Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"


Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

роса написал(а):

Она -жертва( тока не понятно чего?

Своих обидок.

Я в нее не особо вникаю. Но наверняка сильный красивый мужчина - была не самоцель. Скорее, самоутверждение.

0

82

Emma
ничего личного, с уверенностью записываю вас в отряд шизотериков. Да. Карма вас настигнет и покарает. И в следующей жизни вы родитесь баобабом.

роса
Как совет. Научись притягивать в свою жизнь интересных для тебя людей. Тех, кто сможет тебя чему-то научить и научиться у тебя. Это необязательно маг -))) Это может быть танцор, турист или ещё кто-то. Но притягивай тех, кто может что-то делать руками. Тех, кто проявлен в мире. Остальные - тарологи, астралонавты, комнатные маги - это пустые люди. Они не смогут ничего дать.

По поводу Саровского. Он - не маг. Он - христианский святой. Христианство построено на жертвенности. Это раз. Два. в 18 веке, а жил он именно тогда, качество людей было другим. Те, которым сейчас за 30. меня отлично поймут. Они помнят себя и нынешних детей. И как общество стало рафинированным. В 18 веке такой рафинированности не было, и в магию или в святые лез не каждый второй.
Есть такая всем известная техника - перепросмотр называется. Для тех, кто в ней преуспел, могу подбросить крепкий орешек. Перепросмотрите Саровского. Или любого другого святого, жившего до 19 века. Удивитесь очень.

Для всех. Научитесь "заряжать" сообщения на форуме. Те, которые несут силу, в ответ на вашу энергию будут светиться. Те, что основаны на пустоте, лжи, вранье, бахвальстве - будут пустыми, как шары.

0

83

Sunset написал(а):

Emma

роса
Как совет. Научись притягивать в свою жизнь интересных для тебя людей. Тех, кто сможет тебя чему-то научить и научиться у тебя. Это необязательно маг -))) Это может быть танцор, турист или ещё кто-то. Но притягивай тех, кто может что-то делать руками. Тех, кто проявлен в мире. Остальные - тарологи, астралонавты, комнатные маги - это пустые люди. Они не смогут ничего дать.

Ты прям провидец!!! Как в воду глядишь. Я это и делаю, сейчас это у меня и происходит. Я сама так захотела, пожелала,вознамерила короч как угодно.... и это так происходит. Только я учусь уже сама....да и вообще, как говорили Староверы"Не возможно чему-то научить. Можно чему-то научиться". Именно это я и делаю- учусь... танцором я уже была..

0

84

Мара написал(а):

Своих обидок.

Угу.

Sunset написал(а):

Emma

По поводу Саровского. Он - не маг. Он - христианский святой. Христианство построено на жертвенности. Это раз. Два. в 18 веке, а жил он именно тогда, качество людей было другим. Те, которым сейчас за 30. меня отлично поймут. Они помнят себя и нынешних детей. И как общество стало рафинированным. В 18 веке такой рафинированности не было, и в магию или в святые лез не каждый второй.
Есть такая всем известная техника - перепросмотр называется. Для тех, кто в ней преуспел, могу подбросить крепкий орешек. Перепросмотрите Саровского. Или любого другого святого, жившего до 19 века. Удивитесь очень.

Для всех. Научитесь "заряжать" сообщения на форуме. Те, которые несут силу, в ответ на вашу энергию будут светиться. Те, что основаны на пустоте, лжи, вранье, бахвальстве - будут пустыми, как шары.

По Саровскому-ну мож он Будд не знал.. а душевный порыв был( это мы сейчас "много знаем" из книг и интернета.. раньше его не было).В отшельники не каждый христианин ( даж 18 века) пойдёт.Далеко не каждый.
Мне как раз за 30.Сочувствую нынешним детям- во невезуха. сидеть дома за компом или посещать всевозможные "кружки"...уж лучше б водочки..что, не исключено после такого "счастливого детства".
В перепросмотре до Саровского не дошла пока что.

0

85

роса написал(а):

Староверы"Не возможно чему-то научить. Можно чему-то научиться".

Очень-очень-очень интересные люди.
Научить можно только того, кто готов учиться. Именно поэтому я и говорю о деньгах, как о фильтре. Неготовые как только слышат "деньги", их сразу штырит. И они идут в агрессию.
Человек же готовый, как правило, сам притягивает в свою жизнь учителей-) Как в той притче "учитель приходит тогда, когда готов ученик". Но некоторым вещам можно научить только непосредственно. В контакте. Например, научить намеревать. Проявленные люди, которые умеют что-то делать руками, которые не боятся мира, умеют намеревать. От них можно научиться и прокачать дальше самостоятельно. Как раз твой вариант -)

роса написал(а):

По Саровскому-ну мож он Будд не знал.. а душевный порыв был( это мы сейчас "много знаем" из книг и интернета.. раньше его не было).В отшельники не каждый христианин ( даж 18 века) пойдёт.Далеко не каждый.
В перепросмотре до Саровского не дошла пока что.

Саровский - из староверов. Ему было крайне тяжело пробиться. Отшельником он стал только потому, что кому-то показалось хорошей идеей спрятать его от людских глаз. А вышло наоборот-)  Потом же его переделали под нужды РПЦ и он стал ярым "правильным христианином".
Меня как-то заинтересовал Сергий Радонежский. Получилось на троечку, но то, до чего можно было дотянуться, стоило всех усилий-) Сергий был безжалостным. В нём не было православной слабины. Жёсткий, безжалостный, напористый, но текучий. Всё это в рамках современного толтекского сталкинга.

0

86

Sunset написал(а):

некоторым вещам можно научить только непосредственно. В контакте. Например, научить намеревать. Проявленные люди, которые умеют что-то делать руками, которые не боятся мира, умеют намеревать. От них можно научиться и прокачать дальше самостоятельно. Как раз твой вариант -)

https://pp.userapi.com/c639528/v6395284 … qHtli4.jpg
вполне конкретное занятие.
На счёт Радонежского- интересно ты говоришь... у меня связь настраивалась или возникала с более молодыми,кто к нас ближе.

Отредактировано роса (14.11.17 21:55)

0

87

Sunset написал(а):

Сергий Радонежский

Что получилось, можешь рассказать?
Он, вроде как, смог пронести древнюю и сильную традицию, маскируя под Православие...

0

88

роса написал(а):

https://pp.userapi.com/c639528/v6395284 … qHtli4.jpg
вполне конкретное занятие.

хм... отлично!

Мара написал(а):

Он, вроде как, смог пронести древнюю и сильную традицию, маскируя под Православие...

Да. И эта традиция очень близка к шаманской. Старик, что по приданию его встретил и заставил съесть просфору, мелькает. Но не единично. Вокруг этого человека было много детей. Сергий - не единственный. И просфоры там не было. Сергий жил с этим старцем. Хотя это и не старец вовсе. Энергия очень динамичная. Присущая человеку по современным меркам лет на 35-40.  Плюс родители тоже были в этой языческо-шаманской традиции с налётом христианства.
Сам Сергий был явно магом. Его кокон - из золотых ярких нитей таких плотных, что аж звенят. Перепросматривать его тяжело. Создаётся ощущение, что пока ты перепросматриваешь его, он перепросматривает тебя. И понимайте, как хотите.
Сергий владел каким-то рукопашным боем. Аналогов в современности найти не удалось... Чем-то похоже на уроки Медведева по шоу-дао. Не смогу повторить его движения. Сам Сергий иногда пользовался мечом и палкой. Причем палка небольшая. Не посох.

Мне был интересен именно его образ жизни и слепок силы. Хотелось научиться чему-нибудь этакому-)) Но пока мне не хватает энергии. Могу запоминать только образы-настройки. То есть перенимать положения точки сборки Радонежского. Но, Увы, не надолго. На пару мгновений. Он собирал реальность совсем не так, как мы. Для него были очень важны запахи и цвета. После вхождения в его настройки, у меня ощущения звериного восприятия мира. Светится каждый куст, каждое дерево. Вокруг постоянно шумно. То листва, то тихие разговоры, то шорох шагов. Вообще пустоты нет. Много запахов. То есть мир в его настройке - заполненный! Как очень густой суп.

роса написал(а):

у меня связь настраивалась или возникала с более молодыми,кто к нас ближе.

Если знаешь о существовании человека, то на него можно выйти. Не важно, когда он жил. Скорее, тут дело вкуса и интереса. Кому что интереснее. Есть шанс ошибиться и словить глюк. Отличить просто.  Глюк даст эффект эйфории. Типа я крутой, я смог! Вау! Настоящий перепросмотр другого человека даст ощущение непонимания в теле. А потом начнут прописываться близкие навыки того, кого перепросматриваешь. И потихоньку начнёт "съезжать крыша". Особенно, если "объект" принадлежит другой культуре или времени. Это уже дебри.

Отредактировано Sunset (15.11.17 03:32)

0

89

Sunset написал(а):

Сергий владел каким-то рукопашным боем

На это не похоже?

https://youtu.be/Qbd77O6elWk

0

90

Sunset написал(а):

хм... отлично!

Если знаешь о существовании человека, то на него можно выйти. Не важно, когда он жил. Скорее, тут дело вкуса и интереса. Кому что интереснее.

согласна

0

91

Мара написал(а):

На это не похоже?

Не вижу динамики в бою. Похоже, но очень отдалённо.

Больше напоминает вот это. Обратить внимание на человека в чёрной футболке. Он применяет облачные движения из шоу-дао. Это типа "горизонтальной силы", но более проработано.

0

92

Наверное всё "это" и учить не обязательно, если чел развит и тело пробуждено-эти движения происходят как бы сами собой.

0

93

Но к пробужденному телу надо прийти. Путем тренировок.

0

94

Мара написал(а):

Но к пробужденному телу надо прийти. Путем тренировок.

ну да, само оно навряд ли.

Отредактировано роса (17.11.17 22:05)

0

95

Мы все связаны друг с другом. Раньше об этом говорили шаманы. Теперь есть теория морфогенетического поля. Ещё проще - фильм "Аватар". Все связаны энергетической цепью. То, что может один, сможет и другой, если не вмешаются какие-то определённые обстоятельства. Напрмер, потеря конечности.
Если ты видишь, что может другой человек, тебе достаточно поймать его настройку. Так учат в традициях. В непосредственном контакте. От учителя - к ученику. От тела - к телу. Точка сборки ученика принимает почти такое же положение, как у учителя. Т.е. роль учителя - передать настройку.
Другой способ - ты знаешь, что есть нечто этакое, но нет никого, кто мог бы научить этому, а очень хочется. Поэтому приходятся самостоятельно учиться. Это выглядит так: через чтение книг, просмотр видео, размышления об этом, путём "проб и ошибок" - ТС приходит именно в то положение, которое соответствует выбранному умению. Проще говоря, ты овладеваешь этим намерением.
Работают оба способа. В первом результат достигается быстрее. Во втором - прокачиваются дополнительные навыки.

0

96

Sunset написал(а):

Другой способ - ты знаешь, что есть нечто этакое, но нет никого, кто мог бы научить этому, а очень хочется. Поэтому приходятся самостоятельно учиться. Это выглядит так: через чтение книг, просмотр видео, размышления об этом, путём "проб и ошибок" - ТС приходит именно в то положение, которое соответствует выбранному умению. Проще говоря, ты овладеваешь этим намерением.
Работают оба способа. В первом результат достигается быстрее. Во втором - прокачиваются дополнительные навыки.

Ну да.. моя "учительница танцев" когда-то сама, по видео выучила восточные танцы, правда вот она кажется ещё фитнес вела до этого, не суть.. я точно также разучила тенс(по видео) по книге не могу- не моё.. да и ваще как можно танцы или тенс по книге учить- для меня загадка.
Теперь предпочитаю учиться сама- методом проб и ошибок.. торопиться-то некуда.

Отредактировано роса (17.11.17 22:07)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"