Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Эффективные стратегии общения с людьми


Эффективные стратегии общения с людьми

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Те, кто внимательно читали книги Кастанеды знают, каким мастером в общении с людьми был дон Хуан. Да и не только он, но и другие персонажи его группы. Книга "Путешествие в Икстлан" ярко показывает пропасть между тяжелым, неповоротливым и недальновидным мышлением тогдашнего Кастанеды и гибким, эрудированным и проницательным интеллектом дон Хуана.

В этом плане можно сказать, что "дон Хуанами не рождаются, дон Хуанами становятся", поскольку сам он утверждал, что в молодости был таким же дураком как все. И только путь воина, борьба с самим собой на протяжении всей его жизни, сделала из него мага. Это важно понимать тем, кто пытается добиться подобного – умению находить наилучший выход из любой жизненной ситуации.

Сам я, конечно, пытался и пытаюсь быть идеальным сталкером, однажды даже вообразил, что уже родился с умением общаться с людьми и не нужно ничему обучаться, но как показала жизнь – это не так) Поговорим в теме, какие модели поведения лучше всего применять при общении с людьми. Например, однажды решил вести себя с людьми так, как они ведут себя со мной. Вроде все отлично, но есть минусы. С агрессивными людьми это приводит к конфликтам, а уж со слишком мягкотелыми тоже общаться начинает проблематично.

Пробовал быть безразличным, отрешенным, но люди начинали подозревать, что чокнулся) Пытался быть рубахой-парнем, никому ни в чем не отказывать, так на меня смотрели как на дурачка. Даже подумывал уехать в какой-нибудь маленький город, жить там отшельником, но так и не отважился на подобный шаг. И так далее, и тому подобное, в общем сейчас стараюсь к каждому подходить индивидуально, хотя  не особо люблю сближаться с людьми. Для меня вопрос контролируемой глупости с людьми остается открытым, пишите ваши мнения по теме.

0

2

А вот отшельниками рождаются( вспоминаю своё полуотшельничество..до сих пор не пойму..всего,что накосячила).
В общении с людьми нужно просто внимательно слушать..всегда... а так,как я , на пример делать не надо. Но я раньше умела слушать( щас одно и тоже все мелят..скучно и я сама провоцировала много раз конфликт...но все ровно зря). Моя проблема сейчас- мне ужасно скучно среди людей( на работе имею в виду..да и ваще везде)..если я не создам там себе какую-нибудь дополнительную работу( по интересам..да хоть цветы разводить) всё-капец..будут конфликты...
Мне говорили, что я могла б конечно разобраться.НО мне не интересны люди..это правда.Я как флоринда..могу их использовать... кстати ещё могу сочувствовать....отвлеклась.
Так и- как вести себя с людьми? Так, как тебе надо....( а мне не надо чаще никак..я и без них обойдусь..)

0

3

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:07)

0

4

После скукоты, как у Росы у меня наступило отвращение. До реально рвотного рефлекса ото всех людей. Пришлось уйти в дыру и умереть там. После этого вновь вернуться к людям и как ни в чем ни бывало общаться с ними, разделяя их глупость, но контролируя свою. Сейчас могу найти общий язык с любым человеком, если есть потребность. Роса права, в большинстве случаев для контакта достаточно уметь слушать (ну или делать вид, что слушаешь) и уметь подвести человека под интересную для него тему, а в этом люди тебе охотно помогают. Но только вот незадача, в последнее время, у людей при общении со мной немота случается, хотят чего то сказать, а слова забывают. Приходится подсказывать, что они сказать хотели :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

5

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:07)

0

6

Возноситься над людьми - подпитывать собственное ЧСВ, сонастраиваться для общения - тонуть в коллективной глупости. Лучше принять людей такими, какие они есть, и разделять с ними этот мир, оставаясь вне всей этой глупости.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

7

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:06)

0

8

Разделяешь - значит ставишь барьеры. Барьеры не дают возможности выяснения причин, ты сам себя ограничиваешь, отгородившись от мира. Познавай его, и он откроется с удивительной стороны. Даже если для этого необходимо окунуться в смердящее болото человеческой ограниченности нельзя забывать откуда ты родом. Как в анекдоте -"Сынок, там дерьмо, но мы патриоты - там наша Родина!" :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

9

Норрис прав, возносится над людьми-значит подпитывать свое чсв...

0

10

norris написал(а):

После скукоты, как у Росы у меня наступило отвращение. До реально рвотного рефлекса ото всех людей. Пришлось уйти в дыру и умереть там. После этого вновь вернуться к людям и как ни в чем ни бывало общаться с ними, разделяя их глупость, но контролируя свою. Сейчас могу найти общий язык с любым человеком, если есть потребность. Роса права, в большинстве случаев для контакта достаточно уметь слушать (ну или делать вид, что слушаешь) и уметь подвести человека под интересную для него тему, а в этом люди тебе охотно помогают. Но только вот незадача, в последнее время, у людей при общении со мной немота случается, хотят чего то сказать, а слова забывают. Приходится подсказывать, что они сказать хотели

Меня раньше колбасило как-то от скуки до отвращения( забирая энергию от раскачиваний...а в остатке теперь только скука.Скука и понимание ...всего...невозможность счастья в том числе среди тех, с кем была рядом. Может среди других будет по другому? Не знаю...надо таки наконец перейти на другие "рельсы".) Мир построить на страхе и лжи я просто не могу себе позволить...а больше у людей в основном ничего нет, кроме разве что "чудес"... вот и интересуюсь монахами, прихожанами и экстрасенсами( кстати а как в "битве экстрасенсов" сами экстрасенсы всё так видят у других???Это что-видение? Ясновидение?).

0

11

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:06)

0

12

роса написал(а):

кстати а как в "битве экстрасенсов" сами экстрасенсы всё так видят у других???Это что-видение? Ясновидение?

Это шоу. Шоу от начала и до конца. Реально знающих людей там нет. В начале были - сейчас нет.

Stalkerdzen написал(а):

Я сильней чем обычные люди - только дурак не может увидеть разницы насколько последователь учения шаманов древней мексики превосходит обычных людей.

Так это не повод для возвышения. ДХ учил прежде чем яблоко съесть прощения у него просить. Помнишь? А просишь?
Не в том сила, что видно превосходство, а в том, чтобы использовать мир людей как свои охотничьи угодья, мир, где ты оттачиваешь свою безупречность, которая кстати сказать распространяется и на людей. Оставь их такими каковы они есть и не суди, а прими, и тогда станешь достаточно текучим, чтобы увидеть, что все мы светящиеся яйца. И король и нищий. А что можно изменить в светящемся яйце? Что?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

13

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:06)

0

14

Есть такой анекдот. "У нас две беды, дураки и дороги. Ну, если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчиков, то вот что делать с дорогами...?"

Молодец. Придет время и ты применишь сталкинг по назначению. А пока можно и шашкой помахать - кто ж тебя остановит.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

15

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:05)

0

16

Ты слишком несгибаем в своем стремлении к знаниям. Сталкеру не надо уподобляться бетонному молу, разбивающему любые жизненные коллизии. Гибкость и адаптация к ситуации - вот принцип охотника. Но кто я, чтобы учить тебя. Опыт то он лишь свой.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

17

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:05)

0

18

Фишка в том ,что некой  точной правильной  модели нет.  И людей мало слушать ,их нужно еще "слышать" не слова а "намеренность". Тут нужно отойти от себя  ,выработать "внутреннего наблюдателя"
Пару примеров -))) Есть такой тип пипла с "синдромом привратника". Обычно это мелкие чинуши ,без "широких плеч" и недалекого ума. В молодости одна мысль о такой встрече вгоняла меня в тоску. И решением тогда было ,обращение через "посредников" по "звонку". Ну это как бы широко практикуется. Гнилая часть моего ЧСВ ,не давала признать страх Даже наоборот-)))
И вот идя на встречу страху и "синдромнику"  ломая голову о модели поведения ,получил Знак. Ну знаки они повсюду-))) На встречу шел хороший знакомый и хороший опер. Прада таких часто просят по "собственному". Его "моделью" при общении с "контингентом" было резкое смещение. Сидит спокойный уравновешенный чел и раз моментально становится "психом" готовым покалечить. Были такие наработки в прошлом и у меня. Короче отработал. Результат ...был лучше ожиданий. Но важно что стоит за этим. Не было у меня мыслей показать "крутизну" или "добиться людской справедливости. Время -вот единственная цель.
Ну и из общения со мной ,у кого было наличие мозга, полагаю извлекли пользу. В кресле напротив них мог оказаться реальный псих-))) Да и в "этой стране" люди очень благодарны. И тот кто помогает ,вместо "вставки  палок в колеса"  получает ништяки ...коробку конфет,коньяк ... .
Женщины. Некоторым  мужчинам трудно установить контакт ,а вом мне было трудно отказать даме-))) . И когда обстановка ,уже становилось слишком имтимной ,но женщина мне или действительно "не подходила" или дальнейший секас мог принести... "вредные последствия" -))) То выходил по схеме схожей с "не -умехами" Ну тока те пили для храбрости...а я для "перехода в состояние не позволяющего использовать "
А решение между тем очень просто. Нужно перестать быть "мертвым оленем"-)))   
из сказаний- -" А не подыскать ли мне невесту на небе? – подумал он и тут же взялся за дело.
Пришел Лодаседо на берег озера. Огляделся вокруг и, не заметив никого, быстро превратился в оленя. Только не в живого оленя, а в умершего. Тотчас же налетела стая ворон – всем хотелось испробовать лакомую пищу.
И только маленькая пуночка, заметив неладное пропищала:
- Улетайте отсюда, а не то погибнете! Но вороны не послушались ее и накинулись на оленью тушу. Тут мертвый олень как встряхнется да как вскочит! Птицы с перепугу бросились кто куда. А сделал это шаман неспроста: он видел, что его суженой среди них пока нет. И снова улегся на землю и притворился мертвым оленем.
И вот высоко-высоко в небе появилась большая красивая птица. Это была повелительница всех птиц рода Ворона. Медленно опустилась она на землю и села рядом с мертвым оленем. Тут-то шаман вскочил, схватил ее и сделал своей женой."

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

19

Чернояр написал(а):

Фишка в том ,что некой  точной правильной  модели нет.  И людей мало слушать ,их нужно еще "слышать" не слова а "намеренность". Тут нужно отойти от себя  ,выработать "внутреннего наблюдателя"

Да...это так. Смотреть что они делают в том числе.
Но нормальных людей достаточно послушать..не кривых.
А отойти от себя- это отрешённость. У меня бывало, когда уже действительно всё по х..тогда получалось на 5.Но и обычно я надеваю маску "хорошей девочки",стараюсь быть вежливой и милой.Это действует.... они мягчеют. А если там совсем отстой ,то я мысленно их убивала...и глаза говорили о том же...(но это затратно всё..очень... ведь надо реально этот посыл формировать...). Теперь я просто либо милая либо грамотная...либо "буйная". Отрешённость заменяет такой конгломерат"мне надо тот- то и то-то..а как? не мои проблемы".

0

20

роса написал(а):

я надеваю маску "хорошей девочки",стараюсь быть вежливой и милой.

Солнышко ты мое ненаглядное - а на форуме попрактиковать   не хочешь-?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Эффективные стратегии общения с людьми