Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сновидящий или сталкер, кто вы?


Сновидящий или сталкер, кто вы?

Сообщений 1 страница 20 из 145

Опрос

Сновидящий или сталкер, кем вы себя определяете?
Сновидящий

35% - 7
Сталкер

15% - 3
Не могу определить

35% - 7
Я Нагваль

15% - 3
Голосов: 20

1

Давайте узнаем, кто преобладает на форуме - сновидящие или сталкеры. Наверняка многие из вас пытались определить, к какой группе принадлежат, так что попрошу проголосовать. Сам определяю себя к сновидящим, поскольку в детстве сновидел постоянно, да и сейчас иногда бывают неплохие результаты. Обсудим и критерии, по которым можно определить человека  (приблизительно, конечно).

0

2

Hope написал(а):

Давайте узнаем, кто преобладает на форуме - сновидящие или сталкеры. Наверняка многие из вас пытались определить, к какой группе принадлежат, так что попрошу проголосовать. Сам определяю себя к сновидящим, поскольку в детстве сновидел постоянно, да и сейчас иногда бывают неплохие результаты. Обсудим и критерии, по которым можно определить человека  (приблизительно, конечно).

Сталкер, однозначно. Был заматерелый материалист , сны видел очень редко(да и сейчас не вижу), вся движуха только благодаря пошаговым действиям.

0

3

С детства сновидение шло очень легко, теперь занимаюсь сталкингом.
Последний вариант не корректен, т.к. нагвали тоже или сновидящие или сталкеры - это особенность энергетической конфигурации.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

4

В юношестве всегда "мечтала"... долго не могла запомнить дату нового года( как в другом времени была- во времени чувств). Но пришлось и не много посталкировать.
Теперь вот,посещаю бывшие места работы, гулянок.... дабы отследить.... вспомнить.
Всё ровно реакции старые,тока не много по свободнее стало. Чё я делаю.. углядев старую реакцию..меня как бы сворачивает в какой-то узел..так я нарочно его "выправляю" и выдаю другую реакцию...на других действует-на меня не очень. Помню прежнее...
реакции закостенелые..только я более смела в высказываниях и суждениях. При чём без обвинений и претензий..а раньше ууу...

Вопрос: Помните случай,когда дХ Карлосу сказал попрощаться с теми женщинами,которых любил?Так вот он им все подарил..поговорил..они расстались но я точно помню,что уезжал он всё ровно с тоской( но ДХ сказал ему не беспокоиться). У меня ровно то же самое примерно...
Почему?

0

5

Ах..да..от природы- сновидящая конечно...кто ж ещё.
Я знаю женщин- сталкеров..лёгкие, всегда " в порядке" в хорошем настроении ,даже когда говорят,что оно плохое. Всегда с улыбкой..милые и обаятельные. Ну то есь не я конкретно. У меня всегда какой-то подтекст...тяжесть... даже когда я ржу.

0

6

Такие расставания очень опустошительны и даже после того, когда ты сделаешь символический подарок остается еще куча всякого дерьма, но символический подарок - это катализатор, вскрывающий этот узел.

Да, сновидение делает людей тяжелыми в общении, потому что они сами не горят желанием с ними общаться. Они постоянно пребывают в некоторой самопогруженности, смещенной позиции ТС. Сталкеры действуют среди людей. Они защищены от их воздействия сталкингом, поэтому и веселятся, видя окружающую их глупость.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

7

Отредактировано.

Отредактировано Mira (02.05.17 22:12)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

8

norris написал(а):

Такие расставания очень опустошительны и даже после того, когда ты сделаешь символический подарок остается еще куча всякого дерьма, но символический подарок - это катализатор, вскрывающий этот узел.

Да, сновидение делает людей тяжелыми в общении, потому что они сами не горят желанием с ними общаться. Они постоянно пребывают в некоторой самопогруженности, смещенной позиции ТС. Сталкеры действуют среди людей. Они защищены от их воздействия сталкингом, поэтому и веселятся, видя окружающую их глупость.

Даже когда окружающие говорили мне -"Ты такая спокойная"..( а ещё бы..тогда в псих. б. работала..и как противовес... была до ужаса спокойной с нормальными людьми.. это как подниматься на 5 этаж с грузом а потом без груза...всегда легче).Это было не так. ( я спокойной была только с нормальными)Я вот именно что как бы всегда на нескольких уровнях.... где то глубоко...всегда не тут.
Но ты знаешь,когда начинаешь чего-то изображать-люди верят..верят реально..их легко обмануть....т к они заняты только собой.Просто я не верю..вот в чем дело. Хочется быть лёгкой..но самое большое что могу-это уравновешанной.И то не всегда.

Отредактировано роса (02.05.17 22:00)

0

9

Можно сказать у сталкера взгляд направлен "во вне" ,а у сновидца "внутрь себя".  Яркие примеры- Нагваль Хулиан и Нагваль Элиас. Потому сталкеру так важен -перепросмотр. Ведь он не может "остановиться" поскольку ассоциирует себя с ролью ,на данный момент.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

10

До начала практики сталкинга мне тоже очень хотелось легкости в общении. Нет, недостатка в общении не было, но инициатива исходила не от меня. Меня с детства выбрали жилеткой для соплей и все ходили ко мне на исповедь или советом. Это слегка тяготило, ведь хотелось просто легкого общения. Теперь ситуация в корне изменилась. Мне легко с людьми а им со мной. Мне нет ни до кого дела и их это устраивает.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

11

Чернояр написал(а):

у сталкера взгляд направлен "во вне" ,а у сновидца "внутрь себя". 

У сновидца внутрь всего..но прежде всего -себя. Он где-то не тут..
надо мной учительница в школе шутила"О ком ты там мечтаешь? О ( том-то том-то?) Хоть икону с тебя пиши". Этим всё и сказано...часто я сидела на последней парте ( на алгебре) и занималась ( уже тогда) не деланием- училась писать левой рукой, т к алгебра клонила просто тупо в сон.... я развлекалась как могла..

0

12

norris написал(а):

До начала практики сталкинга мне тоже очень хотелось легкости в общении. Нет, недостатка в общении не было, но инициатива исходила не от меня. Меня с детства выбрали жилеткой для соплей и все ходили ко мне на исповедь или советом. Это слегка тяготило, ведь хотелось просто легкого общения. Теперь ситуация в корне изменилась. Мне легко с людьми а им со мной. Мне нет ни до кого дела и их это устраивает.

Во-во.."нет не до кого дела".. значит я верно это заметила?
Это заметно....
а мне вот есть. Пердунам всегда есть дело...особенно до людей....... :D

Странно но мне не плакались в жилетку.....я ж сама разговорами задалбливаю..но не меня.Не все болтуны.однако.

0

13

В силу постоянной погруженности сновидящие хорошие слушатели, а чего еще надо для исповеди?
Мне нет ни до кого дела, и поэтому я могу помочь любому, но вот к чему это его приведет - меня мало волнует. Так поступают Воины. Тем, кому есть дело до людей не следует помогать кому-либо.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

14

norris написал(а):

В силу постоянной погруженности сновидящие хорошие слушатели, а чего еще надо для исповеди?
Мне нет ни до кого дела, и поэтому я могу помочь любому, но вот к чему это его приведет - меня мало волнует. Так поступают Воины. Тем, кому есть дело до людей не следует помогать кому-либо.

Помогать то стоит..только надо знать точно в чём.
Тот "трюк" с улиткою.. Д Х просто наверное хотел Карлосу в очередной раз "свернуть ум"... что б он не был так уверен в себе и окружающем его...Тот же ДХ потом говорил ему дарит подарки... помогать человеческому Духу...помогать ,понимаешь?

Если знаешь и можешь-помоги.

0

15

ДХ никогда не помогал никому, потому что ему было дело до всех. Он сам об этом говорил. С улиткой дело в другом - все мы равны на этом свете в силу подчинения одной силе - Духу. Лишь он приводит в действие колесо истории. Мы же, вмешиваясь в ход событий нарушаем его планы. Только те, кому действительно нет дела ни до кого способны действовать в согласии с Духом, поэтому их помощь всегда уместна с его позиции. В ином случае ты будешь иметь личную заинтересованность, хоть и в замаскированном виде, поэтому ни о какой безупречности не может идти речь. Вот в чем смысл.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

16

Люди могут изменять кое что... поворачивать колесо случая к примеру.. личной-не личной была эта заинтересованность..
В этом и разница.
Не только такой вариант существует..дела нет,значит помогу.Бывает и по другому...бывает что только и ждали,что б пришла и помогла( сила прислала),бывает что просят и помогают....как дань человеческому духу...
Люди разные. Но когда ты делаешь правильное дело,тело это всегда знает.

0

17

Неувязка в том, что когда тебе есть дело — ты заинтересована. Нет, не в помощи, в благодарности. Ты ждешь что то взамен, какую то пользу, а если не получаешь — разочаровываешься, злишься, требуешь… да что угодно, но прок. Я же совершаю действие ради самого действия ибо результат мне не важен. Поэтому я парю подобно перышку, а ты похожа на слона в посудной лавке. Твоя помощь обременительна. Вот поэтому толтеки считают, что такому сорту людей вообще лучше никому не помогать.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

18

Нет..это не так. Абсолютно. С родственниками не считается..

0

19

Читай классику.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

20

Я уже все сказала по этому поводу. Мне в замен ничего не нужно Норрис- не такая тупая как ты думаешь.
Просто мне больше нравится...атмосфера ( которую уже описывала) но мало ли что мне хочется. Вернее я только в такой и буду что-то реально делать.В другой атмосфере-это просто опасно ...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сновидящий или сталкер, кто вы?