Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Сновидение - искусство управлять вторым вниманием


Сновидение - искусство управлять вторым вниманием

Сообщений 101 страница 120 из 205

Опрос

Практикуете ли вы искусство сновидения?
Да, часто

42% - 12
Да, иногда

21% - 6
Пытаюсь

14% - 4
Нет, но начну

7% - 2
Нет и не буду

3% - 1
Раньше занимался

10% - 3
Это не мое

0% - 0
Голосов: 28

101

Сегодня какая то женщина пришла во сне и подтвердила мои изыскания а так же сказала что это особенно эффективно с детьми они больше нуждаются в защите учитывая реалии

Отредактировано Tot (28.11.20 10:29)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

102

Это мне кажется надо к доктору онкологу сходить сделать обследование Он подскажет что делать. Какие там оекарства пить, и т.д ну или квообще опухоль мозга опасная вещь. Я каждый год проверяюсь, кастанеда не шутки, а ведь мне 65 лет.

Отредактировано DonPedro (28.11.20 16:31)

0

103

Tot написал(а):

Сегодня какая то женщина пришла во сне и подтвердила мои изыскания а так же сказала что это особенно эффективно с детьми они больше нуждаются в защите учитывая реалии

Не совсем поняла, в какой такой защите они нуждаются и что не так с реалиями🤔 вроде всё, как всегда. П*издец, товарищи, он перманентный :D

Жертва самому себе - древнейшая практика.
А детей бы тискать и тискать)) чтоб тело своё любили, а не стыдились его, и не вырастали в унылое г*вно.

+1

104

Интересная идея. А как не быть унылым гавном? Вроде все такие...а может я такой.
Наверное надо есть витамина с больше.
А детей тискать где, чет не понял. А у точо инцест там. Куда ж мы скатились то, господи, тоесть Вы.

Отредактировано DonPedro (28.11.20 20:04)

0

105

dreamer написал(а):

к источнику несёт , я вобщем то не оригинален банальный кайфушник всё под это и выстраивается , трудно сказать чего хочу , если каждый день у меня изменяются ощущения  которых не мог представить ранее то какие могут быть цели ?
бог – поток силы  , дух его преобразует в мир , или от бога идут конкретно заряженные по разному  эманации а дух их собирает в точке сборки  , как считаешь ? по моему можно воспринимать отдельно бога и дух , как думаешь ? я ушёл  , завтра приду

От Бога поток идет в человека как секс энергия и это есть изначальная сила человека- заложенная оргазмом родителей.
Однако есть еще два типа энергий-
Энергия нагваля и энеогия тоналя Земли и вселенной .
О любви и отношениях с нашей планетой ведает нам Дон Хенаро и соединится с ее сознанием для получения толчка хорошое начало
Воин отчищая свое сознание восстанавливает этот постоянный поток.
Однако это не все- дальше воин впитывает в себя дополнительные потоки эманаций смещая точку сборки и тем самым увеличивая свой потенциал.
А дух это что то вроде программы, которая как радар на энергию. Система восстановления памяти в биороботе.

Отредактировано DonPedro (28.11.20 22:49)

0

106

мне нравится земля но также и солнце и луна и всё живое , всё влияет , но создал всё дух , похоже или как бы совершенная непознаваемая программа но осознающая контролирующая тс всех , контактирующая с человеком создающая специально для каждого ситуации и ощущения , по сути всё нагваль единое состояние , тональ только положение восприятие таким образом , источник вобще не проявлен он как бы поле энергии на котором играет эго источника дух , вроде бы это всё одно но воспринимаются они отдельно или могут так восприниматься и в этом ключ , смысл в разделении начального потока а потом в объединении разделений , как бы объединение развитых отдельных сознаний создаёт смысл потока , его ощущение себя , лучшее своё состояние чем без разделения

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

107

немного подымем.
Есть неск вопросов.

Кто осознавался в кинотеатре с рядом сидящими зрителями или возле монитора или снимал шлем как в виртуалке?
Кто видел в сновидении людей в масках как в реале?

0

108

Viator написал(а):

Когда человек поймет, что реальность сновидения можно удерживать вниманием и возвращаться туда снова и снова, то он уже не будет прежним эгоманьяком, его интересами станет сама Бесконечность, Дух. Пишите ваши мнения по теме.

...И это будет означать, что этот чел даже отдаленно не представляет себе, что такое Бесконечность. Миры сновидений (любые, включая "этот реальный мир") по сравнению с Бесконечностью - реальность пэкмена, поедающего нарисованные яйца в лабиринте, халтурно нарисованном на миниатюрном экране "большими злыми пикселями"

0

109

meaningless написал(а):

Кто осознавался в кинотеатре с рядом сидящими зрителями или возле монитора или снимал шлем как в виртуалке?

Именно глядя на какой нибудь экран? Осознавался разве что при зависании изображения или текста, оформленного как сообщение в мессенджере, статичная картинка висит пока не включится от удивления мозг. Экран в данном случае это источник инфы, не подразумевающий никаких действий, кроме как смотреть и запоминать.
На твоих экранах были какие то особенные изображения? Какие были твои действия после осознания?

0

110

Новенький написал(а):

глядя на какой нибудь экран?

Есть мнение. Пока не оторвешь экран во втором, ни о каких реальных действиях в нем нет и речи.

0

111

Новенький написал(а):

никаких действий, кроме как смотреть и запоминать

а вот и нет) Можно "нырять" в картинку и ничем происходящее не отличается от до и после.

Кинотеатр заполнен сидящими и смотрящими, причем воспринимают индивидуально.
Есть и "кинооператор". Как без него) 
Что это означает, точно не помню. У раджа йога клан су есть описание.

0

112

meaningless написал(а):

немного подымем.
Есть неск вопросов.

Кто осознавался в кинотеатре с рядом сидящими зрителями или возле монитора или снимал шлем как в виртуалке?
Кто видел в сновидении людей в масках как в реале?

У меня немало сновидений связанных с кинотеатром, одно время мы с ребятами намеренно создавали локацию "подземный кинотеатр".
Про маски, имеешь ввиду медицинские? Тоже есть, но искать надо.

0

113

Кинотеатр со зрителями. Идет отработка или обучение для смотрящих.
Граница между картинкой и наблюдение за картинкой неотличима.

маски мед как в реале. очень мало локаций с подобным. понятно что там дышать не надобно.
вариантов локаций несколько. реал с персональным восприятием, ближайшая мерность с подобным сценарным планом и чужой сон))

0

114

meaningless написал(а):

а вот и нет) Можно "нырять" в картинку и ничем происходящее не отличается от до и после.

Есть и такие, как то проходил мимо монитора в вто, который переливался яркими красками на фоне невзрачной комнаты. Прям так и манит нырнуть, но на пол пути отдернулся, слишком казуальное восприятие иногда настораживает.

LenS написал(а):

У меня немало сновидений связанных с кинотеатром, одно время мы с ребятами намеренно создавали локацию "подземный кинотеатр".

И что в кинотеатрах там нынче крутят?

0

115

Новенький написал(а):

И что в кинотеатрах там нынче крутят?

Что закажешь, то и покрутят))

0

116

Недавно был сон где я находился в старом доме бабушки. Энергии моей там по всей видимости много осталось так как часто осознаюсь там. Но это был сон в котором я чувствовал опасность. Ко мне пришла идея разбить окно и убежать, в детстве я всегда хотел убежать от них когда ездил на лето. Решение разбить окно далось трудно так как это был сон, а действовал я как в жизни, тобиш я думал о последствиях , чтот меня будут ругать а то вовсе побьют и будут ненавидеть меня.  Ощущение опасности становилось сильнее и я выбил окно и перепрыгнул через забор, очутившись на середине улицы я проснулся в машине на переднем пассажирском сиденье, все было так реально что я не мог какое то время сорентироваться  что вообще происходит, машина ехала был слышен гул двигателя и характерная вибрация, на улице был день и теплая весенняя погода, за рулём сидел отец моего друга  очень верующий человек. Я подёргал конечностями всё мое живое, по моргал глазами ничего не исчезло. Я осознал что я в сновидение только я ощущал свое тело как физическое, через некоторое время водитель начал проделывать некие манипуляции руками , он ложил ладони на макушку моей головы, а потом медленно как бы поглаживая опускал их вниз на уровень солнечного сплетения. При этом он произносил тихо молитву. От этих манипуляций по всему телу расходилось тепло от солнечного сплетения, было приятное чувство от которого я закрыл глаза и получал удовольствие, а так же я чувствовал как потряхивает машину от езды, я ещё удивился как этот мужик ведёт ее если  две его руки заняты, но массаж мне нравился поэтому я расслабился и остановил вд. Так мы ехали минут 5 , я чувствовал себя хорошо был бодр. И стало не много не удобно что чужой человек делает мне массаж, я открыл глаза и хотел было поблагодорить его, но я тут же проснулся, схватил телефон и хотел было написать в форум, я даже открыл сайт и прочитал заголовки тем,  но тут же сильно захотел спать и уснул. Через минуту я проснулся от того что осознал что телефон я рядом с со мной не было.

+1

117

master.wmk, ты пробовал вставить в эти сценарии хоть какое нибудь свое участие? Задания из реала в любом виде "если осознаюсь во сне, то..."

0

118

Новенький написал(а):

Задания из реала в любом виде "если осознаюсь во сне, то..

Да, в прошлые года когда я осознавался я иногда кричал что хочу увидеть энергию, это приводило к тому что я проваливался то в "молоко" то в темноту, иногда оказывался рядом с телом физическим, но не всегда реальным физическим телом. Я понял одно что нервное возбуждение при крике и ожидание что произойдет что то грандиозное как то не правильно движет точку сборки. Но в тоже время поведение не входящее в  рамки разумного физического мира в сновидение вызывают очень продолжительные сновидения.
Были попытки перепросмотра,один раз получилось очень хорошо, но в другие я просто уходил в сон  где перепросмотр превращался в фантазии.

0

119

master.wmk, крик, кстати, не всегда приводит к смене локации, смотря что кричать, если например какое нибудь имя, то может появиться персонаж для диалога. А вот увидеть энергию, странное дело, несколько раз очень четко запоминал, что не успевал полностью выговорить слово "энергию", память обрывалась прямо на середине слова. Возможно это намек, что лучше тыкать мизинцем или как то там пристально смотреть.
По поводу "оказывался рядом с телом физическим". Есть задание, которое можно легко запомнить: при виде спящего тела, в любых вариациях, ложиться на него в той же позе. Т  е смысл не проверять ты не ты, не стоять и смотреть, а сразу при виде любого спящего тела в любой ситуации стремиться в сдвоенную позицию. Что бы не произошло, это самое перспективное продолжение, лучше проверок и прочего.

0

120

Новенький написал(а):

то может появиться персонаж для диалога.

Кстати да, был один случай. Правда я тогда выкрикнул что хочу переместиться к одному человеку на другой материк. В итоге я начал падать в молоко и оказался возле своей кровати где лежало мое тело, и на против меня сидел парень в  копюшене , в руках у него был смартфон и по всей видимости он что то показывал мне, но я не стал разбираться так как боялся что мое физическое тело в беззащитном состояние пока рядом  с моим телом непонятный человек. И я нырнул в тело.  Вот что должен появиться персонаж я первый раз слышу, ну думаю если такое повторится то глупо уже боятся.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Сновидение - искусство управлять вторым вниманием