Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Этика в учении ДХ


Этика в учении ДХ

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

роса написал(а):

Народ а почему это вас так волнует?

Меня, к примеру, интересует эта тема, если ты о умение быть открытым, или закрытым?
Так же столкнулся с тем, что когда нужна реальная помощь, нет никого кто бы умел хоть что то реально действующее. Я умирал фактически, а на мой вопрос как закрыться, защититься, никто не смог ответить и кроме как типо крепись не получил никакого совета, так что вот такой сух остаток.

Отредактировано Олаф (29.05.17 10:12)

0

22

rabotnik написал(а):

некоторых напрягает сильно, я лично знаком с такими людьми которые ссат не только регистрироваться на форумах но и заходить даже на них. я думаю , что мнение форумчан о этике в учении ДХ должна поставить все точки над i .

Некоторые вполне справедливо не заходят на форумы.. и правильно делают с т з этики и прочего. А мы? Мы все рискуем..на нашу ответственность... ведь если ты берёшь на себя ответственность-это ужоо как бы не плохо...
Работник а от того, что ты поднял вопрос об этике- ты думаешь те,кто лезут и "видят" всех без спросу что-то передумают???

0

23

Олаф написал(а):

Меня, к примеру, интересует эта тема, если ты о умение быть открытым, или закрытым?
Так же столкнулся с тем, что когда нужна реальная помощь, нет никого кто бы умел хоть что то реально действующее. Я умирал фактически, а на мой вопрос как закрыться, защититься, никто не смог ответить и кроме как типо крепись не получил никакого совета, так что вот такой сух остаток.

Надо создавать вокруг своей личности туман...но тока для обычных людей. Когда такое же практикуют те кто называет себя войнами- это только запутывает и создает череду не нужных и не продуктивных действий...в простонародии называемой сталкингом.На деле же- припудривание мозга и набивание себе цены.

0

24

Честно, вот нифига не понял?)

0

25

роса написал(а):

Надо создавать вокруг своей личности туман...но тока для обычных людей. Когда такое же практикуют те кто называет себя войнами- это только запутывает и создает череду не нужных и не продуктивных действий...в простонародии называемой сталкингом.На деле же- припудривание мозга и набивание себе цены.

Не соглашусь. туман начинается с очень очень и очень маленькой вещи. К примеру с любимой музыки. Тебе разве не все равно, что любит воин? джаз или рок? или классику? А для воина это большое значение имеет. Про набивание цены я думаю речи не идет. Потому что большинство вещей делаются тогда, когда человек может, если не убрать, то хотя бы контролировать свои чсвшные порывы. Так что, пока он озабочен проблемами чсв туману нагнать не удастся. Цель создания тумана - это не обман других или введение в заблуждение, но видна эта цель только тогда, когда, как я уже сказала, проблемы чсв не стоят. Тогда можно увидеть, что туман нужен для себя, а не для простых или не простых людей. Люди одинаковы совершенно. Нельзя и бессмысленно начинать делать эту многолетнюю практику, для того, чтобы кто-то из простых людей что-то не знал))) она просто не получится и ее магический смысл ускользнет. И опять будет вот это - я годами делал делал и нифига.....или разочарование в КК))). "Нагнать туману" - серьезное дело и просто так не выйдет, нужно иметь некоторую степень готовности в определенных вещах.

0

26

роса написал(а):

Работник а от того, что ты поднял вопрос об этике- ты думаешь те,кто лезут и "видят" всех без спросу что-то передумают???

нет конечно, я думаю по другому: выскажемся по этому поводу и возможно у кого то изменится манера поведения.этика поведения еще и вопрос энергетического плана, а это читатели КК должны понимать даже больше других магических школ.  давайте разберемся, я например ещё ни одного форумчанина не смотрел специально(принципиально),я могу высказать свое мнение от чтения постов или получить впечатление, но шаманить не вижу СМЫСЛА.

Олаф написал(а):

Так же столкнулся с тем, что когда нужна реальная помощь, нет никого кто бы умел хоть что то реально действующее.

не так уж и просто, как кажется, влиять на тех кто постится на форумах.вот такой формой поведения многие грешат :

роса написал(а):

Надо создавать вокруг своей личности туман...но тока для обычных людей. Когда такое же практикуют те кто называет себя войнами- это только запутывает и создает череду не нужных и не продуктивных действий...в простонародии называемой сталкингом.На деле же- припудривание мозга и набивание себе цены.

. Вот так потихоньку и вырисовывается  формат

Олаф написал(а):

Я умирал фактически, а на мой вопрос как закрыться, защититься, никто не смог ответить и кроме как типо крепись не получил никакого совета, так что вот такой сух остаток.

- это и есть реальное подтверждение, что общение на форуме не ведет как правило к энергетическому взаимодействию.

0

27

роса написал(а):

Народ а почему это вас так волнует? Что говорят? И тп.. Нее..мне это просто интересно... но реально да,когда" я  вернусь в дом" а там.. мне это абсолютно по фигу.
Или ко мне ни кто не вмешивается? Кроме спрайтов..Или я этого не помню.. или мне это не мешает. Вот не пойму.
Кого-то это напрягает?

Ну если тебя кто-то реальный, кто умеет, пытался видеть, то конечно он вмешивался. Если ты не просила. На мой взгляд если просит человек, то все ок.

Мне лично просто противно, очень неприятное ощущение возникает. Но я не про форумы, а про в реале. Еще отчасти и потому, что никто ничего мне толком не может сказать полезного, все ни к чему. Вся эта информация. Одна женщина лишь говорила дельные вещи которым я следовала и ее просмотры были мною проще переносимы. Остальное пустое все. Хотя есть категория такая явлений, когда это происходит у людей неосознанно, я просто выступаю обычным посторонним человеком. Тут проблем нет.
У меня подруга есть со сверъестественной чувствительностью. И у нее частые истории и знакомства со всякими эзотериками разного калибра. Вот она сидит дома, вдруг замирает - говорит, опять суки (извините плизз за слово))) сканируют. Сидит и ждет пока пройдет. Ей тоже не приятно. Я правда так остро не ощущаю. Но мне менее приятно чем ей. Ей чисто морально противно)
Просто еще мне мало понятно а нафига?))
Ладно типа как Олаф сам просит. А так....ну нафига жеж)))) я к примеру не знаю ни одного чела, кого мне было бы интересно видеть))))) но тренироваться надо...(

Вспомнила еще вот...Бывает такой род ощущений, когда тело само говорит, тело реагирует на другого человека, оно "знает" о нем какие-то вещи.

0

28

Сирень написал(а):

На мой взгляд если просит человек, то все ок.

я тоже за такой формат.

Сирень написал(а):

Бывает такой род ощущений, когда тело само говорит, тело реагирует на другого человека, оно "знает" о нем какие-то вещи.

ну это результат обычного общения между людьми и не является специальным просмотром.

Сирень написал(а):

У меня подруга есть со сверхъестественной чувствительностью. И у нее частые истории и знакомства со всякими эзотериками разного калибра. Вот она сидит дома, вдруг замирает - говорит, опять суки (извините плизз за слово))) сканируют. Сидит и ждет пока пройдет. Ей тоже не приятно.

такие сканирования опасная штучка, в том плане ,что тот кто сканирует может и нацеплять на себя мусора

0

29

Сирень написал(а):

Ладно типа как Олаф сам просит.

Да шо ты придумываешь?!))) Я не просил никого меня смотреть! Если ты об этом

rabotnik написал(а):

Олаф написал(а):
Я умирал фактически, а на мой вопрос как закрыться, защититься, никто не смог ответить и кроме как типо крепись не получил никакого совета, так что вот такой сух остаток.

То здесь я задал вопрос - Как закрытся и всего то,  мне гляделки не нужны были)))

0

30

Олаф написал(а):

Так же столкнулся с тем, что когда нужна реальная помощь, нет никого кто бы умел хоть что то реально действующее.

- Ну тема-то про видение других. Я думала что твоя цитата как раз по теме темы. Ты же не написал какую помощь просил, мож денег надо было))) Так что я не придумываю. а так просто поняла твои слова, мы же видение обсуждаем. Слово "придумываешь" имеет другой оттенок.
Ну раз не просил смотреть, то ок))))  вопрос снят. Ты как пример не подходишь)

0

31

А если тебя интересует как закрыться, то по опыту - это все очень индивидуально. Иначе это была бы не магия, а машиностроение, где все по схемам и чертежам. Поэтому, когда ты что-то спрашиваешь у практикующих, совершенно естественно, что они попытаются видеть или ощутить или у союзника спросить или еще как. Так что без гляделок никак. Иначе ответ будет не тебе, а чистое теоретизирование.
Поэтому в твоем случае лучше всего спросить самого себя, это и будет самый эффективный и полезный способ закрывания. Или увидеть ответ в сновидении.

Отредактировано Сирень (30.05.17 15:09)

0

32

Твой ответ мне понятен))
На самом деле мне нужна была теория, как закрыться, не быть доступным? Видеть, для этого, не нужно было. Мой вопрос относился к сфере второго внимания.
Короче никто тогда не увидел, не ощутил и не спросил у союзника, да и теории не нашлось))).

0

33

Олаф написал(а):

На самом деле мне нужна была теория, как закрыться, не быть доступным?

Не быть доступным - это о том, чтоб не создавать ситуации, в которых придется искать способы как закрыться.)

А тогда.. может, было самое время принимать вызов, а не закрываться?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

34

Тю)))) так я тебе расскажу)))))) Эзотерики советуют к примеру представлять что ты зеркалом окружен, водопадом, огнем или радугой. Можно сбацать огненное кольцо из свечей и за месяцок себе наработать кольцо))) НО. это все круто действует, пока тебя не находит то или тот, что сильнее тебя)))) Закон простой - что сильнее, то и побеждает.
Поэтому имеет значение, от чего или кого ты закрывался. Иногда, как говорят китайцы. правильнее расслабиться и позволить происходить тому, что происходит) Сидеть и ждать у реки пока проплывут трупы твоих врагов.)))))

Аааа.. еще шлем ужаса можно намалевать на себе, он офигительно срабатывает, у тех, кто в теме, и ваще методик просто обалдеть как много!

0

35

Ну, и универсальный вариант - перепросмотр. Если хватит сил, то ситуация тает сама).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

36

Олаф написал(а):

Так же столкнулся с тем, что когда нужна реальная помощь, нет никого кто бы умел хоть что то реально действующее.

Когда нужна реальная помощь, она реально приходит, и никогда не предугадать откуда.

Если этого не произошло - не было у тебя внутреннего запроса на реальную помощь. Разбирайся, зачем тебе были нужны эти игры, притягивающие "нет никого кто бы умел", которые, кстати, продолжаются.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

37

Mira написал(а):

Не быть доступным - это о том, чтоб не создавать ситуации, в которых придется искать способы как закрыться.)

Чтоб так было, нужно сидеть в четырех стенах, или умеретье.Когда партия ДХ застряла в неор мире, они намеренно создали такую ситуацию?)))

Mira написал(а):

А тогда.. может, было самое время принимать вызов, а не закрываться?

Я и принял, только мне справиться было никак, я знал это.
Если бы за тобой охотился прайд львов, скажи, ты бы предпочла стать для них недоступной, или приняла вызов столкнуться лицом к лицу? Вот и я тогда, принял вызов и пытался выжить.
Перепросмотр в таких случаях не спасает, я уже проверил)).

Mira написал(а):

Разбирайся, зачем тебе были нужны эти игры, притягивающие "нет никого кто бы умел", которые, кстати, продолжаются

Мирааа, это один из тех ответов что я получил!)))
А по факту, мне оставалось пара часов и такие советы как припарка-мертвому. Красивый ответ, не решающий по факту ничего.)
Да и вообще, ты думаешь что в этом Мире есть только наше личное намерение? Есть и намерения других и они иногда не совместимы с нашими.
Воробей не хочет быть съеденным кошкой, а кошка хочет съесть воробья и в игры они точно не играют, эта ситуация обычна и моя точно такая же обычная.

Отредактировано Олаф (30.05.17 17:42)

0

38

Сирень написал(а):

Тю)))) так я тебе расскажу)))))) Эзотерики советуют к примеру представлять что ты зеркалом окружен, водопадом, огнем или радугой. Можно сбацать огненное кольцо из свечей и за месяцок себе наработать кольцо))) НО. это все круто действует, пока тебя не находит то или тот, что сильнее тебя)))) Закон простой - что сильнее, то и побеждает.
Поэтому имеет значение, от чего или кого ты закрывался. Иногда, как говорят китайцы. правильнее расслабиться и позволить происходить тому, что происходит) Сидеть и ждать у реки пока проплывут трупы твоих врагов.)))))

Аааа.. еще шлем ужаса можно намалевать на себе, он офигительно срабатывает, у тех, кто в теме, и ваще методик просто обалдеть как много!

Я так далек от этого, капец)
Спасибо Сирень))

0

39

Олаф
Так как ты в итоге справился?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

40

Mira написал(а):

Так как ты в итоге справился?

Сам справился, живуч.

Отредактировано Олаф (30.05.17 21:38)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Этика в учении ДХ