Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"


Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Двойник иного сорта

Ну вот да простят меня все Эмми Уолес , Арендаторы , Гуру и прочие  и иже с ними, но мне кажется, что те,кто каким-то образом когда-то были около Кастанеды( это особо касаемо женщин) несколько просто разочаровались в пути воина. Увы...и ах.. путь расширения своих границ- это не замужество.В женщин вбито это чёртово замужество и прынцы с конями.Надо бы им по внимательнее читать книги и не путать два разных пути:первый- в сказочный( но правда ни разу не выполнимый )замуж и второй в свободу... свобода для женщины- это ещё сложнее чем та же свобода для мужчины.
Мужчины мне напоминают котов, которые рады когда их накормят и обогреют ,а женщины- служанок- радующихся,когда у них появляется господин,которому она готовы всегда  услужить. И кстати- ни один из этих вариантов- не любовь.

Отредактировано роса (27.10.17 18:16)

0

2

Уолес явно разочаровалась ,потому что ей бедненькой не позволили себя жалеть,ну и черт с ней!

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

3

В ней было много ЖЕНЩИНЫ.С большой буквы Ж

0

4

роса
Влияния чужеродного разума в ней было много))

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

5

роса написал(а):

Увы...и ах.. путь расширения своих границ- это не замужество.

Тоже так думаю, по мне они в нем искали мужчину/любовника. Но Кастанеда вроде не был обычным человеком, пишущим эзотерические книги. На него и его действия надо смотреть, как на действия мага/шамана/толтека. Тогда все встанет на свои места - с таким подходом сам начнешь практиковать то, что делает Кастанеда. А практика у них хромает, Эми Уоллес в своей книге "Ученица мага. Моя жизнь с Карлосом Кастанедой" не особо описывает свои попытки практиковать толтекские практики, для нее они как случайное развлечение какое, попробовала и забыла.

роса написал(а):

В женщин вбито это чёртово замужество и прынцы с конями.

Так никому из нас (мужчинам и женщинам) с детства не оставляют выбор. Ты просто обязан создать семью и дать потомство, привив детям эти же самые ценности. В обществе человек, не имеющий семью и детей, является чем-то вроде второго сорта, мол неудачник, что-то с ним не в порядке. Обычно человеку трудно противопоставить свое мнение мнению большинства, он и начинает искренне верить в то, что с ним что-то не так. На самом деле с ним все в порядке, это общество само не знает, что делает и куда направляется.

0

6

Есть то , что нужно Игроку, человечество , которое может размножаться и развиваться . Видимо предыдущие цивилизации , как и ответвления , вроде магов нынешней , не достигли желаемого результата , поэтому их нет. Личная сила - не личная , не принадлежит телу или кокону , это суммарный объём всех граней безупречности  личности  ,  находится на жёстком диске Игрока . Человек может достичь чего угодно , даже проскочить мимо , ничего не соображающего орла , а может понять , что задача у него , общая со всем человечеством.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

kasumi написал(а):

роса
Влияния чужеродного разума в ней было много))

ага.

Hope написал(а):

Тоже так думаю, по мне они в нем искали мужчину/любовника. Но Кастанеда вроде не был обычным человеком, пишущим эзотерические книги. На него и его действия надо смотреть, как на действия мага/шамана/толтека. Тогда все встанет на свои места - с таким подходом сам начнешь практиковать то, что делает Кастанеда. А практика у них хромает, Эми Уоллес в своей книге "Ученица мага. Моя жизнь с Карлосом Кастанедой" не особо описывает свои попытки практиковать толтекские практики, для нее они как случайное развлечение какое, попробовала и забыла.

Так никому из нас (мужчинам и женщинам) с детства не оставляют выбор. Ты просто обязан создать семью и дать потомство, привив детям эти же самые ценности. В обществе человек, не имеющий семью и детей, является чем-то вроде второго сорта, мол неудачник, что-то с ним не в порядке. Обычно человеку трудно противопоставить свое мнение мнению большинства, он и начинает искренне верить в то, что с ним что-то не так. На самом деле с ним все в порядке, это общество само не знает, что делает и куда направляется.

Да,согласна. Люди , производящие своё потомство мало задумываются о том, что делать этому самому потомству потом...часто надеются на лучшее(что,конечно зря)

0

8

dreamer написал(а):

Человек может достичь чего угодно , даже проскочить мимо , ничего не соображающего орла

А вот это уже интересно,спасибо. А можешь по подробнее?
Т.е. Орёл (или  "орёл" - ?) -  "ничего не соображает"? Хорошо. А если бы он  "соображал"  - проскочить было  бы труднее? Или как то по-другому надо проскакивать мимо  "соображающих"?

Подпись автора

docta ignorantia

0

9

Ассоциация " проскочить" , не уместна , так же , как "ничего не соображающий орёл".

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

10

dreamer написал(а):

Ассоциация " проскочить" , не уместна , так же , как "ничего не соображающий орёл".

Ну ты сразу задний ход .... Не спеши так! Так и жизнь пройдёт и с Орлом столкнёшься. Что будешь делать? Тупо быть съеденным останешься?
Всё уместно. Просто не ведись очевидностями, шаблонными значениями ассоциаций.
Эти твои  "ассоциации" могут подвигнуть и к нетривиальному.
К возможности действительно незаметным быть.
Незаметным как для  "соображающих" ,так и для иных зрящих. ( Здесь ещё эта разница важна между ними и своим отношением к ним - на это стоит обратить внимание. )

Отредактировано Wangchook (01.11.17 06:44)

Подпись автора

docta ignorantia

0

11

Вот еще: Глория Гарвин - еще одна "Ученица колдуна"

Глория Гарвин - это Эми Уоллес 2. Судя по статье Кастанеда пытался сделать из нее настоящую ведьму-толтека, но Глория все же выбрала путь обычной женщины - семья, дети и подобное. Каждому свое, как говорится. Кому вольной птицей по Бесконечности лететь, а кому летунские социальные установки исполнять)

0

12

Думаю , никто не станет возражать , что всё , что мы видим первым вниманием - материализованная мысль , причём , конечно , все согласятся , что наших мыслей нет , и , мало того , безусловно , все поддержат  , что всё , что мы видим вторым вниманием - проявление всё той же мысли . Единственная возможная свобода для человека - изменение материи  по своему желанию , свобода изменять любую реальность. Достигнуть этого можно только в первом внимании , мире повседневной жизни , так как нагваль , находится в подчинённом тоналю , положении . Критическое число граней безупречности соединятся вершиной , критическая масса осознаний  запустит процесс , наподобие ядерного , который не возможно остановить , и , затем сыграет эффект сотой обезьяны. У нас есть всё необходимое , форум уже запустил реакцию , так что , пристегните ремни , будет горячо , ну , в смысле , очень сильно.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

13

dreamer написал(а):

Думаю , никто не станет возражать ,

я буду возражать  :) . материализованных мыслей не бывает! и материю ни кто по своему желанию изменить не может!

Отредактировано rabotnik (02.11.17 12:08)

0

14

rabotnik написал(а):

материю ни кто по своему желанию изменить не может!

человек захотел погреться в лесу, мысленно(образно) составил план действий, насобирал дров, чиркнул спичкой, и бац материя дров превратилась в материю огня, пара, газов, золы.....

Отредактировано lotolot (02.11.17 14:33)

0

15

Дриммер,Не совсем так.
Достигнуть ЭТО можно только если пропустишь второе внимание в сферу первого. Сольёшь их. А только имея первое- ты можешь мыслить, планировать и действовать,в соответствии со своими мыслями, манипулируя все теми же предметами первого внимания( предметная деятельность -называется) разжигать костёр спичками или трением, перекладывать с печки на лавку что-либо, идти, что б попасть куда -то.
А вот если ты хочешь силой мысли менять материю( что сложно неимоверно) надо владеть собственным вторым вниманием.
Но критическая масса-да, имеет место быть. Люди собираются не случайно, вместе легче.Но этот форум существует уже давно. А люди имеют свойство как собираться, так и расходиться.Сворачивать или идти своим путём.
Вообще по началу какого-либо процесса - все как бы едины, вместе, потом разбегаются, понимая, что у каждого то свой путь в не зависимости от того, что они думали на этот счёт в начале.

0

16

Мысль - это намерение , намерение - мысль , всё создано намерением - мыслью . Менять материю - уровень  Силы  - единое внимание .

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

17

dreamer написал(а):

Мысль - это намерение , намерение - мысль , всё создано намерением - мыслью . Менять материю - уровень  Силы  - единое внимание .

Возникает резонный вопрос: собрались менять единое Внимание всего социума? Или как?
Собрались «поиграть в Бога»?

Отредактировано Emma (03.11.17 23:06)

0

18

dreamer написал(а):

Думаю , никто не станет возражать , что всё , что мы видим первым вниманием - материализованная мысль , причём , конечно , все согласятся , что наших мыслей нет , и , мало того , безусловно , все поддержат  , что всё , что мы видим вторым вниманием - проявление всё той же мысли . Единственная возможная свобода для человека - изменение материи  по своему желанию , свобода изменять любую реальность. Достигнуть этого можно только в первом внимании , мире повседневной жизни , так как нагваль , находится в подчинённом тоналю , положении . Критическое число граней безупречности соединятся вершиной , критическая масса осознаний  запустит процесс , наподобие ядерного , который не возможно остановить , и , затем сыграет эффект сотой обезьяны. У нас есть всё необходимое , форум уже запустил реакцию , так что , пристегните ремни , будет горячо , ну , в смысле , очень сильно.

Забываете о Причинно Следственном контексте, уважаемый Дример.

0

19

Всё - Игра . Есть ещё какая - то причина , кроме эволюции первого внимания социума ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

20

Emma написал(а):

Забываете о Причинно Следственном контексте, уважаемый Дример.

если бы не забывали то верили бы в то что Вселенная случайна, но мы то знаем что Вселенная это Орел который намеривает. так и люди часть Орла тоже намеривают события и миры.

Пространство было для этих шаманов абстрактным миром деятельности. Они называли его бесконечностью и ссылались на него как на общий итог всех усилий живых существ.
Кастанеда - Колесо времени

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"