Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Сновидение - искусство управлять вторым вниманием


Сновидение - искусство управлять вторым вниманием

Сообщений 161 страница 180 из 205

Опрос

Практикуете ли вы искусство сновидения?
Да, часто

42% - 12
Да, иногда

21% - 6
Пытаюсь

14% - 4
Нет, но начну

7% - 2
Нет и не буду

3% - 1
Раньше занимался

10% - 3
Это не мое

0% - 0
Голосов: 28

161

Мне кажется это просто попытка бегства из реального мира, создавать себе убежища. Все это говорит о создании крепости что повлечет только к проблемам, так как крепость ее можно осаждать, а если ты не в крепости то враг тебя не найдет.

0

162

Нет там и не может быть никаких убежишь, твоё убежище - это туша твоя, до тех пор пока жива она и можно вернуться туда.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

163

Исчезающему Лафанго  я бы сказала что сновидение это такая игра где -ты либо убегаешь от реальности либо наоборот бежишь за ускользающей реальностью . С рациональной точки зрения можно посмотреть на это как на попытку якорения , некого островка устойчивости в хаосе когда реальность сливается со сновидением , которое перестало быть томным...
Возможно да , эти огромные существа даже не замечают сновидящего , как кит не замечает тучу прилипших к нему симбиотиков . Эта тема , жизнь в неких живых организмах часто используется в японских мультиках , насквозь пронизанных неорганической энергией сновидения. Если какой -то объект в сновидении очень сильно привлекает внимание значит это скорее всего неорганика. Как в в том мире с огромными белыми машинами , все увешанные вензелями украшениями и кучей маленьких вещей именно машины просто сквозили своей неорганической составляющей .  Я прям глаз не могла от них оторвать . Сущности которые на них ездили не особо вызывали у меня интереса - похожие на дэвов с огромными брюхами создания с менталитетом третьего рейха.
Часто эти  неорганические лазутчики являются целым сном , пространством , пузырем в котором эти сущности разворачивают себя неким фильмом в протяженности . Когда такие сны внезапно заканчиваются ты понимаешь что они были не твои . Эти сны приносят странное чувство некой "сытости" , целостности . Я знаю что многие "трезвые" практикующие негативно относятся к сновидению с неорганикой . Это вызывает зависимость . Ты выходишь наполненной энергией , но не дурной адреналиновой , а как бы в тебе появляется отрешенность , становишься немного тяжелее , исчезает имитация бурной деятельности , всякие дерганье и бессмысленные автоматизмы , затухает внутренний диалог . Ты как огромная рыба плавно плывешь сквозь реальность , все делаешь естественно и правильно , и вот это ощущение силы в себе завораживает . Я занимаюсь сновидениями и практиками около пятнадцати лет и  вот это вот "неорганика это плохо" не особо убеждает . После прошествия  лет когда я именно бегала за уходящей от меня реальностью у меня осталсяя только один признак - что такое хорошо а что такое плохо. Если твое тело чувствует силу силой , если в нем появляется чувство энергетического тела - это хорошо . Если твоя реальность рассыпается и ты болеешь значит это плохо .  Они дают ощущение целостности , выступая как бы клеем и даже могут собой склеить сожранное кем-нибудь тело сновидения , как я однажды осталась - без тела сновидения. Пришлось все начинать сначала . А зависимость , знаете наша жизнь состоит сплошь из зависимостей и эта зависимость еще не самая страшная .
Вот сейчас с комнатами я действую как неорганическое существо . Помнится на каких -то вратах , как написано у Кастанеды , сновидящий посылает приглашение неорганическим существам . Вот я как бы "забрасываю удочку"  , проецирую образ комнаты в пространство сновидений

Отредактировано искра (21.01.23 19:12)

+1

164

В плане ощущений/восприятий себя после взаимодействия с неорганическими существами, очень похоже.

0

165

Не нужно путать летунов и неорганических существ привлекаемых особым уровнем осознания. Летуны всегда с нами, всегда рядом. Пуляют без остановки и с ними невозможно договориться ни о чем.
Поэтому человек и бежит от реальности потому что из-за своих грехов и наломагных жров чувствует себя побитым и не понимает что происходит. А что бежать от реальности, это же глупо. Зачем она тогда? В снах тежи самые летуны живут и жрут человека и днем и ночью.
Поэтому вопрос в том что с этим делать?
А делать с этим надо умертвить себя и закопать как сделал Дх. Тогда все будет хорошо.

Отредактировано Лафанга (22.01.23 19:25)

0

166

Каких грехов? ))) нет никаких грехов в природе. Скорее всего, был какой-то "страшный суд" в процессе которого за "первородный" грех - проступок каждое бессмертное духовное существо-энергетическое тело-душа было отправлено в ад - эту планетку и заключена в плен материального тела, лишена сил, опыта и памяти - вечные перерождения, страдания и горение в чистилище - Сансара.

Всё материальное тленно, разрушается само собой и подъедается кем-то постоянно. А духовные инвалиды не способны хранить и использовать силы, что-либо предпринимать и взаимодействовать, так что они просто выбрасывают своё, как ты свои "душевные помои" в своих россказнях.

Отредактировано PaulK (22.01.23 19:41)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

167

Что делать ? Поддерживать две системы описания мира одновременно  - магическое и рациональное .  Если ты придерживаешься только одного описания то ты и попадаешь под влияние сущностей реальности этого описания . Мир людей - это летуны , или власть первого кольца силы . Хотя мне  ближе название лярвические сущности . Второе кольцо силы - мир неорганических существ . И там и там тобой с удовольствием пообедают . Но если ты одновременно поддерживаешь оба описания то и не тонешь в болоте второго внимания и не кормишь собой людей  и их симбиотиков (летунов , лярв и тд)
"Перерождение , страдание и чистилище"  это вообще другой способ говорить , другая картина мира и другой синтаксис. Видимо это третье внимание )) Множество духовных инвалидов приходит оттуда в результате неконтролируемых сдвигов . Вообще быть слегка "сдвинутым" , слегка вне человеческой полосы , по мне так не плохо .  Вопрос контроля и умения вовремя остановиться

Отредактировано искра (22.01.23 21:23)

0

168

Это я Лафанге ответил на его языке.

Не поддерживать ни одну и поддерживать все, ничего не имеет значения и всё важно, когда оно нужно. Всему своё время, всем всё никому ничего ))) На Том свете тобой не пообедают, там могут только отобрать силу и "орудия". Там принципиально иной синтаксис, кардинально отличный, когда "мысленное" описание есть факт созидания. Как, "сначала было слово и слово было..."

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

169

Я раньше переживал за других что они не спасутся, теперь наоборот радуюсь. Спасибо ребят)

Отредактировано Лафанга (23.01.23 01:55)

0

170

Спасение - это покинуть эту тюрьму и более не перерождаться на этой планетке в этой системе тел. Достигнуть нирваны, покинуть Сансару, превратившись в свет...
Даже, если, как в апокалипсисе, чёрная дыра поглотит всё здесь аннигилируя, духовные инвалиды ничего не смогут поделать, поэтому и требуется тренировки с рождения в бодрствовании и в сновидении.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

171

искра написал(а):

власть первого кольца силы . Хотя мне  ближе название лярвические сущности . Второе кольцо силы - мир неорганических существ . И там и там тобой с удовольствием пообедают . Но если ты одновременно поддерживаешь оба описания то и не тонешь в болоте второго внимания и не кормишь собой людей  и их симбиотиков

прекрасное понимание двух колец силы, но третье кольцо раскроется когда поймешь зачем ДХ возился с костонедой и паблито - как строить корабль в бутылке третьего внимания

....

искра написал(а):

страдание и чистилище"  это вообще другой способ говорить , другая картина мира и другой синтаксис. Видимо это третье внимание ))

чистилища = чсвщища 
аскетизм = индульгирование
йогу гоям

третье внимание - не делание первого и второго и делание того что за ними

0

172

PaulK написал(а):

поэтому и требуется тренировки с рождения в бодрствовании и в сновидении.

А если у тебя не хватит времени ? Если надо тренироваться дольше и человеческой жизни просто напросто не хватит ?  Подводный смысл этих вопросов .
Как то однажды у меня была встреча , по ту сторону .. Ты сформировал тело сновидения , или энергетическое тело , но не до конца .. И внезапно умер .  И как недоделанный даун в лимбо . низкое белесое небо , голые редкие деревья и густой туман .. Тоска .. И никогда не выйти .. Ты и не умер , не рассыпался ,  потому что ты всю жизнь ковал другое тело , но недоделал его .. и вот ты как "вечный жид " ..   Тогда было знание об этом , на уровне чувственного , на уровне тела . И мне стало страшно .. А вдруг и я так ? Как говорил ДХ - шанс один на миллион , звучит здорово , но если расшифровать  то по теории относительности одна победа на миллион поражений, зато каких ..   Тогда,  когда я оказалась в этом лесу я подумала , знаете мем  "ну наааааафиг...."  И размышляла о том чтобы полностью перестать делать практики по формированию тела сновидения , думала воообще оставить тему , потому что это выглядело ловушкой..  Сейчас прошло время , это понимание ушло , человеческая скука и я как и раньше , снова за старое  .  Однако ...я это помню . Это не тот туман , который созерцают созерцатели тумана , это туман забвения .. он иссушает . Помните ДХ говорил что неизвестное приносит энергию , а непознаваемое истощает

olmek написал(а):

третье внимание - не делание первого и второго и делание того что за ними

мне кажется это возможность второй смерти , которая и смертью то не является .. Говорят  - второе рождение , а если из того леса .. то второй смерти

0

173

Лес этот, по моему опыту - райский сад, там ещё есть звери волшебные, хочешь всё ещё туда??? )))
Смерть вторая - это абсолютное саморазрушение бессмертного духовного существа.

Я меломаню ютуб мюзик ) и мне случайно из библиотеки файлы проигрывает там их десятки тысяч загрузок моих и вот на днях проиграла глава (вроде из Путешествия в Икстлан), где Дон Хуан говорит, мол нужно местность свою найти и запечатлеть в "памяти", чтобы возвращаться туда в сновидении, а ещё говорит, мол, "танец" всю дорогу создавать и после жизни Смерть будет ждать пока ты будешь дотанцевывать ))

Отредактировано PaulK (23.01.23 21:31)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

174

PaulK написал(а):

Я меломаню ютуб мюзик ) и мне случайно из библиотеки файлы проигрывает там их десятки тысяч загрузок моих и вот на днях проиграла глава, где Дон Хуан говорит, мол нужно местность свою найти и запечатлеть в "памяти", чтобы возвращаться туда в сновидении, а ещё говорит, мол, "танец" всю дорогу создавать и после жизни Смерть будет ждать пока ты будешь дотанцевывать ))

Знаете , я друид ,эльф и филифьонка в одном лице . Я человек деревьев и танец для меня это наслаждение роста . А вот если вы научите меня работать , я буду вам должна , всегда . Вот , ну вот  "не могу работать" . Завтра подниму эту тему

+1

175

Давай вместе работать, питомники создавать, леса восстанавливать, стартапы запускать на planeta.ru и заказчиков на мой список дел искать?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

176

Знаешь , человек деревьев это не социальная роль , здесь ничего не надо делать . Просто я человек деревьев , то есть я слышу их шелест , их шорохи и скрипы , и понимаю этот язык..Что с нима станет , от банки пластика или бочки нефти ? Ничего , это корни , они как кровеносная сетка покрывают всю планету .  Поэтому , я думаю они сами смогут. У нас обычный диссонанс жителей словно разных планет. Ты говоришь мне нирвана , я тебе говорю тополь . Всё, ноль.

0

177

Ну ты дерево ))) ошибаешься в корне и лезешь в дебри. Ничего ты не знаешь, полнейший самообман. Я тебе дело предлагаю, а ты нос воротишь. Ты не дерево, ты - овощ )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

178

Всё, что ты предлагаешь ,это поговорить . Забить вечер хренью , ну просто погоорить , тебе нужна сонастройка , тебе нужна энергия . Но увы , мне стало скучно.  Я бы тебе сказала не в ущерб, а для  - ну не стоит так размениваться просто если хочется пожрать...

0

179

Мне только с Леночкой нужна сонастройка, энергии у меня вагон, а рук и глаз не хватает и овощей я не ем особо. Внимательностью от тебя и не пахнет ) а просто поговорить я могу с таким же успехом и с какой-нибудь Алисой или Марусей ))) хоть они и лошади тупые, но гораздо сообразительнее дубин )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

180

Ну да , Алина или Маруся , для тролля гораздо питательней . Главное все в меру , удачи

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Сновидение - искусство управлять вторым вниманием