Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Человеческая тупость глазами патологоанатома


Человеческая тупость глазами патологоанатома

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Человеческая тупость глазами патологоанатома

Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах сайта «задолбали» есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все.

Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта.

Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости.

Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой.

Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины.

Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли.

Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения.

Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт.

Из интернета.

0

2

Самое первое впечатление в начале просмотра этой статьи - что её писал сам админ этого форума. Затем уважение - какая отважная профессия! В конце статьи с облегчением обнаружила, что взято с Интернета.

0

3

Танцующая во сне написал(а):

что её писал сам админ этого форума.

Спасибо! Но такой мудрости и отваги (для написания подобной статьи) у меня нет. Статья задела определенным образом, ведь он прав - многих смертельный вещей можно избежать, если быть хоть каплю внимательней к тому, что делаешь в жизни.

Отредактировано Hope (16.10.16 00:25)

0

4

А ведь люди, с которыми случились несчастные случаи, описанные в статье, прекрасно знали, что так делать нельзя. Просто в определенные моменты полностью отказывает память и соображение. Вот это было бы интересно выяснить, почему.

0

5

Вот это было бы интересно выяснить, почему.

Может они считали себя бессмертными? Кастанеда делит людей на два типа: те, которые понимают, что умрут и те, которые бессмертны. Первые живут как воины, поскольку четко осознают свою Смерть. Вторые живут индульгируя во всем - им все можно, ведь смерти для них не существует. Первые принимают ответственность за свои поступки, вторые нет.

Видео в тему:

0

6

Мементо Море :canthearyou:  - Помни О Смерти

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

7

Танцующая во сне написал(а):

Просто в определенные моменты полностью отказывает память и соображение. Вот это было бы интересно выяснить, почему.

Есть такое явление - внутренний идиот. Проявляется как временное отключение контроля за происходящим и в этот момент вы совершаете очевидную глупость. Опасный противник и избавиться от него нелегко. Лекарство одно - осознанность 24 часа в сутки.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

8

norris написал(а):

Есть такое явление - внутренний идиот. Проявляется как временное отключение контроля за происходящим и в этот момент вы совершаете очевидную глупость. Опасный противник и избавиться от него нелегко. Лекарство одно - осознанность 24 часа в сутки.

Как-то это нелогично, живёт на человеке, кормится им каким-то образом, зачем же ему уничтожать своего носителя?

Не все люди могут совершить такие смертельные глупости, там предпосылки должны быть, например, нравится привлекать к себе внимание.
Можно ли запомнить это состояние отключения контроля и просто не действовать, когда оно есть?

0

9

Это(Внутренний идиот) то что стоит за намерением смерти. И заставляет нас действовать вопреки разуму. Никогда не считал его чем то полностью чужеродным. Вот из инета- очень ярко,образно и точно выявляет суть-
"Что такое "внутренний идиот"? - С горькой улыбкой спрашиваю я себя.

Это то существо, которое извивается и вопит внутри нас. Оно - по составу своему подобно экскрементам.

Это гниющий внутри образ Победителя За Чужой Счет.

Это приниматель оскорблений на свой счет, закатыватель глаз, ломатель пальцев, кусатель ногтей и локтей, кружитель головы и обледнитель лица. Кроме того, он иногда приходит к вам в образе потоотделителя или непроизвольного испражнителя. Всякий ренегат, трусливый ублюдок, отступатель назад, усыпитель бдительности, пониматель, сомневатель, никудышный осознаватель ситуаций - это внутренний идиот - внутренний Враг.

Он чужероден. Пославший его потирает руки, когда вы хмурите бровь, задетые словом и делом. Когда вы смеетесь, это смех идиота, если вы смеетесь не над собственной Безысходностью, не над своей Смертью, не вопреки Всему."

Отредактировано Чернояр (08.04.17 12:00)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

10

Внутренний идиот - один из типов неорганов. Находится вовне кокона на уровне пояса, вращаясь вокруг тела с огромной скоростью. Потому то, просто для того, чтобы его осознать необходимо обладать уровнем энергии выше среднего. Побеждается увеличением собственной скорости, и по достижении необходимого уровня его можно увидеть. Для меня это змееподобная темно-серая тварь. Как только обнаружена - покидает носителя, но тут же появляется вновь, как только скорость твоя снижается по какой-либо причине. Сейчас появляется сравнительно редко и не на долго, но всегда неожиданно. Предугадать его появления мне, по крайней мере, не удается. Осознаю лишь его "работу".

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

11

Я думаю просто пришло его время смерти и не важно в какой момент это произошло и по чьей вине. Можно просто умереть и от разрыва сердца и во сне от удушья- тут кто будет виноват? Есть ролики, где люди падают с 9 этажей и выживали. Попадали в авиакатастрофы и живы, без царапин, не раскрывался парашют и опят целы. Дело не в дурости, а в СвоеВременности Ухода и здесь Решение, к сожалению, принимается не нами. Есть целая Хартия ( можно сказать Ангелов Смерти, которые курируют эти процессы). Я была свидетелем один раз такой ситуации. Вечер перед Новым годом. Мы с сыном пошли в магазин. Стоим на светофоре. Идёт неадекватный человек( толи рьян, толи под кайфом, толи ещё что) и абсолютно не смотрит на светофор ( а горит красный) . Он неспеша выходит на проезжую часть и идёт вперёд. Косым зрением я виде несущийся автомобиль. Доли секунды. Я сжимаюсь в комок и вздрагиваю. Все замирает и ощущение присутствие каких то сущностей. Все как в замедленном действии. Машина едет медленно человек проходит. Я нахожусь ещё в этом какое то время. Потом прихожу в себя. Все отматывается немного назад. Человек идёт, та машина непонятным образом затормаживает( хотя летела просто сумасшедше) и её даже не повело. Он проходит, а она проезжает мимо, как буд то они в разных мерностях. Как не странно ни для кого , присутствующих рядом, это не вызвало шок. Они как буд то не увидели вообще этого. Он остался жив, но ощущение присутствия этих Сущностей осталось до сих пор. Просто было не его время и ему нужно ещё пожить.

0

12

Сущности есть, но не Ангелы Смерти. Двигаются с огромной скоростью и, иногда, даже перемещают людей, которым угрожает опасность. На Ютюбе есть видео с камеры видеонаблюдения как такая сущность перенесла рикшу которую должен был сбить несущийся грузовик.
Но есть и иные ситуации. По той или иной причине люди довольно часто перемещаются в параллельные миры, и даже не осознают этого, а затем неожиданно появляются снова, попадая прямо под колеса машин. Бывает внезапно машины появляются. Тоже масса записей регистраторов об этом в сети. Так что, дольше положенного не проживешь.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

13

Я условно их назвала так.

0

14

Viator написал(а):

Может они считали себя бессмертными? Кастанеда делит людей на два типа: те, которые понимают, что умрут и те, которые бессмертны. Первые живут как воины, поскольку четко осознают свою Смерть. Вторые живут индульгируя во всем - им все можно, ведь смерти для них не существует. Первые принимают ответственность за свои поступки, вторые нет.

Видео в тему:

у меня друг на 18 лет прыгнул с такого же моста отбил все что можно было причем только лед сошел было адски холодно на улице не то что в воде  по простой причине ему кто то сказал ты не сможешь он говорит смогу и разделся и смог выплыл слава богу.. весь в гематомах но живой говорит когда тонул увидел свет сказали еще раз и атата по жопе тебе еще рано реально тема не совсем актуальна потому как кому пора тот хоть как убьется а кому нет тот и на проводах повисит и потонет и сгорит и выйдет как нивчем не бывало по себе знаю

но друг тот сейчас уже не тот которого я знал до прыжка теперь сидит дома все время нискем не общается поумнел в миг ..кстати смотрел на руке у него линия жизни порвалась и новый отросток пошел
у меня такая же фигня

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

15

Офигительная тема))))

0

16

Ева написал(а):

Офигительная тема))))

Наша Евочка задумалась о смысле жизни? Да Ева, это тебе не мужиков соблазнять, эта тема куда интересней пробирает до мозга костей.

Я когда учился в мед. училище, то меня оставили на второй год (у меня были проблемы с дисциплиной), так вот, когда попал в новую группу, то уже работал санитаром в реанимации и кое-чему там научился. Немного свысока смотрел на новых своих однокурсников, считая их не особо сведущими в медицине. И в первую же практику в больнице решил им сделать подарок - сводить их в морг на вскрытие трупа.

В принципе, на практике в больнице мы привязаны к какой-нибудь мед. сестре, она нами занимается, но мне не составило труда подбить нашу подгруппу (человек 10, в основном молодые девчонки) сходить вместе на вскрытие. Я поговорил с санитаром в морге, мол, так и так, мы тут медики-практиканты, огромный интерес к медицине, все прям так и жаждут посмотреть на вскрытие трупа, когда можно придти? Он мне и говорит - в 11.ноль-нуль сегодня. Я подбил подгруппу собраться в 10.45 у заднего входа и кучкой мы отправились в морг. Естественно, что смотрящая за нами мед. сестра была не вкурсе)

Вот и морг, все воодушевленны, девчонки держатся друг за друга, хихикуют, все ждут интересного представления. Только я-то знаю, что будет совсем не голливудская величественная сцена. Кишки, кровь, вонь и позывы к рвоте, вот что будет.

Санитар поступил предусмотрительно - не позволил нам подойти в упор к трупу, все стояли на расстоянии 5 метров от холодного стола с трупом. Санитар много не объяснял, просто полоснул ножом по вздувшемуся животу покойника и брюшная полость открылась, вот они - желтоватая прослойка жировой ткани и кишки. При виде этого у моей подгруппы воодушевление вдруг исчезло, пронесся тихий "ох" и я смотрю, что лица побледнели. Санитар продолжал по учебнику проводить аутопсию. Пол моей подгруппы попросились уйти. До конца секции остались лишь несколько самых стойких из нас.

Когда об этом узнали в мед. училище, то, как обычно, мне вставили люлюй и грозились снова выгнать. Как я так самовольно смог сводить неокрепших однокурсников (в основном однокурсниц) в морг, на вскрытие! Типа всему свое время и топу подобное. Но мне эти угрозы были по барабану, я ведь хотел показать своим подругам медицину так, как она есть, а отделения реанимаций и морг идеально для этого подходят - именно там видишь жизнь без прикрас. Именно там осознаешь настоящую ценность человеческой жизни.

0

17

smoke144 написал(а):

ему кто то сказал ты не сможешь он говорит смогу

Да, этот падцанский вызов - слабо? Сделать на слабо, это ерунда, всегда считал подобное - вмешательством в мою жизнь и отказывал. Не понимал тех, кто так доказывал всем свою цену. Сам видишь, как это травмирует судьбу.

smoke144 написал(а):

на руке у него линия жизни порвалась и новый отросток пошел
у меня такая же фигня

Скинь фотку своих ладоней, погадаю. У Евы, например, будет спокойная и долгая жизнь, она эмоциональная, умрет от своей старости. Если стесняешься скинуть фотки, то опиши линии жизни на двух руках. На левой и на правой, на какой разрывается? И имеет ли линия после разрыва продолжение.

0

18

Viator написал(а):

Да, этот падцанский вызов - слабо? Сделать на слабо, это ерунда, всегда считал подобное - вмешательством в мою жизнь и отказывал. Не понимал тех, кто так доказывал всем свою цену. Сам видишь, как это травмирует судьбу.

Скинь фотку своих ладоней, погадаю. У Евы, например, будет спокойная и долгая жизнь, она эмоциональная, умрет от своей старости. Если стесняешься скинуть фотки, то опиши линии жизни на двух руках. На левой и на правой, на какой разрывается? И имеет ли линия после разрыва продолжение.

я не стесняюсь я просто знал людей которые могут воздействовать на человека имея рисунок его ладони причем не только ладони и рисунки на ступнях ног тоже канали так что извини особенно учитывая наш последний разговор это как минимум не разумно знал бы тебя лично никаких вопросов бы не было свою фотку могу скинуть хоть на общее обозрение в этом ничего такого не вижу

кстати можем в скайп выйти пообщаться там смогу рассказать показать возможно ...да линия имеет продолжение и отростки в разные стороны и на правой руке на левой все четко и абсолютно по другому без разрывов разветлений крестов вилок и прочего

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

19

Viator написал(а):

Да Ева, это тебе не мужиков соблазнять

Как говорил мой друг Прохожий : "Все, что естественно - все не без оргазма".

Отредактировано Ева (10.12.18 13:38)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Человеческая тупость глазами патологоанатома