Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Сновидение - искусство управлять вторым вниманием


Сновидение - искусство управлять вторым вниманием

Сообщений 141 страница 160 из 205

Опрос

Практикуете ли вы искусство сновидения?
Да, часто

42% - 12
Да, иногда

21% - 6
Пытаюсь

14% - 4
Нет, но начну

7% - 2
Нет и не буду

3% - 1
Раньше занимался

10% - 3
Это не мое

0% - 0
Голосов: 28

141

Велена написал(а):

так как их подарки - это как контракт

Нет, контракт, это контракт, где ты осознанно (это ключевой момент) соглашаешься с какими-то моментами, с какими-то нет. Если ты что-то взяла, это может быть приманкой, чтобы расположить, но по факту ещё ни к чему не обязывает.

Велена написал(а):

они всё равно ждут от сновидца благодарности или хотя б внимания.

Ну и пусть ждут, как тот самый медведь)))

0

142

Добрый вечер всем! Занимаюсь осознанными 15 лет и тд и тп.

Хотела бы поговорить о фиксации второго внимания . Так как это первый мой заход не стала создавать новую тему .

История одного осознанного сновидения.

Осознала себя во сне , переходящей через турникет , как в метро . Рядом со мной шел мой знакомый . По крайне мере , тогда это выглядело знакомым. Я сразу говорю ему как осозналась : "- это сон , мы в сновидении , идём дальше." Попадаем в зал , похожий на станцию метро , там стоят люди кучками , и о чем то разговаривают между собой . Пока мы идем я чувствую напряженное внимание к нам . Вдруг от одной группы отделяется женщина , подходит к нам и говорит :  - Я мэр этого города , я буду вас сопровождать" . Во сне я подумала , это означает я буду за вами следить.  Ну мы спокойно пошли втроем уже , вышли из станции и оказались в городе . Какое-то летнее холмистое местечко . То есть мы ходим по мостикам , смотрим домики и тд.  Внезапно я от них куда-то сворачиваю и оказываюсь на мостике через реку где зима , река скована льдом , там тонет девушка и кричит о помощи . Я говорю сама себе - " прыгай , это сон ты не почувстуешь холода" . Прыгаю , подплываю к ней , холода действительно не чувствую , она ложит мне такие белые белые руки на плечи... я смотрю в её глаза ... они такие прозрачно белые слегка зеленые и зрачок в точку ... эээ ... нее ...ты мне не нравишьься и закрутившись выхожу из сна . Осознаю себя снова идущей по городу рядом с мэром и знакомым , который уже перестал выглядеть моим знакомым.  Город небольшой , вокруг него рельсы , ездит то ли поезд то ли трамвай по кругу . Мы садимся , я смотрю вдаль , там за летним городом снежные поля , а за ним дома , за ним сны , которые можно вспомнить только из этого сна.И я во сне думаю .. ах вот вы где ... ах вот эта память другой я ..  Ездим , ездим , поступает предложение перекусить . Выходим из поезда , фуршет , колбаса , копченая рыба . И меня начинает тошнить, физически во сне. По другим снам я знаю , чем реальность устойчивее , тем меня больше начинает тошнить. И я ем эту копченую рыбу , но словно не я ем , а сон меня есть , реальность меня поглощает, начинает тошнить сильно и я решаю выходить из сновидения. Просыпаюсь со вкусом копченой рыбы во рту . Месяц я  не могла ее есть. И до сих пор , если я начинаю есть копченую рыбу , реальность вокруг начинает становится сновидением, я становлю чужая , и этот сон снова возникает из кусочка копченой рыбы .

А бывают ведь совершенно отвратительные фиксации .  В одном сне , человек повис у меня на спине. Раздался выстрел , его рука упала  мне на плечо и что-то теплое и липкое потекло по моей щеке. И я проснулась с этим ощущением. Месяц у меня болело плечо , месяц прислоняясь хоть к чему то спиной мне казалось что то липкое и теплое , одеваю капюшон а мне кажется это кто то падает сзади , и снова теплое и липкое . Это было ужасно , оно прошло просто со временем . Но с тех пор я стала очень осторожна в сновидениях.

Пост написан 19.01.23 18:33

+2

143

Интересный опыт. Есть ряд параллелей.

0

144

У меня ,знаете , сбылась мечта. Мое физическое тело ровным счетом не различает сновидение это или нет . Подобные сны продолжались у меня пять лет. Уж сколь я незначительна , мне показалось что меня кто-то ловит  во сне . Ну кому я нужна? У меня нет столько важности , однако... Сны становились все чуднее и реальнее  . Один раз я попала в мир красивых машин . Так и назвала "мир красивых машин" . То есть там гоняли на белых машинах размером с белаз и с золочеными вензелями как подводная лодка капитана Немо . Там были только одни мужчины , если там появлялась женщина , то есть это значит к ним пришла очередная поставка... ну вы понимаете .  Они долго гонялись, я там всяко разно , в этот мир я попала на долгих два месяца . Последний сон: мы , зеваки , стоим и ждем на лестнице , которая уходит вверх ,как эскалатор : выезжает белая машина , вытянутая , вся в вензелях ,  фантастическая, все начинают хлопать и кричать, я поднимаю голову и смотрю на тех кто надо мной - там кто-то берет огромную коробку рафаэло круглую  и бросает мне сверху на голову. От удара по голове я просыпаюсь. Больше я не бывала  их мирах. Но знаете , если я стукаюсь об чего-то  головой , у меня сразу воспоминание . Вот такая бывает фиксация.

+1

145

Кончилось это мерзостью и моей остановкой вообще на полгода . "Оно" стало проникать в мою квартиру .  То есть я ложусь спать, вообще ни в чем не бывало , в ту же секунду выхожу в ВТО , оказываюсь на кухне , ставящей сковородку на плиту с кипящем маслом .и с ту же секунду масло брызгает мне в глаз .  Понятно, что когда я просыпаюсь , у меня пояляется страх , не взорвется ли лампа , как поведет себя масло .  Так как я просто ложусь спатть , без всяких намерений , тем более странно   выход вто каждый раз . Я начала понимать , что кто-то меня таскает , кто-то проникает во всю мою бытовую жизнь , чтобы туда проник страх . Здесь мне хватило ума остановиться . я закрыла тему  в себе на полгода .

+1

146

То есть скажем так , сон меня одолел, меня кто-то ловит......Образы снов они сильнее , они создаю фиксацию.  Сновидение - со мной знакомится какой-то человек . Непонятно почему я в него влюбляюсь . По возрасту - за сорок . Белые длинные волосы . Он меня как-то всяко обхаживает . Проходят два месяца во сне , два месяца с ним . Мы вместе везде появляемся , он меня предсталяет , купил мне какое-то дорогое свадебное платье . Все это время , я понимаю что я не понимаю кто это и откуда он взялся.  Идем знакомится с родителями , то ли его то ли мои , мы были в обычной девятиэтажке. Я захотела покурить и решила выйти . Выхожу , там уже совсем не лестничный пролет , а какое то помещение, множесто людей снуют туда сюда . Стоит стол , за него садится женщина и зовет меня , я подхожу , она ложит его фотографию и говорит- вы знаете этого человека? Я говорю -да.
Она мне говорит, девушка , вы сейчас выходите через тот вход . а мы будем его брать.
Все , сон закончился.
Но знаете ,эта загадка с белыми волосами , с которым я ходила два месяца во сне, так и осталась. кто это и зачем

+1

147

А где практика? Просто лазить в снах ради приключения и все?

0

148

Личный опыт восприятия имеет ценность.

0

149

Воспоминания после пробуждения - это интерпретации исходя из личного опыта, описания сравнениями из этого привычного мира. Если это действительно путешествие на тот свет. А там также тренировки, поиски знания, добывания сил и орудий, взаимодействие и противоборство. Иной синтаксис, полное отсутствие обычной физики и невозможность познать физическим телом, лишь принятие данности.  Путешествие с абсолютным риском для существования такое себе приключение... Когда потеря сил смерти подобна... Поэтому важна совместная работа...

Отредактировано PaulK (19.01.23 23:24)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

150

3 врата сновидения - научиться путешествовать по реальному (заполненному энергией) миру, найдя себя спящим;
У кого-то получалось такое?

0

151

Тот свет ...Про путешествия по мирам мертвых я не буду поднимать здесь тему , скажу только что застряла там на год , скажем .. меня поймали . Но я получила знание -опыт. Но скажем это тяжелое знание , оно не жизнеутверждающее , с этим очень трудно жить .  Получая этот опыт , я поняла что некрономиком , некромагия , темная сторона и тд это явно не моё .  Выбравшись чудом , я сказала себе - черт побери! Больше меня там никто не увидит .  И развив как бы образно сверхсветовую скорость стала удаляться от этого портала . Скажем проще и честно , как Кастанеду  меня победил первый враг воина - страх.

На счет практики я двигаюсь немного другим путем , познаю не свое энергетическое тело , а природу реальности . Мной движет любопытство , хотя иногда выходит боком , как в этой истории про "тот свет".
Однажды залюбопытствовав мне пришла идея , а вдруг я посещая некие миры , скажем параллельные или хоть какие , замещаю  чьето сознание , как бы пользуюсь чужим телом . Знаете как в книге "Обмен разумов " Шекли.  В одном осознанном сновидении я оказалась в городе , опять со своим знакомым который в конце перестал им быть . Город был тупиковый с двух сторон . С одной стороны заканчивался церковью из которой нет выхода , а сдругой стороны магазином , из которого так же дальше не выйти . Ходим мы ходим туда сюда , потом сели на автобус и стали ездить туда сюда , в конце концов мне это надоело . И тут я впомнила про эту свою идею , наклоняюсь к своему знакомому и говорю  "сейчас я буду выходить из сновидения, мне интересно что произойдет с этим телом " и выхожу . В ту же секунду я оказываюсь напротив себя . И вижу как я шепчу на ухо знакомому .  И самое странное - что я это лысый мужик в футболке .

+1

152

Микроб написал(а):

3 врата сновидения - научиться путешествовать по реальному (заполненному энергией) миру, найдя себя спящим;
У кого-то получалось такое?

Читал, на семинарах ведьмы говорили, что пока перепросмотр не сделаешь про виденья других миров можно забыть. Наши сны будут крутится вокруг нашего Я.

0

153

Микроб написал(а):

У кого-то получалось такое?

Да, получалось.

0

154

Я наверно открою тему и по рассказываю свою истории приключений, может кому будет интересно  - которую можно назвать  одним словом "попаданец" .  Это конечно можно читать как фантастическии фантазии но для меня это было реально,  И по времени это не эпизодические сны как с мэром и городом , а прям фиксация год в одном сновидении , год в другом сновидении . Долго увлекалась Кастанедой и кстати мне это очень помогло .  И как бы разум - множество историй и приключений закончились очень плохо потому что герои до самого конца не признавали реальность происходящего

+1

155

Тот свет - это не мир мёртвых, а истинная реальность.
В том и смысл, тренировать энергетическое тело, использовать и запасать больше сил. Быстрее света, только порой "лететь" днями, а то и месяцами, пока эта туша на автопилоте...

И когда ничего не запоминаешь не нужного, одинаково, день, год, век... Каждый день новый год, каждый ночь - целая жизнь. Создавай свою "карту", находи союзников.

Отредактировано PaulK (20.01.23 12:24)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

156

искра, приветствую на форуме!
Интересны твои опыты, если нужна помощь в создании темы напиши мне в лс.

0

157

Сохай
Расскажи свой опыт

0

158

Lens, да спасибо , я попробую . Как позитив вынесенный из этих передряг мои эксперименты по созданию неких "убежищ" в сновидении .  Однажды днем я задремала и проснувшись открыв глаза я поняла что сон не закончилось и я словно лежу в другой квартире. Внимание сновидение ещё не утекло обратно в сон и я словила это ощущение пространства вокруг меня  , как бы поймала , моё энергетическое тело стало этой квартирой . Никогда у меня не было такого ощущение , квартира словно пришла из вне .  Я знала в каком доме она находится , на каком этаже и на какой улице . В реальности я никогда  не бывала в том доме. И я начала изо дня в день её сновидеть в пограничке , пространство становилось все устойчивее и устойчивее. Когда начиналось энергетическое вторжение вниманием я моментально "телепортировалась" в эту квартиру и там спокойно засыпала .  Потом у меня появились я еще одна квартира , но уже из сновиденного города , в которую я так же перемещалась .  Но пространство из сновидения не такое устойчивое это было сложнее . И еще одна , из некого странно сна .  Город с огромными многокилометровыми высотками , город бездны , я так его назвала взяв название из одной книге .  Сон я плохо помню его надо долго разворачивать  , единственное что я помню хорошо , это как с каким-то  мужчиной поднимаемся на бесконечный этаж , долго идем по коридору , он открывает дверь и говорит -вот ваша комната .  И опять ощущение пространство этой комнаты частью меня . Туда я тоже "прыгала" но там примешивается ощущение какого-то другого трансцедентального "я" связанного с этим техногенным продвинутым миром.  Когда у меня появятся какие-то три свободных дня , чтобы не нужно было напрягать мозг на работе , чтобы лечь спать и начать там концентрировать внимание.  Я хочу попробывать заснуть в этой комнате , перенеся туда свое внимание , не буду говорить энергетическое тело потому что это уже какой то сталкинг сталкеров )). Хотя мои некоторые " вражеские" истории как раз начинались после фразы "хочу попробывать"  но исследовательский дух не запрешь в клетку ))

+1

159

Осмысливая этот опыт с комнатами мне пришла мысли эта комната и есть лазутчик сновидения , неорганическое существо . Эти вещи появились извне , никак не связанные с происходящими событиями. Я встречала неорганических существ выглядивших как здание , в которое ты заходишь и оно начинает вести себя самым чудным образом . По моему опыту чем они массивнее и неподвижнее тем более безопасны.  Внутри комнаты я как бы внутри лазутчика , который собственно меня и переносит . Так как тогда это было просто спасением , то да , их можно назвать союзниками . Я никогда не теряю эти "комнаты" из памяти и временами как и прежде усиливаю ощущение пространств тех комнат вниманием.

0

160

Когда я в сновидении проникаю в "в чую-то хату", то этой "хатой" является "мозг" другого существа (человека), если я где-то в сновидении "засыпаю", то обычно просыпаюсь в бодрствовании.

Судя по всему, ты занимаешься сновидением бесцельно, двигаясь, как слепой котенок, не имея каких-либо практических целей, если, к тому же, это ещё и правда.

Отредактировано PaulK (21.01.23 11:51)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Сновидение - искусство управлять вторым вниманием