Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Как повернуть свой взгляд самостоятельно


Как повернуть свой взгляд самостоятельно

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поговорим о том, как самостоятельно повернуть/изменить направление своего взгляда. Дон Хуан разжигал костры, в стальных ладонях убийственно голову Кастанеды держал, изменив его взгляд. Как шаман он изменял его первое внимание на второе. Поговорим об этом - как самостоятельно изменить направление взгляда.

0

2

Самому не покатит..я пробовала.Это фигня. Но хотя в лучшие годы так сказать моих практик ( или в самом начале) взгляд сам поворачивался в сторону ...

0

3

Чтобы сделать это самому, нужно поймать отклик мира, некое соответствие. Нужно знать, что ты делаешь. Но когда это произойдёт, смысл менять направления взгляда исчезнет. Человек уже пойдёт в другую сторону сам.

0

4

Неделанием.

0

5

роса написал(а):

Самому не покатит..я пробовала.Это фигня.

После несколько часового перепросмотра посмотри в зеркало, в свои глаза. Взгляд становится туннельным внутрь, взгляд обретает глубину, он становится по глубине, как у ребенка, глубоким и наполненным. Я такие глаза видел только у детей, и у себя после медитаций, но после медитаций это не то, там только спокойствие. Глубина и внутреннее сияние есть только после перепросмотра.

0

6

Sunset написал(а):

Чтобы сделать это самому, нужно поймать отклик мира, некое соответствие. Нужно знать, что ты делаешь.

Мы говорим с разных позиций.

Ты можешь уловить изменение взгляда развернувшись на 180 градусов от своей привычки. Например, ты идешь покупать себе сигареты. И дав продавцу денег, резко разворачиваешься и уходишь прочь, без денег и сигарет.

Ломая привычку своего тела, ты изменяешь светимость своих глаз.

0

7

Hope написал(а):

Мы говорим с разных позиций.

Возможно.

Hope написал(а):

Ты можешь уловить изменение взгляда развернувшись на 180 градусов от своей привычки. Например, ты идешь покупать себе сигареты. И дав продавцу денег, резко разворачиваешься и уходишь прочь, без денег и сигарет.

Тут другое. В данном и похожих случаях, ты так же остаёшься тем же человеком. Энергоструктура почти не меняется. Только расшатывается понимание себя и мира.

Когда меняют направление - меняется сама цель существования. Ты как бы через глаза воспринимаешь совершенно другие потоки мира. Там реально через глаза проходят линии. насыщая всё тело. Вот они и важны.

Можно рискнуть самому повернуть взгляд. Понятно, ночь - обязательное время. Первому вниманию сложнее за что-то зацепиться. Костёр/свеча не помешают - потому что огонь для нас как страж. С ним не так страшно. Дальше просто чувствуешь своё тело. В какую сторону глядя, оно будет получать больше силы через глаза. Опытным путём можно попробовать.  Когда повернёшься именно в ту сторону, в теле появляется страх. И где-то фоново чувствуешь, как через глаза входят какие-то лучи или потоки. На этих потоках и концентрируешься. Будет безумно хотеться развернуться. Нельзя.
В общем, если такой мазохизм пройти, то взгляд повернуть реально. Но уже у человека должна быть определённая сила, чтобы почувствовать эти потоки и соответствие мира. А то получится обыкновенная ночка у костерка-))

0

8

Hope написал(а):

Взгляд становится туннельным внутрь, взгляд обретает глубину, он становится по глубине, как у ребенка, глубоким и наполненным. Я такие глаза видел только у детей, и у себя после медитаций, но после медитаций это не то, там только спокойствие.

Это от того,что возвращается энергия. А потом ещё глаза будут цвет менять. Станут ярче или темнее.
А у детей - они когда смотрят на что-то, то становятся этим чем-то. Тогда энергия смешивается с энергией объекта, и насыщаются оба. Взгляд становится ярче.
Только это у ещё совсем крохотных детей. У школьников уже во взгляде пустота.

Hope написал(а):

Ломая привычку своего тела, ты изменяешь светимость своих глаз.

И не только тела -)) Абсолютно верное высказывание для всех привычек.

0

9

Вот ещё подумалось, повернуть взгляд - это не самоцель. Скорее, что-то вспомогательное на пути. То есть со временем, расшатав себя неделанием, перепросмотром (что, в общем-то тоже неделание воспоминаний) и т.п. ты расширяешь себя настолько, что ловишь другие линии взглядом и полностью уходишь от "старого себя". Так же меняется светимость и энергоструктура.
То есть что так, что так "взгляд" будет развёрнут. Но опять же. Изменить направление взгляда - это не фигурально, а в прямом смысле.

Я вообще поражаюсь, что у КК практически всё именно в прямом смысле!

0

10

Sunset написал(а):

. ты расширяешь себя настолько, что ловишь другие линии взглядом и полностью уходишь от "старого себя". Так же меняется светимость и энергоструктура.
То есть что так, что так "взгляд" будет развёрнут. Но опять же. Изменить направление взгляда - это не фигурально, а в прямом смысле.
Я вообще поражаюсь, что у КК практически всё именно в прямом смысле!

Все- же могу предположить ,что поворот взгляда один из необходимых этапов . К.К.  "лишнего" не писал. Сам использовал два костра. К тому что написано тобой могу лишь добавить - проводить ритуал нужно ,когда уже есть подвижки в борьбе с первым врагом .И не в коем случае не превращать в фарс.Типа выезд на шашлыки с игрой в "магию" И... место проведения должно  принять  Практика.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

11

Я б сказала не повернуть взгляд, а отвести его в другую сторону.Он сам поворачивается ещё в начале.. но я сделал это ещё и искусственно .. ерунда конечно полная.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Как повернуть свой взгляд самостоятельно