Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание


Перепросмотр - практика очищающая сознание

Сообщений 1 страница 20 из 255

Опрос

Делаете ли вы перепросмотр?
Постоянно

37% - 11
Да, часто

10% - 3
Время от времени

24% - 7
Ну очень редко

6% - 2
Нет, но начну

13% - 4
Нет и не буду

3% - 1
Раньше делал, бросил

3% - 1
Голосов: 29

1

В теме предлагаю просто обсудить его, если у вас есть какие-нибудь замечания или дополнения по данной практике, то пишите, обсудим. Сам я заметил, что он сильно останавливает внутренний диалог, ни одна практика не останавливала внутренний диалог так сильно и резко. После пары часов в ящике мысли минимум на 10 минут улетучиваются из головы. Пишите ваши мнения по теме.

0

2

Если перепросматривать события прошедшего дня, то можно, без зрительных представлений людей и событий, сосредоточиться на недавних ощущениях в теле и перепросмотреть их все вместе, одним сплошным комом. Так и быстрее получается. Интересно, можно ли так делать, идя от настоящее в прошлое в каждый день?

0

3

Сначала получается придерживаться заданной последовательности, но потом сила перепросмотра сама начинает тебя вести и ты оказываешься в разных событиях, на первый взгляд не связанных с только что перепросматриваемым.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

4

norris написал(а):

Сначала получается придерживаться заданной последовательности, но потом сила перепросмотра сама начинает тебя вести и ты оказываешься в разных событиях, на первый взгляд не связанных с только что перепросматриваемым.

У меня так вот сразу и пошло.
Не по списку ,не в ящике..а так как ты пишешь.
и сегодня.. я наконец добралась до сердца. То есть когда  практиковала пп удачно у меня появлялось тепло п области солнечного сплетения а сегодня...как раз попробовала добраться до воспоминаний юности( вот там то как раз сердце и закрылось...я уже давно не реагирую на раздражители кроме как злостью ). Так вот сегодня в сердце появилась та же теплота..интересно я бы продолжила да выдохлась.

0

5

Интересно... именно сегодня ночью я прокачивал чакру сердца. Прям сплошные дела сердешные :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

6

norris написал(а):

Интересно... именно сегодня ночью я прокачивал чакру сердца. Прям сплошные дела сердешные

Не говори...
а как прокачивал-то?

0

7

В сновидении вдруг стала горячей и пульсирующей, затем почувствовался мощный входящий поток. Я и проснулся от силы этого потока и от вибрации.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

8

Интересно..может день какой-то специфический? Погода,вон ,поменялась.

0

9

Не знаю. Возможно. Сегодня вообще день знаковый. Для некоторых поворотный.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

10

norris написал(а):

Сегодня вообще день знаковый. Для некоторых поворотный.

Имеешь в виду свою партию?

0

11

И воинов партии тоже. Заметил одну тенденцию. События происходят со всеми одновременно, так же если затишье, то у всех. Вчера был один из дней, которые я для себя называю знаковыми. Они определяют события на длительный период времени. Как перекрестки во времени - какую дорогу выберешь - идти тебе по ней ближайшее время. Еще я заметил, что за день до этого ведьмы начинают очень нервничать. Женщины ощущают их заранее.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

12

norris написал(а):

И воинов партии тоже. Заметил одну тенденцию. События происходят со всеми одновременно, так же если затишье, то у всех. Вчера был один из дней, которые я для себя называю знаковыми. Они определяют события на длительный период времени. Как перекрестки во времени - какую дорогу выберешь - идти тебе по ней ближайшее время. Еще я заметил, что за день до этого ведьмы начинают очень нервничать. Женщины ощущают их заранее.

понятно...сидеть мне за компом в близжайшее время... а не в грядках. Но я и сама в принципе это чувствовала и согласна с этим. И заниматься мне перепросмотром,тенсёгрити и созерцанием.... что ж не плохо..

0

13

роса написал(а):

И заниматься мне перепросмотром,тенсёгрити и созерцанием.... что ж не плохо..

Главного не сказала. Что тебе приснилось.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

14

norris написал(а):

Главного не сказала. Что тебе приснилось.

А ты знаешь - я не помню..вот обычно всегда сны помню( а вот сегодня ночь не помню..) проснулась только в пол одиннадцатого( "по раньше",короче,выспалась в общем). У меня просто один день между сменами должен такой быть... что б выспаться...почему то выпал на последний. И ничего не помню...странно.

0

15

Роса, ты танцуешь во снах?

0

16

роса написал(а):

А ты знаешь - я не помню..вот обычно всегда сны помню( а вот сегодня ночь не помню..) проснулась только в пол одиннадцатого( "по раньше",короче,выспалась в общем). У меня просто один день между сменами должен такой быть... что б выспаться...почему то выпал на последний. И ничего не помню...странно.

Ничего странного. Знаковый день. У меня тоже никто не помнит. Я помню, но не всё. Что тоже необычно. Информацию которую ты получила тебе еще предстоит постичь.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

17

Emma написал(а):

Роса, ты танцуешь во снах?

Уже нет.. что тоже как-то странно.Бросила танцы в реальности-прекратились танцы и во сне. Я стала более взрослой что ли...

0

18

А ты пробовала танцевать обнаженной при полной луне? Вот что реально может вынести во второе внимание.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

19

norris написал(а):

А ты пробовала танцевать обнаженной при полной луне? Вот что реально может вынести во второе внимание.

Я? Не..не пробовала.
Но меня как-то дети раскрутили на карусели..я думала что капец..ещё не много и буду во втором внимании....они так прикольнулись..я с мелким сидела а подросток подсел и раскрутил.. но я вытерпела с гордостью..не много повизгивая ... :rofl:

0

20

norris написал(а):

Ничего странного. Знаковый день. У меня тоже никто не помнит. Я помню, но не всё. Что тоже необычно. Информацию которую ты получила тебе еще предстоит постичь.

Может вспомню чего при засыпании-такое обычно происходит...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание