Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути


Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Сообщений 261 страница 280 из 380

261

Велена написал(а):

ВД - это детище ума (не одно!). И оно настойчиво требует к себе внимания. Буквально тянет его на себя.
Выдумки, что ВД запускает кто-то со стороны - это тоже ВД. Ум свидетельствовать против себя никогда не будет (NB). Поэтому любая практика по остановке ВД из ВД бесполезна, так как ум такой "нет мыслям!" И всё. Кирдык. Чё делать-то без мыслей? Только сидеть и тупить в стенку. И давать по морде каждой возникающей мыслишке. Это толочь воду в ступе. Трэш короче.

Без знания, куда направить внимание, как и зачем, ОВД не получится.

Нет смысла обсуждать твою болтанку. Давай ты завтра тормозишь ВД, 10 минут попыток, больше не требуется. И описываешь свои ощущения.

0

262

О! Мне нравится такой огонь! 👍
Давай, ты сам будешь практить. Мой рассказ ничего полезного не даст, кроме очередного описания. А их я накидала на форуме аж на почти 2 тыщи сообщений. Импульс у тебя есть, так что вперёд!

0

263

Велена написал(а):

Поэтому любая практика по остановке ВД из ВД бесполезна, так как ум такой "нет мыслям!" И всё. Кирдык.

Все же можно поймать точку отсчета по остановке диалога,сделать это усилием воли.А не ждать волну когда же это на меня снизойдет овд?А может день сегодня не подходящий?Может вот 5 секунд тишины есть - дальше как все равно как оно будет.Это не овд будет а попытка самообмана.

Велена написал(а):

Без знания, куда направить внимание, как и зачем, ОВД не получится.

Если не выдерживает стабильность тело в практике овд и некуда направить внимание - то и не стоит его начинать практиковать ;)

Потому что это как учиться ходить,упадешь в одном месте,в другой раз встанешь на том месте где упал и пойдешь.

Сталкинг в помощь в поддержании овд.

0

264

Дополню про уровни Овд:

В каждом уровне как я их разделил присутствует свой пережитый опыт.Сегодня выбирался на природу и сидел возле реки в метрах двух от берега и смотрел на происходящее,останавливал вд и наблюдал за своим состоянием(какое качество вд и какой результат его проявления) "нормальный уровень сложности" как бы мне не нравилось называть уровнями вд но что то нужно было для описания опыта.

Ощущение в теле стало стабильно тихим когда настроился на волну и наблюдал за происходящем на реке,волны прибывали и бились об берег и всякие конструкции из дерева(наблюдая за этим сделал пару важных моментов в памяти о том как бы впихнуть часть опыта в описание на форум что бы было соответствие,первый момент в том что ВД подобно приливной волне которая нарастает и плывет "катится" со своей регулярностью возрастая или сбавляя силу скорости,а сам процесс тишины или овд это если грубо говоря конструкция из дерева или любой монолитный стабильно неподвижный предмет об который волны разбиваются и отплывают обратно - волна зависит от источника а конструкция от неподвижности и монолитности.

Принцип того что волна плывет и "спадает" об неподвижность,что то в этом есть не так ли? Задача практики похожа предоставить волне "вд" место где будет временный "щит" который так ценится в практике и называется он "овд".

Еще момент как удержать состояние овд не зная ни начала когда появился вд ни когда он закончится вообще,но с ним мне работать поэтому и был придуман " уровень" сложности овд.

Практикуя нормальный уровень необходимо отдавать себе отчет о том что происходит и какого это,делать что то и адекватно давать оценку происходящему что бы не возникло сбоя в координации в пространстве и не "потеряться".

Если возникает чувство потеряности,несвязности мышления стоит бросить пару быстрых взглядов куда либо что бы "встряхнуться" и вести всем привычный вд на какое то время,мало ли где приспичит заняться практикой в людном месте,по дороге домой,на природе и т.д.

Есть свой страх и свой риск на каждом уровне,постарался описать как мог даже с "конструкциями" про некоторые моменты в нормальном уровне.

0

265

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/317/t113703.jpg

0

266

Нигде не говорю, что овд невозможна.
Подчёркиваю: мысль, идея - это одно. А описание этой идеи - вот это уже ВД.

Psymatrix написал(а):

монолитный стабильно неподвижный предмет об который волны разбиваются и отплывают обратно - волна зависит от источника а конструкция от неподвижности и монолитности.

Ой, нет. Это ритм, замедление ритма. Это не то. ОВД не должна тебя замедлять и делать монолитным. Наоборот. Становишься быстрым и лёгким, как пёрышко, текучим, как вода.

Psymatrix написал(а):

приспичит заняться практикой в людном месте,по дороге домой,на природе и т.д.

Что значит "заняться практикой"? Ты либо делаешь ВД, либо делаешь яркое полное безописательное восприятие мира через своё тело. Вот и вся ОВД.

0

267

Велена написал(а):

Ой, нет. Это ритм, замедление ритма. Это не то. ОВД не должна тебя замедлять и делать монолитным. Наоборот. Становишься быстрым и лёгким, как пёрышко, текучим, как вода.

Это про описание процесса как его можно увидеть.Ритм это волна вд с ее движением - неизменный поток который накатывает с новой силой.Монолитность или стабильность это процесс неизменого состояния - оно "неподвижно",волна бьется об препятствие,препятствия нет - есть вд.Такое уж описание с этими конструкциями :rolleyes:

А вот то что становишься легким или другие состояния при овд или его пограничном состоянии это уже вызывает интерес.Там есть своя скорость это так,незнаю как у вас происходит "он",у меня свое описание - для меня важно остаться нормальным,не так что бы глаза на лоб лезли после овд,а само функционирование на этом уровне как бы выровнять со своим намерением и сонастройкой с происходящим.

Велена написал(а):

Что значит "заняться практикой"? Ты либо делаешь ВД, либо делаешь яркое полное безописательное восприятие мира через своё тело. Вот и вся ОВД.

У кого как это происходит,я называю заняться практикой "овд" или войти в процесс поглощения мною намерения тишины,нужно это мне как нужен воздух.

Как бы где ошибка то по вашему?

0

268

Велена написал(а):

Ты либо делаешь ВД, либо делаешь яркое полное безописательное восприятие мира через своё тело. Вот и вся ОВД.

Конечно я делаю вд - вот и все овд :longtongue: только это бред какой то получается а не практика.Незная ни меня,ни зная ни моих усилий,не понимая меня делаешь такой вывод,к чему это?

0

269

Psymatrix написал(а):

ни зная ни моих усилий,не понимая меня делаешь такой вывод,к чему это?

А нет никакого индивидуального подхода, подход един. Все проходят одно и тоже. Почему же нельзя делать выводы, основываясь на своём опыте? Собственный опыт можно достаточно точно апроксимировать на другого. Тут есть нюансы, конечно (ибо апроксимация должна происходить без участия ума).
Но и  есть такая вещь, как "уровни" (назовем это так). "Уровни" осознанности у всех разные, поэтому недопонимание

0

270

"ТОЧо написал(а):

Но и  есть такая вещь, как "уровни" (назовем это так). "Уровни" осознанности у всех разные, поэтому недопонимание

Да тут другое,"гадание" о том как обстоят дела у" практика" либо так,так не ну может так?Только потому что вздумалось Велене так написать,потому что подродного обьяснения об ошибках в свой адрес я не увидел.А если нет подробного обьяснения это либо измышлизмы ниочем - но как бы по делу типа,либо кроме своего опыта накопленого другой опыт уже не воспринимается в принципе или не хочется восприниматься.

Во про уровни осознанности это круто сказано,кажется в этом вся соль - если даже нет общего согласия по теме то это разный уровень той самой осознанности.Как думаешь уровень осознанности зависит от возраста или от накопленного знания который становится не по силам в силу возраста?как бы был уровень же осознаности но куда то подевался,может где то есть обьяснение куда он девается у практиков,а вдруг его и не было?Что тогда делать - решение копить,а как накопится тогда и будем меряться им.На это у нас есть целая площадка - наш прекрасный форум.

Но как бы не звучала идея о уровне осознанности,есть еще понимание того что большее про рост осознанности делается для себя не для кого то и есть некий эгоизм.

Ты бы смог ТОЧо сделать для кого то рост осознанности за кого то?Нет же,поэтому несостыковка или недопонимание.

0

271

Просто наблюдение (на основании постов разных пользователей):
четко наблюдаются несколько идентичных психотипов (около четырех, на мой взгляд)

0

272

Psymatrix
чтобы не было недопонимай. Мне не нужно самоутверждаться, обесценивая чужой опыт.
Через твои посты вижу ряд заблуждений и указываю тебе на них. А дальше дело твоё - брать или не брать. Заблуждения - крайне ценная часть опыта, потому что над ними потом можно хохотать до слёз) (с) Опыт)

Psymatrix написал(а):

Только потому что вздумалось Велене так написать,потому что подродного обьяснения об ошибках в свой адрес я не увидел

Потому что, плохо смотрел))
Пожалуйста, перечитай вот это.

Велена написал(а):

Что значит "заняться практикой"? Ты либо делаешь ВД, либо делаешь яркое полное безописательное восприятие мира через своё тело. Вот и вся ОВД.

Остановка внутреннего диалога - это просто забирание внимания из описаний того, что происходит, в проживание того. что происходит.
Другими словами, если ты будешь сидеть в полной тишине, без людей, не отвлекаясь от "ОВД", ты заснёшь. Или войдёшь в сновидения наяву. Но угадай, что такое сон? Любой. Даже осознанный.
Если пока не угадывается, то забегу вперёд и скажу - это тоже продукт ВД. Вд - это описания. А заснёшь ты потому, что внимание полностью направлено на тишину. Только тишины в природе не существует, как не существует её и в тебе.
Внимание надо перенаправлять от ума в ощущения, в проживания.
Главный ключ к практике остановки внутреннего диалога - перенаправить внимание в ощущения. Всё. Не надо никаких ужимков и прыжков. Хитропопые гуру, учителя, писатели-эзотерики никогда не дают этот ключ. Оттого неофиты годами и десятилетиями тормозят свои умы, а не дай бог прервать их практику, тааак вызверятся, что мало не покажется))

Не надо отмахиваться от людей, от жизни, от работы/дома ради практики. Практиковать надо именно то, что ты делаешь в данный момент (охотничьи угодья воина там, где он живёт). Тогда ОВД наступает сама. Естественным путём. И длиться она может часами!!!. А потом так же легко наступает остановка мира. И Сны, даже осознанные, просто перестанут интересовать, манить... Но это уже кому как))

+1

273

Ещё отдельно разберу практику созерцания. Ну, пусть будет река.
В моём пространстве есть река. Довольно быстрая. Созерцала её не раз. Никуда ничего не уносится, и никак это не опасно, если психика нормальная. Будьте спокойны))
Итак.
Можно просто смотреть на реку и тупить. но тогда приходят какие-то видения, фантазии. В общем, запускается ВД, но внимание всё-таки смотрит на реку, поэтому уму его достаётся меньше. Это успокаивает. Недаром люди говорят, что смотрение на текущую воду исцеляет.
Если же говорить об ОВД, то внимание глубже погружается в реку.Идеально - перестать ощущать своё тело, и начать ощущать "тело" реки. Не просто смотреть и восхищаться, а именно стать рекой. Описать это невозможно, потому что в мире реки нет ВД))) Идёт действительно слияние с рекой, с её скоростью, с её дном, с берегами. Принимаешь её форму, её текучесть. С формой - отдельно. Ты сам принимаешь форму реки в её берегах. Но уноситься с течением не будешь.
В следующий раз можно расширить восприятие, и стать не просто вот этим видимым отрезком реки, а всей рекой. Но тут будут глюки! Тут же включится ВД и начнёт предполагать, какая река, где она делает повороты и пр.

Есть ещё хорошая практика (для меня) созерцать луну. А можно созерцать людей, свои действия, свой чай в чашке, наконец)) Это ничем не хуже созерцания реки. Может, чуть менее романтично. Но вот за этой романтикой как раз лезет ум)) Потому что в его описаниях созерцать реку - это круто!!

0

274

Велена написал(а):

Psymatrix
чтобы не было недопонимай. Мне не нужно самоутверждаться, обесценивая чужой опыт.
Через твои посты вижу ряд заблуждений и указываю тебе на них. А дальше дело твоё - брать или не брать. Заблуждения - крайне ценная часть опыта, потому что над ними потом можно хохотать до слёз) (с) Опыт)

Потому что, плохо смотрел))
Пожалуйста, перечитай вот это.

Не заблуждения не нужно мне предлагать,коих не вижу потому что пропускаю через себя прочитанное и сопоставляю со своим мерилом.Об этом можно поподробней но не сейчас.

Ты Велена иногда как напишешь так отрубишь с плеча,и извернешься как лиса потом думай сиди то ли ты про "свое" больше написала,то ли по делу.

"Велена написал(а):

Главный ключ к практике остановки внутреннего диалога - перенаправить внимание в ощущения. Всё. Не надо никаких ужимков и прыжков. Хитропопые гуру, учителя, писатели-эзотерики никогда не дают этот ключ. Оттого неофиты годами и десятилетиями тормозят свои умы, а не дай бог прервать их практику, тааак вызверятся, что мало не покажется))

Вот зачем ты такую ценную информацию выдала?теперь будут думать что все просто "ключ" в том что бы переводить внимание в ощущения,и все не надо самому познавать это через ощущения,через собственный опыт,а можно взять на веру написанное.Когда сам практикуешь и долгое время через овд познаешь себя через сталкинг,знаешь же где есть подводные камни и где есть сложные места о которых лучше предупредить,а лучше развернуто обьяснить потому что овд одна из сложных практик.Если кто то думает:Да не все легко и просто тем более с этим овд,то вы просто еще овд не делали по серьезному.

Мне очень интересно где же опыт который "оставили" там где он так ценится и нужен?.Полагаю что просто таким не хотят делится/соглашаться описывать.

Велена написал(а):

Не надо отмахиваться от людей, от жизни, от работы/дома ради практики. Практиковать надо именно то, что ты делаешь в данный момент (охотничьи угодья воина там, где он живёт). Тогда ОВД наступает сама. Естественным путём. И длиться она может часами!!!. А потом так же легко наступает остановка мира. И Сны, даже осознанные, просто перестанут интересовать, манить... Но это уже кому как))

Да все не так просто :)

0

275

ТОЧо написал(а):

Просто наблюдение (на основании постов разных пользователей):
четко наблюдаются несколько идентичных психотипов (около четырех, на мой взгляд)

Тебе наверное не нравится что происходит спор про уровни осознанности,но с этим что можно поделать?

К примеру сновидец рассказывает сон про эмиссара,другой сновидец отвергает часть описаного вышеизложенного и говорит что ему приснилось то во что я "поверил" потому что это был не сон я точно знаю и в нем я осознал что часть твоего опыта это ложь.Между ними возникает спор,но спор происходит не только в голове но и с тем кто якобы неправ.

Вывод оба по своему правы так как имеют опыт за спиной,но видимо где то нехватка знания а именно где?Приходит ответ уровень осознанности - не кто из них круче,а именно уровень.

Тут можно взглянуть с другой стороны но не все это умеют.

+1

276

Ремарка с галерки.

Psymatrix написал(а):

Да тут другое,"гадание" о том как обстоят дела у" практика" либо так,так не ну может так?Только потому что вздумалось Велене так написать,потому что подродного обьяснения об ошибках в свой адрес я не увидел.А если нет подробного обьяснения это либо измышлизмы ниочем - но как бы по делу типа,либо кроме своего опыта накопленого другой опыт уже не воспринимается в принципе или не хочется восприниматься.

Многие люди, которые добились чего-либо на пути Воина, живут в другой картине мира. В ней слова не важны, как и объяснения. Нужна лишь настройка. Велена эту настройку дает. По крайней мере я могу по этой настройке пройти в те состояния, которые она описывает. Возможно сам бы я описывал их по другому и, более того, многие выводы, которые она делает, я бы не делал или делал другие. Но важно не это. Важно есть ли у человека понимание, что не существует возможности описать целый ряд ключевых вещей, в том числе и в отношении ВД, потому что эти вещи вообще не вещи и просто лежат вне мира слов. Если человек понимает это - ничего не меняется. Ибо его понимание никак не влияет на его подход - поиск объяснений и попытку найти описание пути/опыта/практик/ошибок и пр. Понимание/непонимание с точки зрения той традиции, в которую мы здесь обсуждаем, имеет очень мало значения. Значение имеет осознание.

Термин опыт. Для обычного человека это очень правильная и эффективная позиция. Я имею такой-то опыт. С точки зрения воина, опыт не имеет никакого значения. Совсем. Особенно свой.

Я смещаю свою точки сборки в положение старика, становлюсь им и у меня начинает сбоить сердце при попытке поднять полный чайник. Я вынужден пить нитраглицерин и он мне помогает. Это опыт.
Я смещаю свою точку сборки в положение своих 18-ти лет и способен целый день грузить чугуний, а потом бежать по бабам.

Все Ваши описания и весь Ваш опыт - продукт Вашей личной силы. Ваша личная Сила прямо связана с тем положением точки сборки, которое она занимает. Она занимает именно это положение точки сборки,
потому что у Вас есть внутренний диалог. Конкретный. На уровнях:
1. Проговаривания мыслей. 2. Осознано и не осознано разделяемой системы ценностей.

Если говорить с позиции вИдения, то внутренний диалог часто описывают как оболочку кокона. Но это так, сказки о силе. Во всей этой теме есть только одна важная и вещь, которую нужно знать и принять.

Выйти в остановку внутреннего диалога для современного человека в 99 случаях из 100 возможно только через внутренний диалог воина. Потому что есть вышеназванный пункт 2.

Все остальное - бла-бла-бла, не имеющее особой ценности. Ни Ваш, ни мой, ни Веленин опыт не помогут никому. В этом фишка. Важна настройка. Нужно оценивать что человек пишет не в плане смысла, а в плане того состояния из которого он пишет.

Это настройка. Это ценно. Это реальный навык. Потом, со временем, когда у человека появляются задачи которые он решает с помощью ОВД, приходит понимание. Например, почему нагваль Элиас пребывал во внутреннем безмолвии, а не просто жил в остановке внутреннего диалога. Почему это написанно именно так. Как возникает остановка мира и нахрена она вообще нужна.  И т.д. И т.п.

Люди, из позиции обычного сознания, неосознано выстраивают грубо говоря такую цепочку: "Я научусь отключать ВД и тогда стану магом и буду на луну летать". Действительно, ведь ОВД это ключ к магии. Только вот в реальности все сложнее.
Нужна задача для которой необходима ОВД. Нужен опыт кучи поражений и потерь, больно больно бьющих по всем планам жизни - от здоровья до денег и близких. Нужен стержень, который появляется и новая система ценностей,
отраженная во внутреннем диалоге. И тогда достигается состояние, в котором мыслей нет. Особая позиция восприятия. И когда ты живешь, как нагваль Элиас из этой позиции, ты живешь по другому.

Весь Ваш путь, весь Ваш опыт сделал Вас таким, какой Вы сейчас есть. И чем Вы старше, тем большую фиксацию Ваш опыт делает с Вашей точкой сборки. Повторюсь еще раз. Ни Ваш ни чей бы то нибыло, ни собственный (особенно) опыт
не имеет ценности для воина. Ну или точнее, не имеет особой ценности. В другом энергетическом состоянии те же самые события приведут к другому результату. Это и есть уровни осознаности, про которые Вам написали, может быть понимая под этим совсем другое.

Девушка Велена, из состояния ОВД, получила настройку на реку и некий опыт. Она его Вам описала. Она описала, что никуда и ничто не уносит. Этот ЕЕ опыт. Этот опыт завязан на ее уровень энергии в тот момент. Достигните этого уровня энергии (осознания).
Посмотрите на реку и переживите то, о чем она пишет.   Сформируйте намерение и выйдите в более энергетически мощное состояние. Волны на поверхности воды остановятся. Идите дальше, работайте с масштабами намеревайте зеленый цвет.
Если у Вас получится дойти до этого, тогда Ваши слова про ОВД, если Вы все же решите их написать, будут наполнены Силой. Даже если эти слова будут: м-ды, эээ, круто. Понимаете?

С уважением.

0

277

Велена написал(а):

О! Мне нравится такой огонь! 👍
Давай, ты сам будешь практить. Мой рассказ ничего полезного не даст, кроме очередного описания. А их я накидала на форуме аж на почти 2 тыщи сообщений. Импульс у тебя есть, так что вперёд!

Ну хорошо. :) Первый день пытался лежа. Потом провалился в сны наяву. Потом в обычный сон.
Второй день. Пока все отвлекают. Пытался делать ОВД в действии, хватало ненадолго.

Отредактировано exorcist (04.10.21 20:01)

+1

278

lkj написал(а):

Сформируйте намерение и выйдите в более энергетически мощное состояние. Волны на поверхности воды остановятся. Идите дальше, работайте с масштабами намеревайте зеленый цвет.
Если у Вас получится дойти до этого, тогда Ваши слова про ОВД, если Вы все же решите их написать, будут наполнены Силой. Даже если эти слова будут: м-ды, эээ, круто. Понимаете?

С уважением.

Так глубоко до зеленого цвета я не позволю себе "галлюционировать" или смещать точку сборки,я прочел ее сообщение про реку,но не успел рассказать свое описание,потому что тоже был на природе недавно.

У моих слов про овд другой контекст ни тот который вы ожидаете услышать или принять от меня,я описываю уровни овд и сопутствующую информацию,но постепенно и в каждом я сделал свои пометки об пережитом,они подойдут для описания как тех кто и хочет начать знакомство с овд как и для тех кто практикует овд долго.Мне не хочется делится или писать об этом подробно - я делаю это через силу,потому что так нужно пока что.Считаю я ценным свой опыт или нет,удовлетворит он аппетит воина или нет мне не важно потому что я оставляю часть чсв которое не дает писать о накопленном опыте.

Вот только за меня не решайте дядь есть ли у меня внутренний диалог или он на поверхности,сегодня я проболтал сам с собой или же весь день в овд ходил,зачем опять "гадание" запускать?

Позвольте тете Велене самой за себя отвечать,пусть сама свое описание дает,а то зная по ее настройке я смог настроится и понять какой она опыт передала,звучит так если бы ты это все лучше нее самой увидел ее же глазами.

Про уровень осознанности я с ТОЧо беседовал и вам до его уровня осознанности поднятся или спуститься нужно что бы его "увидеть" сообщение,наверное после этого сообщения дядя не будет мне что то обьяснять я полагаю.Так как какой смысл?

0

279

Ой, какой ершистый)))

0

280

Велена написал(а):

Ой, какой ершистый)))

Ой лиса :rolleyes:

Какие книги такие мы ;)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути