Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути


Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Сообщений 341 страница 360 из 380

341

Велена написал(а):

А ещё вас ловят на том, на чем поймали Виатора 2 года назад: виктимное поведение.

а вас не ловят на злорадстве? зря )) но тоже на чем -нибудь поймают... не здесь, так в реале.

вот такая ОВД ))

0

342

И что, наличие у персонажа мудей или пилотки означает, что с этим персонажем обязательство какого-то особого поведения? Ты ещё не поняла моё отношение к человечкам и то, что они хуже тараканов? Что с пилоткой, что без. Совершенно безразлично.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

343

PaulK написал(а):

И что, наличие у персонажа мудей или пилотки означает, что с этим персонажем обязательство какого-то особого поведения?

Предсказуемая реакция)), в этом ты прав, Пашенька, не означает.

PaulK написал(а):

Ты ещё не поняла моё отношение к человечкам и то, что они хуже тараканов?

Твоё отношение к человечкам мне искренне похер индифферентно, но на форуме есть определенные правила, и если что-то и вынудило тебя тут писать, соответствуй.
Это касается всех, без всяких двойных стандартов.

Повангую немного твоё следующее сообщение)): "ну и ладно, мне вообще нафиг не упала ваша планетка, вместе с вами"))

простоНагваль написал(а):

а вас не ловят на злорадстве? зря ))

На этом не ловим))), вообще впервые слышу, что кто-то кого-то на чем то ловит)

К слову, я вполне могу поймать на "Неуважительное отношение к администратору/модератору (пререкание с администратором/модератором, публичное обсуждение и оспаривание их действий)" и даже приписка "с уважением" не сработает)

0

344

LenS написал(а):

слову, я вполне могу поймать на "Неуважительное отношение к администратору/модератору (

А вот теперь и администрация заговорила за уважение))
Вот о том и речь.
Значит, админа уважать нужно, а всех остальных - нет, ибо это безжалостность)
Я не прирекаюсь с тобой. Я обращаю твое внимание на кое-какие моменты. но если ты считаешь это неуважением, то больше не буду.

0

345

Покахонтас, ты меня улыбаешь ))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

346

Велена
Не на том акцент делаешь, ты или кто бы то ни был можете относится ко мне как угодно, это не важно, за уважение по отношению к себе не топлю)))
Я скопировала правило, которое было прописано задолго до меня, но акцент делаю именно на "пререкание с администратором/модератором, публичное обсуждение и оспаривание их действий)".

Велена написал(а):

Значит, админа уважать нужно, а всех остальных - нет, ибо это безжалостность)

Это где я такое писала, шо за фантазии или необоснованные выводы?🤔

Велена написал(а):

Я не прирекаюсь с тобой. Я обращаю твое внимание на кое-какие моменты. но если ты считаешь это неуважением, то больше не буду.

Не пререкаешься, публично обсуждаешь и оспариваешь мои действия. Имей ты ко мне уважение (но это не важно, просто показываю не логичность) писала бы в личку, а не публично, потому меня и смешит это твоё "при всем уважении".

Велена написал(а):

то больше не буду.

Сочту за любезность. Благодарю 🌷

0

347

Покахонтас - лапуля )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

348

Кое что хотел узнать у тех кто подскажет или свой способ обьяснит про одну особенность "овд".Раньше не обращал внимания на то что когда не думаешь или не ведешь разговор сам с собой как бы на более тонком уровне или глубином состоянии присутствует всегда именно всегда такое состояние "полнейшей тишины".Оно никуда не девается оно стабильно тихое насколько это возможно,его никоим образом нельзя ни заставить произнести слова во внутреннем диалоге или же как то сподвигнуть на разговор или обрывки слов.Идеально тихое состояние полнейшей тишины которое всегда присутствует но о котором так трудно что либо сказать или обьяснить,просто его присутствие можно уловить "узнать" понять его умом как вы думаете сложнее всего ибо уму это состояние не свойствстенно(ум - вд может о нем говорить в 3 лице или его как то определить но заставить заговорить это состояние полной тишины не коим образом не может это просто невозможное для него)

Как бы не случалось останавливать диалог и не приходилось само осознание такого момента от меня ускользало.И вот с таким пониманием или с таким подходом качество "овд" стало просто другим.

Если где то видите отклик о чем я написал или тоже знакомы с таким состоянием напишите что это такое может быть?

Раньше просто я не мог даже подумать о том что существует такая возможность и особенность осознания держать/знать о таком "овд".

Отредактировано Psymatrix (02.06.22 23:32)

0

349

Psymatrix написал(а):

Если где то видите отклик о чем я написал или тоже знакомы с таким состоянием напишите что это такое может быть?

Несколько раз оказывалась в таком состоянии. Впервые ещё давно, после фильма "Урок Фауста", который  посмотрела на работе, когда уже все разошлись. Прикольно было ехать в метро в этом состоянии. А вот недавно совсем опять вышла в это состояние во время одной практики. И у меня в голове всплыло название ''"Порог тишины". Я о нем уже когда-то читала на форумах, но не понимала, для меня это были просто слова.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

350

Margosha написал(а):
Psymatrix написал(а):

Если где то видите отклик о чем я написал или тоже знакомы с таким состоянием напишите что это такое может быть?

Несколько раз оказывалась в таком состоянии. Впервые ещё давно, после фильма "Урок Фауста", который  посмотрела на работе, когда уже все разошлись. Прикольно было ехать в метро в этом состоянии. А вот недавно совсем опять вышла в это состояние во время одной практики. И у меня в голове всплыло название ''"Порог тишины". Я о нем уже когда-то читала на форумах, но не понимала, для меня это были просто слова.

Ого,представил какого это в метро ехать так - можно даже счесть(прочитать) некоторых людей своим вниманием тоналя кто о чем думает,кто в каком настроении настройка.На ум пришла мысль как защитится в таком состоянии от чужого внимания,слов,взглядов,последующих мыслей вд о ситуации,есть ли какая то стабильность держать такой вот "овд" как можно дольше без напрягов,думаю что то в настройке внимания меняется при таком "овд" и высвобождается что то на поверхность тут на помощь приходит сталкинг ситуации как способ защиты от окружаещего давления,дабы не слить лишнюю энергию в никуда и не скатится в привычный вд.

Нужна сила какого то вида,сноровка что ли и приходит она полагаю со временем так как тишина по идее имеет свойство накапливаться и суммироваться - что есть только плюс и вот такое вот новое свойство энергии в виде накопленной тишины имеет свой собственный вид энергии,незнаю как точно подобрать слова под этот вид энергии накопленной от "овд".Но дальше хочется большего по мере такой практики - держишь тишину пока она не обретает и не выводить на другой уровень "овд". Где то на старом форуме вспомнилась цитата отдного из форумчан о том что "жить в тишине не просто".

0

351

Psymatrix написал(а):

Ого,представил какого это в метро ехать так - можно даже счесть(прочитать) некоторых людей своим вниманием тоналя кто о чем думает,кто в каком настроении настройка.

Да это было давно, случайно получилось. Помню, ощущала себя невидимым призраком среди спящих существ.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

352

Margosha написал(а):

И у меня в голове всплыло название ''"Порог тишины". Я о нем уже когда-то читала на форумах, но не понимала, для меня это были просто слова.

Порог тишины удивительное состояние к которому нужно стремится воину,но для чего он нужен?

Помимо того что накапливается особоя энергия,еще и накапливается и растет"сверкающая оболочка осознания" которой распоряжаться можно в магической мере наличия в коконе но это вопрос к видению и цели меняются,то же чу от которого избавится сложно но придется столкнутся исследуя это состояние т.к битва за собственное осознание продолжается.Цели у меня изменились так как возник вопрос что дальше делать?

Раньше кажется у меня была игра с самим собой в "овд" да удалось установить тишину,нужно ее вроде как держать,копить - всячески,систематически прекращать вд,но сейчас положение изменилось,видимо суммировалось.Появилились вопросы что дальше делать?К чему готовиться в порядке вещей битва продолжается ч.у летунское сознание которое начало бунтовать меня мягко говоря пугает,из серии "активной стороны бесконечности".Где описано про ч.у и собственно как от него избавиться.

Кто практикует и приблизился к такому вопросу обьясните где там подводный камень с тем как выстоять против ч.у?

Мой личный старый опыт который я описывал на форуме возможно ошибочный про подселенца/ч.у.

Однажды выйдя на балкон вечером я приоткрыл окно и в этот момент почувствовал как что то живое имеющее свою энергию видимо соскочило,улетело с меня(ощущалось это как будто за спиной в см 10 поднялось вверх что то или кто то и улетело.Это не мог быть ветер просто факт того что это было меня сильно напугало,ну прям до дрожи.

Мне обьяснили на форуме что это был подселенец,неорг - я же был уверен что это ч.у но были сомнения.

Конечно когда узнаешь что разум летуна однажды покидает своего владельца появляется страх,цели меняются в зависимости от задачи пути и практики это мне известно,но чтоб вот так вот я не знаю что и делать кроме как быть безупречным.

0

353

Margosha написал(а):

Да это было давно, случайно получилось. Помню, ощущала себя невидимым призраком среди спящих существ.

А в другое время,в будние дни или в свободное время получается практиковать "овд"?Когда например идешь в магазин смотришь вокруг на дерево или на машины/людей о чем думаешь?Не было мыслей практиковать "овд" как то перевести/увести вниманием в тело что бы не вести разговор с самим собой?

Вроде все просто по задумке,но на деле сложно именно в движении не вести диалог с самим с собой,следить за дыханием или переводить вд в движения тела в руки вроде как помогает,но что бы стабильно найти свой способ нужна личная сила.

0

354

Psymatrix написал(а):

А в другое время,в будние дни или в свободное время получается практиковать "овд"?

Эта инфа не имеет для тебя значения. Я просто ответила на твой вопрос, рассказала свой опыт и как его понимаю.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

355

Margosha написал(а):
Psymatrix написал(а):

А в другое время,в будние дни или в свободное время получается практиковать "овд"?

Эта инфа не имеет для тебя значения. Я просто ответила на твой вопрос, рассказала свой опыт и как его понимаю.

Благодарю за твой вклад опыта,мне было интересно его понять,для меня это важно.

0

356

Psymatrix написал(а):

Благодарю за твой вклад опыта,мне было интересно его понять,для меня это важно.

Тогда ещё одно применение ОВД. Это ещё когда-то давно, в школе, до прочтения КК. Наверное, первое воспоминание про ОВД. Чтобы меня не вызвали отвечать на уроке, когда учительница хищно смотрела в журнал, выбирая жертву, я останавливала ВД. Это всегда работало. И ещё в подобных случаях, чтобы уйти от внимания. А потом, позже, я ещё прочитала фантастический рассказ "Запах мысли" Шекли и поняла, что он как раз об этом.

Отредактировано Margosha (04.06.22 12:57)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

357

Psymatrix написал(а):

Благодарю за твой вклад опыта,мне было интересно его понять,для меня это важно.

Margosha написал(а):

Тогда ещё одно применение ОВД. Это ещё когда-то давно, в школе, до прочтения КК. Наверное, первое воспоминание про ОВД. Чтобы меня не вызвали отвечать на уроке, когда учительница хищно смотрела в журнал, выбирая жертву, я останавливала ВД. Это всегда работало. И ещё в подобных случаях, чтобы уйти от внимания. А потом, позже, я ещё прочитала фантастический рассказ "Запах мысли" Шекли и поняла, что он как раз об этом.

Есть такое ощущение внутренней непоколебимости,уверенности в том что когда достигаешь "овд" становиться не важно один ты находишься или среди людей,тебя как будто нет на какое то время и в то же время есть среди людей,очень интересное ощущение и даже местами незнаю как сказать точнее "таинственно - отстраненное".

Интересно еще о том что возможно активным становится некий "щит" который можно использовать на свои намерения/цели.

Иду как то с магазина завернул за угол а там минут 10 ходьбы по лесу,иду себе дальше остановил диалог - голоса диалога не слышу просто иду и навстречу двое идут мужчин подхожу уже близко и чувствую что меня иследуют своим вниманием,как ни в чем не бывало продолжаю идти и при этом в состоянии "овд" - как невидимка так и прошел что их нет что они есть,ну вид у мужичков был такой что вот вот "сигаретку хотят стрельнуть".

Отредактировано Psymatrix (04.06.22 22:28)

0

358

Про некий "щит" так как у всех людей есть щиты возможно быть вне доступа,как бы и на своей волне находишься и действуешь так как будто знаешь что все вокруг распологает на твое усмотрение,обстановка,аура - различные действия,движения мира - чисто мое наблюдение.Где открываешься есть возможность там закрываться,как то не хочется быть как "лист на ветру" приходится искать другое решение.

0

359

Margosha написал(а):
Psymatrix написал(а):

Благодарю за твой вклад опыта,мне было интересно его понять,для меня это важно.

Тогда ещё одно применение ОВД. Это ещё когда-то давно, в школе, до прочтения КК. Наверное, первое воспоминание про ОВД. Чтобы меня не вызвали отвечать на уроке, когда учительница хищно смотрела в журнал, выбирая жертву, я останавливала ВД. Это всегда работало. И ещё в подобных случаях, чтобы уйти от внимания. А потом, позже, я ещё прочитала фантастический рассказ "Запах мысли" Шекли и поняла, что он как раз об этом.

Это скорее намерение. Которое было выраженно в состоянии ОВД.

0

360

Margosha написал(а):

"Запах мысли" Шекли

Интересная ссылка. Не читал. Ознакомлюсь. Благодарю!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути