Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Эффективные стратегии общения с людьми


Эффективные стратегии общения с людьми

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Margosha написал(а):

Другое дело даже не знаю как решить это задачу, только ощущение что надо, иначе наступит истощение.

Лайфхачек в том, что понять, чего не хочешь проще, чем чего хочешь)
Прыгай в неизвестность, не пожалеешь))

Margosha написал(а):

А если нет усталости от жизни, а есть усталость... от необходимости играть роли
..., когда вокруг биороботы с определенным набором программ.  Пока играешь по их программам
Тогда как можно назвать этого врага?

Такого врага я назвал бы Карнавал) Который по ходу взял тебя в заложники.
Смотри, все играют роли. Все бессмертные люди играют роли. Смертные тоже частенько в этом замечены)))
Куча народу в своих ролях от тебя также зависят и парятся. Очень парятся!

Если решишь не играть по их ожиданиям (быть удобной), ну может ради эксперимента, то попробуй, например
свою роль задать. Тоже не ты, но никто эту роль и не просил. Фига их ожиданиям, но и не ты. Очень весело.

А можешь, если хватит пороха, вообще не играть. И какое, представляю, твое будет удивление, что саму тебя-себя, они через очень быстрое время встроят в свою парадигму и будут воспринимать как что-то обычное.
Пометят может как странная тетка. Но и ничего ужасного не произойдет. Для странных теток-дядек есть отдельный отсек в этих списках. Их принимают вполне без ущерба для них. Иногда даже и наоборот.

Отредактировано Томас (11.01.22 06:50)

0

42

Margosha написал(а):

выбраться - задача и даже вызов. Другое дело даже не знаю как решить это задачу,

И всё же смотреть надо в себя. Пока есть что-то или кто-то, в чьем присутствии ты вынуждена ощущать себя опустошенной, - это прямой вызов твоей личности.

Всегда рядом будут люди. И многие из них понятия не имеют, чем ты дышишь, да им и всё равно. И надо научиться смотреть на них и принимать такими, какие есть. Никто не будет требовать от годовалого ребенка танцевать румбу. Потому что это ему не под силу. Так и большинству людей не под силу стать другими, чтобы ты была в любом коллективе удовлетворенной, как в раю.
Делай людям поблажки. Посмотри, что они такие же дети. Им многое не по силам. И это может вызывать в тебе грусть, раздражение или тоску. Но это обычные реакции. А ты можешь отслеживать их, не вовлекаясь. Ну, раздражаешься на поведение какого-то индивида, хорошо.

Прими, как данность, что индивид - пользователь. Разреши ему быть придурком, включи смирение воина, и действуй, как надо тебе. А второй индивид - нытик. Тоже включи смирение. Нытик так нытик. Третий - абьюзер - смирись и позволь. Но всегда старайся по максимуму делать комфортно себе.

Когда пойдет тотальное принятие окружающего, что называется смирением воина, восприятие проясняется. Ты не ждёшь от людей ничего и способна трезво воспринимать любое окружение. Трезво - значит, без опустошенности.

Потому что опустошение - результат борьбы с неизбежным. Смирение воина убирает необходимость бороться с тем, что неизбежно.

Внимание переключается с реакций на поведение других, на восприятие себя. Начинай больше ощущать телом. Выходить из психики в физику. Ум станет тише.

В общем, играй) это длительный процесс.
И очень обширная тема. Для мотивации можно вспомнить, как ДХ общался с людьми: с официантами, с пожилыми дамами у церкви.

0

43

Margosha написал(а):

Но как только перестаешь - выходишь из поля их восприятия, становишься для них пустым местом и одновременно чем-то раздражающим или даже пугающим.

Это действительно так или тебе так кажется? Можно на примере разобрать, если не сильно личное, что именно ты делаешь такого, что буквально раздражает и пугает других.
По большому счету, всем друг на друга плевать, каждый озабочен своими восприятиями себя, позиционированиями себя и тд. В эту тему хорош анекдот про неуловимого Джо.

0

44

[

LenS написал(а):

По большому счету, всем друг на друга плевать, каждый озабочен своими восприятиями себя, позиционированиями себя и тд.

Нет, Lens, не совсем так. Совсем не плевать, совсем. Другие - это часть реальности, часть восприятия. И когда человек вдруг обнаруживает возле себя нечто не вписывающееся ни во что, нечто совершенно необъяснимое - совсем ему не плевать -  не до шуток, не до игр, это серьёзно, ему уже не до озабоченности собой, у него катастрофа. Не до себя, точно. Спасаться надо. Ну, внимание они теряют, проваливается оно в бездну.Но я есть. Это факт. От этого не уйдёшь и не скроешься, я есть. Такой какой есть. Нравится это кому-то или нет, но это данность. И это мне не кажется. И я ничего не делаю.Ничего пугающего.  Просто я такой. И это страшно само по себе.

Отредактировано Wangchook (11.01.22 09:48)

Подпись автора

docta ignorantia

0

45

dreamer написал(а):

мы же говорили , ты сама себе враг , вокруг видишь только своё отражение , не возможно сделать лучше отражение  не изменив себя

А хищники, летуны всякие - это тоже отражения и они нам кажутся? )))
Такие вредные идеи внедряют хищники, чтобы воины утратили бдительность.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

46

LenS написал(а):

По большому счету, всем друг на друга плевать, каждый озабочен своими восприятиями себя,

Это действительно так или тебе так кажется?  ;)
Не плевать, но не потому что их волнует твоя судьба. Свойство людей - сравнивать себя с другими, чтобы постоянно чсв подписывать, типа как я крут. Есть и такие, которые самоутверждаются за счёт заботы о других. И наоборот есть такие, которым плевать на себя. Люди очень разные и нельзя так вообщем говорить.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

47

Вообще, чтобы решить какую-то проблему, лучше разбирать ее конкретно. Например, на работе коллектив и ситуацию. Или с роднёй что как случилось. Иначе всё вокруг да около.

Margosha написал(а):

Не плевать, но не потому что их волнует твоя судьба. Свойство людей - сравнивать себя с другими, чтобы постоянно чсв подписывать

Именно поэтому и плевать. Они же подпитывают своё чсв.

Вообще тема социализации воина (и в кругу семьи) интереснее, чем даже ОСы)))) как говорить с людьми,  не становясь врагом, и не предавая себя)))) социальная эквилибристика ё-моё))))

0

48

Велена написал(а):

социальная эквилибристика

Очень интересный термин. Надо бы "расшарить" его:
обратимся к значению слова:  Эквилибри́стика (лат. aequilibris − находящийся в равновесии).
Находиться в равновесии означает мгновенную компенсацию неустойчивого положения. Это действительно очень сложно. Вспомните, как пройти  хотя бы пару метров по бордюру (например), не говоря уж об канате над пропастью.
В момент " эквилибриума" важно уметь отключать мысли, потому как даже одна из них может тебя опрокинуть.
Какие чувства у канатоходца, когда на него смотрят тысячи глаз, и каждый давит своей мыслью на него?
Ты должен сохранить равновесие. Иначе....
Поэтому, сталкинг как-то похож. Только надо учитывать, что всё же сталкинг -это не цирковой (публичный) элемент.
Но термин "эквилибристика" всё-же хорош.

На ум пришло:
"Держите свои глаза на звездах, а ноги на земле"

0

49

Велена написал(а):

Вообще тема социализации воина (и в кругу семьи) интереснее, чем даже ОСы))))

Вообще-то интересны обе темы, дело не в том  о чем, а кто обсуждает. Как мне кажется, человек Знания, на какую бы тему ни рассуждал, в его словах будет восприятие видящего, анализ будет с позиции осознанности большей, чем обычного человека, в описании будут отсутствовать шаблоны человеческого восприятия и социальные стереотипы. Блин, не знаю как вменяемо сказать, надеюсь, идея понятна )

Отредактировано Margosha (11.01.22 18:56)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

50

Margosha написал(а):

дело не в том  о чем, а кто обсуждает. Как мне кажется, человек Знания, на какую бы тему ни рассуждал, в его словах будет восприятие видящего, анализ будет с позиции осознанности большей, чем обычного человека, в описании будут отсутствовать шаблоны человеческого восприятия и социальные стереотипы.

Это позиция: уберите дебилов от меня подальше и дайте учителей нормальных.

Есть понятие "бумажный воин", когда можешь "действовать" лишь в определённых и удобных условиях.

Отредактировано dao (11.01.22 19:37)

0

51

dao
Ты увидел в моих словах что-то своё, я совсем о другом писала. Дебилов действительно много, но это тут не при чем.

dao написал(а):

Это позиция: уберите дебилов от меня подальше и дайте учителей нормальных.

А разве у учителей не должен быть высокий уровень осознания? По-любому он должен быть выше, чем у учеников. А иначе это уже взаимодействие не учитель-ученик, а взаимодействие воинов, которые помогают друг другу в продвижении, идёт взаимное обучение.

А общаться с осознанными воинами на любую тему для меня удовольствие )

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

52

dao написал(а):
Margosha написал(а):

дело не в том  о чем, а кто обсуждает. Как мне кажется, человек Знания, на какую бы тему ни рассуждал, в его словах будет восприятие видящего, анализ будет с позиции осознанности большей, чем обычного человека, в описании будут отсутствовать шаблоны человеческого восприятия и социальные стереотипы.

Это позиция: уберите дебилов от меня подальше и дайте учителей нормальных.

Есть понятие "бумажный воин", когда можешь "действовать" лишь в определённых и удобных условиях.

Неудобные вещи (камешек в ботинке) позволяют всегда быть в тонусе. Воин всегда должен стремиться ставить себя в неудобное положение. В неудобном положении только два выхода: избавится от комплекса какого-то, либо нарастить ещё один. Битва....

+1

53

dao написал(а):

Есть понятие "бумажный воин", когда можешь "действовать" лишь в определённых и удобных условиях.

А разве слова о том, что воин выбирает для битвы удобное место не об этом? Ведь это тоже не просто и требует ЛС вывернуть ситуацию так, чтобы битву вести было удобнее. Каждый для битвы использует по возможности то оружие, каким лучше владеет. А тренируется со всяким, мало ли какая будет ситуация, надо быть ко всему готовым.

Отредактировано Margosha (11.01.22 20:07)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

54

Margosha написал(а):

взаимодействие не учитель-ученик,

А разве учитель не может учиться от ученика? Разве тот же ДХ не учился от Карлоса?
Учитель, он всегда аллертен, он учится даже от ученика. А ученик, он потому и ученик, что он пассивен до определённой поры и замкнут на себе. Работа учителя лишь в том, чтобы вытолкнуть ученика за его собственные границы

Отредактировано dao (11.01.22 20:06)

0

55

dao написал(а):

Работа учителя лишь в том, чтобы вытолкнуть ученика за его собственные границы

Так пускай и выталкивает, в любом случае придется преодолевать сопротивление, которое не по вине ученика и он даже зачастую его не осознает. Если учитель сможет, так желательно, чтобы он объяснил ученику, чтобы тот знал свои баги и облегчил процесс обучения.

Отредактировано Margosha (11.01.22 20:12)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

56

Margosha написал(а):
dao написал(а):

Есть понятие "бумажный воин", когда можешь "действовать" лишь в определённых и удобных условиях.

А разве слова о том, что воин выбирает для битвы удобное место не об этом? Ведь это тоже не просто и требует ЛС вывернуть ситуацию так, чтобы битву вести было удобнее.

Не удобное, а только то место, которое выбирает он сам с позиции стратегии.
Бумажный воин не имеет возможности выбора, он свой выбор уже сделал навсегда: при том-то и том-то я действую так-то и так-то. Тут выбора нет

0

57

dao написал(а):

Бумажный воин не имеет возможности выбора, он свой выбор уже сделал навсегда: при том-то и том-то я действую так-то и так-то. Тут выбора нет

Я не поняла зачем ты пишешь о бумажном воине? Ты меня или себя считаешь таковэм?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

58

dao написал(а):

Неудобные вещи (камешек в ботинке) позволяют всегда быть в тонусе. Воин всегда должен стремиться ставить себя в неудобное положение.

Знаешь, поживи хоть пару лет инвалидом, например, сломай себе ногу. Ещё посмотрим как ты запоешь ))) Кстати, я имею такой опыт.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

59

Margosha написал(а):

А разве слова о том, что воин выбирает для битвы удобное место не об этом? Ведь это тоже не просто и требует ЛС вывернуть ситуацию так, чтобы битву вести было удобнее. Каждый для битвы использует по возможности то оружие, каким лучше владеет. А тренируется со всяким, мало ли какая будет ситуация, надо быть ко всему готовым.

Ну вот ты это так понимаешь.

требует ЛС вывернуть ситуацию так, чтобы битву вести было удобнее

Не совсем. Можно и весьма увлекательно устраивать интеллектуальные битвы. Да что там! выманить противника на свою территорию - это вообще интеллектуальный оргазм! Лучше, чем победа в шахматах! Но!
На деле получается так. Ты видишь, что вот тут тебя съедят. И всё. Но ты лёгкая. У тебя уже хорошая связь с духом. Поэтому ты не идёшь туда, где тебя съедят. И вообще забываешь об этом. А потом через время смотришь, тот, кто хотел съесть, либо самоликвидировался, либо стал твои другом. Враг исчез сам собой.

Продумывать хитроумные тактики битвы - это не всегда. Чаще всё происходит именно таким волшебным образом. Всё остальное делает за тебя сила.

0

60

Велена написал(а):

Ты видишь, что вот тут тебя съедят. И всё. Но ты лёгкая. У тебя уже хорошая связь с духом. Поэтому ты не идёшь туда, где тебя съедят. И вообще забываешь об этом. А потом через время смотришь, тот, кто хотел съесть, либо самоликвидировался, либо стал твои другом. Враг исчез сам собой.

Да, согласна. В нашем деле важно не дать словам все запутать и даже поссорить )

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Эффективные стратегии общения с людьми