Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Этика в учении ДХ


Этика в учении ДХ

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Олаф написал(а):

мне оставалось пара часов

И ты сидел в интернете, расспрашивая товарищей "как закрываться"?))
Ну допустим.

Как это - в действительности осознавать, что тебе может остаться пару часов? Что меняется?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

42

Mira написал(а):

И ты сидел в интернете, расспрашивая товарищей "как закрываться"?))
Ну допустим.

Интересно, а у кого спросить, у священника, у психиатра, а?

Mira написал(а):

Как это - в действительности осознавать, что тебе может остаться пару часов? Что меняется?

Это как закрыть за собой дверь и стоять лицом к тому что надвигается.

0

43

Ребят.. а вы оказывается мне понаписаали тут( пока я спала и гуляла).
напустить туману-это значит( объясню на примере):

Зная какой-либо процесс ОТ и ДО.. можно им управлять и изменять по собственному желанию..например у меня много образов себя( в запасе) которые я тщательно"обкатывала" и довела до состояния" о..это такая-то и такая". И - я могу втюхать собеседнику к примеру одну лишь чёрточку а он уже сам достроит все остальные.. так же, я могу просто создать видимость себя.. любой,какой хочу или какой умею.
Это для меня и значит "напустить туману". Если я еду мимо наркоманов, я "включаю" человека,для которого нет никаких наркоманов..ну не знает он таких..не видел ни разу..
Ясно?
Постараюсь и на остальное ответить.

0

44

Сирень написал(а):

"Нагнать туману" - серьезное дело и просто так не выйдет, нужно иметь некоторую степень готовности в определенных вещах.

Но это стоящее и действенное дело. Я пробовала с юности и делала как могла... меняла образы.на самом деле .примеряла..Как раз у меня всё для этого было- то есть ничего не было.Это сталкинг...
И вот щас ниче нового не делаю.. просто окружение под себя как-то нашла и живу в своём коридоре.

0

45

Олаф написал(а):

Твой ответ мне понятен))
На самом деле мне нужна была теория, как закрыться, не быть доступным? Видеть, для этого, не нужно было. Мой вопрос относился к сфере второго внимания.
Короче никто тогда не увидел, не ощутил и не спросил у союзника, да и теории не нашлось))).

А вот сразу во второе метить может и не стоит.Хотя у женщин граница прозрачная.так что могу и не так сказать.
Ты сталкинг практикуй..практикуй...по маленечку. Это же и в том числе общение с людьми.При чём надо с разными общаться, перенимая их "язык"..я вот с милицией не могу... с бандюками и то проще( а может и потому не могу, что не общалась в юности..кроме как шутки "Менты- всем улыбаться" ..больше ничего и не припомню....

0

46

Сирень написал(а):

Ну если тебя кто-то реальный, кто умеет, пытался видеть, то конечно он вмешивался. Если ты не просила. На мой взгляд если просит человек, то все ок.

Мне лично просто противно, очень неприятное ощущение возникает. Но я не про форумы, а про в реале. Еще отчасти и потому, что никто ничего мне толком не может сказать полезного, все ни к чему. Вся эта информация. Одна женщина лишь говорила дельные вещи которым я следовала и ее просмотры были мною проще переносимы. Остальное пустое все. Хотя есть категория такая явлений, когда это происходит у людей неосознанно, я просто выступаю обычным посторонним человеком. Тут проблем нет.
У меня подруга есть со сверъестественной чувствительностью. И у нее частые истории и знакомства со всякими эзотериками разного калибра. Вот она сидит дома, вдруг замирает - говорит, опять суки (извините плизз за слово))) сканируют. Сидит и ждет пока пройдет. Ей тоже не приятно. Я правда так остро не ощущаю. Но мне менее приятно чем ей. Ей чисто морально противно)
Просто еще мне мало понятно а нафига?))
Ладно типа как Олаф сам просит. А так....ну нафига жеж)))) я к примеру не знаю ни одного чела, кого мне было бы интересно видеть))))) но тренироваться надо...(

Вспомнила еще вот...Бывает такой род ощущений, когда тело само говорит, тело реагирует на другого человека, оно "знает" о нем какие-то вещи.

Я не чувствую,когда меня кто-то видит...и и это меня совсем не напрягает.а что,собственно должно напрягать??? Это страшно что ли? Что они увидят?? Да ничего или то же что и у всех...

0

47

роса написал(а):

А вот сразу во второе метить может и не стоит.Хотя у женщин граница прозрачная.так что могу и не так сказать.
Ты сталкинг практикуй..практикуй...по маленечку. Это же и в том числе общение с людьми.При чём надо с разными общаться, перенимая их "язык"..я вот с милицией не могу... с бандюками и то проще( а может и потому не могу, что не общалась в юности..кроме как шутки "Менты- всем улыбаться" ..больше ничего и не припомню....

Все в порядке у меня с людьми, даже слишком))
Сталкинг да, по маленечку, слышу скрип ржавых шестеренок. А про второе что то не въехал, ты про что?

0

48

Олаф написал(а):

Все в порядке у меня с людьми, даже слишком))
Сталкинг да, по маленечку, слышу скрип ржавых шестеренок. А про второе что то не въехал, ты про что?

Да все нормально.. я думала, что ты прям хочешь совсем скрыться от людей в тумане второго внимания..как дом магов.
Ну раз нет так нет...

0

49

А вообще если вы видите,что ситуация вас захватила..попали так сказать в петлю захвата... старайтесь выйти из неё, с помощью акцента на части других линий поведения..примерно как на Чернояровом демотиваторе"Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе".

0

50

Олаф написал(а):

Интересно, а у кого спросить, у священника, у психиатра, а?

Ну, может, перестать спрашивать у кого бы то ни было. Довериться своей личной силе...

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

51

Mira написал(а):

Ну, может, перестать спрашивать у кого бы то ни было. Довериться своей личной силе...

Мира, я и так сам всю жизнь и только за свой счет и вылезал.

0

52

Олаф написал(а):

я и так сам всю жизнь и только за свой счет и вылезал.

так, что и поблагодарить некого?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

53

Mira написал(а):

так, что и поблагодарить некого?

Да, прикинь, вот и вернулись к этике))
Раньше был неблагодарным и помогали, а сейчас бы и ноги целовал, да нет уж тех.

Отредактировано Олаф (31.05.17 06:43)

0

54

Олаф написал(а):

Раньше был неблагодарным и помогали, а сейчас бы и ноги целовал, да нет уж тех.

Вот почему так, да?

Или тебя того нет, который бы сам без помощи не справился.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

55

Mira написал(а):

Вот почему так, да?

Почему так, не знаю)

Mira написал(а):

Или тебя того нет, который бы

Я и есть тот и этот, тот что выбрал быть этим. Единственное что от того, мостик в памяти, память решения. Как можно сожалеть, никак?))
Сожалеть можно о глупости вторго, да только это уже ничего не меняет. Жить без надежды, самое лучшее лекарство от фантазии.

Отредактировано Олаф (31.05.17 16:34)

0

56

желание сМотреть всех подряд очень быстро проходит, во всяком случае так было у меня.
и возникает очень часто НЕ желание сМотреть кого-то конкретного.
у меня есть не сколько догадок почему:
из-за слишком большой разницы между мной и "нежеланным",
отсутствием чего либо интересного и важного для меня и т.д.
а уж если захотелось, то разрешения спрашивать не буду- видела, вижу и буду видеть.
причина для этого проста- это система открытая, ты Видешь- Видят тебя( если могут канечно,хихи!).
да и с моего уровня энергетики мне МОЖНо в этом плане всё, ток на пользу объекту.
однако, в отсутствии  оных могу посоветовать чудный канал на Ютубе,
там дяденьки очень эмоционально обсуждают разные темы, сидя на девственно черном фоне- для Начинающих самое оно!

0

57

Энбе написал(а):

желание сМотреть всех подряд очень быстро проходит, во всяком случае так было у меня.
и возникает очень часто НЕ желание сМотреть кого-то конкретного.
у меня есть не сколько догадок почему:
из-за слишком большой разницы между мной и "нежеланным",
отсутствием чего либо интересного и важного для меня и т.д.
а уж если захотелось, то разрешения спрашивать не буду- видела, вижу и буду видеть.
причина для этого проста- это система открытая, ты Видешь- Видят тебя( если могут канечно,хихи!).
да и с моего уровня энергетики мне МОЖНо в этом плане всё, ток на пользу объекту.
однако, в отсутствии  оных могу посоветовать чудный канал на Ютубе,
там дяденьки очень эмоционально обсуждают разные темы, сидя на девственно черном фоне- для Начинающих самое оно!

Добрый день, Энбе! И что же вы Видите, позвольте полюбопытствовать?
Просто мне очень знакома такая "категоричность", которая идёт в разрез развития и Знаний. Она ограничивает сама себя, как система в системе, не давая быть пластичным и гибким в Мирах. И я бы вас предостерегла вот так говорить о том, что вам можно все. Обманчивое мнение, говорящее, скорее об обратном.
С уважением.
/сидишь, как рыжая собака на цепи собственного величия, скулящая Там об ограниченности Действий/ я тоже могу просмотреть человека, но через сон и поверь, выглядишь ты плачевно-агрессивно и не более. Сделай сначала пересмотр и освободись от "шнура", тогда и Разговор возможен, а так продолжай и дальше "скулить о собственной доле".
Всех благ.

Отредактировано Emma (04.06.17 11:23)

0

58

Энбе написал(а):

и возникает очень часто НЕ желание сМотреть кого-то конкретного.

Энбе написал(а):

причина для этого проста- это система открытая, ты Видешь- Видят тебя( если могут канечно,хихи!).

Я  думаю это обычная  схема действий  для большинства. Но с учётом того , что с форума считать сложно , вероятность подглядеть приближается к нулю.

Emma написал(а):

освободись от "шнура",

пардон, вы только что взяли Энбе себе в ученики .

0

59

rabotnik написал(а):

пардон, вы только что взяли Энбе себе в ученики .

работник, ты что, с утра не то съел? В ученики-это к Норису! Я сама по себе!!!/шучу, прикол, надеюсь работник понимающий чел? / так понятно?
Я просто высказала своё мнение в двух Ракурсах, не более.
Шнур-это "привязка" к Миру. Летаргирующие знают об этом, что это такое.
Просмотреть можно т с форума-Дубль то на что дан? Уходишь в засоно -просоночное и вперёд...
Видящие наверняка могут и без этого, не знаю, если отпишутся будем иметь ввиду, как говориться. Но теоретически, по нику визуализируешь человека и смотришь, как буд то он рядом, особой разницы быть не должно.

Отредактировано Emma (04.06.17 12:19)

0

60

Эмма, слушай, я не очень давно на форуме и не очень внимательно все читаю, но вот постоянно замечаю, что ты все-время подчеркиваешь, что ты сама по себе. На мой взгляд по поводу и без. К примеру на шутку работника) или не шутку. Ты реально подумала что Энбе поедет к тебе домой и начнет учиться что ли???)))
Я к тому, что может у тебя что-тоне доработано в этом смысле. Те кто, пафосно говоря, идет один, он идет один и никто об этом не знает. Те кто идет не один, он тоже идет не один и тоже никто не знает, тем более, что всем по барабану)
Почему ты все-время подчеркиваешь одиночество свое?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Этика в учении ДХ