Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание


Перепросмотр - практика очищающая сознание

Сообщений 141 страница 160 из 255

Опрос

Делаете ли вы перепросмотр?
Постоянно

37% - 11
Да, часто

10% - 3
Время от времени

24% - 7
Ну очень редко

6% - 2
Нет, но начну

13% - 4
Нет и не буду

3% - 1
Раньше делал, бросил

3% - 1
Голосов: 29

141

Никак, еще не дошел до такого мастерства. Всегда возникают какие-нибудь новые воспоминания, когда возвращаюсь к персоне.

зы. Можно и на "ты", я не такой уж и старый)

0

142

Viator написал(а):

Никак, еще не дошел до такого мастерства. Всегда возникают какие-нибудь новые воспоминания, когда возвращаюсь к персоне.

зы. Можно и на "ты", я не такой уж и старый)

У меня получается так: перепросматриваю чела и он уходит, в основном, то есть я его перестаю встречать, но так как перепросмотрела его не полностью, то через большой промежуток времени опять он мне встречается. И это происходит постоянно, промежктки становятся длиннее, но не знаю, как понять, когда все ;) А вот одна знакомая, я ее больше не встречаю, хотя мне ее еще перепросматривать года 3 :)

Отредактировано Лора (05.04.20 01:37)

0

143

Друзья, что делать если во время пересмотра опять накатывают эмоции? Пробовал делать глубокие дыхания и вертеть глазами как Дон Хуан советовал Карлосу но не помогает. Может так надо и оставить как есть?

Отредактировано Tranzistor (22.04.20 20:39)

0

144

Tranzistor написал(а):

во время пересмотра опять накатывают эмоции?

Это и есть твоя энергия. Твои нити. Забирай их, принимай их, вбирай в себя. Позволь им самим встроиться в свой кокон.
Движение глазами - это убегание в данном случае.

Отредактировано Тень (23.04.20 14:11)

+1

145

Тень написал(а):
Tranzistor написал(а):

во время пересмотра опять накатывают эмоции?

Это и есть твоя энергия. Твои нити. Забирай их, принимай их, вбирай в себя. Позволь им самим встроиться в свой кокон.
Движение глазами - это убегание в данном случае.

Понял, спасибо

0

146

Можно ли выполнять пересмотр с закрытыми глазами?
Сегодня случайно закрыл и мне так больше понравилось. Не видел мешающей световой щели и видел живые образы, как будто в сон погружался. Тепло и мягко.

0

147

Tranzistor написал(а):

Можно ли выполнять пересмотр с закрытыми глазами?

Конечно.

0

148

Тень
а у меня знакомый есть, который говорит, что нельзя, типа не будет такого эффекта и все практики надо делать с открытыми глазами. Виртуальный экран (при закрытых глазах) это воображение, это летун.

0

149

Кастанедовец написал(а):

у меня знакомый есть, который говорит,

как теперь ты будешь с этим жить?
Сочувствую, да...

0

150

Тень написал(а):
Кастанедовец написал(а):

у меня знакомый есть, который говорит,

как теперь ты будешь с этим жить?
Сочувствую, да...

А что, неважно, с закрытыми глазами или нет? Если не важно, то так даже лучше.

0

151

Кастанедовец написал(а):

неважно, с закрытыми глазами или нет?

Неважно. Важна погруженность, дыхание и ощущения от процесса.

0

152

Тень
С другой стороны интересно наблюдать стену тумана во время пересмотра. Или тени - мелькаши и прочие глюки.
В этом случае видишь как хорошо пересматриваешь, энергия приближается

0

153

Tranzistor написал(а):

Тень
С другой стороны интересно наблюдать стену тумана во время пересмотра. Или тени - мелькаши и прочие глюки.
В этом случае видишь как хорошо пересматриваешь, энергия приближается

Это спец эффекты ума. Визуалы часто что-то видят такое. Но это не имеет большого значения. Скорее мини-игра для ума)) а вдруг ум отвлечется на картинки и забудет о главной цели пп?) и чаще всего ум отвлекается))
Вон у Кастанедовца друг не делает пп с закрытыми глазами, потому что боится отвлечься))
А разницы никакой. В пп важно прошлое, твоё тотальное погружение в прошлое, и восстановление баланса лс))

0

154

Сугубо имхо. Сложно максимально перепрожить и погрузиться в событие, реально вновь оказаться там и увидеть все детали, если глаза открыты.

0

155

LenS написал(а):

Сугубо имхо. Сложно максимально перепрожить и погрузиться в событие, реально вновь оказаться там и увидеть все детали, если глаза открыты.

Да, глаза должны быть открыты. Сугубо имхо. Спасибо, что напомнила. Я итак не забывал, конечно, просто посмотрел на это заново.И увидел то, что не замечал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

156

Лора написал(а):

Привет, Задать вопрос можно? Вот не знаю, умерших нужно перепросматривать? С живыми сразу чувствую эффект, уходят из моей жизни, а вот те, кого нет?

Умерших тоже. Человек умер и сразу перепросмотр идёт, чтобы перестать цепляться. Можно ещё острие забрать

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

157

Лора написал(а):

А как вы понимаете, что уже перепросмотрели этого чела полностью и больше не надо?

А зачем понимать? Просто делаешь перепросмотр и все) Это процесс который не останавливается

Отредактировано island of silence (19.06.20 17:02)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

158

Tranzistor написал(а):

Друзья, что делать если во время пересмотра опять накатывают эмоции? Пробовал делать глубокие дыхания и вертеть глазами как Дон Хуан советовал Карлосу но не помогает. Может так надо и оставить как есть?

получилось перепросмотреть ту ситуацию или она все еще висит? по-моему она осталась

0

159

Ostrov написал(а):
Лора написал(а):

А как вы понимаете, что уже перепросмотрели этого чела полностью и больше не надо?

А зачем понимать? Просто делаешь перепросмотр и все) Это процесс который не останавливается

Понимать правильность и полноту выполненного ПП «очень важно. Иначе, это не ПП, а индульгеж

0

160

ТОЧо написал(а):
Ostrov написал(а):
Лора написал(а):

А как вы понимаете, что уже перепросмотрели этого чела полностью и больше не надо?

А зачем понимать? Просто делаешь перепросмотр и все) Это процесс который не останавливается

Понимать правильность и полноту выполненного ПП «очень важно. Иначе, это не ПП, а индульгеж

Когда ситуация проработана - она перестает существовать для вас.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание