Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути


Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Сообщений 321 страница 340 из 380

321

Воспроизведение внутреннего диалога – это эдакая трансляция от себя. Остановка, допустим, – как чистое восприятие без суждений.

Сперва, считаю важным уменьшить, нейтрализовать источники шума – активной информации поступающей. Потом можно переключиться на восприятие поступающей инфы, желательно нейтральной – звуки вокруг природы, музыка. Важно стараться воспринимать именно это, а не скатываться во внутренние ассоциации и размышления. Одергивать себя постоянно.

Белый шум хорош. Быстро прерывает цепочку размышлений, но и мозг из него начинает конструировать всякое свое так же быстро. Но это уже что-то. Помогает понять, где ты-анализирующий, а где ты как наблюдатель. После такого опыта интересно складывать кубики, анализировать, осознавать про себя что-то.

Остановка мира не может длиться вечно. Несколько минут/ иногда часов. Скорее как явление, по моему опыту. Очень отдыхаешь, а ещё теряешься, можно впасть в неадекват с посторонней точки зрения. Как перезагрузка системы))
Я ещё учусь такому. И пытаюсь понять конкретную цель, кроме просто слома башки от такого приключения) Оно будто бы преследует цель чисто доказать себе внутри, что не все так однозначно, как было привычно в описании социума. Будто немного расчистить сознание для его большей восприимчивости в дальнейшем. Но не как ежедневная физкультура )

Отредактировано Томас (03.01.22 00:45)

+1

322

Томас написал(а):

Остановка мира не может длиться вечно. Несколько минут/ иногда часов.

Томас, это оксюморон, бессмыслица. Ты не про остановку Мира говоришь, а про его восприятие измененной точкой сборки. При "остановленном Мире" нет ни Мира, ни времени, ни тебя. Ты и Мир еще не "создан". Впрочем ты все сказал правильно, т.к. "ошибка" здесь не твоя в понятиях, а у всей "воинской" пост-Кастанедовской братии - настройку мира волей и остановка мира для них одно и то же, хотя это принципиально разные вещи. Насколько разные, насколько отличаются "неведомое" и "непостижимое". То есть критически и первостепенно. Но всем до фонаря, безупречный и трезвый шаблон затрещал, но выдержал.

Отредактировано Тень (25.01.22 14:30)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

323

Psymatrix написал(а):

Набуйваля подробно написал Авель тебе чем ты здесь занимаешься леди гагу постишь,вот и задача тебе в нагрузку как заглушить навязчивую песню когда она сама поет в ВД,многих раздражает и люди признаются что не в силах сдержать песню которая звучит в голове так проникновенно,так что твой порыв оболгать ОВД не прокатил.

Держи подарочек ко дню самоотверженного борца с ветряными мельницами.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

324

Тень написал(а):
Томас написал(а):

Остановка мира не может длиться вечно. Несколько минут/ иногда часов.

Томас, это оксюморон, бессмыслица. Ты не про остановку Мира говоришь, а про его восприятие измененной точкой сборки. При "остановленном Мире" нет ни Мира, ни времени, ни тебя. Ты и Мир еще не "создан". Впрочем ты все сказал правильно, т.к. "ошибка" здесь не твоя в понятиях, а у всей "воинской" пост-Кастанедовской братии - настройку мира волей и остановка мира для них одно и то же, хотя это принципиально разные вещи. Насколько разные, насколько отличаются "неведомое" и "непостижимое". То есть критически и первостепенно. Но всем до фонаря, безупречный и трезвый шаблон затрещал, но выдержал.

Весело читать рассуждения девственников о бабах.

0

325

Тайо Но Намида написал(а):
Тень написал(а):
Томас написал(а):

Остановка мира не может длиться вечно. Несколько минут/ иногда часов.

Томас, это оксюморон, бессмыслица. Ты не про остановку Мира говоришь, а про его восприятие измененной точкой сборки. При "остановленном Мире" нет ни Мира, ни времени, ни тебя. Ты и Мир еще не "создан". Впрочем ты все сказал правильно, т.к. "ошибка" здесь не твоя в понятиях, а у всей "воинской" пост-Кастанедовской братии - настройку мира волей и остановка мира для них одно и то же, хотя это принципиально разные вещи. Насколько разные, насколько отличаются "неведомое" и "непостижимое". То есть критически и первостепенно. Но всем до фонаря, безупречный и трезвый шаблон затрещал, но выдержал.

Весело читать рассуждения девственников о бабах.

Рад, что повеселил тебя. Буду стараться и дальше.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

326

овд следствие  пополнения энергии , энергия пополняется через  преодоления и боль , нужен большой опыт во всех областях , а не только паразитическое созерцание и гельминтинизм  во втором внимании

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

327

В начале пути, еще до моего знакомства с Кастанедой и компанией, у меня были интересные опыты по ОВД, которые мне помогли пережить учителя, с которыми сталкивалась по жизни. Опишу один случай, вдруг из этого кому-то что-то станет яснее, сверкнет озарением:
я была на практике настоящего суфийского  мастера, он приезжал с  зикрами и танцами. 2 дня танцевали по 5 - 6 часов подряд. Каких-то особых духовных опытов я не переживала, блок в шее давал о себе знать, как обычное явление у людей, начавших практиковать энергетические практики. но было не плохо, теплые открытые сердца, песни, танцы - по душе.
И вот близится к концу 2 день практик, люди подходят к Мастеру, задают свои вопросы, он учтиво, мягко, спокойно на них отвечает. мне тоже хочется с ним поконтактировать, задаю какой-то формальный вопрос по его будущим ретритам... и вдруг, внезапно случается следующее: он пронзительно и гипнотизирующе смотрит на меня, и словно дает команду, но говорит простые вещи, что мол, если я приеду к нему, то мне он не разрешит 14 дней ничего записывать, читать и т.д., и молчать нужно будет не как всем, а гораздо больше и т.д. Т.е. клонит к тому, что ко мне будут применены специальные дисциплинирующие условия. я немного смутилась, удивилась, почему он так сказал, кивнула и сказала что, конечно , хорошо, я смогу, мне это не трудно...

Выйдя с практикума, что со мною началось!!! )))) Такой силы ВД я еще никогда не переживала. Мастер словно нащупал слабое звено и нажал на него!. мое внимание полностью сфокусировалось на "белой обезьяне". я теперь не переставая, думала, часов может быть 12 кряду или больше: почему он так сказал? что он ко мне привязался? почему именно такие условия? я же даже не сказала , что точно поеду... спросила типа из желания потрепаться... и так по кругу - весь вечер и всю ночь до утра?! @пец! я думала с ума сойду ! 
только к рассвету....  отпустило... отпустило так, что мыслительный процесс был полностью вычищен. я чувствовала собственное сияние. несколько дней ходила в легком ИСС. Мысли если и появлялись, были полностью подконтрольны. Глубина и тишина переживались очень легко и непринужденно.  Ощущение присутствия, а не эго. На следующий день мы еще пересеклись с Мастером. он легонько улыбался видя меня, словно подчеркивая - ну вот, теперь ты это ты, а не клубок мыслей, а я чувствовала благодарность.

Отредактировано простоНагваль (25.03.22 23:05)

0

328

Этот самый мастер лишь обьяснил и указал тебе на твои собственные возможности,на что ты способна если сама целенаправленно начнешь идти к своему собственному "месту" тишины - твои ощущения это та сила что таится в тебе как в магическом существе(твои возможности) развиваться и идти к силе дело твое личное,изучать ее или нет так же твое решение,внутренний диалог коварная штука и получить такой толчок как у тебя случился можно назвать подарком духа.

Тратить часть энергии которая тратится на восполнение и пополнение внутреннего диалога можно с усердием направить на его остановку и позже выработать личные методы(наработанные) на его отключение.

Мне нравится работать со временем и отключать внутренний диалог,недавно открыл для себя и переработал часть понимания того что по сути своей является тем что даешь себе установку не слышать словесную болталку в голове.

Находятся способы при индивидуальной личной силе его отключить в виду личной индивидуальности.

К примеру даю установку не слышать и не слушать диалог и не имеет значение важность того что он диктует/говорит и одновременно работаю со временем с его текучестью,каждую секунду диалог уходит/отдаляется в какую то свою временную петлю(он просто уходит и этого достаточно) время мой помошник тишина имеет свойство накапливаться со временем и этим я пользуюсь.

Отредактировано Psymatrix (26.03.22 16:35)

0

329

простоНагваль написал(а):

Выйдя с практикума, что со мною началось!!! )))) Такой силы ВД я еще никогда не переживала. Мастер словно нащупал слабое звено и нажал на него!. мое внимание полностью сфокусировалось на "белой обезьяне". я теперь не переставая, думала, часов может быть 12 кряду или больше

Чтобы я могла вынести из этого поста, если бы он был не мой?

То, что к ВД есть ключи доступа. это четкие и понятные команды речевого оборота.

Отредактировано простоНагваль (27.03.22 10:32)

0

330

У людей всегда только одна проблема. Они думают, что ВД - это типа река. А ОВД - типа плотина.
Но реку не остановишь. Не надо ужимки и прыжки с этими практиками.
ВД есть всегда. Раз.
Два: чтобы его "остановить", нужно просто отвернуться от "реки". Т.е. всё, что делают все эти разные практические хитрости, это переводят ваше внимание. Но если внимание переведено с реки на плотину, рано или поздно плотина рухнет и ВД потечёт с огромной силой.
Отворачивайтесь от ВД. Направляйте внимание в другое место, либо полностью его рассредотачивайте.

Всё остальное - игра ума с самим собой.

+1

331

Велена написал(а):

У людей всегда только одна проблема. Они думают, что ВД - это типа река. А ОВД - типа плотина.
Но реку не остановишь. Не надо ужимки и прыжки с этими практиками.
ВД есть всегда. Раз.
Два: чтобы его "остановить", нужно просто отвернуться от "реки". Т.е. всё, что делают все эти разные практические хитрости, это переводят ваше внимание. Но если внимание переведено с реки на плотину, рано или поздно плотина рухнет и ВД потечёт с огромной силой.
Отворачивайтесь от ВД. Направляйте внимание в другое место, либо полностью его рассредотачивайте.

Всё остальное - игра ума с самим собой.

у каких людей - проблема?  - это фокусы (глюки) языка. где живут эти люди?

ВД есть всегда. Раз.   - типа это Истина? )))  но чья она? или опыт Велены? тогда зачем, для чего убеждать кого-то ?

Т.е. всё, что делают все эти разные практические хитрости, это переводят ваше внимание.   - прямо вот все, все? или все которые Вам доступны?

Отворачивайтесь от ВД. Направляйте внимание в другое место, либо полностью его рассредотачивайте.  - похоже на желание Учить. это ЧСВ.

Всё остальное - игра ума с самим собой. - снова обобщение, т.е. фокусы языка. что остальное?  какая игра? для чего такой вывод?

Отредактировано простоНагваль (27.03.22 20:01)

0

332

Лично у меня всегда нет никакого внутреннего диалога и нет монолога. А что-то объяснять, как и почему, никакого смысла я не вижу, ибо это, словно в решете на пожар носить воду. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

333

простоНагваль
Если я опять начну к тебе напрямую обращаться, то, получается, нарушу собственное слово. Чего на этих скоростях нельзя.
Поэтому отвечу так:

Каждый человек - это цветок со своим прекрасным ароматом. Какие-то цветы уже распустились и цветут. Но многие всё ещё бутоны. Крепко сжатые плотные лепестки берегут самую сердцевину, берегут пыльцу, чтобы она дозрела. Такой цветочек нельзя торопить. Он не готов ещё к цветению. Пусть мир напитает его соками. Пусть солнышко обогреет каждый лепесток и листик. И если очень повезет, в один безусловно прекрасный день цветок раскроется, радуя эту вселенную своим ароматом.
У каждого своё время цветения. Нужно уметь ценить время -/до.

Я читаю всё, что пишут ребята. И если чувствую импульс - пишу. Если импульса нет, то и писать нечего)

+2

334

Да вам просто нечем крыть )), вот и сочиняете.)

0

335

Да, Эльвирка-то у нас - редкая бестолочь ))) не обижайся, шутка-юмора )

Вот ты, когда читаешь про себя или пишешь "слышишь внутри" эхо букав?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

-1

336

Парень то, совсем плох... глючный, приглючный. уже и голоса мерещутся... 
А может и разводчиком работает? )) ну бот такой, чтобы люди реагировали не спали )) да пошл он на х.! С ним на форуме уже никто не общается
похоже.
отключаю его и я - навсегда. :longtongue:

Отредактировано простоНагваль (28.03.22 00:52)

0

337

Отключайся, конечно, о чём и речь в этой теме, о твоих глюках, о твоих сомнениях, о твоих надеждах, о твоих несбыточных мечтах, о твоих нереализованных ожиданиях, о том, что тебе жаль и что хочется поменять в прошлом, о твоих метаниях в нескончаемых поисках альтернативных вариантов решений элементарных задач и всё это в твоей собственной башке )))

Отредактировано PaulK (28.03.22 01:40)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

338

PaulK
Павел, совсем в своём мире потерялся, забыл как с девушками взаимодействовать? Предупреждение тебе.
простоНагваль

простоНагваль написал(а):

глючный, приглючный.

простоНагваль написал(а):

да пошл он на х.!

Зеркалить не обязательно, жалобы достаточно.

0

339

LenS
При всем уважении, это двойные стандарты. А ещё вас ловят на том, на чем поймали Виатора 2 года назад: виктимное поведение.
Если уж предупреждение - то им обоим. Ибо... двойные стандарты.
Мнение со стороны, так сказать.

0

340

Велена
Жалоба поступила только от простоНагваль

А это

LenS написал(а):

Зеркалить не обязательно, жалобы достаточно.

Предупреждение и для неё.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути