Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Безмолвие. Вопросы по ходу практики.


Безмолвие. Вопросы по ходу практики.

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Я с новогодними подарками от команды DED MAROZ. Меня поражает молчание ягнят по поводу описанного мной дыхания для остановки внутреннего диалога.   Я постиг смысл безмолвия , человеку не нужно дышать , когда я вхожу в состояние инерции , к примеру иду пешком , я не дышу вообще , уверен , что это ключ к безмолвию , и не могу понять почему не слышал этого ни от кого раньше. Я уже не могу дышать как обычно всегда дышал , просто начинаю себя ужасно чувствовать . Здесь есть сильные ведьмы , но женщины это сама Сила , которая не заинтересована преподносить знание на блюдечке. Скорее всего Кастанеда писал свои книги с подачи сильных ведьм , он не был практиком , лишь писатель , а женщины работают только на сопротивление. О чём тогда , мать его , трепался норрис ? Либо он нихрена вобще не понимает в безмолвии , либо остаётся единственный вариант , это она , женщина.  Единственный , кто хоть что - то сказал по этому поводу , был Теун Марез , он написал , что при остановке мира не нужно дышать , но толком не вдавался в подробности , я тогда тоже замечал остановку дыхания при овд , и хотел поинтересоваться глубже , но везде глухо. Похоже , это дермище под названием перепросмотр , который без всяких сомнений режет личную силу под корень , это он не даёт практикующим сдвинуться в более менее устойчивую позицию безмолвия , им просто не хватает энергетических ресурсов. С новым годом , господа присяжные заседатели , лёд тронулся.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

22

Любое существующее знание себя изжило , всё было необходимо на определённый промежуток времени , для определённого уровня развития человека. Задача женской половины Целого - оказать максимальное сопротивление развитию мужской , это принцип Силы , чем труднее , тем сильнее. У женщин развит потенциал , и вполне очевидно , что есть некоторые ведьмы , обладающие такой силой , что могут управлять Намерением абсолютно , или можно сказать , что они представляют саму Силу , являются ней , поэтому они и управляют нашим миром повседневности , всеми странами , правителями . Можно назвать этих ведьм самим Сатаной , но религиозные теории себя исчерпали , мне показалось интересным одно из имён Сатаны - Люцифер , несущий свет , вроде бы обитель тьмы , а ведь в действительности так и есть , только с помощью силы трения можно достичь света , в жёстких невыносимо трудных  условиях  , можно достичь такой силы , которая окажется настоящим светом. Итак  , религии себя исчерпали , человек поднялся на новую ступень , ведьмам нужно было что - то предпринимать , сопротивление безупречно , на арену выводится Карлитос Кастанеда , он был подходящим писателем , и изложил всё тот же принцип религиозного разделения , только в другой упаковке , мало того , собраны практически все тупиковые  , истощающие энергию , практики . Надо признать , ловушки соответствуют новому уровню , чем выше , тем ожесточённее сопротивление .  Описанное знание работа мастерская , здесь сочетаются две противоположности , это максимальная помощь при максимальном сопротивлении . Задача получить опыт , накопить  свободной энергии и выбраться из ловушек. Безмолвие освобождает фиксацию тс , намерение сдвигает , намеревать любое знание , как единственно возможный вариант , принимая  полным списком все принципы - ошибка. Все учения и знания отработали своё , результат налицо  ,виден невооружённым глазом . Воину нужны новые принципы  , если у него одна только привязанность - битва , то почему нужно куда - то бежать ? С каких делов  , путь имеющий сердце ,  должен быть свободен от тяжёлой работы ? Лёгким и радостным путь , может быть , только благодаря росту личной силы , которая добывается в этой тяжёлой работе , а расходуется в сновидениях ,  видениях и перепросмотре. Не воин ищет рай , а рай - воина , мы рождены здесь , нам нужна была помощь  и мы получили всё необходимое , настало время отплатить тем же .  Сила безупречна , и поддержит только безупречные действия на благо Целого.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

23

это какая польза для природы, если дышать не будем...
дриммер, ты сокровище... для психиатрии.

0

24

Какая польза для природы ? Растениям углекислый газ нужен , Энбе , вы вообще в школе биологию учили ? Вряд ли сокровище , скоро психиатрам есть нечего будет.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

25

цэ о два!! глобальное потепление!!! не дыши- спасай атмосферу!!

0

26

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

27

dreamer написал(а):

на арену выводится Карлитос Кастанеда

Когда встретишься с Кастанедой назови его так. Больше не будешь так делать.

dreamer написал(а):

он был подходящим писателем

Ага. Дону Хуану сказал вот именно это - "просто занимаюсь антропологическим исследованием ...." , так он ржал как не знаю кто, прыгал от смеха, поздно, говорит, в тот момент когда твоя точка сборки сдвинулась, ты уже стал магом. А сколько всего было пройдено!?!! Какая немыслимая масса времени пережита!!! Можешь ли ты хоть приблизительно представить себе эти огромные пространства эти немыслимые километры энергетического пути?!!! "Писатель"  .... ???!!! Конечно. Конечно, писатель. И в этом есть магический смысл. 

dreamer написал(а):

собраны практически все тупиковые  , истощающие энергию , практики . Надо признать , ловушки

Ловушки и истощение не в практиках. Если что-то истощает энергию -  так не делай этого! А ты уже и выводы о практиках делаешь. Так кто ж тебя заставляет эти практики делать?  Дон Хуан постоянно повторял: если не работает одно, нужно делать что-то другое. Т.е. в каждом случае можно найти именно тот путь, который подходит. Именно подходящую практику. 

dreamer написал(а):

принимая  полным списком все принципы - ошибка

Огласите, пожалуйста, весь  список. А может в твоём списке - ошибка, а не -  в принципах?!

dreamer написал(а):

а расходуется в сновидениях ,  видениях и перепросмотре.

Нет. У тебя - расходуется. Наверное? Но это не значит - у всех. Сейчас, я, например, собственно сновидение не практикую. Но то что было раньше, те сновидения до сих пор дают мне энергию. Столько энергии, что ни отчего другого я столько не получу. То же самое с перепросмотром  -  я его делаю по необходимости и не как собственно практику, а как жизнь. Без перепросмотра жизнь заканчивается и шанс теряется. А ты говоришь -  "истощающие". Наоборот, восстанавливающие. Просто духу надо следовать, а не букве.  Буква важна, но без духа не может быть понята.

dreamer написал(а):

С каких делов  , путь имеющий сердце ,  должен быть свободен от тяжёлой работы ?

  Так не от работы свободен. А от глупости. От напряжения себя желанием. От загруза неудовлетворённостью. От направления намерения на отсутствие желаемого. А дисциплина - конечно. Дисциплина, но не насилие, не напрягание себя. Конечно, дисциплину вырабатывать надо. Здесь без трудностей и преодоления себя не обойтись. Но надо делать именно к месту, именно тогда когда нужно. Кастанеда  - не против.

Отредактировано Wangchook (02.01.18 12:23)

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

Wangchook , ну ,  умеешь ты сказать много , не сказав ничего  , просто подтвердил всё что я написал , надо полагать , ты  таким образом хочешь меня поддержать . Я пишу из безмолвия  , друг мой , у нас просто не может быть никаких разногласий.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

29

И где это видано,что бы из безмолвия такая шизотерика выплывала. ...!!!!

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

30

Может , для начала , не мешало бы  , его достичь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

31

dreamer написал(а):

Может , для начала , не мешало бы  , его достичь ?

dreamer написал(а):

Я пишу из безмолвия

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

32

kasumi написал(а):

И где это видано,что бы из безмолвия такая шизотерика выплывала. ...!!!!

как никогда согласна с касуми...
чет ваще с этого "безмолвия" стока чуши....
что ж за безмолвие такое?!!

0

33

Дорогие ведьмы , не могли бы вы высказаться поподробнее , что конкретно вас не устраивает , или  что вы воспринимаете как чушь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

34

dreamer написал(а):

Дорогие ведьмы , не могли бы вы высказаться поподробнее , что конкретно вас не устраивает , или  что вы воспринимаете как чушь ?

нууу я не поклонник Кастанеды как личности...
но когда пытаются, прикрываясь им же, выдавать на гора различные разоблачающие типа Откровения...
встает вопрос- зачем?
выглядит это как устроение удобной позы в Прокрустовом ложе.

0

35

Энбе , ну что вы за вьюнок такой скользкий ?  Что значит : прикрываясь Кастанедой ? Я говорю  с спрактической точки зрения , использую понятия толтеков   для объяснения . Все описанные практики мною исследованы в значительном объёме , и как правило закончившиеся тупиком , но опыт  сила , и при безупречном подходе рано или поздно даст плоды.  Сначала это смутное понимание что - то не так , затем приходит ясность , ну и постепенно , чувствуешь что нужно делать , чтобы личная сила росла , в результате , накопив её достаточно , Дух сдвигает тс в новую позицию , ближе к безмолвному знанию , и знаешь всё наверняка.  Кастанеда не достиг безмолвного знания , иначе знал бы всё , не важно даже учился он у магов или писал с чьих - то слов , он не достиг безупречной позиции тс , которая возможна только при безупречных принципах взаимодействия с миром.  Конечно достичь этого за одну жизнь не возможно , вполне очевидно что все находятся на разных уровнях сознания . Я могу говорить только о себе , что конкретно мне помогает , а что опустошает , но я уверен , что это будет так и в отношении всех остальных людей на земле.  Сновидение видение и перепросмотр работают только в одном направлении , перемещают энергию человека в нагваль , закрепляют её там , для последующего лёгкого перехода , при чём в таком ключе работают практически все практики мира. Меня интересует не переход тоналя в нагваль , а наоборот нагваля в тональ , трансформация человека , но каким то непредсказуемым образом , обретение силы такого уровня , что становится возможным всё в нашем мире. Да , звучит фантастически , и нигде не упоминается об этом , думаю все цивилизации были уничтожены потому что не смогли достичь такого уровня.  Пока я достиг глубокого безмолвия , Сила взаимодействует со мной , и по немногу открывает неизвестное , или можно сказать что тс движется . Ключевым для достижения безмолвия считаю дыхание , которое описал , с помощью него могу сдвигать тс в позицию где не надо дышать , надолго не пробовал , не вижу в этом необходимости , но дышать я стал примерно  используя  1/10 часть прошлого объёма воздуха. Для таких изменения нужна свободная энергия от безупречного образа жизни , вобщем всё это уже говорил , не знаю , пусть каждый сам решает чего хочет , моя задача безупречно делиться своими исследованиями , так хочет Сила.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

36

dreamer написал(а):

Ключевым для достижения безмолвия считаю дыхание , которое описал , с помощью него могу сдвигать тс в позицию где не надо дышать , надолго не пробовал , не вижу в этом необходимости , но дышать я стал примерно  используя  1/10 часть прошлого объёма воздуха.

Да не безмолвие это. Просто безмолвие  - одно из свойств этого состояния. Дыхание останавливается, да. Ну и что?

dreamer написал(а):

так хочет Сила

Ты обрёл силу. Хорошо. Но затем ты делаешь выводы, совсем не обоснованные. Спешишь. Следуй Силе. Но говоришь не от Силы. И берёшься судить. О том, о чём и представления не имеешь. Ни малейшего.

dreamer написал(а):

ближе к безмолвному знанию , и знаешь всё наверняка.  Кастанеда не достиг безмолвного знания , иначе знал бы всё

Я достиг и знаю всё. Наверняка. И не только из безмолвного знания, но и из опыта. А безмолвное знание - .... тоже мне, достижение! Это ж элементарная вещь. Лучше не трогай Кастанеду, не суди. Я за него отвечаю. Я и есть Кастанеда. Если мёртвым меня считаешь - восстану из мертвых. Я могу.

dreamer написал(а):

Меня интересует не переход тоналя в нагваль , а наоборот нагваля в тональ , трансформация человека , но каким то непредсказуемым образом , обретение силы такого уровня , что становится возможным всё в нашем мире. Да , звучит фантастически , и нигде не упоминается об этом

Кастанеду почитай. Есть такой  "писатель". Именно об этом у него. А ты судишь по его последователям? Да, у них может и по-другому. Но у него и не было такой цели - подготовить последователей. Поэтому он ушёл неожиданно и скрытно. А то что ему приписывают это уже домыслы. 

dreamer написал(а):

Сновидение видение и перепросмотр работают только в одном направлении , перемещают энергию человека в нагваль

Почему? У меня - в обратном направлении. За счёт чего восстаю из мертвых снова и снова? Без сновидений я бы не смог. Именно там я приобрёл навык движения без мышц.

Отредактировано Wangchook (02.01.18 22:57)

Подпись автора

docta ignorantia

0

37

dreamer написал(а):

просто подтвердил всё что я написал

всё опроверг, подробно, по пунктам.

Подпись автора

docta ignorantia

0

38

dreamer написал(а):

Я постиг смысл безмолвия , человеку не нужно дышать , когда я вхожу в состояние инерции , к примеру иду пешком , я не дышу вообще

Ну а дальше? Что дальше? Мне, например, это даёт возможность увеличивать скорость, физическую активность, не увеличивая нагрузки на организм. Но само по себе это не увеличивает энергии. Толку то с этого.

Подпись автора

docta ignorantia

0

39

dreamer написал(а):

Кастанеда не достиг безмолвного знания

Кастанеда ДОСТИГ безмолвного знания, причём сделал это и под руководством Видящего так и самостоятельно. Ниже приведено одно из описаний(а их было несколько!) где Кастанеда достигал безмолвия, и именно самостоятельно.

я проходил однажды мимо Хэйнес-холла, где находился антропологический факультет, направляясь в кафетерий на ланч.

Вдруг я почувствовал странный толчок. Я решил, что близок к обмороку, и присел на кирпичную ступеньку. Я увидел перед глазами желтые пятна. Ощущение было такое, будто я вращаюсь. Я был уверен, что меня сейчас вырвет. В глазах поплыло, я не мог рассмотреть окружающие меня предметы. Ощущение физического дискомфорта было столь полным и сильным, что не оставляло места мыслям. Меня лишь охватили страх и беспокойство, смешанные с восторгом, и странное предчувствие того, что я нахожусь на пороге великого события. Это были ощущения, в которых мысли не принимали участия. В этот момент я уже не знал, сижу я или стою. Меня окружила тьма, такая непроглядная, какую только можно себе представить, и тогда я увидел энергию, ее течение во Вселенной.

Я увидел череду светящихся сфер, двигавшихся навстречу мне и от меня. Я увидел их одновременно, так, как дон Хуан всегда рассказывал мне об этом видении. Я знал, что они были разными людьми, поскольку их размеры были различны. Я всмотрелся в детали их строения. Яркие и округлые, они состояли из нитей, которые, казалось, были склеены друг с другом. Среди нитей были как тонкие, так и толстые. У каждой из этих светящихся фигур было что-то вроде густой шевелюры. Они напоминали не то каких-то странных светящихся мохнатых животных, не то огромных круглых насекомых, покрытых светящейся шерстью.

Больше всего меня поразило то, что я вдруг осознал, что видел этих мохнатых насекомых всю свою жизнь. Каждый из тех случаев, когда дон Хуан тщательно делал так, что я видел их, казался мне в этот момент чем-то вроде движения кружным путем. Я припомнил все случаи, когда он помогал мне увидеть людей в виде светящихся сфер, я ни один из них не шел ни в какое сравнение с тем видением, которое стало доступным мне теперь. У меня не было нм тени сомнения в том, что я воспринимал энергию так, как она течет во Вселенной, всю свою жизнь, самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Это осознание ошеломило меня. Я почувствовал себя в высшей степени уязвимым и непрочным. Мне захотелось отгородиться, найти какое-нибудь убежище. Все было так, как в том сне, который, наверное, большинство из нас когда-нибудь видели, когда человек оказывается голым и не знает, что ему делать. Я чувствовал себя больше чем голым; я был незащищенным, слабым и боялся вернуться в свое обычное состояние. Неуловимым образом я ощутил, что лежу, и приготовился к тому, чтобы прийти в себя. Я представил себе, что вот-вот обнаружу, что лежу на выложенной кирпичом аллее и бьюсь в судорогах, окруженный толпой наблюдающих за мной людей.

Ощущение того что я лежу, становилось все более четким. Я почувствовал, что могу двигать глазами. Сквозь опущенные веки я мог видеть свет, но глаза открыть боялся. Странно, но я не слышал никого из тех людей, которые, как мне казалось, столпились вокруг меня. Я вообще не слышал никакого шума. Наконец я рискнул открыть глаза. Я лежал в своей постели, в своей служебной квартире на углу улицы Уилшир и бульвара Уэствуд.

0

40

dreamer написал(а):

просто подтвердил всё что я написал

dreamer написал(а):

у нас просто не может быть никаких разногласий.

  Да какая разница! Дело не в разногласиях. Просто я действительно вижу то о чём ты пишешь и да подтвердить могу что это не просто так, что это основано на опыте и твоём восприятии реальной энергии. Но при этом ты ошибаешься в выводах. Очень сильно ошибаешься! И делая выводы ведёшься уже чем-то другим. Делаешь очень провокационные выводы! Можно порадоваться твоим достижениям, твоему движению. Радуюсь. Но я то говорю не из безмолвия. А от духа. И дух побуждает меня хоть как то тебе возразить. Поэтому ещё раз повторяю:  я на шкуре своей узнал, на собственной энергетической шкуре испытал всю значимость перепросмотра. На своей шкуре узнал не только то, что перепросмотр насущно необходим и даёт энергию, но и то что Орёл действительно принимает копию жизненного опыта, копию жизни, всего пережитого. Орёл мне сказал о ценности практики перепросмотра! Но если она у тебя не идёт - просто сделай паузу!

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Безмолвие. Вопросы по ходу практики.