Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Мелкие тираны - борьба с чувством собственной важности


Мелкие тираны - борьба с чувством собственной важности

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Учитесь в общении с мелкими тиранами?
Да, постоянно

44% - 4
Иногда

22% - 2
Нет

11% - 1
Нет, но начну

22% - 2
Я сам тиранчик)

0% - 0
Голосов: 9

1

Общение с мелкими тиранами одна из самых экстремальных практик мира Карлоса Кастанеды. Но рано или поздно с ней столкнется каждый, кто осмелится самостоятельно встать на путь воина, ведь люди социальные существа и общение с себе подобными занимает большую часть нашего времени.

Посмотрите на взаимоотношения людей - не всегда имеет место доброжелательность, взаимопомощь, сострадательность, благородство и великодушие. Очень часто люди проявляет нескрываемую агрессию друг к другу, ей уже никого не удивишь, она часть нашей жизни. Как получить максимальный результат в при таком положение дел? Как увеличить личную силу при общении с мелкими тиранчиками? Поговорим об этом в данной теме, примеры из личного опыта приветствуются.

0

2

Тираны абсолютно все , мало того , почти все ситуации в которых даже нет людей , тиранические , в разрез с планами , внезапные , не удобные  и т. д. , короче можно с уверенностью сказать , что тиран один и он внутри. Любое общение битва , если разозлился - проиграл ,  всему приходится учиться и примерно одинаково , с помощью намерения , конечно всё работает в связке , для начала необходимо хотя бы образ жизни привести в порядок , т.е. устранить утечки лс , уверен , что человек , который к примеру , не может бросить курить , никогда не возьмёт чсв под контроль. Далее идёшь в бой , просто принимаешь любой вызов и тренируешься , поражения неизбежны , проигрывать тоже нужно уметь , в бою удар конечно имеет значение , но гораздо важнее уметь держать удар .   Для меня большую помощь оказывает тяжёлая физическая работа ,  уверен , что без неё измениться , по крайней мере мне , не возможно , была масса ситуаций когда спустить пар удавалось только загрузив вагон , не представляю как можно этого добиться , к примеру сидя  в офисе . Вобщем борьба с чсв самая главная в жизни воина , и те кого считают тиранами , самые лучшие  помощники в этой борьбе.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

Важно понять несколько принципов.
1. Бесполезно составлять какие-то планы. Всё течёт, всё меняется.
2. Чтобы не происходило, на это надо смотреть отрешённо.
3. Перед каждым действием должен быть вопрос "зачем мне это?".
4. За тиранчиками стоят силы, куда как могущественнее. И им выгодно, когда люди нападают друг на друга.
5. Всё имеет причину и следствие. Если тиранчик объявился, значит вы его притянули. Опять же вопрос "зачем?"

Этому учит социум.

0

4

простите за цитату, но в тему, хотя и с другого угла

“What you react to in others, you strengthen in yourself.”

0

5

ТИРАНЫ - это , если перевести в техническую, обезличенную плоскость  всегда антиполюс по отношению к вам
на вашу впуклость (неровность) в энерго сфере он есть выпуклость.
у вас происходит взаимное притяжение с целью выравняться и стабилизировать свое поле.

Хуан говорил сила приходит к нам извне, тиран как раз и является тем передаточным звеном, понятный нам в образе или чувстве.
Тот необходимый элемент благодаря которому вы можете получить заряд  от контакта  +/-
то условие когда у вас есть шанс не потерять свой потенциал, который идет центробежным потоком из вас, а естественно обнулить его продвижение на выход

Успех такого взаимодействия, это результат появления нового восприятия СВОЕЙ ИДЕНТИЧНОСТИ в этой 3D ситуации,
его НЕ возможно смоделировать умом*, а только пережить и прочувствовать этот момент само осознанности
Being must be felt. It can't be thought

ТИРАНЫ - (не обязательно это люди , это процессы в природе или даже внутри вас)
любой импульс раздражитель на уровне тела , эмоций или ума .

* многие современные направления психо техник пытаются делать именно это. Тупик и пустая трата ресурса

Отредактировано redneedle (02.07.18 20:08)

0

6

у меня сейчас так получилось, что происходит в жизни "неорганический" период. И сейчас тиранчики имеют такой окрас. Многие люди как зомби, они разводят на энергию даже не для себя, они просто как передатчики. Может не совсем тема тиранов, но по моим ощущениям, это одна из граней)

0

7

Очень актуальная тема для меня сейчас. Я понимаю, что пока я не пройду этот этап, нет возможности перескочить на другой. Живу с милюзговым тиранчиком и какие бы попытки не предпринимала просто уйти, все оканчивается неудачей. Не дает ВС уйти, надо побороть ЧСВ, может тогда дадут уйти.
И я пытаюсь. Когда возникает конфликт и я ловлю себя на том что обиделась -это ЧСВ, задето мое самолюбие. Когда злюсь - опять ЧСВ, что то сделано не по моему.. и т.д... Как ни крути -все эмоциональные вспышки -это ЧСВ. Включить наблюдателя не всегда получается, сначала вспышка, а потом только начинается сталкинг (((

Отредактировано Vento (15.07.18 22:30)

0

8

у меня мама мелки тиран)))) ну и жена))))

0

9

dmitriy1983 написал(а):

у меня мама мелки тиран)))) ну и жена))))

Муж и жена одна сатана :) 

Суть удерживать точку сборки осознания в определённой позиции под давлением обстоятельств, чувство жалости к себе мешает нам видеть чего происходит. Прекратить себя жалеть и по наблюдать, может быть они совсем не тираны :rofl:

0

10

Не вришь.в существование чёрной магии?тогда мы идём не к вам..

0

11

Чуство личной важности, а это как мы знаем есть замаскированая жалость к себе, заставляет нас действовать как наши тираны, мы им подражаем. И кто мы сами? Почему ни кто обращает внимание на описаную Кастанедой стратегию? Мы говорим, рассуждаем и продолжаем рушить стены.

0

12

weresk написал(а):

Не вришь.в существование чёрной магии?тогда мы идём не к вам..

В жопу черную магию! Черная магия это зависть корысть жадность. Кто те кто фиксирует это всё дело ещё и ритуалами. Нам это не надо.

0

13

человек написал(а):

В жопу черную магию! Черная магия это зависть корысть жадность. Кто те кто фиксирует это всё дело ещё и ритуалами. Нам это не надо.

Аккуратней со словами.а то как в том фильме исполнитель желаний, посылаешь не то.и.не.туда :P

0

14

weresk написал(а):

Аккуратней со словами.а то как в том фильме исполнитель желаний, посылаешь не то.и.не.туда

Акуратней с интерпритацией, каждый сам себе волшебник.
Глубже! Глубже надо, быть ;)

0

15

человек написал(а):

Акуратней с интерпритацией, каждый сам себе волшебник.
Глубже! Глубже надо, быть

Человек, ты - Человек!
Лучше умереть , чем weresk-ом стать. Есть нечто хуже смерти.

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

хуже смерти раздутое чсв   :D  http://s8.uploads.ru/t/zan6o.jpg

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

17

dreamer написал(а):

хуже смерти раздутое чсв

А вот серьёзно: человек, раздутый от чсв очень жалкое зрелище. Кстати, обратил внимание, некоторые предпочитают лишь прятать его, либо оно само искусно маскируется

0

18

Wangchook написал(а):

Человек, ты - Человек!
Лучше умереть , чем weresk-ом стать. Есть нечто хуже смерти.

Не, просто человек. Лучше быть кем угодно, но только не тобой, увы нам не приходится выбирать, до того момента когда нам приходится выбирать.
Для тебя я маг и смерть
Для неё я мрак и свет
А для них я пидарас
А для вас, сбродивший квас.
И не кто не разберёт
Кто кого, куда ведёт.

0

19

dmitriy1983 написал(а):

у меня мама мелки тиран)))) ну и жена))))

Хаха) Все обычные люди Тираны, но родственники это ещё и Семья, может поэтому больше досаждают. Семья для Воина это плюс, проблема только в отношениях. Но Воины с семьей ладят, так как сильны и настроены правильно и у родственников не получается их задеть)

Отредактировано Ostrov (22.06.20 20:34)

Подпись автора

islandofsilence.ru

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Мелкие тираны - борьба с чувством собственной важности