключалась в том что при процессе чтения глазами текста происходила передача информации на таком уровне насколько это позволял сделать тактильный импульс происходящего. Вторая особенность происходила в таком процессе где чтение глазами не имело понимания, каким образом так произошло я увидел не сразу, но со временем, проанализировав свой опыт после, я смог извлечь память опыта и знание о том что я делал тогда со своим восприятием.

В первом случае было обнаружено что когда я читал, то в это же время синхронно слышал голос — диктор который не имел время задержки между процессом чтения и функцией понимания в виде голоса — диктора. Я задался вопросом почему так происходит, что через глаза передаются импульсы, сигналы разуму, настолько что между ними нет задержки?
После ответив на свой вопрос со временем, я решил воплотить теорию в практику. Я взял за практику вторую особенность: идею о том, что возможно читать текст проводя взглядом по тексту без озвучивания голоса — диктора, на уровне усвоения мыслительных процессов.
Как таковое понимание, частично отключалось от голоса — диктора во второй особенности двойственности восприятия, предоставляя мне самому решать как мне воспринимать текст на уровне команд. Таким образом я читал текст и усваивал его лексическое значение и смысл без необходимости озвучивать его в виде голоса — диктора. Так продолжалось до того времени пока понимание перестало выполнять свою функцию, сам текст остался тем же, но я его не мог понять или прочитать, словно я впервые видел буквы и символы. Проведя анализ после такой особенности я обнаружил что остановка внутреннего диалога это лишь первый этап в восприятии, существует ещё текучесть тишины внутреннего диалога — состояние которое я назвал находясь в режиме тишины около двух - трёх минут.

Продолжение дополню...

Отредактировано Stalkerdzen (05.07.23 02:32)

0

373

Stalkerdzen написал(а):

После ответив на свой вопрос со временем, я решил воплотить теорию в практику. Я взял за практику вторую особенность: идею о том, что возможно читать текст проводя взглядом по тексту без озвучивания голоса — диктора, на уровне усвоения мыслительных процессов.

А я сейчас просто издеваюсь над этим диктором. Хоть я и учила английский в школе и институте, но толком его не знала, самое простое. А теперь поставила цель читать и понимать тексты. Бедный диктор! Мало того что много слов незнакомых, так ещё, кто учил английский знает про сложности освоения произношения, так что диктор часто в ступоре перед новым словом, а надо запоминать не только значение, но и произношение, получается не с первого раза. А ещё минимум знаков препинания в сложноподчинённых длинных предложениях. Вообщем, болтливости у этого диктора поубавилось ))

Отредактировано Margosha (05.07.23 07:53)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

374

Stalkerdzen написал(а):

После ответив на свой вопрос со временем, я решил воплотить теорию в практику. Я взял за практику вторую особенность: идею о том, что возможно читать текст проводя взглядом по тексту без озвучивания голоса — диктора, на уровне усвоения мыслительных процессов.

Margosha написал(а):

А я сейчас просто издеваюсь над этим диктором. Хоть я и учила английский в школе и институте, но толком его не знала, самое простое. А теперь поставила цель читать и понимать тексты. Бедный диктор! Мало того что много слов незнакомых, так ещё, кто учил английский знает про сложности освоения произношения, так что диктор часто в ступоре перед новым словом, а надо запоминать не только значение, но и произношение, получается не с первого раза. А ещё минимум знаков препинания в сложноподчинённых длинных предложениях. Вообщем, болтливости у этого диктора поубавилось ))

Хороший способ, где то недели две тому назад так же делал брешь в его понимании говоря что либо на английском :) Есть интересный момент, когда голос — диктор приспосабливается к новому языку можно заметить его нервозность, она выражается в том что его по ощущениям отлучили от привычной соски где он питался молоком и подменили на воду, он вроде бы пытается вернуться к своей привычной пище но получает взамен другое.

Ещё заметил одну особенность голоса — диктора и одно из свойств разума возможно.

Это читать и говорить в правом направлении, то есть даже люди в обычной социумной ситуации говорят в правом направлении и не придают этому значения, почему то это какой то закон в мире разума которому человек не хочет сопротивляться. Сам язык писался в правом направлении много лет тому назад и видимо там и устоялся как закон в том времени, и только где то в старом времени существовали люди которые знали о привычках разума и после ставшей этой привычкой для человека.

Пример тому идеал эпохи возрождения Леонардо да Винчи, он писал таким образом справа налево не всегда, естественно, он умел писать и в привычном всем направлении. Более того, записки, которые предназначались для других людей, итальянец писал слева направо. Но почти во всех работах, которые занимают тысячи страниц, записи сделаны задом наперёд. Так в чем же была причина зеркального почерка? Об этом гадали люди на протяжении столетий и их разум в том числе.

Проверив в своём видении и наблюдении за поведением голоса — диктора я обнаружил это свойство разума читать и делать возможным чтение слева направо, я заинтересовался а что если я прочитаю или попытаюсь прочитать там в уме слова или предложения в обратном ритме, что тогда будет?

И начал делать мыслительные упражнения наблюдая за реакцией разума и голоса — диктора, а так же за ощущениями в теле. Разум в какой то момент получил неожиданную реакцию в виде того что его раскусили на какой то момент, ему было неприятно что кто то пытается ему сопротивляться, ну и пусть подумал я ему неприятно, не для этого я живу что бы было ему приятно, и я продолжал исследовать восприятие.

Проверив от начала сказанного им во временном разбросе слова, предложения, я их эти слова решил направить в ритме обратного направления и обнаружил важнейшее свойство разума. Это свойство я назвал волнами которые исходят от разума и после или вовремя таких волн происходит процесс воспроизведения голоса — диктора.

То есть в начале появляется волна определенной длины которая исходит от разума и после этого в ритме этой длины волны происходят процессы впрыскивания голоса — диктора, сама информация и буквы как таковые это приём понимания в разуме. Но основа это волнообразное взаимодействие, если научиться управлять этой волной то можно многому научиться, метод по внесению дыры в понимание разума в действительности отличная возможность познакомиться как с ним так и тем что такое голос — диктор.

После относительно недавних практик мной было обнаружено кое что, это что то подобно внутреннему диалогу, только в теле. Тот же диалог что происходит в уме может происходить и в виде чувств и ощущений которые присутствует в теле, общаясь чувствами и ощущениями. Странно но даже просто об этом подумать было мне не просто, когда я писал это сообщение мне мой разум говорил этого не делать, я уже знаком с таким его настроением указывать мне не писать подробно о нём, но что поделать у меня есть тяга выражать знание и общаться с теми кто меня понимает.

0

375

Stalkerdzen написал(а):

Так в чем же была причина зеркального почерка? Об этом гадали люди на протяжении столетий и их разум в том числе.

Насчёт этой темы, так давно заметила, что когда пробовала писать левой рукой, то неудобно слева направо писать. Удобно получилось справа налево, тогда легко получилось в зеркальном отражении. И читать так несложно, если настроиться. Поэтому удивилась, когда узнала про Леонардо да Винчи, что в этом особенного?
У меня предположение, что дело в работе полушарий мозга. Те, у кого эти полушария оба хорошо развиты, их ещё называют амбидекстерами. Я с одним таким в телеге общаюсь, стиль мышления сходен с моим, так на нем проверила предположение. У него тоже так получалось.

Отредактировано Margosha (05.07.23 14:22)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

376

Stalkerdzen написал(а):

Так в чем же была причина зеркального почерка? Об этом гадали люди на протяжении столетий и их разум в том числе.

Margosha написал(а):

Насчёт этой темы, так давно заметила, что когда пробовала писать левой рукой, то неудобно слева направо писать. Удобно получилось справа налево, тогда легко получилось в зеркальном отражении. И читать так несложно, если настроиться. Поэтому удивилась, когда узнала про Леонардо да Винчи, что в этом особенного?

То же пробовал писать левой рукой но получается относительно плохо в сравнении с письмом правой, возможно дело тренировки, а рисовать левой получалось на листе или на чём ни будь ещё?

Про чтение, я такой способ назвал "учитывание" когда читаешь что либо, то не ведёшь как бы взглядом а возвращаешься в одну букву что бы не потерять смысл текста.

Margosha написал(а):

У меня предположение, что дело в работе полушарий мозга. Те, у кого эти полушария оба хорошо развиты, их ещё называют амбидекстерами. Я с одним таким в телеге общаюсь, стиль мышления сходен с моим, так на нем проверила предположение. У него тоже так получалось.

Классно наверное когда преобладает баланс между полушариями, когда можешь одинаково писать и левой и правой рукой, знаю о амбидекстерах. Как то развивал кое какие способы и навыки в боевом искусстве. Например тренировка начиналась с того что нужно было перед собой бить в воздух одной рукой, после эта рука возвращалась и задействовалась вторая рука. Если выполнять комплекс упражнений одновременно двумя руками, то будет синхронизация.

Как думаешь почему так происходит что например человек видит только правое крыло носа, то есть его правую сторону? Как то наблюдал за одним способом который практиковал, смотрел левым глазом и видел левое крыло переносицы. Удавалось это мне не просто, кстати неплохой способ остановки голоса — диктора, видеть и смотреть левым глазом. Насколько известно из книги Кастанеды левая сторона в теле более мудрая и знающая, в то время как правая является более младшей стороной.

Как то настроился на то что бы отключить голос — диктор в своей голове или уме, и пытался смотреть и не мигать сколько есть силы, какое то время намерение того что бы закрыть веки было таким сильным что чуть слёзы не потекли как будто бы чистил лук, мне удавалось держаться и тренироваться изо дня в день такому способу, и однажды у меня получилось этого достичь, левый мой глаз видел и жил сам своей собственной жизнью, больше не было нужды мигать каждые 20 - 30 секунд, за счёт намерения держать открытым левый глаз я смог достичь самых длительных сессий по остановки внутреннего диалога и последующей текучести тишины, в какой то момент приходилось менять зрение таким образом что бы левый глаз привык к такой новой возможности которую подавила правая сторона. После того как левый глаз научился не мигать сколько тому нужно было за ним научился не мигать и правый глаз, но ведущим был левый глаз. Он по ощущениям словно вибрировал и испускал какую то силу, за счёт этого и происходило много чего интересного, как известно блеск глаз говорит о безжалостности воина, с глазами многое связано.

0

377

Остановка внутреннего диалога что же это?

Проведя анализ после такой особенности я обнаружил что остановка внутреннего диалога это лишь первый этап в восприятии, существует ещё текучесть тишины внутреннего диалога — состояние которое я назвал находясь в режиме тишины около двух - трёх минут.

Продолжение дополняю: Текучесть тишины что же это такое? Текучесть тишины — это стабильное ощущение в теле и сознании, какое двигается. После того как происходит остановка внутреннего монолога или диалога. После остановки возникает потребность, удержать состояние которое возникло в теле благодаря остановке внутреннего монолога или диалога за счет волевого усилия. И происходят кратковременные сессии тишины в теле и сознании, когда появляется голос — диктор то процесс по остановке повторяется, до тех пор пока не восстанавливается стабильное и длительное состояние текучести тишины. Когда сессии успешно достигнуты, происходит процесс того как и куда направить внимание, что наблюдать, что делать? И тогда происходит, другое действие в восприятии, тот кто достигает успешно сессий задается волевым вопросом, как эти сессии тишины повторять без побочных последствий для психики и своего здоровья, и обнаруживает что в помощь годится сталкинг и его принципы. Восприятие становится чувствительней, и поведение меняется, а ведь нужно ходить, что то делать, жить. Как же действовать в повседневной жизни применяя длительные сессии текучести тишины делая что либо пока что то, или кто то не отвлечет? Задача для тех кто изучает сталкинг.

Во время состояния в теле текучести тишины можно обнаружить то как чувствует себя тело, ему нет нужды слышать голос какой беспокоит владельца, исходя из этого можно обнаружить как внутрениий монолог или диалог переходит в тело, диалог или монолог чувств подобно тому как действует на сознание монолог или диалог действует, это действительно так, проверьте если сомневаетесь. Задача сталкера как прийти к стабильному состоянию в теле в виде одного ощущения или чувства и возвращать его или удерживать для своей цели воина.

На этом тема с моим участием закрывается, спасибо что делились своими способами и методами, я вам благодарен за это. Тема продолжается в виде пустого флуда дальше, этому вы можете быть свидетелями. Я же покидаю вас, удачи на пути и пусть с вами будет сила данная самим духом.

0

378

Прежде чем тужиться сделать овд, надо научиться сознательному мышлению, т. е. по сути уметь  вести осознанный внутренний монолог (диалог). Вот такая загогулина.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

379

Jannnu написал(а):

Прежде чем тужиться сделать овд, надо научиться сознательному мышлению, т. е. по сути уметь  вести осознанный внутренний монолог (диалог). Вот такая загогулина.

Ночью на улице стоит человек и любуется Луной. Подходит другой и спрашивает:
- Что вы там увидели?
- Посмотрите какая прекрасная Луна!
- Какая еще Луна?
- Да вот же она висит, большая, бледно-желтая! Поднимите голову и увидите!
- Правда что ли? Желтая луна? Висит? Нужно другим рассказать!

Вокруг собирается толпа зевак и раздается робкий голос:
- Учитель, расскажите нам о Луне.
- Какой еще учитель? Поднимите голову и сами увидите!

Кто-то быстро строчит в блокноте: «Учитель сказал, что нужно поднять голову, и тогда можно увидеть Луну. Она большая, бледно-желтая и прекрасная. И она висит!».

- Что это ты пишешь? – спрашивает «учитель».
- Вы говорите очень интересные вещи! Это учение нужно записать для потомков!
- Какое, к чертям, учение? – злится человек. – Подними голову и посмотри, куда я показываю! – он указывает пальцем в сторону Луны.

«Ученик» пишет в блокноте: «Учитель показывает пальцем на луну, и чтобы ее увидеть, нужно посмотреть на палец. Палец – это ключ в духовной практике познания Луны».
«Учитель» не выдерживает и бьет глупца снизу в подбородок, и перед взором последнего возникает большое бледно-желтое пятно.

- Учитель, что это было???
- Луна!
- Невероятно! Я увидел Луну!!!

Взволнованная толпа начинает водить хоровод вокруг очевидца. Кто-то просит дать переписать столь интересное учение. Кто-то просит инициацию…

«Учитель», плюнув на это дело, уходит, продолжая любоваться прекрасной Луной.

Спустя пару тысяч лет кто-то читает учение о Луне и обреченно вздыхает, ведь в те времена рядом был учитель, который мог и пальцем показать, и другими средствами помочь в этой нелегкой духовной практике обнаружения прекрасной Луны. Хотя, кто знает… вот некоторые утверждают, что видят Луну каждую ночь. А кто-то говорит, что достаточно прочитать книгу и ты тоже увидишь ее. Но разве можно кому-то доверять в наше время? Может все это сказки, и Луны как таковой не существует.

0

380

Я тоже люблю байки в стиле Дзен. 🙂🙏

Отредактировано Jannnu (16.10.23 21:27)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути